Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а Жижа падает в цене

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Вут написал(а):

Снижение производства не связанного с ресурсами не может быть компенсировано возросшей выручкой от нефтегаза. Речь то о ВВП в целом, а не о нефтебаксах.

Основная часть производства СССР была оборонной и датировалась. Сегодня датировать уже почти нечего, а нефтебаксов больше. И куда они только деваются?

92

krapper написал(а):

Попытаюсь объяснить Вам на пальцах.

Э-э-э хрень какая-то, сори.
Я тогда тоже по пробую на пальцах:
В хотите построить дом и жить. Бабок нет. Вы пошли искать того кто вам бабки одолжит. Все отказываются ибо из обеспечилова у вас.... да и репутация .... . И вот один нашелся... американец. А теперь внимание вопрос... бум...
Кому принадлежит дом Вам или американцу?
Соответственно:

Вут написал(а):

Крупная промышленность - это уже кровавые большевики.

krapper написал(а):

Не столько большевики, сколько исключительно американцы.

Or написал(а):

Я не отрицаю роли американцев как инвесторов (доноров), но инвестор не хозяин... он вкладывает ресурсы в чужой бизнес и получает барыш. Но бизнес чужой.

И при этом совершенно вторичен вопрос кто кому и чего продал бы или не продал бы. А уж сослагательное наклонение "И что тогда?" и вовсе неуместно. Ибо

Or написал(а):

Факт есть факт - крупняк был большевистский, они нашил инвесторов и организовали производство.

93

krapper написал(а):

Я могу продать Вам АКМ.

не так. вы вынуждены срочно хоть кому нибудь впарить свой акм- ибо дома жрать нечего и безработные мрут как мухи.
самое смешное, что втридорога продать вам не удастся- ибо у меня есть время- сосед пока не стреляет- а у вас этого времени нет..

94

парадокс написал(а):

не так. вы вынуждены срочно хоть кому нибудь впарить свой акм- ибо дома жрать нечего и безработные мрут как мухи.самое смешное, что втридорога продать вам не удастся- ибо у меня есть время- сосед пока не стреляет- а у вас этого времени нет..

Это Вы так думаете, а мои безработные живут в собственных домах и ездят на собственных автомобилях. А денег у меня больше, чем у всех окружающих шаромыжников, типа Вас, вместе взятых.
А будет надо, смогу накормить супом всех.

95

krapper написал(а):

Для того, чтобы организовать большую войну в Европе и ослабить Англию.

Хм, До большой войны в Европе..., да еще и чтоб ослабить Англию... собственно непонятно почему для этого нужно заводы в СССР ставить. Умным людям и так было ясно что война неизбежна и развяжет ее германия.(ИМХО).
И Наконец я не видел мемуаров этих американцев которые бы поясняли причину своих вложений.

96

krapper написал(а):

Это Вы так думаете,

В данном случае не он один. Солидарен с Парадоксом. Дела в штатах были не ахти, хотя они и без СССР бы выкрутились , но всеж были весьма заинтересованы "проинвестировать".(ИМХО)

krapper написал(а):

безработные живут в собственных домах и ездят на собственных автомобилях.

Вы это, как бы... датами ошиблись.

97

Or написал(а):

И вот один нашелся... американец.

Так о том- то и речь, что если американец откажется, то останетесь Вы без дома и при бубновых интересах.

Это сложно понять? :)

98

Or написал(а):

Умным людям и так было ясно что война неизбежна и развяжет ее германия.(ИМХО).

Умные люди (в СССР) готовились воевать с Польшей и Румынией.

99

Or написал(а):

И Наконец я не видел мемуаров этих американцев которые бы поясняли причину своих вложений.

А кто признается, что организовал ВМВ, дав технологию одним, деньги другим и оружие третьим?

100

krapper написал(а):

Это сложно понять?

Это не сложно. НО это не имеет отношения к поставленному вопросу.
Если дом будет построен то этот дом будет "не американский" совершенно независимо от того дасл ли бабки американец или не дал. Обсуждение данной "подтемки". Начилось с того что Вут назвал крупняк большевистским (ибо большевики им распоряжались и владели). А вы американским типо американцы "проинвестировали". А лишь постарался показать что инвестор никаких прав на объект инвестиций не имеет, он имеет права только на барыш. Посему крупняк всеже большевистский.

101

Or написал(а):

В данном случае не он один. Солидарен с Парадоксом. Дела в штатах были не ахти, хотя они и без СССР бы выкрутились , но всеж были весьма заинтересованы "проинвестировать".(ИМХО)

Пока толстый усохнет, худой издохнет. :)

102

Or написал(а):

Вы это, как бы... датами ошиблись.

