Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тушино, Строгино, Митино, Химки, север Москвы! Приплыли?


Тушино, Строгино, Митино, Химки, север Москвы! Приплыли?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Аэропорт «Шереметьево» – только не на машине!

Администрация аэропорта «Шереметьево» просит пассажиров не пользоваться автомобильным транспортом, а добираться до аэровокзала на поезде. Представители аэропорта предупреждают – в ближайшие месяцы на дорогах, ведущих в «Шереметьево», возможны огромные пробки. Причиной их станет не ремонт, а тот факт, что в «Шереметьево» из аэропорта «Внуково» переведен Специальный летный отряд «Россия», который обслуживает высших лиц государства.

Эксперты предупреждают, что в том случае, когда кому-то из руководства страны необходимо будет улететь на самолете, Ленинградское шоссе будут полностью перекрывать. Также перекрытие грозит и МКАД на участке от Рублево-Успенского шоссе до Ленинградского шоссе.  В результате каждый прилет правительственной делегации будет приводить к настоящему транспортному коллапсу на севере Москвы.

*****
Во Внуково собираются ремонтировать ВПП (полосу).

Тушино, Строгино, Митино и Химки! Приплыли?

Весь север Москвы будет стоять из-за пробок с Леннинградкой в Москве.
Вот я ж говорю, ничего для людей не делается.
Все делается против людей.

карта Москвы.
Синим выделен путь  от Рублевского ш., где находятся подмосковные резиденции Медведева и Путина, до а/п Шереметьево.

2

Проглотите?Или взбунтуетесь?На личном авто на таран!

3

Вот за что люблю медвепутов - столицу из Москвы никуда не дергают.

4

Зануда написал(а):

Специальный летный отряд «Россия»

это что-то новое.
спецлетназ.

5

Alexkevin написал(а):

Проглотите?Или взбунтуетесь?

Конечно, проглотим. Первый раз что ли? :)

6

Alexkevin написал(а):

На личном авто на таран!

Именно от этого и перекрывают.
А таранить и ФСО умеет, если кто особо буйный проскочит.

7

Зануда написал(а):

в ближайшие месяцы на дорогах, ведущих в «Шереметьево», возможны огромные пробки.

естественно , учитывая что шастют по стране  чуть ли не каждый день и так до выборов имхо продлится.

8

Нора написал(а):

Конечно, проглотим. Первый раз что ли? :)

Главное - позитифф... правда?

9

с кем из знакомых мужиков не начну разговор- всё равно о чём.  о работе, о машине, о рыбалке- в конце- как карфаген должен быть разрушен-  начнутся волнения-пойду на стрелять.  что они там думают за заборами- на всех самолётов не хватит.  скажу больше- на золотую сотню может не хватить. кто там бросится за них с пукалкой на толпу с  кольями и дробовиками. буквально год назад таких настроений не было

10

krysoboj написал(а):

год назад таких настроений не было

Были и раньше... Но в таких масштабах, как сейчас, действительно не припоминаю.

11

Дим. А ты об чем?
что по Москве ездить нельзя?
Перебирайся в провинцию. Тут пробок нет.
вон у ребят котрые в "столицах" не живут спроси :D

12

DARNE написал(а):

Перебирайся в провинцию. Тут пробок нет.

У вас работы нет и запрлаты.
а платить чем???
жопой?

13

А хотите жить в Москве, терпите мелкие неудобства. Страдальцы наши.

Отредактировано Всеволод (2011-04-20 20:03:13)

14

DARNE написал(а):

Перебирайся в провинцию. Тут пробок нет.

На вашу должность разве... Готовы освободить?

Всеволод написал(а):

А хотите жить в Москве, терпите мелкие неудобства. Страдальцы наши.

Всеволод, хочется от всей души пожелать вам переезда правительства и президента в Новосибирск. Возможно, это развеет ваше представление о москвичах, как о некой касте, живущей сильно лучше населения других городов... Между прочим: в том же Норильске или Нерюнгри зарплаты куда выше московских... Почему бы вам не переориентировать свою неприязнь?

15

DARNE написал(а):

Перебирайся в провинцию. Тут пробок нет.

Если только директором местного Газпрома, ну или Лукойла. :-)
Нет, правда, Вам можно только позавидовать, но ведь всем не получится там хорошо устроиться.

Всеволод написал(а):

А хотите жить в Москве

Уже не хочу...
Город, где я родился, который я любил, превращён в помойную яму, которая непрестанно заполняется всё новыми порциями всевозможного дерьма.
И что теперь делать?
А как себя чувствуют жители Рублёвки?
Не те, которые за высокими заборами, а те, у которых там жили и прадед и дед и отец, кто сам там вырос в обычной деревне или посёлке?

nightalex написал(а):

Всеволод, хочется от всей души пожелать вам переезда правительства и президента в Новосибирск.

