Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » О ценах и зарплатах, в Российской Империи, перед великой войной....


О ценах и зарплатах, в Российской Империи, перед великой войной....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

О ценах и зарплатах, в Российской Империи, перед великой войной....

http://szhaman.livejournal.com/230405.html

2

Цены и жалования в Царской России

http://www.kirovklad.ru/article/56

3

что то не сходится.. четко помню, что прадед получал КАК КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ рабочий 25 рублей- и это было круто.

4

парадокс написал(а):

и это было круто.

это он тебе рассказывал

5

смотрю примерно  цены на  продукты и зарплата инженера- 1980.

6

Зигги написал(а):

это он тебе рассказывал

я прадеда не застал.
а вот дед зарабатывал репетиторством 36 рублей- и что он мог себе позволить, я  ВИДЕЛ..

7

krysoboj написал(а):

примерно  цены на  продукты и зарплата инженера- 1980.

Да, очень похоже. Только вот мясо сказочно дешевое - за счет безумно дешевого труда крестьян, которых на тот момент было больше любого из сословий...

8

Ironic написал(а):

за счет безумно дешевого труда крестьян,

ну что вы..
это колхозники питались 0.00001 яйца в год на 300 трудодней.
царские крестьяне жирненькие, богатенькие...

9

парадокс написал(а):

царские крестьяне жирненькие, богатенькие...

Благосостояние царских крестьян подробнейше расписал В.И. Ленин в "Развитии капитализма".  Спасибо ему, ниче придумывать не надо.

10

Всеволод написал(а):

Благосостояние царских крестьян подробнейше расписал В.И. Ленин в "Развитии капитализма".  Спасибо ему, ниче придумывать не надо.

Сложно у него что- то понять.
Я, например, так и не понял, средний удой на корову в 27 ведер (324л), это в год, в месяц, за лактацию, на фуражную корову? :)

Тоже самое с зарплатой в копейках. Вроде бы в день должно быть, но не написано. :)

11

ленин-образец правдолюбия.  я всегда удивлялся - ленин пишет о голоде в землянках при лучине, побоях и 20-часовой работе в день,  а чехов- пожалте- сельские бесплатные больницы -на обед суп и жаркое. так между делом-это в порядке вещей. а вот горький-его мать- павел громов- вот мама, брошу пить-купим корову, куплю ружьё, вместо поножовщины перестреляю нах. всех.. ой нет- буду уток стрелять. достоевский, лесков, некрасов, гоголь- врут с.ки продажные фальсификаторы империалистические


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » О ценах и зарплатах, в Российской Империи, перед великой войной....