Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00


Медведев предложил отключать свет после 22.00

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

парадокс написал(а):

как моя про германию...

То-то я заметил, что вы с Зигги никогда не совпадаете в суждениях о Германии

92

Зануда написал(а):

что видеть всю картину коррупции в РФ и рассуждать о том, что с ней делать , могут только жители РФ, т.к. обладают опытом и знаниями что и как можно, а что и как бесполезно делать.

а человек проживающий вне РФ просто не понимает всего происходящего.

видеть картину проблем в Германии(Франции, Британии, Израиля, Украины, все вселенной) и и рассуждать о том, что с ними делать , могут только жители Германии, т.к. обладают опытом и знаниями что и как можно, а что и как бесполезно делать.

а человек проживающий вне Германии просто не понимает всего происходящего.

Тогда почему о Германии рассуждают другие - они ведь совсем не понимаю. Этот АРИЙСКИЙ привелег есть только и исключительно у тех кто проживает на территории ФРГ, тоесть по мимо меня и Зигги никто даже заикнуться не смеет о нашей стране.... Аяй-яй, какие не хорошие, а они рассуждают и даже притикуют. А ведь не должны не должны....

93

Я Германии никогда не критиковал, только делился личными наблюдениями о пребывании там, что-то подтверждалось Зигги, что-то он поправлял. Германию много и без немя критикуют, те же немцы

Отредактировано goust (2011-04-18 02:48:33)

94

goust написал(а):

То-то я заметил, что вы с Зигги никогда не совпадаете в суждениях о Германии

именно!

95

Sensemann написал(а):

Этот АРИЙСКИЙ привелег есть только и исключительно у тех кто проживает на территории ФРГ

Да

Sensemann написал(а):

тоесть по мимо меня и Зигги никто даже заикнуться не смеет о нашей стране....

Путевые заметки и воспоминания надеюсь не запрещены? Писать о том что ВИДЕЛ и делать выводы - совсем разные вещи.

96

goust написал(а):

Я Германии никогда не критиковал,

Вот забавно, ваш ник не упамянал и вас НИКто не в чем не обинял, тогда зачем вы оправдываетесь? Это что какая-то мания что-ли - на себя самого написать, а потом другому предьявить - а фигли ты на меня гад бочку катишь... Так не качу, вообще вас не трогал и вам ничего не писал.

97

парадокс написал(а):

именно!

А почему же тогда мои наблюдения Германии с суждениями Зигги в основном совпадают?

98

Sensemann написал(а):

Вот забавно, ваш ник не упамянал и вас НИКто не в чем не обинял, тогда зачем вы оправдываетесь? Это что какая-то мания что-ли - на себя самого написать, а потом другому предьявить - а фигли ты на меня гад бочку катишь... Так не качу, вообще вас не трогал и вам ничего не писал.

Ой, ну не надо меня такими дешевыми фокусами пытаться поддеть...

Отредактировано goust (2011-04-18 02:55:30)

99

goust написал(а):

Путевые заметки и воспоминания надеюсь не запрещены?

Тоесть как это?! Нет ну ни фига себе - значит гнражданину РФ, прожившему большую часть жизни в РФ запрещено рассуждать о РФ, потому что на данный момент он находится вне РФ (территориальный признак он такой важный), а туристу не гражданину пробывшему только пару неде в Германии и давным давно уехавшему домой, что-то можно??? Нееееееее, раз у нас такая классная песочница, значит надо играть по общим правилам. Или любим как обычно двойные стандарты?

100

goust написал(а):

Ой, ну не надо меня такими дешевыми фокусами поддеть...

ясно, значит в точку попал....

101

Я же уже писал

goust написал(а):

Я Германии никогда не критиковал, только делился личными наблюдениями о пребывании там, что-то подтверждалось Зигги, что-то он поправлял. Германию много и без немя критикуют, те же немцы

102

Sensemann написал(а):

ясно, значит в точку попал....

Хы-хы, в точку небесного зенита, пальцем

103

goust написал(а):

А почему же тогда мои наблюдения Германии с суждениями Зигги в основном совпадают?

так вы видите что вам показывают, Леня- что хочет видеть, а я присматриваюсь...

104

парадокс написал(а):

так вы видите что вам показывают, Леня- что хочет видеть, а я присматриваюсь...

Впрочем ваши с Зигги мнения и о Ленинграде - как буд-то о разных местах планеты

105

парадокс написал(а):

а я присматриваюсь...

То есть видите второе дно, но не видите первого...

106

парадокс написал(а):

а я присматриваюсь...

Авот не фиг, ибо это наш привелег, не имеете право, Андрей, отставить такие нехорошие действия! :D

107

goust написал(а):

То есть видите второе дно, но не видите первого...

а мне первое неинтересно- оно само собой...

Sensemann написал(а):

Андрей, отставить такие нехорошие действия!

все..
я повесился от стыда...

108

парадокс написал(а):

я повесился от стыда...

Да-да, вот как только приедете на ПМЖ... а так - НИ-НИ.

