Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!


Медведев: техосмотр надо отменить!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

viking_il написал(а):

так что ТО и является тем самым псевдоэкзомозгом, призванным возместить его отсутствие у водятлов

... но только на несколько часов в 1-3 года и только на территории его проведения. И при условии желания честного прохождения.
Вы считаете это достаточным основанием для создания скотских условий остальным автовладельцам?

Отредактировано nightalex (2011-04-29 16:18:10)

62

viking_il написал(а):

ездить на неисправной машине(с неисправными тормозами, фарами, ремнями) можно тоже только при отсутствии мозгов

Простите, Вы когда перебрались на землю обетованную?

Давно не видел уродов, которые бы ездили без тормозов. Тормозной стендна площадке ГТО измеряет тормозное усилие. У разных производителей оно разное. И не всегда оно вписывается в параметры, утвержденные чиновниками. А по сему человека отправляют ремонтировать автомобиль. Или например Вас  отправят с ТО, если у Вас будут дефекты лакокрасочного покрытия. Или например Вы заправились на Лукойле, говном, которое привезли слева, и у Вас не соответствует параметр СО. 
Или нопример у вас древний автомобиль  и номерной знак потерял частт черной краски на цифрах. Самостоятельно восстанавливать ЛКП на номерном знаке запрещено.
У нас запретов эксплуатации настолько много, и они не всегда адекватны.

Еще десять лет назад исправным автомобилем считался тот, про который Медвед выразился как о тазике с болтами.

63

nightalex написал(а):

но только на несколько часов в 1-3 года и только на территории его проведения.

я сомневаюсь что кто-то, перед тестом, отрегулировав фары, тормоза,сменив лысую резину и отрегулировав движок, пройдя тест тут же вернет все в прежнее убитое  состояние

64

ptica2008 написал(а):

Простите, Вы когда перебрались на землю обетованную?

15 лет как :)

65

viking_il написал(а):

я сомневаюсь что кто-то, перед тестом, отрегулировав фары, тормоза,сменив лысую резину и отрегулировав движок, пройдя тест тут же вернет все в прежнее убитое  состояние

А я сомневаюсь, что кто-то доводит машину до предположенного вами состояния. Обычно, напротив - машину холят и лелеют. Без всяких ТО.

66

nightalex написал(а):

машину холят и лелеют

вот так http://forums.drom.ru/garazh/t1150920634.html ? :)

67

viking_il написал(а):

вот так

Вы судите о положении в рф по юмористическим произведениям? О жизни в Израиле предложите составить представление по анекдотам? :stupor:

68

nightalex написал(а):

Вы судите о положении в РФ по юмористическим произведениям?

нет конечно
...но и подобных "умельцев",в свое время, я тоже наблюдал :dontknow:
и машины, в которых водятлы чуть ли не ногами через дырки в полу тормозили - тоже

69

viking_il написал(а):

и машины, в которых водятлы чуть ли не ногами через дырки в полу тормозили - тоже

Это было 15 лет назад от того, что нельзя было автомобиль купить. Или можно было, но в тридорога. Сейчас такого в Москве и Московской области уже практически нет.  По России не скажу, потому как в регионах не бываю, слава богу.

70

viking_il написал(а):

машины, в которых водятлы чуть ли не ногами через дырки в полу тормозили - тоже

И эти машины тоже проходили ТО... Странно, не правда ли?

71

nightalex написал(а):

И эти машины тоже проходили ТО

а фиг его знает :dontknow:

72

viking_il написал(а):

а фиг его знает

раньше было 4 тыщи без предъявления машины. Сейчас, говорят, дороже. ТО можно сделать и на голый кузов на помойке, только плати.

Собственно получить ТО можно двумя способами, и они всем известны:
а) подготовить машину, записаться на определенное время в ПТО, приехать, заплатить, все аптечки-знаки-огнетушители-страховки-паспорта показать, все параметры промерить, получить замечания, уехать, устранить замечания, приехать еще раз, перемерить ВСЁ еще раз, и получить талончик;
б) заплатить и получить талончик.

Сколько автовладельцев знаю - ВСЕ, даже на ухоженных нестарых машинах, идут по пути б). Потому что время дорого, дороже денег. Один я как дурак три дня потратил и прошел честно, ну просто потому что машину сам обслуживаю и за каждую гайку готов поручиться - было очень обидно еще и бабосов отвалить дяде за талончик.

73

viking_il написал(а):

я сомневаюсь что кто-то, перед тестом, отрегулировав фары, тормоза,сменив лысую резину и отрегулировав движок, пройдя тест тут же вернет все в прежнее убитое  состояние

Гы-гы. Зря сомневаетесь. Фары обратно задирают "чтобы дальше светило" и придушенный карбюратор обратно "раскручивают" в довольно изрядном количестве случаев.

74

ScrewDriver написал(а):

Гы-гы. Зря сомневаетесь

мн-да...

75

А еще на пункте ТО был свидетелем, как чурка на своей шестере проходил - он сбегал в конец очереди, одолжил там у такого же азиата знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку, предъявил все это, а потом уже, выехав из бокса, на глазах инспектора нагло вернул владельцу...

76

ScrewDriver написал(а):

знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку, предъявил все это

ну это можно сказать в порядке вещей , знаю что нелысые колеса иногда берут для прохождения то.

77

nightalex написал(а):

человек нормальный на машине с неисправными тормозами ездить не будет, а нормальность проверяется при выдаче ВУ. Вот вы, например, поедете на неисправной машине, надеясь на этот самый "авось"? Нет? Так почему же считаете других глупее себя?

