Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00


Медведев предложил отключать свет после 22.00

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

парадокс написал(а):

от тебя, естественно!

то есть для правды тбе нужны двое?

сам значит не можешь объективно?

122

Idalgo написал(а):

Если её называть ямой,то тогда конечно

но про яму в торопце писать явно лишнее

только буржуйские ямы настоящие (даже если они 2 мм глубиной)

123

Зигги написал(а):

сам значит не можешь объективно?

обьективно для кого? для всех-так и ты не можешь. и никто не может.
у всех своя обьективность.
а для себя я всегда дюже обьективный...

124

Idalgo написал(а):

Если её называть ямой

это совершенно очевидно не пригорок... :playful:

125

Зигги написал(а):

но про яму в торопце писать явно лишнее

только буржуйские ямы настоящие (даже если они 2 мм глубиной)

Тут похоже система такая:
Все знают,что на западе не плохо,а в торопце не хорошо. но объективности ради у нас есть парадокс,путешествующий временами по маршруту Москва-Васюки,с заездом в Н.Й.,Перу,Торопец,и другие развитые страны  :) с целью донести до читателяужасную правду о мифах западного благоденствия.
Мне это напоминает зарисовку Веллера о советском журналисте в Н.Й.,которого ограбил негр на 3 бакса,а он заявил,что на 300.

126

ScrewDriver написал(а):

Что за дебильная манера - найти на желтом ресурсе муйню

А что за дебильная манера обьявлять ресурс желтым, а опросы муйней, без доказательств и аргументов. По мимо вас и вашей семьи в РФ живут еще 142 млн людей, если вы не платите и никогда не платили взяток, это ни хуя не аргумент и не значит, что этого не делали другие.

127

Sensemann написал(а):

если вы не платите и никогда не платили взяток

Взятки платят все. Те, кто не даёт их лично - всё равно платит.
Они заложены в цены всех товаров и услуг, которые мы приобретаем.
В налоги и сборы, и в расходование этих налогов.

128

Sensemann написал(а):

дебильная манера

вань, ты чего—то воинственен сегодня

129

А в метро тоже будут выключать свет в 22-00?
Хотя оно закрывается для входа в 01-00?

130

mikhaly4 написал(а):

А в метро тоже будут выключать свет в 22-00?

а в кpемле?
а в мин обороны?
а в фcб?

131

Зигги написал(а):

а в кpемле?

Что и даже на Рублёвке?

132

.

133

mikhaly4 написал(а):

Они заложены в цены всех товаров и услуг, которые мы приобретаем.
В налоги и сборы, и в расходование этих налогов.

Ну, это да. но тут уже не прямая связь и от желания платить или не платить ничего не зависит, другое дело, когда платяться спциально.

Зигги написал(а):

вань, ты чего—то воинственен сегодня

Я лишь ответил точно такой же репликой, что и мне.

134

Зигги написал(а):

вань, ты чего—то воинственен сегодня

а мне как раз сегодня он очень симпатичен..
парадокс...

135

да, показательная тема вырисовывается, и как много однако оказалось защитников "Рассейской коррупции"  это что по принципу у Россиян особенная гордость и особенная коррупция ?
Имхо - минимму половина Нашей коррупции - дело рук самих взяткодавателей ( знакомый года два подряд бухой ездил и откупался раз по шеть в год смешными суммами и был однако очень довольный пока таки на "правильных" не нарвался и был оченно опечален целых полтара года)

136

я как то давал взятку гаишнику.. после этого -наверное так себя чувствует опущенный на зоне. потом-никогда.  полгода без прав  или  отпи....сенный.  но кому-то похоже нравится.

137

Sensemann написал(а):

А что за дебильная манера обьявлять ресурс желтым, а опросы муйней, без доказательств и аргументов. По мимо вас и вашей семьи в РФ живут еще 142 млн людей, если вы не платите и никогда не платили взяток, это ни нефритового стержня не аргумент и не значит, что этого не делали другие.

