Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00


Медведев предложил отключать свет после 22.00

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

goust написал(а):

Как Вы подчерктнуто отделаете себя от нас грешных. С каким презрением пишете.

Ой, не надо вот это "отделяете". Не отделяю, а констатирую и говорю, что не надо лицемерить хотябы перед самим собой. если даете взятки, значит вам это надо.

goust написал(а):

Давно ли сами были таким, нехорошим как мы?

Не успел в силу возраста никому в РФ дать взятку, вот представляете какое несчастье. Если бы давал мзду, то уж точно бы не жаловался на гаишника, будто бля это он мне залез в карман и насильно забрал деньги, а не я ему дал, потому что это дешевле чем штраф или возможность избежать лишения прав.

goust написал(а):

Это не травмирует Вашу чистую, европейскую, демократичную натуру?

Не, это не травмирует ни грамму. Травмируют лицемерие некоторых личностей...

Отредактировано Sensemann (2011-04-18 00:09:51)

32

Sensemann написал(а):

Не отделяю а констатирую и говорю, что не надо лицемерить хотябы перед самим собой.

А кто Вы такой что бы читать нам проповеди? Священник? Судья?

Sensemann написал(а):

вот представляете какое несчастье.

Вот-вот, именно презрительный юмор и ирония.

Sensemann написал(а):

Травмируют лицемеры...

А кто тут лицемер?

33

goust написал(а):

А кто Вы такой что бы читать нам проповеди?

А я вам проповеди не читаю. Живите как хотите, мне только врать про то что сами сплошь Дарьтаньяны, а все вокруг пидарасы, заливать не надо.

34

Sensemann

Вот пользуетесь русскоязычным ресурсом - сиречь способствуете коррупции....

А то, что не успели лично сами сунуть в лапу никому - не беда, Ваши предки, думаю, конвертики\коробки конфет\и прочее носили что б Вас в ясли\детсадик или еще куда определить, врачам в каман клали малую толику, что б Вас маленького получше или вне очереди обслужили и на лекарства казенные не скупились. Оно конечно за давностью лет можно и забыть, но Вы же принципиальный, не будете отрицать что и сами, не сознавая того, вкусили плоды мздоимства.

35

Sensemann написал(а):

Живите как хотите

хвала небесам, мы и живем как хотим, как умеем.

Sensemann написал(а):

мне только врать про то что сами сплошь Дарьтаньяны, а все вокруг пидарасы, заливать не надо.

а эту стандартнут пошлость пишите кому-нибудь другому, я подобных выражений никогда не употребляю.

36

goust написал(а):

получше или вне очереди обслужили и на лекарства казенные не скупились.

Может быть, вполне допускаю. Но при чем тут это? Речь не о том что дают, а о том что жалуются и винят кого и что угодно, но дают сами при этом с удвовльствием. и выходит сами же белы и пушисты а плохие те кто берут. НЕТ, так не бывает.

Отредактировано Sensemann (2011-04-18 00:30:03)

37

goust написал(а):

ошлость пишите кому-нибудь другому, я подобных выражений никогда не употребляю.

а я ее конкретно к вам и не применяю.

38

Sensemann написал(а):

Речь не о том что дают, а о том что жалуются, но дают сами при этом с удвовльствием.

ничего не путаете? берут, допускаю, с удовольствием, а вот дают , полагаю, без всякого удовольствия

39

goust написал(а):

допускаю, с удовольствием, а вот дают , полагаю, без всякого удовольствия

конкретный пример - студент не сдает экзамен, прпод ему намекает, мол зачет на тройку можно за столько то. да даже не нужны ни какиенамеки - все они изначально знают, кто берет и у кого сколько что стоит.
студент скажет, да пошли они нах, я лучше пойду учить недельки три, или он таки с удовольствием купит себе этот зачет и облегченно, что ему не нужно теперь думать и терять время на зубрежку пойдет гулять и пить водку с сокурсниками?

