Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!


Медведев: техосмотр надо отменить!

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34183

****

ТО в Москве подорожает на 35%

Столичные власти приняли решение повысить стоимость прохождения техосмотра в регионе. Согласно новому проекту постановления, стоимость ТО для легковых автомобилей будет увеличена с нынешних 690 руб. до 930 руб. Владельцы грузовых машин массой до 3,5 тонн будут платить уже 1070 руб. вместо 790 руб., грузовиков массой 3,5-12 тонн – 1430 руб. (сейчас 1060 руб.), а тяжелых грузовых машин – 1540 руб. (нынче 1140 руб.). Также на 35% подорожает и ТО для автобусов и прицепов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34178

:crazyfun:

2

Левая рука не знает,что делает правая?

3

Idalgo написал(а):

Левая рука не знает,что делает правая?

Не. Левая рука прекрасно знает, что как с коррупцией не борись, а все равно больше половины его покупает.

4

"юрист" жжот , как всегда, хотя отмену ТО поддерживаю

5

Зануда написал(а):

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением.

Них сенсационного-это есть обычный плагиат. Эта идея-родом из Украины,а он нагло передрал. ;)

6

Idalgo написал(а):

Левая рука не знает,что делает правая?

Почему не знает? Вот столичные власти решили срубить бабла по-быстрому, пока не прикроют кормушку.

7

Неужели медведев сподобится создать прецедент действия президента рф на пользу гражданам? Или - как всегда - всё ограничится болтовнёй?

8

Зануда написал(а):

Столичные власти приняли решение повысить стоимость прохождения техосмотра в регионе. Согласно новому проекту постановления, стоимость ТО для легковых автомобилей будет увеличена с нынешних 690 руб. до 930 руб. Владельцы грузовых машин массой до 3,5 тонн будут платить уже 1070 руб. вместо 790 руб., грузовиков массой 3,5-12 тонн – 1430 руб. (сейчас 1060 руб.), а тяжелых грузовых машин – 1540 руб. (нынче 1140 руб.). Также на 35% подорожает и ТО для автобусов и прицепов.

Учитывая, что ПИКи принадлежат зачастую крупным чиновникам и генералам от МВД, они таким образом повышают для себя легальный доход офилированных  с ними структур.

Думаю, что эта инициатива Мудведева будет похерена. Да и как быть  с ТО для юрлиц, с ТО для рейсовых и маршрутных  автобусов и такси, для бензовозов, панелевозов и иной спецтехники?
Наш пердизидент походе опять выступил не по делу, если не сказать грубее.
Как можно изъятьиз МВД ТО, если МВД при осуществлении ГТО оперирует с закрытыми базами гражданских паспортов, водительских удостоверений, выданных страховок, с базами обремения судебными решениями? Отдать все эти быза непонятно кому?

9

nightalex написал(а):

Неужели медведев сподобится создать прецедент действия президента РФ на пользу гражданам?

Так выборы. И надо как-то сгладить впечатление от роста цен на бенз.

10

ptica2008 написал(а):

Да и как быть  с ТО для юрлиц, с ТО для рейсовых и маршрутных  автобусов и такси, для бензовозов, панелевозов и иной спецтехники?

Для граждан ниц.
Для юрлиц- два раза в год.

11

nightalex написал(а):

Или - как всегда -

скорее да, будет очередная,  "медвежья услуга" от любимого Президента.

12

МЕДВЕДЕВ: Нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах. Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить. Но мы же понимаем: если машина современная, новая, то такая бумажка ей не требуется, ну, такая нормальная, в хорошем состоянии. А если это, как принято говорить, ведро с гайками, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем. Ценность этого абсолютно минимальная. Вот поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=241840

я правильно понял что ваш президент прямым текстом объявил что ему проще выпустить на дороги легион "ржавых ведер с гайками", без тормозов,коптящих как чернобыль и фукусима вместе взятые и с фарами светящими в разные стороны(и слепящих окружающих водителей) чем бороться с коррупцией в системе?

ptica2008 написал(а):

Да и как быть  с ТО для юрлиц, с ТО для рейсовых и маршрутных  автобусов и такси, для бензовозов, панелевозов и иной спецтехники?

дык, "никчемная бумажка" ёпта :)

Медведев написал(а):

смысл которой в том, что эта машина может пока ездить

:D

13

viking_il написал(а):

правильно понял что ваш президент прямым текстом объявил что ему проще выпустить на дороги легион "ржавых ведер с гайками", без тормозов,коптящих как чернобыль и фукусима вместе взятые и с фарами светящими в разные стороны(и слепящих окружающих водителей)

Неправильно. Их никуда выпускать не надо, они уже на дорогах т.к. оно не в силах

viking_il написал(а):

бороться с коррупцией в системе

14

P.S. Вернее, не совсем так. Бороться то они в силах, больше десяти лет уже успешно борются. Только результата нет.

