Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мегадевайс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

2

Офигенная весЧь!!!!
Во первых наверно очень удобно с собой носить...в кармане.
Во вторых если натягивая резинку этого самооборонного мультитула,отпустить не резинку,а случайно сам мультитул,то это трындец.  Балон с газом взорвётся в рожу,а ножи отрежут уши.
Сопсна по этим признакам и можно  будет отличать счастливых обладателей дивайса,от насчастных,ещё таковой не купивших.
Где покупать??!!!!!
:)

3

Ну не только же палестинцам закидывать машины камнями.
Можно ответить шариком от подшипника.

4

Бестолково. В кармане не поносишь. Если ножи - то лучше иметь пружинный ножик в рукаве, тот, что лезвиями выстреливает. Дорогая игрушка, но эффективная. Баллон с газом проще отдельно носить. А рогатка тут вообще нафиг не нужна. Самооборона подразумевает короткое расстояние от объекта. Натянуть резинку не успеешь.
ИМХО - девайс глупый.

5

Баллон и ножи - лишнее, а форму рамы для рогатки я в мозг положил, эргономичненько. Только надо сверху перемычку "домиком", не силовую, а как пристрелочную метку.

6

Зануда написал(а):

Можно ответить шариком от подшипника.

Так рогатки и так на каждом углу продаются.
Зачем мультитул из этого пытаться сделать?

7

Я тут вспомнил конструкцию этого ножичка. Его раньше вроде "испанским" называли.
К внутренней стороне руки крепятся ножны с пружинным механизмом. На средний палец руки набрасывается петля из суровой нити, которая при резком развороте кисти вверх спускает пружину. В итоге уравновешенное  лезвие летит метра на три, с поражающим эффектом. Этому изобретению уже больше 200 лет.
Странно, что никто не применяет. Более эффективно, чем эта игрушка.

8

Pliskin написал(а):

Странно, что никто не применяет. Более эффективно, чем эта игрушка.

В РФ это запрещено.

9

Pliskin написал(а):

Странно, что никто не применяет.

Тут возможна проблема в непроизвольном "выстреле". Развернул кисть вверх,поддержать падающую сверху сосульку,глядишь,а твой сосед уже с лезвием в горле хрипит.. :x

10

Pliskin написал(а):

Странно, что никто не применяет.

Хреновина постоянно на боевом взводе,скорее сам застрелишься почесав в затылке! :canthearyou:

11

Idalgo написал(а):

Офигенная весЧь!!!!

Да-а-а-а... Немного смущает отсутствие боевого топора на телескопическом топорище снизу... Но, в остальном - "шик-блеск", как говорили в моём детстве...

12

такая штука найдёт применение в расии.  в нормальной стране разрешён короткоствол и нелетальное оружие. посему наши и вынуждены выдумывать абсолютную защиту от отморозка и мента в одном флаконе. требования взаимоисключающие, посему обречено на провал.  вообще лучшее средство самообороны в р.ашке- пояс шахида.  полносью гарантирует наказание агрессора и дальнейшие проблемы от ментов.

13

Зануда написал(а):

В РФ это запрещено.

На сколько я понял этот мегадевайс в Германии сделан. Там автор изобретения в конце говорит, что это "Легальное оружие самообороны в Германии".
Интересно, насколько легальным будет пружинный ножик, конструкцию которого я описал в других странах?

Idalgo написал(а):

Тут возможна проблема в непроизвольном "выстреле". Развернул кисть вверх,поддержать падающую сверху сосульку,глядишь,а твой сосед уже с лезвием в горле хрипит.. :x

Длинна нити рассчитана таким образом, что кисть надо практически вывернуть до предела. К тому же требуется приложить приличное усилие, что бы добиться "выстрела". И что мешает усовершенствовать конструкцию 200 летней давности, добавив туда предохранитель?
Ну у нас-то понятно, за такую штуку посадят, потому и не прижилась. Странно, что нигде не встречал упоминаний от таких штуках в других странах с иным законодательством.

14

Idalgo написал(а):

Офигенная весЧь!!!!

ага
когда он свою вундервафлю натягивал - так и представлял себе как баллон отламывается от рамы и вся эта хрень, с открытыми ножами, летит в фейс очередному претенденту на премию дарвина

Pliskin написал(а):

лучше иметь пружинный ножик в рукаве, тот, что лезвиями выстреливает

Андрей, только не надо про ножики. действительно есть такой китайский девайс, стреляющий тяжелой стрелкой(однозарядный есессна), который прятали в широких рукавах
кста, ножик такой действительно есть, "KGB ballistic knife" с легкой руки дитмара поля и арни шварцнегера в фильме "коммандо" :),годов 80-х, но и летает и режет он одинаково хреново :) и явно не для рукава :)

Отредактировано viking_il (2011-05-01 15:07:18)

15

viking_il написал(а):

Андрей, только не надо про ножики. действительно есть такой китайский девайс, стреляющий тяжелой стрелкой(однозарядный есессна), который прятали в широких рукавах

Я про Шварца не знаю, не обратил как-то внимания, а про этот я вычитал в каком-то историческом романе. В 19-ом веке такой штукой активно пользовались наёмные убийцы. Я ещё тогда прикинул как сделать пружинную конструкцию, используя технологии 200-летней давности. Оказалось - ничего особо сложного. Ессно вещь получится однозарядной, и пружины будут "садиться" после нескольких применений. Ну резать он конечно не может. Плюнет обычный метательный ножик, и всё.
Ты лучше скажи, а вас за такое посодють или нет?