Давно пора. Столица должна быть ближе к географическому центру государства. Вон в Казахстане перенесли и рады.

16

Во! Норильск и Нерюнгри. Места, где колосится бабло, а пробок нет. Видимо, москвичи в очередь выстраиваются, чтоб туда попасть?

17

mikhaly4 написал(а):

Город, где я родился, который я любил,

Построен на местах, где у кого-то жили и умирали деды и прадеды. Любой город в процессе роста подминает под себя окрестные деревни, превращая поля в помойки и кварталы.

18

Всеволод написал(а):

Любой город в процессе роста подминает ...

Я немного не об этом...
Испоганили как исторический центр, так и всё до чего смогли дотянуться...
Это не касаясь собственно расширения.
А престижные направления типа Рублёвки испоганили ещё хуже.
Там вообще одни заборы по 5 метров. Выйти некуда. Входы в лес и подходы к реке перегорожены.

19

mikhaly4 написал(а):

Город, где я родился, который я любил, превращён в помойную яму, которая непрестанно заполняется всё новыми порциями всевозможного дерьма.

ну наконец то я с вами на все 100 согласен!

поэтому и упиздил оотуда ибо бороться я лично с этим не могу.
а согласиться не хочу.

Зануда написал(а):

У вас работы нет и запрлаты.
а платить чем???

Дима. тут много чего нет.
я не буду в инте говорить на чем можно тут неплохо устроиться.
хотя неплохо у всех разное.

nightalex написал(а):

На вашу должность разве... Готовы освободить?

Запросто. единственно что смущает, старые  мы с женой чтоб опять по квартирам мыкаться. А так, я давно и реально ерерос эту должность и есть реальные возможности . но как у Высоцкого - быт заедает.

mikhaly4 написал(а):

м можно только позавидовать, но ведь всем не получится там хорошо устроиться.

У вас в школе над доской висело "Учиться, учитьтся и учиться"?
а ведь он правду говорил. :D

20

Всеволод написал(а):

Норильск и Нерюнгри. Места, где колосится бабло, а пробок нет. Видимо, москвичи в очередь выстраиваются, чтоб туда попасть?

Всеволод, честное благородное, в Москву тоже нет никаких очередей. Буквально "приезжай и живи". А вот уехать из Москвы хотят многие москвичи. Вот я, например, предпочитаю жить в Подмосковье...
Может быт, вам, вместо того, чтобы "дышать ядом на москвичей", самому-таки попробовать московской жизни, а? Глядишь, и мнение измените... Или издалека и беспочвенно нелюбить проще?

DARNE написал(а):

единственно что смущает, старые  мы с женой чтоб опять по квартирам мыкаться.

Понятно - не готовы. Примерно это я и предполагал.
Причём, заметьте: я вас спрашивал совсем не о готовности освободить дом. Речь шла, напомню, о должности. А вы "квартиры" какие-то приплели зачем-то... возраст... Что это вы, а?

Отредактировано nightalex (2011-04-20 22:19:11)

21

DARNE написал(а):

У вас в школе над доской висело "Учиться, учитьтся и учиться"?

Да, но Ленин говорил про "учиться коммунизму" AFAIK, да и в жизни всё оказалось не так однозначно.
Типа "отличники работают под руководством хорошистов на фирмах, принадлежащих троечникам" (с) не помню чьё...

22

nightalex написал(а):

Понятно - не готовы. Примерно это я и предполагал.
Причём, заметьте: я вас спрашивал совсем не о готовности освободить дом. Речь шла, напомню, о должности. А вы "квартиры" какие-то приплели зачем-то... возраст... Что это вы, а?

вы опять все вывернули. хотя с вас и неудивительно.  Особенно после поста про повороты. Хотя, после этого поста и вы для меня, надеюсь,
перестанете быть загадкой. Ведь вы же сами писали, что в нете секретов нет? не правда ли?

я вам и другим по русски написал - за должность не держусь. (и как тут многим не покажется странным  именно это позволяет при ней остоваться)

mikhaly4 написал(а):

Да, но Ленин говорил про "учиться коммунизму"

Нее. у вас неад классной доской видно не то висело :D  Те кто учился коммунизму ушли в "нетуда"
а у кого висело "Учиться, учиться и учиться" пошли правильным путем :D
хотя некоторые считают, что он просто ручку расписывал.

23

DARNE написал(а):

вы опять все вывернули.

Я? Вывернул? Значит, вы ответили на вопрос про готовность освободить должность рассуждением про возраст и квартиры, а я "вывернул"? Вы хорошо себя чувствуете?

