Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...


B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Sensemann написал(а):

и еще какой.

Не соглаен.  :dontknow:

Sensemann написал(а):

а в жизни еще и не такие коры отмачивают.

Всяко бывает.
Но я вижу как люди проверяют и перепроверяют важные документы.
Консультируются с коллегами довольно часто если возникает вопрос как правильно написать то или иное слово или выражение.
А форум - баловство.

32

mikhaly4 написал(а):

и вовсе не потому, что я не знаю как надо правильно писать.

ну это вы, а другие просто не знают, а третьи привыкают и ошибки вполне делают уже ручкой на бумаге.
к тому же, если спросить, уверен, все скажут тоже самое, что и вы - мол, да я то все знаю, но мне удобней и быстрее без запятых, тире и двоеточий, но я то на самом деле всеееее знаю.
а хрен там, основные случаи с запятыми еще ладно - правила некоторые можно запомнить, а вот с тирэ, двоеточием и точкой с запятой например, но все таки особенно с тирэ - это писдецц, тушите свет, ни в одном языке наверно нету стольких правил и случаев, когда и где нужно ставить тирэ(или все таки запятую), и выучить эти случаи ну не реально, потму что почти в схожих ситуациях где-то стоит тирэ, а где-то бля запятуюб ставят.
про точку с запятой вообще лучше умолчать.
уверен, даже далеко не все дотошные спецы-лэнгвисто(зоо)филы знают, когда в каких случаях что нужно ставить. :D

33

Sensemann написал(а):

уверен, даже далеко не все дотошные спецы-лэнгвисто(зоо)филы знают, когда в каких случаях что нужно ставить.

:)

Писатель имеет право расставлять знаки препинания по своему желанию.
Для создания художественного эффекта. :)

34

Sensemann написал(а):

уверен, даже далеко не все дотошные спецы-лэнгвисто(зоо)филы знают, когда в каких случаях что нужно ставить.

Конечно, я не утверждаю, что я такой супер грамотный и никогда не ошибаюсь. Я обычный человек.
Просто о моей, например, грамотности не стоит судить по сообщениям в Инете, где я не особенно стараюсь соблюдать все правила и формальности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » B Украине не хотят сдавть экзамен по русскому языку...