Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



интересный момент

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сегодня было сообщение что на Чикагской бирже начались торги нефтью за евро.
так же сегодня
18.04.2011, Вашингтон 17:08:31 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P
Началось. Теперь пристегнитесь покрепче....
Российский рынок акций упал более чем на 3%, значительно ускорив темпы падения после известия о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный", следует из данных бирж.
На 17.30 мск индекс ММВБ упал на 3,13% - до 1724,63 пункта. Индекс РТС потерял к этому времени 3,18% и упал до 1965,80 пункта....
Фондовые индексы России и Украины резко идут вниз. На 17:30 по Москве РТС упал на 3,25 п.п., UX снизился на 4.16 п.п. США открылись на уровне -1,4 п.п.
Золото и серебро обновило исторические максимумы..

Ну что?  Вступаем в период укрепления бакса?
И за чей счет праздник?

2

DARNE написал(а):

Вступаем в период укрепления бакса?

да не с чего ему вроде укрепляться?

3

Скорее плановое, но контролируемое ослабление.

4

А посмотрите  :glasses:
доллар к швецарскому франку сегодня стоит, а франк ? :flirt:

5

Кстати, для справки, последний раз Ааа негативный присваивалось экономике Америке
1 января 1941 г.

6

DARNE написал(а):

1 января 1941 г.

Блин, проклятые японцы: то Перл-Харбор, то Фукусима...

7

дарне, объясните -нефть дешевеет, а российские индексы компаний и банков- кои есть только спекулянты и пильщики нефтяного бюджета растут

8

krysoboj написал(а):

дарне, объясните -нефть дешевеет

В настоящий момент надо смотреть не на цены кокого то товара, а на движения спекулятивного капиталла в мире.
Помните я писал о замечательной дате начала выкупа долгов США ФРСом?
раньше излишки этого капиталла "успокаивались" в американских долговых бумагах.
теперь мечутся бедные спекули ища "комод" куда бы сложить наварованное заработанное
на "пузырях"  нефть уже дело рискованное. посмотрите на рост золота и серебра. в графике.
будете весьма удивлены. Ну и российские бумаги, на фоне переоцененных всякими гудвилами
ценных бумаг западных компаний весьма интересны. Вот только нужны ли эти капиталлы самим компаниям?
Но вчера рынок падал. И резко. Поэтому я и предпологаю что спекули готовятся убегать в бакс.
ЗЫ. Это искл. мое видиние ситуации и на "истину в последней инстанции" не претендующие.

9

DARNE написал(а):

Сегодня было сообщение что на Чикагской бирже начались торги нефтью за евро.так же сегодня

Energy PRICE* CHANGE % CHANGE TIME
BRENT CRUDE FUTR (USD/bbl.120.310 -1.300 -1.07% 05:16
GAS OIL FUT (ICE) (USD/MT) 1,002.750 -5.000 -0.50% 05:17
HEATING OIL FUTR (USd/gal.) 314.960 -3.320 -1.04% 05:14
NATURAL GAS FUTR[/b] (USD/MMBtu) 4.137 -0.001 -0.02% 05:16
GASOLINE RBOB FUT (USd/gal.) 321.560 -3.720 -1.14% 05:14
[b]WTI
CRUDE FUTURE (USD/bbl.) 106.120 -1.000 -0.93% 05:14

CBOT нефтью не торгует.
И за евро нефтью никто не торгует.

Для патриотов Газпрома рекомендую смотреть цену на натуральный газ.

10

krapper написал(а):

CBOT нефтью не торгует.
И за евро нефтью никто не торгует.

Сделки по продаже нефти будут заключаться на Чикагской товарной бирже в евро
ЛОНДОН, 18 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Сделки по продаже нефти могут с сегодняшнего дня заключаться на Чикагской товарной бирже в евро. Мировой нефтяной рынок вступает, таким образом, в новую эпоху: наряду с долларом, доступ к нему получила и единая европейская валюта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Отныне на Чикагской товарной бирже - крупнейшей в мире по размерам операций с сырьем - в евро будут заключаться контракты по поставкам шести сортов нефти, включая смесь Брент /добывается в Северном море/, а также продукты ее переработки. Для проведения сделок по ним покупателям уже не нужно будет переводить евро в доллары, как это было раньше, так как единая европейская валюта получила статус расчетной в одном из секторов Чикагской биржи.

Как отмечают независимые специалисты, данный шаг имеет целью увеличить стабильность мирового нефтяного рынка в условиях, когда происходят резкие колебания обменного курса доллара. http://www.prime-tass.ru/news/0/{910D33BA-38C5-4582-AD78-7D9BEEEBBE24}.uif

Нефтью на бирже и за рубли торгуют. кстати.

krapper написал(а):

Для патриотов Газпрома рекомендую смотреть цену на натуральный газ.

:cool:  но меня больше пошлины интересуют.

11

DARNE написал(а):

Сделки по продаже нефти будут заключаться на Чикагской товарной бирже в евроЛОНДОН, 18 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Сделки по продаже нефти могут с сегодняшнего дня заключаться на Чикагской товарной бирже в евро. Мировой нефтяной рынок вступает, таким образом, в новую эпоху: наряду с долларом, доступ к нему получила и единая европейская валюта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Набираю в Гугле СВОТ, oil

И выскакивает мне ответ по соевому маслу.

