Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про известный снимок. Развенчание еще одной враки.


Про известный снимок. Развенчание еще одной враки.

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Я придумал вариант "сопроводительного комментария" более правдоподобный и патриотичный, чем вариант, приведённый топикстартером.

"Советский солдат опознал свой велосипед, вывезеный в Германию вероломными немецко-фашистскими захватчиками."

Этот вариант я дарю дарне на будущее. Не стоит благодарности.

32

Idalgo написал(а):

Если бы мародёров расстреливали,Советский Союз не был бы завален трофейными роялями и остальной мелочью.
Кто то вёз вагонами,а кто то в узелке,но везли не мало.

Презумпция невиновности.:) Не пойман - не мародер. Попался в процессе, вэлкам в трибунал. А когда уже на поезде домой едешь... Купил, выменял, подарили благодарные за освобождение от коричневой заразы немцы.:)

Вот сижу, сравниваю "наш" и "их" ширпотреб - тулку брежних лет и трофейный (мародерский) зауэр. Нашему оружиепрому расти и расти до уровня Германии 1927 года.

Отредактировано Всеволод (2011-05-02 09:54:30)

33

nightalex написал(а):

"Советский солдат опознал свой велосипед, вывезеный в Германию вероломными немецко-фашистскими захватчиками."

Точно!
По заплатке на шине!
Потому он и держится не за руль, а за то самое колесо с заплаткой!  :cool:

34

Я бы по-другому сказал, кратенько: "Советский солдат отбирает у немецкой женщины свой велосипед" - без подробностей как там и что.

35

DARNE написал(а):

Про известный снимок. Развенчание еще одной враки.

DARNE написал(а):

Отдав ей деньги за велосипед, он полагает, что сделка состоялась. Однако женщина считает иначе.

с таким комментарием это впору называть "подтверждением еще одного факта"

ScrewDriver написал(а):

Он мог засунуть ей деньги в сумочку и начать отбирать велосипед

отож
представляю себе картину - идет по прохожий с мобилой, я сую ему в карман 5 рублей и начинаю вырывать телефон(хули, яж его купил!!), а он,глупый, не понимая своего счастья, не отдает :D

NLPepper написал(а):

мальчишка в правом углу кадра вообще смотрит в сторону, для него явно не происходит ничего интересного.
А люди как-то странно стоят на краю тротуара, как будто собрались переходить улицу и ждут зеленого сигнала светофора, или ожидают автобуса

это оккупированный Берлин, а не современная Москва - снимать на телефон никто не будет :) или возбухать на советского солдата - тоже

DARNE написал(а):

если кто нибудь решит всетаки пойти по указанной мной ссылке то, при желании

...прочтет и следующий комент:

Отличное исследование". Согласен. Вот только правды там маловато.

Тут вот находится некий "дефальсификатор" истории.
Некий _lord_ , который утверждает, что на фотографии солдат вовсе не отбирает у немки велосипед. Он нашёл какой-то там американский каталог, в котором написано, что типа солдат хотел купить у немки велосипед, но произошло недоразумение. Ага, ну, конечно, обычная рыночная экономика в 1945 году - советские солдаты покупают у немецкого населения велосипеды... Я редко читал такой бред.
Этот вот "дефальсификатор" даже провёл типа "расследование". Правда, найти оригинал он так и не смог. Зато я смог. И надпись там однозначная: "Советский солдат пытается увести у немецкой женщины велосипед". Из песни слов не выкинешь. Имел ли он право на велосипед или нет - не ко мне вопрос. Мне всё равно. Но то, что он его не покупает, это однозначно.

Оригинал тут:
http://bpkgate.picturemaxx.com/thumb.ph … R=30005321

А как должны были смотреть люди на заднем плане? Неспокойно? Это приводило совсем недавно к серьёзным последствиям для них. К смерти, например.

36

да, про "помогает выровнять руль" - повеселило изрядно  :rofl:

37

viking_il написал(а):

А как должны были смотреть люди на заднем плане? Неспокойно? Это приводило совсем недавно к серьёзным последствиям для них. К смерти, например.

А почему тогда солдат фотоаппарат фотографу в жопу не запихал по частям? Такой валенок, не понимал, что эта фотография его компрометирует как мародера, или такая деревня, что вообще не понял, что его фотографируют?

Отредактировано ScrewDriver (2011-05-02 14:03:40)

38

ScrewDriver написал(а):

А почему тогда солдат фотоаппарат фотографу в жопу не запихал по частям? Такой простой как три копейки, не понимал, что эта фотография его компрометирует как мародера, или такая деревня, что вообще не понял, что его фотографируют?

дык тут можно гадать хоть до завтра, навскидку - а) не заметил(был другим занят ага), б) ему было глубоко н@аср@ть

39

viking_il написал(а):

а) не заметил(был другим занят ага), б) ему было глубоко н@аср@ть

в) фотоаппарат он уже отобрал у кого-нить днем раньше...

40

Всеволод написал(а):

в) фотоаппарат он уже отобрал у кого-нить днем раньше...

:rofl:  :cool:

41

Всеволод написал(а):

в) фотоаппарат он уже отобрал у кого-нить днем раньше...

