Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!


Медведев: техосмотр надо отменить!

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

johnlc написал(а):

"юрист" жжот

верно, однако он совершенную правду сказал, что ТО все равно все покупают - сам смысл его имеет лишь для мвд, как очередной источник взяток.

32

Кстати, если сам ТО в общем-то довольно дешевый, то сколько платят водители, которые идут "другим путем",чтоб получить эту бумажку?

33

всё что ни скажут медвепуты имеет один смысл - цитирую тимура и его команду-
-Это что такое, я не знаю,- насмешливо объявил Квакин.- вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле. - Это такое международное слово. Бить будут,- объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алёшка

34

Sensemann написал(а):

Кстати, если сам ТО в общем-то довольно дешевый, то сколько платят водители, которые идут "другим путем",чтоб получить эту бумажку?

Я ж говорю - 33-66$

35

viking_il написал(а):

шило на мыло - коррупцию в системе ТО на взятки гайцам :)

Чую, в розницу они гораздо больше будут поднимать, чем оптом.

36

Вут2 написал(а):

Я ж говорю - 33-66$

дешево... очень даже.

37

сам ТО стоил 1020/29=35 дол.

300р - пошлина
690р - прохождение линии.
30р - % сбербанка за платеж.
1020р.

знакомой обещали за 150 дол (но пока не несут).
Слышал цены в 200-300 дол.

38

Зануда написал(а):

сам ТО стоил 1020/29=35 дол.

300р - пошлина
690р - прохождение линии.
30р - % сбербанка за платеж.
1020р.

знакомой обещали за 150 дол (но пока не несут).
Слышал цены в 200-300 дол.

Спасибо за детали.
У нас ТО (TÜV) стоит порядка 90 евро, если машина в тип-топовом состоянии, но это далеко не у всех, большинству приходится доводить до нормального состояния, а TÜV строгий и требовательный, и обходится народу в итоге в несколько сотен. А уже если это старое ведро с гайками, то смысла ни какого не имеет, потому что ТО стоимостью в 300-400 евро будет дороже, чем само авто и тогда только утилизировать - это дешевле.

39

Зануда написал(а):

знакомой обещали за 150 дол (но пока не несут).
Слышал цены в 200-300 дол.

У вас там за Уралом вообще безпредел.

40

Вут2 написал(а):

еправильно. Их никуда выпускать не надо, они уже на дорогах

Точно так. Мы на дорогах. Смотрю в окошко - вижу свою телегу с аватара. И вот поверь, безопасность движения от этого не страдает ни на полкопейки.

41

Всеволод написал(а):

Точно так. Мы на дорогах. Смотрю в окошко - вижу свою телегу с аватара. И вот поверь, безопасность движения от этого не страдает ни на полкопейки.

+1 есть у меня натуральное ведро с гайками типо Вашего аватара только японческое, ща стоит на приколе бо ТО нет (у нас 5200 рублёв стОит, по-хорошему лучше эти деньги потратить на машину) я на нём езжу по лесу, на дорогах больше 70 км/ч не езжу думаю что представляю меньше угрозы для окружающих чем новый инфинити на 150 км/ч. Делать его смысла нет ибо после нескольких выездов в лес он станет таким же как был.

42

Думается мне, что, по-любому, нововведение будет обходится нам дороже. Отменят ТО или не отменят - дело десятое. Просто, таков вектор ВСЕХ действий т.н."власти рф".
ВСЁ, что, до сих пор, исполняли кремлёвские говнюки, приводило только к ухудшению для граждан. Причин, которые могли бы изменить этот вектор, я не вижу.
А ведь так хочется надеяться...

Что же до самого ТО, то моя тз - он не нужен. Глупость одна... и вымогалово. Можно, например, пройти ТО с целым стеклом, поймать в него камень и ездить с разбитым до следующего ТО... то же касается ЛЮБОГО, проверяемого на т.н."ТО" параметра.
На мой взгляд, просто должна быть ответственность за дтп, по причине неисправности автомобиля.

43

Зануда написал(а):

знакомой обещали за 150 дол (но пока не несут).
Слышал цены в 200-300 дол.

Что-то дорого. :) Уточню вечером у дочки. Раньше она платила 1500 руб.
А, вообще, отмена ТО приведет к тому, что будем еще больше платить гаишникам на дорогах. Вот если повсеместно установят камеры, то, может, гаишники начнут разруливать пробки, а не "стричь купоны".

Отредактировано Нора (2011-04-29 10:35:44)

44

Нора написал(а):

отмена ТО приведет к тому, что будем еще больше платить гаишникам на дорогах.