Форда почитайте. :)

103

Or написал(а):

Если дом будет построен

Ключевое слово если.

Если у Вас не ресурса, то Вы зависите от инвестора.

А инвестор может ресурс дать, а может не дать. Если не даст, то как Вы будете строить?

104

krapper написал(а):

Умные люди (в СССР) готовились воевать с Польшей и Румынией.

Не могу не отметить что в результате  Эти люди повоевали и с Польшей и с Румынией. Кстати с немцами тоже готовились... но внутренние противоречия и внешнеполитическая ситуация не позволили сделать это нормально.

krapper написал(а):

А кто признается,

А-а-а, так вы выступаете в роли прокурора (это если с фактами) или в роли изобличителя....

105

Or написал(а):

Кстати с немцами тоже готовились

Не было границы с немцами, с немцами дружили, кадры им готовили.

106

Or написал(а):

А-а-а, так вы выступаете в роли прокурора (это если с фактами) или в роли изобличителя....

Я обращаю внимание на очевидные факты.
Вопиющие, можно сказать.

107

krapper написал(а):

Ключевое слово если.

Нет, ключевое слово

Or написал(а):

"не американский"

При любом раскладе- не американский, а либо большевистский, либо никакой. Но поскольку таки "Дом" был построен, то он был большевистский.

krapper написал(а):

Если не даст, то как Вы будете строить?

ничего. Но это опять же не в тему. Дом (крупняк) был построен. Роль штатовцев очевидна. Но Владелец - большевики.

krapper написал(а):

Форда почитайте.

И чего он там такого написал?
Счас у парадокса уточним он тоже в меня Фордом швырял...:)

108

Or написал(а):

ничего. Но это опять же не в тему. Дом (крупняк) был построен. Роль штатовцев очевидна. Но Владелец - большевики.

И благодарить за это надо кого:
1. Американцев?
2. Большевиков?

109

krapper написал(а):

Я обращаю внимание на очевидные факты.
Вопиющие, можно сказать.

Вы извините, пытаетесь доказать умысел. Вот и пытайтесь... как известно в системе доказательств умысла может быть только одно прямое доказательство, все остальные косвенные (причем косвенные это не тоже, что опосредованые).

krapper написал(а):

Не было границы с немцами, с немцами дружили, кадры им готовили.

Насчет дружили это, примерно, как дружба между двумя ОПГ. То кадры готовят, то в Испании режутся...

110

Or написал(а):

то в Испании режутся...

Спасибо американцам за танковые и авиазаводы, ибо если бы не они, то в Испании наших не было бы. :)

111

krapper написал(а):

И благодарить за это надо кого:

Всех.
Номер 2 за то что создали, номер 1, за то что помогли.
Но помощник он все таки помощник.

112

Or написал(а):

Вы извините, пытаетесь доказать умысел

А что тут доказывать?

Все на поверхности. Главное думать головой, а не так как Агитпроп повелел. :)

113

krapper написал(а):

то в Испании наших не было бы.

Были бы. по любому. На Испанию наскребли бы. А не быть там не могли, просто не могли. На крайняк  конницу туда бы отправили :).

114

Or написал(а):

На крайняк  конницу туда бы отправили

Вплавь через Проливы. :)

115

Or написал(а):

Были бы

Нет. Не были бы.

116

krapper написал(а):

Главное думать головой,

Это да,

krapper написал(а):

Все на поверхности.

Вот так, по изменениям "на поверхности" и пытаются судить о "глубоководных течениях". :)

117

Or написал(а):

Вот так, по изменениям "на поверхности" и пытаются судить о "глубоководных течениях".

В принципе, Вы правы.
Чтобы попробовать вкусный борщ или нет, не надо съесть целую кастрюлю, достаточно одной ложки.

118

krapper написал(а):

Чтобы попробовать

Не удачно. Вы ничего не можете (уже) попробовать. Вы находитесь в позиции стороннего наблюдателя и пытаетесь определить вкус борща по его цвету.

119

krapper написал(а):

а мои безработные живут в собственных домах и ездят на собственных автомобилях

ага. в конц.. пардон, трудовых лагерях- за доллар в сутки..
и 7млн как корова слизала..

120

Or написал(а):

Не удачно. Вы ничего не можете (уже) попробовать. Вы находитесь в позиции стороннего наблюдателя и пытаетесь определить вкус борща по его цвету.

Не надо нас дурить!:)