Даже в соответствии с этим говноопросом, даже в прогнившей и погрязшей в коррупции Москве МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ людей давали взятки. И если разобраться - большинство из них делало это вынужденно, не для того чтобы отгрести себе больше положенного или уйти от наказания, а для того чтобы получить законно причитающееся или не пострадать невинно. Почему вы на этом основании обобщаете взяткодательство на все 142 миллиона? Ни нефритового стержня у вас не выйдет всех честных людей обгадить! Нефритовый стержень вам, а не та воровская и мошенническая Россия, которую вы тщетно строите в своем воображении! Есть честные люди, и даже в Москве, и нас больше! <далее непереводимая игра слов, германцу все равно не понять, а наши все это и так знают>.

138

ScrewDriver написал(а):

И если разобраться - большинство из них делало это вынужденно, не для того чтобы отгрести себе больше положенного или уйти от наказания, а для того чтобы получить законно причитающееся или не пострадать невинно.

у меня есть подозрение что после нескольких раз "вынужденной" взятки у субъекта выработается  стойкое желание дать для получения преференций уже целенаправленно и добровольно при первой возможности в обход законных механизмов. так же  поддельные дипломы покупают "вынужденно" ведь на многие места без "вышки" не берут.

139

Idalgo написал(а):

Мне это напоминает зарисовку Веллера о советском журналисте в Н.Й.,которого ограбил негр на 3 бакса,а он заявил,что на 300.

Влад, только без обид ;)
Про этого же журналиста есть еще одна столь же правдивая история:
Генри Киссинджер как-то спрашивает у него: "Валентин, Вы какой национальности?" - "Я русский," - отвечает Валентин Сергеевич. "А, ну тогда я - американский"...
Я к тому, что он, конечно, советский, но национальные черты дают о себе знать...

140

krysoboj написал(а):

.. после этого -наверное так себя чувствует опущенный на зоне.

я регулярно даю гаишникам.
чувствую себя после как победитель...

141

парадокс написал(а):

я регулярно даю гаишникам.
чувствую себя после как победитель...

... и даже потом рассказываете, что отвечаете за нарушения...  :rofl:

142

nightalex написал(а):

и даже потом рассказываете, что отвечаете за нарушения

конечно...
я ж заплатил... :cool:

143

парадокс написал(а):

конечно...
я ж заплатил...

Вы, как всегда, путаете... На сей раз, вы спутали саму ответственность с платой за уход от оной. В этом легко убедиться, открыв КОАП.

144

nightalex написал(а):

Вы, как всегда, путаете

я ничего и никогда не путаю..

145

парадокс написал(а):

я ничего и никогда не путаю..

Это я заметил... То фрезы "проксон" "не путаете" с нормальными фрезами... то взятку за уход от ответственности с самой ответственностью "не путаете"... Всё "не путаете" и "не путаете"... :rofl:

146

nightalex написал(а):

То фрезы "проксон" "не путаете" с нормальными фрезами

о! вот вы и признались- что фрезы таки  РАЗНЫЕ... :D
   кто что  путает- решать зрителям...

147

парадокс написал(а):

о! вот вы и признались- что фрезы таки  РАЗНЫЕ...

Вот и очередной пример того, как вы снова запутались... Разумеется, "карнаш" и "проксон" - совершенно разные фрезы... только вот я нигде не писал обратного... напротив даже...

148

ScrewDriver написал(а):

если разобраться - большинство из них делало это вынужденно

какие бурные эмоции
на коком основании эти выводы? с куя ли? есть статитика по большинству, вы их точно подсчитали?

ScrewDriver написал(а):

Нефритовый стержень вам

оставьте себе!

ScrewDriver написал(а):

не выйдет всех честных людей обгадить!

я себе этой целью и не задавался. честные меня абсолютно не интересуют. речь не о них.
а вы так нервничаете, может все таки в том же проценте? правда глаза колет?

ScrewDriver написал(а):

Есть честные люди, и даже в Москве, и нас больше! <далее непереводимая игра слов, германцу все равно не понять, а наши все это и так знают>.

а что вы так взбесились то, если такой честный? :)

Отредактировано Sensemann (2011-04-19 05:39:51)

149

Sensemann

Поборник правды-матки? Это тупиковый путь.

150

goust написал(а):

Поборник правды-матки?

Не думаю. Скорее, человек просто малознаком с российскими реалиями.  Или знаком, но "воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку"(с).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев предложил отключать свет после 22.00