109

Зануда написал(а):

ясно и четко сказано, что видеть всю картину коррупции в РФ и рассуждать о том, что с ней делать , могут только жители РФ, т.к. обладают опытом и знаниями что и как можно, а что и как бесполезно делать.

Жители РФ потрясающе инфантильны. Лейтмотив: законы мы не читаем, если читаем, то не соблюдаем, все чиновники 3.14дорасы, когда начинают соблюдать закон.

Вон, на гунсе очередная тема про права госинспекторов охраны животного мира. Уже и по полочкам разложили все, и разжевали, и в рот положили, а жители РФ упрямо веруют в свои хотелки.

Отредактировано Всеволод (2011-04-18 05:29:54)

110

Sensemann написал(а):

ну конечно всего два процента, и не понятно откуда только столько проблем, когда всего то два процента

Ну, отчего же непонятно-то? Сама система выстраивается таким образом, чтобы не платить много гаишникам ("эта сволочь сама себя кормить должна"(с)), а бюджетные деньги лучше попилить на выкладывании тротуаров плиткой или под другой ширмой.
Такое выстраивание основывается на принятии нормативных актов, делающих езду без нарушений невозможной и высокими штрафами + жесткостью других видов наказаний, вкупе с безнаказанностью законотворцев (да и гаишников тоже). Эти основания, фактически, возводят официальные наказания в ранг наказаний за неуплату взятки.

111

Sensemann написал(а):

ну конечно всего два процента, и не понятно откуда только столько проблем, когда всего то два процента. а все вокруг жужат о корумпированности на всех уровнях, то и дело говорят что это одна и  самых насущих современных проблем. а всего то два процента...

А теперь немного подумайте Вашей европейской умной головой и скажите: кому в первую очередь выгодно внушать россиянам, что коррумпированность и мздоимство - национальная особенность, что "все так делают", что "большинство считают это нормой"?

Sensemann написал(а):

Ой, не надо вот это "отделяете". Не отделяю, а констатирую и говорю, что не надо лицемерить хотябы перед самим собой. если даете взятки, значит вам это надо.

Еще раз: если я лично взяток не даю, а так же: мои жена, сын, мать, отец, тетка - взяток никому ни сейчас, ни в прошлом не давали, то куда нам пройти за причитающимися нам честными чиновниками?

Что за дебильная манера - найти на желтом ресурсе муйню, что "очень многие пидарасы", потом от себя заменить "очень многие" на "все" и на основании этого с уверенностью утверждать, что теперь никто не имеет права называть себя д'Артаньяном? Логика действительно инфантильная, из песочницы.

112

ScrewDriver написал(а):

выгодно внушать

Безрадостно вы говорите. На русском народном легковнушаемый, доверчивый человек называется "лох".

113

парадокс написал(а):

так вы видите что вам показывают, Леня- что хочет видеть, а я присматриваюсь...

э, а что я хочу видеть в деревне вернсдорф, где я никогда до этого не был?

аккуратные домики и хорошие дороги?

а что я не хочу видеть в деревне вернсдорф?

обшарпанные фасады, берущих взятки полицейских, пьяных на улице среди бела дня и дыры в асфальте?

точно,  не хочу.

но если всего этого нет, я что ДОЛЖЕН это видеть?

ну нету.  :dontknow:

так что (уж извини) , вижу что есть.

114

парадокс написал(а):

а мне первое неинтересно- оно само собой...

но вот про это «само собой» ты людям в германии не бывавшим не говоришь, а рассказываешь олькоро дерьмо.

и складываешь у них НЕЗАСЛУЖЕННО плохое мнение о германии

причём намеренно

------------------------------------------------

как всегда — правда, но только с одной стороны.

115

Зигги написал(а):

не бывавшим не говоришь

не наговаривай- говорю.
но... второе интереснее. а первое само собой..
и вообще, я уже повесился от стыда..
:blush:

116

парадокс написал(а):

не наговаривай- говорю.

никогда (кроме как про почту)

описываешь каку, а потом пишешь, что любишь берлин — народ думает, что ты сумасшедший

парадокс написал(а):

а первое само собой..

блин, а откуда им про первое узнать, если ты пишешь только про второе?

117

парадокс написал(а):

Леня- что хочет видеть, а я присматриваюсь...

Дык ясное дело. Можно лечь на асфальт с лупой и увидев выщерблинку тут же закричать: Япаааать!! Яма то какая огромная! И по всей дороге такие,как вы тут живёте? Вот у нас в Мухасранске...итд.

Примерно так это со стороны и выглядит.

118

Зигги написал(а):

а откуда им про первое узнать

от тебя, естественно! :cool:
пусть складывают твое и мое- и будет обьективная картинка.. :tomato:

119

Idalgo написал(а):

Примерно так это со стороны и выглядит.

я Вам больше скажу- это и не со стороны точно также выглядит.. :rofl:
но.. яма то есть... :flag:

120

парадокс написал(а):

но.. яма то есть... :flag:

Если её называть ямой,то тогда конечно  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00