15

ptica2008 написал(а):

Учитывая, что ПИКи принадлежат зачастую крупным чиновникам и генералам от МВД, они таким образом повышают для себя легальный доход офилированных  с ними структур.

В Украине решили похерить ТО именно по этой причине. Смысл такой-чем меньше у разных 3,14доров кормушек,тем в стране "воздух чище",что,на моё ИМХО,не лишено оснований.

16

Вут2 написал(а):

Их никуда выпускать не надо, они уже на дорогах

предположим. но опять таки - думаю далеко не все. как только отменят - не боясь никого на дороги выползет все что может хоть как-то ездить
и тогда все лично "познакомятся с матерью господина Кузьмы"

17

нельзя ТО в России отменять

18

viking_il написал(а):

но опять таки - думаю далеко не все

Я не могу утверждать, но по впечатлениям, практически все. Стоимость ТО на год - от 33 до 66$ Сложностей с приобретением - ни каких. Кто не может найти - ездят так.

19

benya написал(а):

нельзя ТО в России отменять

Да пофиг, отменят его или нет. Так же как и практически любой другой вид лицензирования - решает все бабло или административный ресурс.

20

Вут2 написал(а):

по впечатлениям, практически все

нда
"таки херово"(с)

21

viking_il написал(а):

легион "ржавых ведер с гайками", без тормозов,коптящих как чернобыль и фукусима вместе взятые и с фарами светящими в разные стороны(и слепящих окружающих водителей)

Так он уже на дорогах, и убираться не собирается. Техосмотр проходят только трусы.

22

Ironic написал(а):

Так он уже на дорогах, и убираться не собирается

убрать-то его можно
но сначала придется

viking_il написал(а):

бороться с коррупцией в системе

Ironic написал(а):

Техосмотр проходят только трусы.

:cool:

23

Ironic написал(а):

трусы

Нищеброды!  :rofl:

24

Лично по мне, так я за то, чтобы для легковых автомобилей ТО было отменено. Для тех легковых,которые не являются такси, не являются скорыми помощами, не являются маршрутными транспортными средствами. Остальные ТС (грузовые, автобусы) должны находиться под постоянным контролем автомобильной инспекции, что есть уже и сейчас. Главное, чтобы к кормушке вместо ГАЙцев не встали коммерсы. Если коммерсы дело возьмут в свои руки, тогда мы будем вешаться и вспоминать старые порядки как манну небесную.

25

viking_il написал(а):

я правильно понял что ваш президент прямым текстом объявил что ему проще выпустить на дороги легион "ржавых ведер с гайками", без тормозов,коптящих как чернобыль и фукусима вместе взятые и с фарами светящими в разные стороны(и слепящих окружающих водителей) чем бороться с коррупцией в системе?

Наш президент альтернативно одарен. Он объявлял уже,что травматическое оружие продается в магазинахпо паспорту. Правда он спутал травматику с пневматикой, но разве это важно? Он уже заявил, что у водителя должно быть нулевое наличие алкоголя в крови. И таки наши законотварцы приказали всем водителям не иметь алкоголя в крови, отрицая то, что организм в процессе пищеварения сбраживает пищу и тем самым организует алкоголь. И так далее и тому подобное.

26

ptica2008 написал(а):

сбраживает пищу

Нефиг жрать при таких ценах на бензин.

27

Ironic написал(а):

Нефиг жрать при таких ценах на бензин

:rofl:

28

У нас ТО отменили лет с десять как. И ниче, живём как-то. Никаких негативных эффектов не видно. 

Правда, законов о состоянии транспортных средств на общественных дорогах никто не отменял. Поэтому полиция может остановить за, например,  негорящий поворотник. Они выписывают штрафную квитанцию которую можно либо оплатить, либо принести в любой полицейский участок в течении 72 часов и показать дежурному что лампочку поменял.  Дежурный отпишется на квитанции, её посылают по почте куда надо и вопрос решён. То же с фарами, битыми стёклами, оторванными глушаками. За дым тоже могут тормознуть, но это редкость. Хотя особо коптящих помоек не видел. Иногда такие штрафы выписывают в довесок если остановят за любое нарушение.

29

JPaganel написал(а):

Поэтому полиция может остановить за, например.....

Если это введут у нас, то это будет колоссальная кормушка. Не то что 60$ с машины в год.

30

Вут2 написал(а):

Если это введут у нас, то это будет колоссальная кормушка. Не то что 60$ с машины в год.

шило на мыло - коррупцию в системе ТО на взятки гайцам :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!