Думаете, расходные материалы (фильтры, масло и проч.) будут менять вовремя? Я что-то сомневаюсь. Именно это я и имела в виду под нашим "авось", а не тормоза, конечно. :)

78

Нора написал(а):

Думаете, расходные материалы (фильтры, масло и проч.) будут менять вовремя? Я что-то сомневаюсь.

Вы можете сомневаться сколько угодно, но сии расходники на безопасность других не влияют и на пунктах ГТО их состояние не является основанием для непрохождения.

79

nightalex написал(а):

Вы можете сомневаться сколько угодно, но сии расходники на безопасность других не влияют и на пунктах ГТО их состояние не является основанием для непрохождения.

Я, конечно, не такой специалист в машинах, как Вы. :) Вернее - никакой.  :D Поэтому посмотрела в Инете:
http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic … c961586881
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php? … mp;t=43990

В Яндексе отбирается много "страстей" на эту тему. :)

80

Нора написал(а):

В Яндексе отбирается много "страстей" на эту тему.

Это я понял. Я не понял, при чём тут техосмотр.

81

Нора написал(а):

Думаете, расходные материалы (фильтры, масло и проч.) будут менять вовремя?

Вы путаете регулярное ТО (техобслуживание) - регламентные работы по замене расходников; и государственный ТО (техосмотр). Перечисленное Вами имеет отношение к техобслуживанию, а не техосмотру. И на результаты техосмотра ну практически никак не влияет.

82

Нора написал(а):

Думаете, расходные материалы (фильтры, масло и проч.) будут менять вовремя?

ну это дело хозяйское - реже расходники меняешь - быстрее машину :)
а ГТО по большей части фикция мало влияющая на аварийность зато хорошо очищающая карманы владельцев АМ.

Отредактировано johnlc (2011-04-29 22:28:24)

83

viking_il написал(а):

ездить на неисправной машине(с неисправными тормозами, фарами, ремнями) можно тоже только при отсутствии мозгов

Или отсутствии потребности во всей этой лабуде. Уверяю, трактор вообще без электрооборудования (генератор снят) работает ничуть не хуже. Днем. А если он ночью в лесу отломит колесо, это его проблема.

З.Ы. Только что ехал 150 км, в конце - через полуторамиллионный город, на машине со срезанной главной парой переднего моста...

З.З.Ы. (задумчиво) Какая машина более безопасна на дороге - древний луноход с конструктивно дохлыми барабанными одноцилиндровыми тормозами, исправно пропускающий пешеходов на переходах, или новенький улицракерский девайс с вентилируемыми дисками, которому сие западло? Про поворотники уж молчу, они походу дорогая опция, на которую у владельцев бабла не хватает.

Отредактировано Всеволод (2011-05-01 18:17:48)

84

Масло-антифриз-тормазуху-фильтры-ремни-предохранители-кондициорен на ТО никогда не проверяли, а вот СО СН, работу тормозных суппортов, рулевой , подвески, световых приборов - всегда.

85

Я лмчно за то что б номер двигателя не фиксировался в техпаспорте. Купить новый двиг и перекинуть его на машину - вопрос одного дня. Хотя.... при этом надо свести к минимуму угон машин... палка о двух концах.

86

goust написал(а):

Я лмчно за то что б номер двигателя не фиксировался в техпаспорте. Купить новый двиг и перекинуть его на машину - вопрос одного дня. Хотя.... при этом надо свести к минимуму угон машин... палка о двух концах.

А то можно подумать угонщиков этот номер двигателя прям сильно останавливает.

87

Хотелось бы упомянуть ТО мото техники... Проходил честно, чисто из интереса... Ни о каком инструментальном контроле там и речи не шло... Вначале косилиум гайцев (с привлечением ими неизвестного мне ресурса по телефону) пытался отыскать вин на раме. Когда мне надоело уссываться и я показал им, где искать (типа, вспомнил) они категорически отказались искать номер на двигателе, мотивировав отказ полным ко мне доверием (красавцы!). Потом настал черёд "инструментальных контролёров", которые удивили незнанием роли каждой из двух фар, попытались измерить СО (неудачно) и, в конце-концов, завели разговор на тему "скока жрёт - скока прёт". Клоуны фуевы... пидopacы, пля...
И ведь на всю эту блевотину я потратил свои деньги и время... Хорошо хоть аптечку не спросили...

88

nightalex написал(а):

И ведь на всю эту блевотину я потратил свои деньги и время... Хорошо хоть аптечку не спросили...

А у меня проверили ВСЁ, ВСЁ проверили. Осенью дело было. А потом я когда уже через несколько месяцев в сумерках парковался - опа, смотрю - стопарь только один горит из трех. Полез смотреть - мать моя женщина, а я когда задние блок-фары менял летом - проводку неправильно доработал, и у меня горел только задний левый стоп, а правый и дополнительный включались вместо задних ПТФ. Вот, и хрен ли ж толку, что этот долбоклюй долго стоял сзади и орал мне "нажми то, включи это"?

89

Стало известно об изменениях в прохождении ТО, которые готовят у кирьянова, по приказу медведева.
Как и ожидалось, ни о какой отмене ТО там и речи нет. Как нет и каких-либо других значимых изменений.
Отличия сводятся только к отмене инструментального контроля для новых автомобилей и двухлетнему сроку третьего ТО.
ВСЁ.
Лунтика-диму, скорее всего, опять прокатят на палочке.

90

nightalex написал(а):

Лунтика-диму, скорее всего, опять прокатят на палочке.

Да ему-то что, досидит уж свой год как-нибудь.
А прокатят и отымеют всех автомобилистов, как обычно.
Я вот давно уже думаю, что ездить на такси дешевле и удобнее.
Ещё пара фокусов власти и, пожалуй, так и буду делать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: техосмотр надо отменить!