Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00


Медведев предложил отключать свет после 22.00

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Дмитрий Медведев прилетел с визитом в китайский Специальный административный район Сянган (Гонконг) с острова Хайнань, где принимал участие в саммите БРИКС. Встреча президента с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом стала уже четвертой по счету.

Во время беседы президент одобрил энергосберегательную практику выключения света после 10 вечера в Гонконге. «Достойный пример. Было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали», – заявил Медведев

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5729174/?frommail=1

***********

Класс!!!

Их не сеют и не жнут, они сами родятся. :tired:

2

Один альтернативно одаренный ляпнул, сейчас другие альтернативно одаренные кинутся исполнять.

3

А включать когда?

4

Педик. Лучше бы перенимал опыт борьбы с коррупцией.

5

темнота друг молодежи, все на борьбу за рождаемость! :D

6

Вут2 написал(а):

Педик. Лучше бы перенимал опыт борьбы с коррупцией

А жить ему на что?

7

omsdon написал(а):

А жить ему на что?

Я, честно говоря, не понимаю в чем его заинтересованность в коррумпированных гаишниках и прочей мелочи. Воровал бы со своей шайкой по крупному - одного Газпрома и Роснефти хватило бы обеспечить себя и свое потомство на тысячелетия вперед.
На мой взгляд речь идет о чистой воды неспособности навести порядок. Вертикаль власти, как и ожидалось, оказалась очередным пшиком.

8

Зануда написал(а):

Один альтернативно одаренный ляпнул, сейчас другие альтернативно одаренные кинутся

..... распечатывать

Вут2 написал(а):

Педик. Лучше бы перенимал опыт борьбы с коррупцией.

вы  точно уверены ? (это по первому слову)
он об этом определенно говорил. Об опыте борьбы.
а выключать после 22 00 ... в этом наверно есть разумное начало.
Например, давно правда, читал репортаж в МК про поселение староверов. Несколько деревень.
так в тех где электричество провели, начались  с детишками проблемы. И по  рождаемости
и по соблюдению законов старообрядческих.
Можно продолжить.

9

Вут2 написал(а):

не понимаю в чем его заинтересованность в коррумпированных гаишниках

А это просто. Во-первых, гаишникам не надо платить - достаточно создать мутную нормативную базу и граждане сами оплатят их "труд". А во-вторых, именно таким образом "замазывания" и формируется поддержка режима.

10

DARNE написал(а):

вы  точно уверены ? (это по первому слову)

Я не про сексуальную ориентацию,  я про моральный облик.

DARNE написал(а):

он об этом определенно говорил. Об опыте борьбы.

Говорил. Уже 11 лет успешной борьбы с коррупцией, а результата - ой.

DARNE написал(а):

а выключать после 22 00 ... в этом наверно есть разумное начало

У жены дядька - мэр деревни. В бюджете на освещение заложена определенная сумма. Так вот мэр вынужден весь год деревню в темноте держать, что бы светить только в начале учебного года, что бы дети по темноте не шарахались. Как вы думаете, как сельчане воспримут новую инициативу нашего президента и рассказы о вреде освещения на примере староверов?

11

А че,Медведев с Дарне прав. 22:00 - все по койкам,т.к. завтра на работу.  Клубы там,рестораны,пабы,телевизоры,или не дай бог интернеты,єто не для граждан страны победившего капитализма. Интересно только одно,в Кремле и на Рублевке то же будут отключать?

12

тиресно.   ну с нашими всё понятно. сняли нагрузку с генератора-останавливаем до х.х. турбину, если менеджеры догадаются и не пустят в разнос.  останавливаем котёл- сутки, или топим спускаем пар в атмосферу мимо турбины. потом сутки растапливаем. ещё и в этих режимах котлы жрут больше. на гэс получше-просто не сработают часть водохранилища- осенью оно полное. давайте его выпьем. ну и дёргать взад-вперёд турбины, переходя через х.х. фигня-сшгэс не повторится. ну электроэнергии недопродадут. тоже фигня-тарифы повысят-вото и выручка. а не пора ли назначить одного гнома главным инженером например мосэнерго. а второго -саратовской гэс. юристы взялись за рубильники.. значит понимают. закон ома не подписан пирезидентом, следовательно не действует на территории расейской педерации.  а вот кто был в гонконге?  действительно отключают? вероятно остров питается с материка? и отключат свет- нагрузку заберут на материке наружное освещение, ночные заводские смены- ночной тариф дешевле.   а вот что с холодильниками в гонконге- потекут за ночь. а водопровод?  автозаправки?  если всё это переводить на аккумуляторы- они ж отдают 80% взятого. какая экономия? сомневаюсь я

13

krysoboj написал(а):

сняли нагрузку с генератора-останавливаем до х.х. турбину, если менеджеры догадаются и не пустят в разнос.  останавливаем котёл- сутки, или топим спускаем пар в атмосферу мимо турбины. потом сутки растапливаем. ещё и в этих режимах котлы жрут больше.

