Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...


B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Крах Русскаго Міра или как это понимать?

С учетом выпускников прошлых лет зарегистрировано около 258 тысяч желающих пройти внешнее независимое оценивание. Об этом заявила на пресс-конференции в среду, 20 апреля, директор Украинского центра контроля качества образования Ирина Зайцева.

Более 250 тысяч зарегистрировались для прохождения теста по украинскому языку. На втором месте – история Украины (158 тыс. человек), на третьем – математика (134,5 тыс. человек). Далее следуют биология – 87 тысяч зарегистрировавшихся, география – 77 тысяч и английский язык - более 72 тысяч человек. Интересно, что сдать тесты по русскому языку, которые в этом году впервые введены в программу ВНО, изъявили желание лишь 5 450 челов

http://ubr.ua/labor-market/education/te … ikov-86771

Отредактировано krapper (2011-04-27 17:15:31)

2

krapper написал(а):

или как это понимать

Ну Вы б еще дали % ВУЗов, в которые принимают по результатам тестирования по русскому языку... И стало бы понятнее.

3

Ironic написал(а):

Ну Вы б еще дали % ВУЗов, в которые принимают по результатам тестирования по русскому языку... И стало бы понятнее.

Не совсем понял.

В смысле, в каком украинском ВУЗе нужны результаты экзамена по русскому языку и литературе?

В ИнЯзе наверное?

4

krapper написал(а):

Не совсем понял.

ИМХО имеется ввиду, что люди сдавали те тесты, которые им нужны для дальнейшего обучения в ВУЗе.
Т.е. чисто прагматический подход, русский яз. не нелюбимый, просто бумажка с тестом по нему никак не помогает в жизни.

5

mikhaly4 написал(а):

Т.е. чисто прагматический подход, русский яз. не нелюбимый, просто бумажка с тестом по нему никак не помогает в жизни.

Лично я просто из упрямства сдал бы. :)

6

krapper написал(а):

Лично я просто из упрямства сдал бы.

Дело хозяйское.
Я бы сдал что угодно, если бы мне это светило выгоду.
И разумеется, не стал бы париться с тем, что не играет роли.
Хотя, никогда не знаешь заранее что вдруг "выстрелит". По крайней мере, лишняя "пятёрка" не помешает, просто как положительная характеристика, хотя бы. А лишняя "тройка" - не нужна совсем.
О некоторых вещах, которые я из принципа по молодости я отказался делать - потом пожалел.

7

mikhaly4 написал(а):

И разумеется, не стал бы париться с тем, что не играет роли.

Подход логичный, согласен.

8

mikhaly4 написал(а):

имеется ввиду, что люди сдавали те тесты, которые им нужны для дальнейшего обучения в ВУЗе

Совершенно точно. Несмотря на де-факто русский пока еще язык преподавания в наших ВУЗах, при поступлении учитываются результаты тестирования по украинскому языку.

9

krapper написал(а):

Крах Русскаго Міра или как это понимать?

Это ... вряд ли  :rolleyes:

Политолог: Россия и Украина не сдавали президента ПМР

КИЕВ, 27 апреля. Новая стратегия России в отношении Приднестровья состоит в стремлении сохранить территориальную целостность Молдавии. Об этом в комментарии «Росбалту» заявил политолог Виталий Кулик.
«Сегодня не стоит утверждать, что Россия сдала Смиронова, президента непризнанной республики Приднестровье. Речь идет о том, что Россия теперь придерживается позиции о необходимости сохранения территориальной целостности Молдавии. А именно, в рамках создания федеративного государства», — сказал он.

Кулик подчеркнул, что «Украина также поддерживает этот формат, продолжение переговоров в направлении установления независимого федеративного государства». «И никто не говорит о том, что кто-то сбрасывает сегодня со счетов Смиронова. Его не сдает Россия, ни Украина», — добавил эксперт.

При этом политолог полагает, что «такое изменение позиции России в отношении Приднестровья во многом связано с более глобальными процессами по установлению безопасности в Европе». «И на процесс нужно смотреть шире. Россия ведет активные переговоры с Германией, и этот диалог будет направлен, по сути, в обход ОБСЕ и других международных организаций. Поэтому вопрос  Приднестровья в этом контексте важен. Установление мира в этом регионе выгодно этим странам», — считает он.