40

Хм... ну вам видней, будучи студентом зачетов и экзаменов не покупал, будучи преподавателем , зачетов и экзаменов не продавал.

41

Sensemann написал(а):

конкретный пример

а не приходит в голову, что валят специально, чтобы денег дали?

конкретный пример:
дочь принесла платежку пустую - сказали, что "если хотите,то можете перечислить денег на развитие школы. это зачтется при выставлении оценок за 9 класс".
А?

42

goust - вым завтра предложат и вы откажетесь?

43

benya написал(а):

goust - вым завтра предложат и вы откажетесь?

Что предложат?

44

Зануда написал(а):

а не приходит в голову, что валят специально, чтобы денег дали?

Хорошо, возьмем вашу вресию - валят. Это выходит, значит надо платить и вы такие все беззащитные7 А что не идете тогда жаловаться в вышестоящие инстанциию? Педагог - это не чиновник-олиграх, который вас задавит рессурсом и связями, их за зад берут и даже с удовольствием, на таких как рз легко отыгрываются и ставят в пример - мол вот боремся с коррупцией.
А может все таки вам просто удобнее заплатить? 
А когда нарушаете - это тоже гаишник виноват, он вам скорость превысил? Если гаишник не прав, ну так делайте по закону и идите в суд. Мало кто хочет заморачиваться - они лучше заплотят, даже когда знают, что их наепывают. И лишь ЕДЕНИЦЫ из принципа пойдут и будут заморачиваться, пусть и через суд.

45

Sensemann написал(а):

А что не идете тогда жаловаться в вышестоящие инстанциию?

:crazyfun:  :D  :rofl:

Вы видно или давно уехали из СССР\Рф или в очень малом возрасте!

46

Зануда написал(а):

Вы видно или давно уехали из СССР\РФ или в очень малом возрасте!

Из РФ, совершеннолетнем возрасте.
А вы видимио, просто не хотите признать, что вам легче просто заплатить и не заморчиваться, тем более тогда когда это приносит приемущество и вы и сами можете быть в этом заинтересованы.
А куда-то жаловаться, обивать все пороги и поднимать кипишь мало кому охото, поэтому эта система неискоренима в принципе.

47

Sensemann написал(а):

А вы видимио, просто не хотите признать, что вам легче просто заплатить и не заморчиваться

А вы уж точно не знаете, что бодаться с чиновничьим беспределом - бесполезно.

48

Sensemann написал(а):

А вы видимио, просто не хотите признать, что вам легче просто заплатить и не заморчиваться

Вы правда не понимаете или прикидываетесь, что если я буду жаловаться, то у моего ребенка оценки станут  только 3 и 2 ?

ваш вопрос не просто  ...э...странный
я б сказал что он идиотский, но боюсь что Вы обидитесь.

поэтому отношу его просто на западную наивность - это есть у западных людей,давно не бывавших в РФ.

49

goust написал(а):

А вы уж точно не знаете, что бодаться с чиновничьим беспределом - бесполезно.

В даном случае это педагаги, я уже сказал, что это не те люди с которыми бодаться невозможно и их легко могут пнуть. Ну и будем честными, вы и не пытаетесь бодаться и даже не думаете об этом.

50

Sensemann написал(а):

вы и не пытаетесь бодаться и даже не думаете об этом.

:crazyfun:

Зануда написал(а):

поэтому отношу его просто на западную наивность - это есть у западных людей,давно не бывавших в РФ.