Да о полном прекращении электроснабжении, я так понимаю, речи не идет. Речь идет о прекращении уличного освещения. Тут турбины глушить не надо, потребление все равно будет и немалое.

14

отключать только уличное освещение- в этом есть рациональное зерно.  как и во всём что придумано не медвепутами. если все столбы обвешать ик-камерами. но где у нас камеры?  у нас открытые люки, лужи как в миргороде, колдобины, гопы в подворотнях. небось увидел из кортежа проституток в светящихся колготках.

Отредактировано krysoboj (2011-04-17 17:35:53)

15

Вут2 написал(а):

Педик. Лучше бы перенимал опыт борьбы с коррупцией.

предлагаете расстрелять парадокса и гаишника, которого он осчастливил хорошей суммой за нарушение пдд?
парадокс такому не обрадуется :)  впрочем, как и весь остальной народ, привыкший покупать права, экзамены и дипломы.
они за такую подляну самого президента повесят.

16

viking_il написал(а):

все на борьбу за рождаемость! :D

угу, осталось только инет отключить и алкоголь забрать, тогда им точно больше делать будет нечего :D

помнится тут, в Шверине ибанаты из гор. совета ввели отключение уличных фонарей после 23 часов экономщики хуевы.
а вот светофоры у нас лично ночью отключают. не все, но вот тот около моей остановки отключен, хер их знает экономии ради иль по другим причинам.

Отредактировано Sensemann (2011-04-17 20:20:18)

17

Sensemann написал(а):

предлагаете расстрелять парадокса и гаишника, которого он осчастливил хорошей суммой за нарушение пдд?

Я Парадоксу уже писал, что думаю о блатных толстосумах  :D

Sensemann написал(а):

впрочем, как и весь остальной народ, привыкший покупать права, экзамены и дипломы.
они за такую подляну самого президента повесят.

Не факт. Сколько с белорусами общаюсь они довольны отсутствием коррупции.

18

Вот ведь идиоты! (А может просто вредители?)
И самое смешное - ведь находятся те, кто с радостью поддерживает!

19

Вут2 написал(а):

Сколько с белорусами

Ну так то белоруссы. Белоруссы после теракта развозили людей бесплатно, а москвичи наоборот на этом заработали.
А вы пообщайтесь с россиянами, причем именно про ту самую мелкую коррупцию, и задайте им на прамую в самый лоб вопрос, потому что россияне они такие - с удовольствием трут про то какие скоты на верхушке гребут миллиарды и все сплошь коррумпированные, а на следующий день точно так же с удовольствием САМИ предлагают решить вопрос, когда их остановит очередной гаишник. А потом идут домой и пишут на форумах, какие гаишники все сволочи-взяточники. А про сволочей (себя), которые любя покататься пьяными, нарушить, подрезать и при этом не честно нести наказание и терять права, а спокойно откупаться, они почему-то тактично молчат. Не говоря уже про купленые права, лицензии на оружие и мед. справки, также купленные за деньги, бутылку хорошего коньяка или просто выданые, потому что "участкового давно знаю, хороший мужик, он мне сделал". Таких лицемером на Ганзе можно почитать пруд пруди...

20

Sensemann написал(а):

А вы пообщайтесь с россиянами...

Да я вроде бы сам из них...
Конечно, есть такое, что с одной стороны бурчат, с другой - дают. Но, я думаю, если взамен на быстрое решение вопросов массы получат честных гаишников, которые не пытаются тебя подставить, то все будет ок.

21

Вут2 написал(а):

Речь идет о прекращении уличного освещения.

DARNE написал(а):

а выключать после 22 00 ... в этом наверно есть разумное начало.

Мы живем в слегка цивилизованном обществе, и БLЯДЬ, ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ, БLЯДЬ, СВЕТЛО БЫЛО НА ДОРОГАХ! Чтобы люди не бились и пешеходов не сшибали, и чтобы оные пешеходы (а у нас очень много народу в девять, в десять работать заканчивает) шли домой при свете. А не для того, чтобы, БLЯДЬ, ЭКОНОМИТЬ!

А уж если экономить на электричестве - то я имею еще более масштабное предложение. Отключить электричество совсем. Мы сэкономим дохуища энергоносителей! Их можно будет забашлять за границу, а мы на эти деньги будем пить водку и играть на балалайках при лучине. Заибок.

Нет, ну я поражаюсь. В правительственном соревновании "кто большую херню сказанет" тут, по-моему, явная победа за шмеле.

Если они это РЕАЛЬНО сделают - всё, хватит с меня, уеду с семьей в Канаду, там у жены родственники. Здесь, видимо, место проклято.