г) он никогда в жизни не видел фотоаппарата и не знал, зачем он нужен...  :rofl:

Вот мне интересно: велосипед, наверное,  увсех присутствующих хоть раз в жизни был.
Может быть даже, в детстве случались ситуации, когда во дворе дети постарше настойчиво просят "покататься", и приходится свой велосипед отстаивать силой.
Я и сейчас периодически наблюдаю такие сценки среди детей.
Скажите - часто ли велосипед пытались отобрать, хватаясь за колесо?

Чаще всего - за руль. Взялся двумя руками - и оттеснил хозяина племом. Или - наоборот, тянет за руль на себя. Иногда - тянут в разные стороны за руль, седло или багажник. Но чтобы за переднее колесо? Это абсолютно неестественно: во-первых, он же грязное (зачем пачкать руки, когда можно взяться за руль?), во-вторых, в таком положении велосипед не удержать - он непременно упадет, и в третьих - колесо провернется и прищемит пальцы крылом либо передней вилкой, как только хозяин отпустит руль. Это знают все дети, кто хотя бы пару раз салился на велосипед.

В общем, мы не узнаем, что за сценку снял фотограф - но это что угодно, только не эпизод отбирания велосипеда у хозяйки.

42

Всеволод написал(а):

в) фотоаппарат он уже отобрал у кого-нить днем раньше...

:rofl:

43

Всеволод написал(а):

в) фотоаппарат он уже отобрал купил у кого-нить днем раньше...

44

NLPepper написал(а):

Вот мне интересно: велосипед, наверное,  увсех присутствующих хоть раз в жизни был.

"И велосипеды немецкие захватили. Сгоряча и мой Савось (второй номер расчета ДП - А.В.С.) ехал, а потом вспомнил, что это не телега, да кааааак пляснется!"(с) - вольная цитата по памяти из худкниги. Для советского колхозника сей девайс вполне мог быть прикольной новинкой. А что ездить не умеет, не беда!

45

DARNE написал(а):

Кругом вранье, или "Советский солдат отбирает у немки велосипед"

Ха-ха! Вы это рассказывайте в Торопце-там,может и прокатит.
А у нас прекрасно помнят и 39-й,и 44-й,и как валом пёрли из неметчины в 45-ом. ;)

46

viking_il написал(а):

Оригинал тут:
http://bpkgate.picturemaxx.com/thumb.ph … R=30005321

можно уточнить ссылку?
эта не работает.

47

DARNE написал(а):

можно уточнить ссылку?
эта не работает.

это не ко мне - это к юзеру которого я процитировал

48

NLPepper написал(а):

Например, мальчишка в правом углу кадра вообще смотрит в сторону, для него явно не происходит ничего интересного.

конечно "ничего интересного".

просто солдат мародёрничает

чего ж тут необычногo?

49

DARNE написал(а):

Развенчание еще одной враки.

бoже, дарне опять пёрнул в лужу.  :dontknow:

как обычно

50

ScrewDriver написал(а):

Он мог засунуть ей деньги в сумочку и начать отбирать велосипед.

причём, судя по фотографии, вместе с сумочкой

51

Вместо того, чтоб спокойненько ее изнасиловать (как требует легенда)...

52

Ironic написал(а):

Вместо того, чтоб спокойненько ее изнасиловать (как требует легенда)...

Ну почему легенда. Приятель (гунсовец) рассказывал, был у них в части и такой эпизод. Немка, велосипед и наши доблестные воины. Полицаи отобрали тех, чьи морды им не понравились, свозили на опознание, на этом дело и кончилось. 87-88 год.

Он про это вспомнил только потому, что как раз в то время в тех краях в самоволку ходил ("проверял линию") и теоретически мог попасть под подозрение.

Отредактировано Всеволод (2011-05-02 18:04:43)

53

Ironic написал(а):

Вместо того, чтоб спокойненько ее изнасиловать (как требует легенда)...

не может человек делать всё сразу. Сначала велосипед!

54

Idalgo написал(а):

Сначала велосипед!

как в том анекдоте - "а теперь бери самое дорогое что у меня есть! - я огляделся,снял со стены велосипед и поехал"

55

ScrewDriver написал(а):

А почему тогда солдат фотоаппарат фотографу в жопу не запихал по частям?

военному  фотографу армии сша?  :D

действительно, почему?

может быть потому, что за действиями красного бойца внимательно наблюдает американский ЭМ—ПИ?

присмотритесь к фотографии

56

Idalgo, viking_il, и кто здесь циник?

57

Зигги написал(а):

может быть потому, что за действиями красного бойца внимательно наблюдает американский ЭМ—ПИ?

вряд ли MP, imho скорей на airborne похож, чисто по пилотке сужу
http://www.sofmilitary.co.uk/products.a … ;offset=10

58

Ironic написал(а):

Idalgo, viking_il, и кто здесь циник?

:flirt:

59

Фотография должна называться:
"Советский солдат- самокатчик дарит представительнице освобожденного немецкого народа свой велосипед".

60

krapper написал(а):

дарит

в благодарность за услуги сексуального характера...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про известный снимок. Развенчание еще одной враки.