Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не удержался. Лесной мирок ржёт :)


Не удержался. Лесной мирок ржёт :)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сегодня коллеги по цеху развеселили. Рослесхоз заключил договор с Чукотским Автономным округом на защиту их лесов от пожаров. Выделены люди, техника и прочее. Бабла из бюджета освоено немерено. Да вот только они забыли посмотреть на карту. Ну нет на Чукотке леса почти. А если и есть, то три кривых сосны в зимнем саду на вилле у Абрамовича.
На Чукотке никогда не велась промышленная заготовка древесины, по причине отсутствия таковой. Зачем защищать от пожара то, чего нет?
Не смог сдержаться, что бы не написать.
Хотел сначала в твиттер Медведеву написать, да уж больно не хочется повторять судьбу хозяина рынды :(
Официальные данные здесь http://www.lesonline.ru/news/newsone.php?id=155591
Далее смотрим на карту (можно школьную) и балдеем. Сумму затрат можно прикинуть в уме.
ХОЧУ НАЗАД В СССР!!!!!!
Или ещё куда.....

2

А вообще насколько силен вот прямо сейчас градус противопожарной истерии в лесном хозяйстве? Мы просто на этой почве хотим небольшую свинью подложить одним редискам, вот думаем, прокатит или не.

3

Pliskin написал(а):

Не удержался. Лесной мирок ржёт :)

прочитав название темы я так и представил себе ржущих бобров,медведей,волков лис,бурундуков, белочек и прочих :)
.. и ажно испугался :)

4

Всеволод написал(а):

А вообще насколько силен вот прямо сейчас градус противопожарной истерии в лесном хозяйстве? Мы просто на этой почве хотим небольшую свинью подложить одним редискам, вот думаем, прокатит или не.

Да там не в градусе дело. Люди явно хотят покрасть бюджетных денег. Видел я такие прожекты на своём веку. Но вот так, в наглую? Это 90-е вернулись.
Свинью - подложите. Без проблем. Для того, что бы оправдать хотя бы это - легко пойдут на всё.
У Вас не больше 2х месяцев. Народ зашевелился. Наш мирок, хоть и маленький, но зубастый :)

5

viking_il написал(а):

.. и ажно испугался :)

Володь, мы так себя называем. Нас совсем не много, кто в этом деле разбирается. И все друг друга знают.
Можешь назвать меня белочкой  :crazyfun:

6

viking_il написал(а):

себе ржущих бобров,медведей,волков лис,бурундуков, белочек и прочих :)
.. и ажно испугался :)

:D

7

Sensemann написал(а):

:D

Да ладно тебе, "немчуга", тебе этого бреда не понять.
А вот меня это лишает средств к существованию :(

8

Pliskin написал(а):

Хотел сначала в твиттер Медведеву написать, да уж больно не хочется повторять судьбу хозяина рынды :(

подкиньте в Эхо

9

benya написал(а):

подкиньте в Эхо

А что это? От CNN я отказался от эфира.

10

Pliskin написал(а):

Володь, мы так себя называем

ну вы блин даете(с)
...а можно еще контракт на лесохрану в Каракумах заключить... :rolleyes:

11

viking_il написал(а):

а можно еще контракт на лесохрану в Каракумах заключить...

Можно. Инвесторов у нас приветствуют! :D
Предоплата 100 %
:flag:

12

viking_il написал(а):

в Каракумах

DARNE написал(а):

у нас

то ли Вы географию очень плохо знаете, то ли живете не в РФ  :dontknow:

Отредактировано viking_il (2011-05-03 21:16:53)

13

viking_il написал(а):

..а можно еще контракт на лесохрану в Каракумах заключить... :rolleyes:

Ты недалеко отошёл от основной идеи.
Исходя из ЭТОГО, можно хоть в Сахаре :(

14

Pliskin написал(а):

А что это? От CNN я отказался от эфира.

http://www.echo.msk.ru/

15

медведев может только рынду подарить.  и то спросясь. русская сказка ничем не выбиваемая- добрый царь и злые бояре. только  добраться до дворца и рассказать. а- нет!-выбиваемая кровавым воскресеньем. ненадолго.  напишите в твиттер, чтобы рассеялись последние сомнения.  был у нас доктор хренов.  будет ещё лесничий п(л)искин. вы думаете он хочет это знать? вон валютчики в каждом городе в открытую стоят. цыганские наркодворцы-целые улицы в самаре.  а прокладки в виде энергосбытов, ничего не производящие, куда идут все деньги, между сетями и потребителем?   даже то что он мог бы сделать со своей кукольной властью- не делает. например- прочитай десяток дел любого районного судьи. да в любом -забытая сотенная. и засохшая кровь на протоколах.  неа- он радуется айфончику. мы для него- досадная помеха.

16

krysoboj написал(а):

медведев может только рынду подарить.

Вот посему сюда и пишу.  Хоть кто-то прочитает.

krysoboj написал(а):

будет ещё лесничий п(л)искин.

Вот это я не понял. Если оскорбить хотите, то не рекомендую так делать.
Объяснитесь.

17

DARNE написал(а):

Инвесторов у нас приветствуют!