22

Sensemann написал(а):

А про сволочей (себя), которые любя покататься пьяными, нарушить, подрезать и при этом не честно нести наказание и терять права, а спокойно откупаться, они почему-то тактично молчат. Не говоря уже про купленые права, лицензии на оружие и мед. справки, также купленные за деньги, бутылку хорошего коньяка или просто выданые, потому что "участкового давно знаю, хороший мужик, он мне сделал".

Где я могу получить свою порцию честных, качественно выполняющих свою работу гаишников, если я никогда не делал ничего из вышеперечисленного?

23

Sensemann написал(а):

а москвичи наоборот на этом заработали.

Среди тех подонков-бомбил москвичей ни одного не было. Бомбилы в Москве все сплошь черножопые южане.

24

ScrewDriver написал(а):

Где я могу получить свою порцию честных, качественно выполняющих свою работу гаишников, если я никогда не делал ничего из вышеперечисленного?

Тогда можно только порадоваться за вас, но вас увы не большинство. Иначе бы этого не было.
Я что и пытаюсь сказать - ЭТО НАРОДУ В ПЕРВУЮ очень нужно, он без этого жить не может, иначе бы все были честными, взяток не платили и лишались прав. И оценки бы в универе не покупали, а честно бы бля зубрили бы и готовились, но кому тьо нах надо, когда есть такая шикарная возможность.

25

Sensemann написал(а):

Я что и пытаюсь сказать - ЭТО НАРОДУ В ПЕРВУЮ очень нужно, он без этого жить не может, иначе бы все были честными, взяток не платили и лишались прав.

А почему Вы собственно решили, что таких людей в России именно большинство? А может быть их всего 5%, или 2%? Может, Вам круг общения поменять? Среди моих коллег и знакомых, я знаю может быть двух-трех человек, подпадающих под Ваше уничижительное описание взяточника-пьяни-мошенника. Кстати, все они менты, двое бывших, один действующий.

26

ScrewDriver написал(а):

Среди моих коллег и знакомых, я знаю может быть двух-трех человек,

так это тогда вам пора круг сменить :D

27

Sensemann написал(а):

так это тогда вам пора круг сменить

Не, что-то не горю желанием :) Мой круг мне как-то больше по нраву, чем вариант с поголовным взяточничеством.

28

ScrewDriver написал(а):

А может быть их всего 5%, или 2%?

ну конечно всего два процента, и не понятно откуда только столько проблем, когда всего то два процента. а все вокруг жужат о корумпированности на всех уровнях, то и дело говорят что это одна и  самых насущих современных проблем. а всего то два процента....
--------------------------------------------------------------
Мздоимство в России: взятки дает каждый третий россиянин и каждый второй москвич (так что не надо звиздеть сказки про то какие вы все пушистые)

Как показали результаты исследования, давать "на лапу" приходилось 29% опрошенных — практически каждому третьему россиянину. Среди тех, кто никогда не давал взятки, почти половина (44%) допускают такую возможность. Чаще всех с коррупцией сталкиваются предприниматели: 56% из них признались, что дают взятки.

Что не удивительно. Рейтинг коррумпированности регионов возглавила столица России: 42% москвичей признались, что давали взятку должностному лицу. Следом за Москвой идут Татарстан и Краснодарский край (по 41%), на третьем месте - Ставрополье (40%). Северная столица, Санкт-Петербург занимает в рейтинге пятое место (34%), уступая при этом Московской области (37%). Наименее коррумпированными субъектами РФ, согласно опросу, признаны Пермский край (12%) и Тюменская область (18%). Впрочем, в таких регионах, как Якутия, Чечня и Дагестан, исследование не проводилось.

Социологи выяснили, что в нашей стране мздоимство не является таким уж страшным грехом: большинство опрошенных россиян (54%) не осуждают взяточников. Но если в Москве к взяткам терпимо относятся 63% опрошенных, то на Сахалине — лишь 32%. Осуждают взяточников 37% опрошенных жителей России (в Ленинградской области — 55%, в Москве — 30%, в Краснодарском крае — 28%).

"Разные территории в каком-то смысле как разные страны. Где-то предприниматели спокойно к этому относятся, а где то уже совсем допекло, заявил Ослон в интервью изданию.- Рейтинг - это косвенный показатель ситуации, характеристика атмосферы".
------------------------------
http://www.faito.ru/news/show_news.php? … amp;ucat=4

Врут конечно сцуки. На самом то деле 2 процента. :)

29

ScrewDriver
+1!

30

Sensemann

Как Вы подчерктнуто отделаете себя от нас грешных. С каким презрением пишете. Давно ли сами были таким, нехорошим как мы?
А допускаете, что например, этот ресурс был создан при участии корупированного чиновника? Собственно и допускать нечего, любое частное предприятие в России, будь то инет провайдер\инетмагазин\инет-хостинг и т д воленс-неволенс сталкивается рано или поздно с тем что с них требуют мзду.
Это не травмирует Вашу чистую, европейскую, демократичную натуру?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00