Как сообщалось, на 27 апреля назначена встреча президента непризнанной республики Приднестровье Игоря Смирнова, находящегося с деловым визитом в Киеве, с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Ранее Смирнов отметил, что во время встречи с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным и главой Совбеза Николаем Патрушевым в четверг и пятницу его заверили, что Москва не собирается сдавать регион, более того – будет защищать интересы граждан РФ в Приднестровье, если это понадобится. Смирнов сообщил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут в Приднестровье в декабре. В то же время он считает, что «курс Москвы, очевидно, меняется».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5800019/

10

mikhaly4 написал(а):

просто бумажка с тестом по нему никак не помогает в жизни.

тогда неудевительно, я бы тоже на фиг не стал такой ерундой страдать, если это все равно ничего не дает.

11

Ironic написал(а):

Совершенно точно. Несмотря на де-факто русский пока еще язык преподавания в наших ВУЗах, при поступлении учитываются результаты тестирования по украинскому языку.

А как тогда результаты английского языка интерпретировать? :)

12

krapper написал(а):

результаты английского языка интерпретировать?

Достаточно посмотреть справочник для поступающих в ВУЗы и выяснить, что результаты тестирования по английскому языку учитываются при приеме на очень широкий спектр специальностей - отнюдь не лингвистических.

13

Кстати, то же самое касается и истории Украины...

14

Ironic написал(а):

Достаточно посмотреть справочник для поступающих в ВУЗы и выяснить, что результаты тестирования по английскому языку учитываются при приеме на очень широкий спектр специальностей - отнюдь не лингвистических.

В принципе, да, английский как иностранный...

15

Понимаете, выводы можно было бы делать, если бы была бы хотя бы видимость равенства - например, учитывались бы результаты по украинскому или русскому.

16

ну вот ТС допустим русский бы на "отлично" не сдал бы потому что по-русски "на Украине"  :crazy:

17

Необходимо отметить, что многие граждане РФ, включая Гаранта, не сдали бы устный экзамен по русскому языку  :D

18

SeRgek написал(а):

ну вот ТС допустим русский бы на "отлично" не сдал бы

я боюсь, что на отлично его сегодня в России сдадут разве что только полные профы-лингвисты, ибо даже в рунете, на форумах, виден уровень грамматики, а ведь это бля пишут люди с высшим образованием.
особенно забавно читать, когда кто-нибудь пафосно поправляет другого, при этом в своем же посте делая ошибки, и у нас в том числе это было - тот же Дарнэ к примеру.

19

ИМХО грамотность на форумах - не показатель. На форуме люди пишут так, чтобы было понятно, но в то же время - побыстрее.
Я сам зачастую опускаю кавычки, запятые, двоеточия, реже - прописные буквы, пользуюсь сокращениями и сленгом, и вовсе не потому, что я не знаю как надо правильно писать.

20

SeRgek написал(а):

ну вот ТС допустим русский бы на "отлично" не сдал бы потому что по-русски "на Украине"

Чёрт раньше писалось через о
Ничего, переучились. :)

21

Ironic написал(а):

Понимаете, выводы можно было бы делать, если бы была бы хотя бы видимость равенства - например, учитывались бы результаты по украинскому или русскому.

Дык, а зачем?

В РФ учитываются результаты по украинскому? :)

22

krapper написал(а):

В РФ учитываются результаты по украинскому?

А разве РФ рассказывает о равенстве двух языков?

23

Ironic написал(а):

А разве РФ рассказывает о равенстве двух языков?

Т.е. в РФ украинцев дискриминируют?

От уж нелюди! :)

24

А еще белоруссов, литовцев, словаков, словенов, сербов... Жуть!
Я уж молчу, как украинцев дискриминируют по всей Европе и даже!!!! в самом светоче прикладной лингвистики...

25

Ironic написал(а):

А еще белоруссов, литовцев, словаков, словенов, сербов... Жуть!

Тоталитарная страна, что поделать. :)

26

krapper написал(а):

что поделать

27

krapper написал(а):

Тоталитарная страна,

Однозначно!!
Как и США,собственно.

28

http://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/511396/381027/1.jpg

29

air 100 написал(а):

Однозначно!!Как и США,собственно.

Согласен. :)

30

mikhaly4 написал(а):

не показатель

и еще какой. очень хорошо отражает и грамотность и сущность.
а в жизни еще и не такие коры отмачивают.
да что там формуы - в книгах, блин, в книгах - печатных изданиях постоянно ошибки, не говоря уже про новости, там и подавно нетленку сплошную собирать можно.

Отредактировано Sensemann (2011-04-28 13:10:04)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...