какой же мудак в торопец инвестировать станет?

или ты в каракумах живёшь, лишенец?

18

нет кончно же,   ув. плискин. где тут оскорбление? детская дразнилка по нику?   хотите извинюсь? -извините..  очень уж вы щепетильны.  а то можете мой ник перевернуть-вместе посмеёмся.

19

krysoboj написал(а):

нет кончно же,   ув. плискин. где тут оскорбление? детская дразнилка по нику?   хотите извинюсь? -извините..  очень уж вы щепетильны.  а то можете мой ник перевернуть-вместе посмеёмся.

Я никогда не перевираю Ник. И никогда не опускаюсь до оскорблений.

20

ну чтоо вы в самом деле.  на пустом месте  обиделись. и зашугали меня совсем. . предлагаю вам на правах модератора вымарывать в моих постах всё что сочтёте оскорблением. заранее согласен.  может вы знали моего отца. был заслуженным лесоводом.  в кургане о нём по крайней мере слышали. звали его сафонов юрий васильевич.  так что к лесной братве я изначально уважительно отношусь. где-то вроде ещё дедовские книги по лесоводству сохранились- могу поискать если интересует.

21

krysoboj написал(а):

ну чтоо вы в самом деле.

Мир.

22

Зигги написал(а):

какой же мудак в торопец инвестировать станет?
или ты в каракумах живёшь, лишенец?

Лёня, не поверишь,  немцы! :D
Ты однажды сайт один привел с фото почетных торопчан. Так я тебе одного из них телефон могу дать.
Он тебе расскажет, и с сожалением, как немцы стучались в 90 е годы и как местные сказали -
от немцев Йух. А как просились. :D
если серьезно,  дураки местные. Немцы очень хотели построить огромный гусиный комплекс, у нас тут озер прорва.
причем себе выторговывали только гусиный пух и печенку. все остальное - перо, мясо и пардон калл (не смейся
это офигительное удобрение) оставалось тут. Народ помня про ВОВ отказал.
Мой хороший знакомый, и в 90х не последний человек в Торопце, досих пор с сожалением вспоминает о народной глупости.

ЗЫ. по поводу гусиного дерьма, даже не сомневаюсь , что тебя вдохновит. :D
но из "песни слова не выкинешь" (с)

ЗЫ,ЗЫ. Лишенец это пораженный в правах. у меня вроде все права по конституции при мне.
и даже больше чем у тебя в Германии (ну закон о ножиках вполне лояльный :playful: )
а будешь обзываться, у мну тоже слова есть :flag:

Отредактировано DARNE (2011-05-04 00:07:41)

23

Pliskin написал(а):

Да ладно тебе, "немчуга",

фи, хамите однако.
да еще так пренебрежительно (корона не жмет?) и на ты, а на ты мы не переходили, насколько помню.

Отредактировано Sensemann (2011-05-04 03:27:37)

24

Pliskin написал(а):

У Вас не больше 2х месяцев. Народ зашевелился. Наш мирок, хоть и маленький, но зубастый

Если не меньше. Пожароопасный сезон стремительно проходит прямо на глазах. Ну, дай-то будда, седни и начнем подкладывать.

25

viking_il написал(а):

.. и ажно испугался

а я начала лихорадочно читать, что за состав у того чая, что я только что заварила  :D

Pliskin написал(а):

Сумму затрат можно прикинуть в уме.

мне как то сложно сумму прикинуть - как то все мысли крутятся вокруг ох""ардов, я близка к истине?

26

DARNE написал(а):

Народ... отказал.

Эвона как... Значит, в Торопце, в отличии от остальной рф, народ решает? Интересно: и каков же был замечательный торопецкий механизм народного волеизъявления?
Или дарне опять насочинял, не подумав?

27

Еще есть такая старая мулька - сбор лаве на озеленение луны..., и продажа там же участков очень недорого, с оговоркой, если не обрабатываешь их в течении года, лаве не возвращается.

Отредактировано goust (2011-05-04 07:51:45)

28

Pliskin написал(а):

Рослесхоз заключил договор с Чукотским Автономным округом на защиту их лесов от пожаров

Лесов нет - не беда, посадят, а потом подожгут, потом потушат
Только, если мне не изменяет склероз, там же вечная мерзлота, там пожары-то подобные вообще возможны?

29

Пожар в тундре? Запросто.

30

DARNE написал(а):

немцы!

гитлер победил в торопце?

DARNE написал(а):

местные сказали -
от немцев Йух.

и после этого ты пишешь, что

DARNE написал(а):

дураки местные

DARNE написал(а):

о народной глупости

торопчан, похоже, ты не очень любишь

DARNE написал(а):

по поводу гусиного дерьма, даже не сомневаюсь , что тебя вдохновит.

:dontknow:
удобрение как удобрение

а что тебя—то в нём вдохновило?

DARNE написал(а):

у меня вроде все права по конституции при мне.

это тебе ПУ наврал или МЕ?

у тебя права есть как у директора, а не как у гражданина.

DARNE написал(а):

закон о ножиках вполне лояльный

зарезатьcя собрался?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не удержался. Лесной мирок ржёт :)