16

Pliskin написал(а):

такой штукой активно пользовались наёмные убийцы

не знаю насколько активно, но у китайсев было, да, у знакомого коллекционера такое есть

Pliskin написал(а):

Ну резать он конечно не может. Плюнет обычный метательный ножик, и всё

подумай логически - нафига тогда воротить такое с ножом, когда как стрелкой намного проще и эффективнее

Pliskin написал(а):

Ты лучше скажи, а вас за такое посодють или нет?

за ношение? вполне

17

viking_il написал(а):

у знакомого коллекционера такое есть

видно плохо, но что есть, стрелками отметил и сам девайс и стрелку к нему

18

viking_il написал(а):

подумай логически - нафига тогда воротить такое с ножом, когда как стрелкой намного проще и эффективнее

Дротики вроде в основном в Азии использовались, а это Европейская разработка. Там больше ножи в чести были. Да и не витой, а прямой кованной пружиной проще как раз лезвие выкинуть. Именно конструктивно проще. Две пружины крест-накрест, непосредственно входящие в вырезы на лезвии. Просто, как пять копеек.

19

могут ли посадить-зависит не от девайса а от личности посадочного материала. сажали и за малокалиберный патрон. и подкинутый пмовский. а половина чичей в чечне с калашами- самодеятельные отряды самообороны. совершенно не скрывающиеся ни от телекамер ни от властей. стреляющее лезвие-это не оружие самообороны. требует тщательного прицеливания,хладнокровия,  непредсказуемо летально, ментоопасно, если нож можно квалифицировать как хозбыт, то это однозначно оружие и больше ничего.  одноразово. мешает при повседневной носке. это -совершенно верно-орудие убийства. оно нам нужно?   мне-нет. а кому нужно- выберет более дальнобойное и современное. или полоний в чае. или бруцин в зонтике. мой совет, не претенующий на неуконительное исполнение, - отработайте два удара- в кадык и пальцами в глаза. ну можете вбивание носа снизу вверх. эффективность и скорость применения  та же. это оружие не обнаруживается и отнять его у вас нельзя. времени на отработку приёма и на изготовление девайса займёт одинаково

20

krysoboj
А Вы откуда? В смысле из каков родов войск? Уж больно многое знаете.
Игрушка разработанная пару веков назад, может быть исполнена дома, на коленке. Ничего сложного. Потому и не публикую подробности сборки.
Но Вы её явно знаете.

21

не, очень мирные войска. пво.  откуда знаю?- живу давно

22

krysoboj написал(а):

живу давно

Класс. Ответ с мобильника.
Жизнь - увы, короткая штука....
Про "давно" я бы не говорил. Сам думал, что "давно".... Ошибся в определении.

23

krysoboj написал(а):

мешает при повседневной носке. это -совершенно верно-орудие убийства. оно нам нужно?

Да нет конечно. Эта хрень была изобретена много лет назад. Я просто в студенческие годы думал, как ЭТО можно изобразить. Вот и рисовал на бумаге возможные чертежи. Сначала получались девайсы, размером с мой локоть.  Потом понял, как это элементарно сделать.
Дёшево, надёжно и практично. (с)
Удивительно, что у нас никто такие "вещи" не использует.

24

А вот представьте, если похерить оригинальную конструкцию. Использовать в виде толкающей силы обычный баллон со углекислым газом, что к пневматическим пистолетам продаётся. В качестве поражающего элемента использовать дротики. Ещё из многозарядного устройства что-то получится. Ну выстрела на четыре.
Я уже прикинул - просто и реально.

25

Pliskin написал(а):

Если ножи - то лучше иметь пружинный ножик в рукаве, тот, что лезвиями выстреливает. Дорогая игрушка, но эффективная.

на каком это расстоянии ты ножём стрелять собрaлся?

26

Зигги написал(а):

на каком это расстоянии ты ножём стрелять собрaлся?

Лёня привет.
Ну не больше чем на 3 метра. Этот раритет уже давно не используют.
Не пойму почему.

27

Pliskin написал(а):

Лёня привет.

привет андюш

Pliskin написал(а):

Ну не больше чем на 3 метра.

положи в карман пяток шариков от подшипника.

1. сам не убьёшся
2. аболютно законно
3. минимум тренировок
4. пять метро расстояние
5. гораздо более высокая точность чем у этогo чуда
6. труп убирать не придётся

28

Зигги написал(а):

положи в карман пяток шариков от подшипника.

Лёнь! Да что вы как с цепи сорвались?
Никто же не пытается сдублировать этот девайс. Ну было такое пару веков назад. Сейчас не используется. Мне просто интересно, почему. Занятная штука. Криминальная на все сто, и направленная исключительно на убийство.
Вот и интересно, почему никто не применяет простую и убийственную штуку.
Сделать - элементарно.
Использовать - то же.
Безшумность - гарантирована.
Удивительно.

29

Pliskin написал(а):

Лёнь! Да что вы как с цепи сорвались?

ты чего?
с какой цепи?

Pliskin написал(а):

Использовать - то же.
Безшумность - гарантирована.
Удивительно.

пиcтолет с глушаком тоже