51

Зануда написал(а):

что если я буду жаловаться,

а если не будете, а будете исправно платить, то и оценки будут окей, что для вас даже очень и неплохо.
кому надо и нечего особо терять - они идут жаловаться. другим это не то что не надо - оно порой и не выгодно.
представим ситуации, ваш сын будет поступать куда-то, но не проходит по балу (не потому что его валят, а потому что просто не хватает знания и экзамены сложные, а вот учиться именно на ту то специальность страсть как хочется), однако приемная комиссия тот вопрос решит за сумму, которую вы можете себе позволить. И что, вы не заплотите? Скорее всего с радостью и тем самым осуществите сыну мечту. Или может вы побежите жаловаться и искть правды - ну конечно, а на какой вам в этом смысл, даже если их посадят и придет другая комиссия, вашему то сыну от этого не лучше - поступить сам все равно не может.

Зануда написал(а):

это есть у западных людей,давно не бывавших в РФ.

ну это как-то не ко мне.

52

Sensemann написал(а):

нечего особо терять

ну если будущее моей дочери меня не волнует,то терять нечего...

53

Sensemann написал(а):

И что, вы не заплотите?

если я не заплачу, то он вылетит на первой же сессии.

Сейчас Вы мне напоминаете Дарне.
Он тоже любит  то ли прикидываться,то ли искренне не понимает.

54

краткое резюме- медведев м Удак.
возражения есть?

55

парадокс написал(а):

возражения есть?

нет.
полностью согласен. :yep:

56

Парни, система сама себя воспроизводит. Мы* платим, они берут. Что бы брать больше - зажимают. Мы опять платим. Но уже знаем, что менты (чинуши, преподы) - продажная мразь, ни какого авторитета не имеют. Соответственно, все их требования рассматриваются как вымогательства, что нарушаешь/не нарушаешь, все равно докопаются, а в случае чего мы знаем что, что откупимся... Порочный круг.
У меня жена преподавала в ВУЗе, ей пришлось уйти именно по тому, что терпеть такого не хотела. Например, не ставит она зачет тупню, а он приходит к зав.кафедрой, за панибрата с ним разговаривает и получает все что хотел, потом еще и тычет своей зачеткой. Папа у мальчика модный.

Но сказать, что народ совсем не борется с такой фигней - не правильно. Навскидку в нашем Саузпарке:
- студенты разрезали колеса коллеге моей жены, которая слишком наглела с вымогательством
- студенты подали заяву в прокуратуру на взяточницу (другую)
- появилась и набирает обороты новая мода. Если тебя пьяного гаишник останавливает, оставляешь ему права, обещаешь что сейчас привезешь деньги (сумма солидная, мало у кого на кармане), а сам звонишь в УСБ и торжественно сдаешь оборотней в погонах. Про тебя либо за кипежем забывают, либо получаешь моральное удовлетворение от того, что пока ты ходишь гаишник сидит.

*мы - россияне вообще, ни к кому конкретно. сам как повзрослел оборотней не кормлю

57

goust написал(а):

А вы уж точно не знаете, что бодаться с чиновничьим беспределом - бесполезно.

Не, можно, конечно, сдать чиновника, который откаты за тендера берет, но тендер без отката выиграть не реально.

58

Зануда написал(а):

:crazyfun:
Зануда написал(а):

    поэтому отношу его просто на западную наивность - это есть у западных людей,давно не бывавших в РФ.

интересно, почему вы раньше таких выводов обо мне и моих постах не сдалали?
вообще забавно стоит только сказать людям откровенно что-то и так все обижаются так обижаются, никто не хочет себя в чем-то призанавать, ах какая же я сволочь на такое святое покусился.

П.С- хотя не, парадокс вроде говорил, что он такой системой вроде доволен и его это устраивает, а совесть не мучает.

59

Sensemann написал(а):

Ну и будем честными, вы и не пытаетесь бодаться и даже не думаете об этом.

Хе-хе, за то вам об этом думать и щеголять отсутствие у вас подобного - сплошная лафа (вспоминается ваша же фраза про Д`Артаньяна).
Не знаете положения вещей в данной области, так и не пытайтесь рассуждать.

60

Зануда написал(а):

если я не заплачу, то он вылетит на первой же сессии.

если вы не заплотите, он туда вообще не поступит.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00