DARNE написал(а):

вы для меня, надеюсь,
перестанете быть загадкой

Во мне нет ровно ничего загадочного... данные мои в профайле... вы о чём вообще? "Вы принимали наркотики?" (кф "Окно в Париж").

DARNE написал(а):

я вам и другим по русски написал - за должность не держусь.

Вы написали-то по-русски... Жаль только, что опять не ответили на вопрос. Вы же Зануде предложили

DARNE написал(а):

Перебирайся в провинцию.

Я спросил готовы ли вы освободить свою должность, к примеру, для Зануды. А вы что понесли? Не стыдно?
Впрочем, здесь я вас понимаю... Без этой должности, туго вам в Торопце придётся... Давненько, небось тыщ на 15-20 в м-ц не жили?

24

nightalex написал(а):

Во мне нет ровно ничего загадочного... данные мои в профайле...

:D
вы смеетесь? ник  это данные?
хотя зачем я вам отвечаю?
Троля кормить вредно и бессмысленно.

25

DARNE написал(а):

вы смеетесь? ник  это данные?

Я? Смеюсь? Вы и профайл прочитать уже не в состоянии? Ну, тогда уж и не знаю, чем вам помочь, если для вас даже кликнуть на "профиль" в любом моём сообщении проблема... А потом ведь опять обижаться будете...

DARNE написал(а):

Троля кормить вредно и бессмысленно.

Ну, отчего же? Я же вас кормлю.

26

DARNE написал(а):

Нее. у вас неад классной доской видно не то висело   Те кто учился коммунизму ушли в "нетуда"
а у кого висело "Учиться, учиться и учиться" пошли правильным путем 
хотя некоторые считают, что он просто ручку расписывал.

В.И. Ленин написал(а):

ЗАДАЧИ СОЮЗОВ МОЛОДЕЖИ
(РЕЧЬ НА III ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ РОССИЙСКОГО
КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ 2 ОКТЯБРЯ 1920 г.)
...
И вот, подходя с этой точки зрения к вопросу о задачах молодежи, я должен сказать, что эти задачи молодежи вообще и союзов коммунистической молодежи и всяких других организаций в частности можно было бы выразить одним словом: задача состоит в том, чтобы учиться.
Понятно, что это лишь «одно слово». Оно не дает еще ответа на главные и самые существенные вопросы, — чему учиться и как учиться? А здесь все дело в том, что вместе с преобразованием старого капиталистического общества учение, воспитание и образование новых поколений, которые будут создавать коммунистическое общество, не могут быть старыми.
...
Поэтому нам нужно подробно остановиться на вопросе о том, чему мы должны учить и как должна учиться молодежь, если она действительно хочет оправдать звание коммунистической молодежи, и как подготовить ее к тому, чтобы она сумела достроить и довершить то, что мы начали.
Я должен сказать, что первым, казалось бы, и самым естественным ответом является то, что союз молодежи и вся молодежь вообще, которая хочет перейти к коммунизму, должна учиться коммунизму. Но этот ответ: «учиться коммунизму» является слишком общим, Что же нам нужно для того,
чтобы научиться коммунизму? Что нам нужно выделить из суммы общих знаний, чтобы приобрести знание коммунизма? Тут нам угрожает целый ряд опасностей, которые сплошь и рядом проявляют себя, как только задача учиться коммунизму ставится неправильно или когда она понимается слишком
однобоко.
Естественно, что на первый взгляд приходят в голову мысли о том, что учиться коммунизму — это значит усвоить ту сумму знаний, которая изложена в коммунистических учебниках, брошюрах и трудах. Но такое определение изучения коммунизма было бы слишком грубо и недостаточно. Если бы
только изучение коммунизма заключалось в усвоении того, что изложено в коммунистических трудах, книжках и брошюрах, то тогда слишком легко мы могли бы получить коммунистических начетчиков или хвастунов, а это сплошь и рядом приносило бы нам вред и ущерб, так как эти люди, научившись и
начитавшись того, что изложено в коммунистических книгах и брошюрах, оказались бы не умеющими соединить все эти знания и не сумели бы действовать так, как того действительно коммунизм требует.
...

А то, что писали над доской - это краткая выжимка - для первоклассников, которые только что читать научились.

Опять же, приведя старую шутку про отличников, хорошистов и троечников, я пытался обратить внимание (об этом говорил и Ленин, кстати), что сама по себе сумма знаний не гарантирует успеха в деле и в жизни. Много других факторов есть, на жизненный путь влияющих. (подражая Йоде :-) )


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тушино, Строгино, Митино, Химки, север Москвы! Приплыли?