Может Вы сможете дать вариант приведенной Вами ссылки от нормального информагенства, Ройтерс там, Блумберг, на английском, желательно языке.

Если не трудно, конечно.

Отредактировано krapper (2011-04-19 14:18:04)

12

krapper написал(а):

Если не трудно, конечно.

постараюсь , но к сожалению позже. Дела.

13

DARNE написал(а):

Нефтью на бирже и за рубли торгуют. кстати.

На какой, кстати?

14

DARNE написал(а):

но меня больше пошлины интересуют.

А сколько в Торопце стоит газ для трехкомнатной квартиры?

Или у вас сетевого газа нет? :)

15

DARNE написал(а):

постараюсь , но к сожалению позже. Дела.

Зашел на сайт СВОТ

Все что мог найти по Бренту, то только в долларах...

http://www.cmegroup.com/trading/energy/ … tions.html

Видно в Шікаго еще не знают, что Интерфакс им правила игры поменял. :)

16

Петрович написал(а):

Только в планах в скором будущем.

Ничего себе дыра... :)

17

krapper написал(а):

На какой, кстати?

dВ Питере.
украинский пока подойдет? :D
http://www.ukr.net/news/neftju_v_chikag … 029-1.html

18

DARNE написал(а):

dВ Питере.

И ее торги котируются?

19

DARNE написал(а):

http://www.ukr.net/news/neftju_v_chikag … 029-1.html

Перепев интерфаксовской утки. :)

20

krapper написал(а):

А сколько в Торопце стоит газ для трехкомнатной квартиры?

отопление в квартирах центральное. если по счетчику семья из 3 человек "нажигает" на рублей 200 вроде
а если без счетчика то берут по 200 руб с человека.

krapper написал(а):

Или у вас сетевого газа нет?

СПБТ

krapper написал(а):

Ничего себе дыра...

Ну да. не столица.
а бензин 92 - 24 рубля литр  :playful:

21

DARNE написал(а):

Ну да. не столица.а бензин 92 - 24 рубля литр

А Шкода, Фольксваген, Ауди на ём смогут ездить?

Или смогут, но недолго... :)

22

DARNE написал(а):

отопление в квартирах центральное. если по счетчику семья из 3 человек "нажигает" на рублей 200 вродеа если без счетчика то берут по 200 руб с человека.

Про отопление в Киеве не знаю, надо квитанцию смотреть.

23

krapper написал(а):

А Шкода, Фольксваген, Ауди на ём смогут ездить?
Или смогут, но недолго...

нормальный бензин. Сургутский
А в Киеве что? Западный импорт? Тот же Лукойл и Белорусский.

24

DARNE написал(а):

нормальный бензин. СургутскийА в Киеве что? Западный импорт? Тот же Лукойл и Белорусский.

У нас бензин местного производства херовейший.
Импорт- Румыния, Литва, Беларусь, то еще более, не менее.

Бензин реально фуфловый.

25

krapper написал(а):

И ее торги котируются?

:D
Там торгуют.

26

DARNE написал(а):

Там торгуют.

Я тоже торгую.
На Украинской Аграрной Бирже. :)

27

krapper написал(а):

Бензин реально фуфловый.

Я знаю точно, что нак сургутской нефтебазе с каждой цистерны отбирается проба
и отправляется в лабораторию в Тверь.

я лет 5 тут заправлял Монтерей соляркой и все было нормально. после того как продал его другу
он при первой же поездке в РБ к родителям жены "убил" двигатель. навечно.
заправившись каким то г - ном.

28

Петрович написал(а):

Отопление должно быть от отапливаемой площади,

:yep:

Петрович написал(а):

а если по счётчику то

кубы газа . я же написал - "сжигают"
во многих квартирах сейчас и отопление  и горячая вода - от газового котла в самой квартире.

29

DARNE написал(а):

от газового котла в самой квартире.

А не ипанет?
Или там угарный газ...

30

krapper написал(а):

Я тоже торгую.
На Украинской Аграрной Бирже.

Ща огурки попрут! :D
Правда пишут, что технологию потеряли.

Ирак хочет закупить в Хмельницкой области Украины соленые огурцы в «неограниченном количестве». Об этом 19 апреля сообщает УНИАН со ссылкой на представителя Хмельницкую областную администрацию.

По данным зампредседателя по финансово-экономическим вопросам и инвестиционной политике Леонида Гураля, в Ираке пол-литровая банка огурцов стоит 5 долларов. «Азиатская страна вышла с предложениями к нам относительно закупки квашеных огурцов в неограниченном количестве. И они готовы сейчас провести расчеты», — сказал чиновник.

Гураль выразил сожаление по поводу того, что возможности для самой простой переработки огурцов сейчас утрачены. Для того, чтобы в дальнейшем развивать бизнес по производству солений, нужны большие инвестиции.

Ирак — не первая страна, заинтересовавшаяся в Хмельницкой области как в импортере продуктов. Ранее предложение о поставках поступило из Кувейта. «Эта страна страдает от недостатка товаров и готова сегодня рассмотреть наши предложения», - отметил председатель Хмельницкой администрации Василий Ядуха.

Во как бабло то порет! :D