Можно ли попросить вас привести цепочку рассуждений, приведшую вас к такому заключению?

45

nightalex написал(а):

оймать в него камень и ездить с разбитым до следующего ТО...

Тут логика есть - хотя бы раз в год помойку придется в порядок приводить. Другое дело, что ТО при том уровне коррупции который сейчас есть лишен смысла.

Нора написал(а):

установят камеры, то, может, гаишники начнут

Хе. Кто из принимающих решение в этом заинтересован?
P.S. А кто будет смотреть за тем, что снимают камеры? :)

46

Вут2 написал(а):

хотя бы раз в год помойку придется в порядок приводить.

А по-моему, человек должен иметь право ездить на машине в любом техническом состоянии. Вот нравится, допустим, ему грязная машина... или с разбитым стеклом...
Другое дело, что должна быть жёсткая ответственность автовладельца за ЛЮБОЕ дтп, причиной которого стало плохое тех.состояние авто.

47

nightalex написал(а):

А по-моему, человек должен иметь право ездить на машине в любом техническом состоянии

nightalex написал(а):

Другое дело, что должна быть жёсткая ответственность автовладельца за ЛЮБОЕ дтп, причиной которого стало плохое тех.состояние авто.

а как поймать/доказать его вину если он стал причиной аварии третьих лиц? например ослепил встречного водилу светом своего сцукомегапрожектора который он вкрячил вместо нормальных фар(или светом дальних, потому что ближние уже года полтора как перегорели, или просто они у него святят куда угодно только не куда нужно)?
и наказывать это конечно хорошо, правильно я бы даже сказал... только представьте себе ситуацию: грузовик по причине неисправных тормозов(а накуа их чинить - их все равно придумали трусы,так?) - таранит автобус с детьми(ладно, не с детьми - просто пассажирский), водила/хозяин грузовика конечно сядет - только вот погибших это не вернет.
наказывать мало - надо предотвращать

48

nightalex написал(а):

Можно ли попросить вас привести цепочку рассуждений, приведшую вас к такому заключению?

Я думаю, что если отменят ТО, гаишники начнут штрафовать даже за мелкие поломки на том основании, что повышается риск аварии. Ну а водители, как следствие,  будут откупаться. :)

nightalex написал(а):

А по-моему, человек должен иметь право ездить на машине в любом техническом состоянии. Вот нравится, допустим, ему грязная машина... или с разбитым стеклом...
Другое дело, что должна быть жёсткая ответственность автовладельца за ЛЮБОЕ дтп, причиной которого стало плохое тех.состояние авто.

На самом деле все же не совсем правильный подход. Если водитель ездит на машине в плохом техническом состоянии, то он рискует не только собой и своей машиной (это, действительно, его право), а и другими людьми и чужой собственностью.  А зная русское "авось", легко предположить, что камикадзе у нас будет не мало. И сейчас такие есть, ведь ТО часто липовое.

49

viking_il написал(а):

а как поймать/доказать его вину если он стал причиной аварии третьих лиц? например ослепил встречного водилу светом своего сцукомегапрожектора

А при чём тут ГТО вообще? Приведённый вами пример недоказуем, в любом случае.

Нора написал(а):

А зная русское "авось", легко предположить

"Предположить легко" можно всё, что угодно. В т.ч. и то, что человек нормальный на машине с неисправными тормозами ездить не будет, а нормальность проверяется при выдаче ВУ. Вот вы, например, поедете на неисправной машине, надеясь на этот самый "авось"? Нет? Так почему же считаете других глупее себя?

50

nightalex написал(а):

А при чём тут ГТО вообще?

Вы хотите сказать что у вас на ТО перечисленное мной не проверяется?

nightalex написал(а):

Приведённый вами пример недоказуем, в любом случае.

именно

51

Sensemann написал(а):

сколько платят водители, которые идут "другим путем",чтоб получить эту бумажку?

От бутылки коньяка(дешевого)до 1500 руб.
Как попадешь.
Это дополнительно к официальным поборам.
Суммарно где-то 2300.

Отредактировано air 100 (2011-04-29 14:21:11)

52

viking_il написал(а):

Вы хотите сказать что у вас на ТО перечисленное мной не проверяется?

Я хочу сказать, что на ТО проверяется, например, и дальний свет, которым ослепить можно тоже. Ослепление с ТО никак не связано.

53

nightalex написал(а):

Я хочу сказать, что на ТО проверяется, например, и дальний свет, которым ослепить можно тоже. Ослепление с ТО никак не связано.

знаете, такое впечатление будто мы на разных языках разговариваем  :dontknow:

54

nightalex написал(а):

Другое дело, что должна быть жёсткая ответственность автовладельца за ЛЮБОЕ дтп, причиной которого стало плохое тех.состояние авто.

в точку.

55

viking_il написал(а):

знаете, такое впечатление будто мы на разных языках разговариваем

Я хочу сказать, что причиной "ослепления ослепляющим светом" является не сам этот "ослепляющий свет", а отсутствие мозгов у его владельца. Вы не согласны? Кроме того, с таким светом долго не проездишь - встречные будут давать обратку своим дальним.
А ГТО действительно превратился сегодня в "чисто кормушку". Связи между ним и состоянием тс нет никакой. Да и возможности охватить всех "честным ТО" нет - стоило чуть затруднить процедуру покупки талончика, как моментально случился коллапс с километровыми очередями и записями в 4 утра.
Если же сюда добавить то, что сертифицированное оборудование ПИКов воспринимает штатную работу тормозов многих иномарок, как неисправность, то можно и вовсе говорить о спланированном преступлении.
Вон, на ганзе, в транспортном, как усирается гаишный пропагандон SwD... грит, "нельзя отменять... всплеск аварийности непременно... общественность, типа, не позволит"...  Но его-то тз, как раз, понятна...

56

В одном подмосковном городе ТО с приездом на пункт ГТО стоит 4000 рублей , без предоставления 6000 рублей.

57

nightalex написал(а):

Если же сюда добавить то, что сертифицированное оборудование ПИКов воспринимает штатную работу тормозов многих иномарок, как неисправность, то можно и вовсе говорить о спланированном преступлении.Вон, на ганзе, в транспортном, как усирается гаишный пропагандон SwD... грит, "нельзя отменять... всплеск аварийности непременно... общественность, типа, не позволит"...  Но его-то тз, как раз, понятна...

Руководство ГИБДД введя инструментальный контроли, вместе с этим ввело и регламент на прохождение. А поэтому процедура прохождения занимает 5-10 минут. Вместе с тем, заработная плата сотрудников ПИКов и их количество таково, что им нет никакого смысла 12 часов херачить как заведенные, лишь для того, чтобы не было очередей. Таким образом само руководство страны и создало для граждан невыносимые условия для прохождения ГТО. Так кто виноват? И что делать? Сейчас сотрудник ГИБДД лишь выдает диагностическую карту и затем выдает талон о прохождении ГТО, какие к гаишникам вопросы?Все вопросы надо адресовать тем руководителям, типа Кирьянова и Сергеева, которые видимой борьбой с коррупцией создали офигительные очереди и создали такую нормативную базу, которая усложнила жизнь автовладельца. Раньше, еще несколько лет назад, новые автомобили не проходили инструментальный контроль. Сверялись лишь номерные агрегаты и проверялся необходимый перечень доп оснащения (огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки) и будьте пожалуйста за талоном. Но это не устроило тех, кого вновь аттестовали в новую полицию. Они понастроили ПИКи, и заставляют платить за инструментальный контроль всех подряд.

58

Простите, что  отчасти Вам оппонирую. Но мой хороший товарищ работает госавтоинспетором. Я хочу Вам сказать, что не смотря на хорошее материальное положение, я бы так жить не хотел. Шестидневная ненормироованная неделя. Все праздники на дороге. Рабочий день довольно часто начинается в 6 утра (когда он выпуск проверяет в автопарках). Постоянный стресс от ублюдочных,жадных и маразматичных генералов. Постоянный страх перед проверками УСБ, ФСБ, управления ГАИ ГИБДД МО и РФ. Человек реально сидит на таблетках.

59

nightalex написал(а):

Я хочу сказать, что причиной "ослепления ослепляющим светом" является не сам этот "ослепляющий свет", а отсутствие мозгов у его владельца.

ездить на неисправной машине(с неисправными тормозами, фарами, ремнями) можно тоже только при отсутствии мозгов
так что ТО и является тем самым псевдоэкзомозгом, призванным возместить его отсутствие у водятлов

60

ptica2008 написал(а):

Так кто виноват?

В данном конкретном случае, с тормозами, тот, кто допустил такие параметры проверки, не озаботившись их соответствием параметрам сертифицированных к продаже автомобилей. Он, фактически, сделал правонарушителями многие тысячи законопослушных граждан.
А госы... я не виню их в том, что они используют, с пользой для себя, спущенные сверху установки.

ptica2008 написал(а):

И что делать?

По мне - для физлиц, отменять однозначно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!