Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про инвалидов ВОВ


Про инвалидов ВОВ

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

nightalex написал(а):

в этой стране всегда "ты нужен, пока ты нужен"...

Думаю, что в этой стране такое отношение не только к инвалидам, а вообще ко всему населению.
Просто на примере инвалидов, как наименее защищённых граждан, это наиболее заметно.
Люди бросаются на произвол судьбы как только надобность в них государству исчезает.
А если они слишком хорошо выживают, то им подбрасывают ещё несколько вводных, чтобы жизнь мёдом не казалась.
А если и после этого они выживают, то их так социально защитят, что выжившие позавидуют умершим...

62

mikhaly4 написал(а):

Думаю, что в этой стране

mikhaly4 написал(а):

как только надобность в них государству исчезает.

Говорите о стране, а требуете с государства...
Плохое государство, жестокое и бессердечное. То ли дело сами люди - просто в очередь становятся, чтоб затолкать инвалидское кресло в лифт, или в автобус подсадить... Слепых просто подкарауливают на перекрестках и водят через дорогу... Государство плохое.

63

Ironic написал(а):

Говорите о стране, а требуете с государства...

Государство было разное.
Царское, социалистическое, новое-дерьмократическое.
Но вот многие особенности не меняются со сменой вывесок.
Может место такое? Государство оно же не из марсиан состоит.

64

Зануда написал(а):

5. Одновременно с этой темой, беседа шла и в другой теме - , вернее она началась даже ранее этой темы и послужила отправной точкой День победы. 8-ое или 9-ое мая?DARNE написал(а):А клоуны безродные, на бабки госдепа вскормленные,... ну да. Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять.

Именно так, всё началось с той темы. После намёка Дарне на бабки госдепа Зигги оскорбился и оскорбил дарне. Но какое Зигги имеет отношение к госуда́рственному департа́менту США? Если бы Дарне хотел оскорбить его лично то было бы так:"клоуны безродные, на бабки бундестага вскормленые"
Выходит что или Зигги оскорбился напрасно, или Дарне как-то узнал что "щупальца Зигги уже дотянулись до госдепартамента США", если это не так то Дарне оскорбили напрасно!
Я апеллирую к вышестоящей инстанции.

65

357magnum написал(а):

Но какое Зигги имеет отношение к госуда́рственному департа́менту США?

Нет, к гос.депу он явно отношения не имеет.

Я не Зигги, но думаю, что больше его оскорбила фраза
День победы. 8-ое или 9-ое мая?

DARNE написал(а):

А клоуны безродные, на бабки госдепа вскормленные,... ну да. Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять.

По поводу "утикать от могил" я уже написал выше.
Лично мое мнение , это оскорбление людей, перехавщих жить в другие страны из СССР/б.СССР.

Так кто первый начал?
Кто первый оскорбил?

66

Зануда написал(а):

это оскорбление людей, перехавщих жить в другие страны из СССР/б.СССР.

А по-моему, это оскорбление каких-то клоунов... И лично у меня не хватает фантазии распространить это определение на участников форума...  :dontknow:

67

Ironic написал(а):

А по-моему, это оскорбление каких-то клоунов... И лично у меня не хватает фантазии распространить это определение на участников форума...  :dontknow:

*************************************************************

Вы это серьёзно
, Андрей?
******

DARNE написал(а):

    А клоуны безродные, на бабки госдепа вскормленные,... ну да. Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять.

68

Через несколько минут я уезжаю к врачу, такчто приму участие в разговоре, если таковой продОлжится, по моeмy возвращении домой.

Отредактировано irishman (2011-05-11 16:18:03)

69

Ironic написал(а):

А по-моему, это оскорбление каких-то клоунов...

Ну если развить тему,то если можно оскорблять каких-то клоунов (без привязки к участникам данного форума),то почему бы заодно не по оскорблять тупых жестоких уродов, вскормленных на бабки не госдепа? Опять же без привязки к участникам данного форума.

70

Где можно получить бабки госдепа?
Хочу утикать от могил!

71

Ironic написал(а):

Говорите о стране, а требуете с государства...
Плохое государство, жестокое и бессердечное. То ли дело сами люди - просто в очередь становятся, чтоб затолкать инвалидское кресло в лифт, или в автобус подсадить... Слепых просто подкарауливают на перекрестках и водят через дорогу... Государство плохое.

Здесь прямая зависимость. Чем жёстче условия выживания в стране, тем сложнее гражданам уделять внимание окружающим - у самих забот полон рот и голова забита не тем, как кому-нибудь помочь, а тем, как увернуться от очередного побора или усложнения. И вот именно эти условия, на территории страны, создаёт государство.

Хорошо

mikhaly4 написал(а):

если они слишком хорошо выживают, то им подбрасывают ещё несколько вводных, чтобы жизнь мёдом не казалась.

У меня, например, полное впечатление того, что граждан постоянно проверяют на выносливость и терпеливость. О целях могу только догадываться... Но это - дело рук именно государства.

72

irishman написал(а):

Вы это серьёзно, Андрей?

Смотря что Вы имеете в виду. Я совершенно серьезно не могу распространить выражения "клоуны безродные", "вскормленные на деньги госдепа" и "охаявшие могилы предков" на всех евреев или на граждан других национальностей, кто когда-либо уехал из СССР, или на кого-либо из участников форума. Такое сравнение совершенно серьезно не вписывается в мое мировосприятие, не подтверждается моим жизненным опытом.

73

nightalex написал(а):

Здесь прямая зависимость. Чем жёстче условия выживания в стране, тем сложнее гражданам уделять внимание окружающим - у самих забот полон рот и голова забита не тем, как кому-нибудь помочь

Здесь я с Вами согласен, но... Как минимум 50 на 50 нужно брать на себя и валить на других.

74

Зануда написал(а):

DARNE написал(а):

    А клоуны безродные, на бабки госдепа вскормленные,... ну да. Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять.

==================

Ironic написал(а):

Смотря что Вы имеете в виду. Я совершенно серьезно не могу распространить выражения "клоуны безродные", "вскормленные на деньги госдепа" и "охаявшие могилы предков" на всех евреев или на граждан других национальностей, кто когда-либо уехал из СССР, или на кого-либо из участников форума. Такое сравнение совершенно серьезно не вписывается в мое мировосприятие, не подтверждается моим жизненным опытом.

*********************************************************

Итак, вернулся домой, читаю Ваш, Андрей, ответ на мой вопрос.

Когда я в первый раз прочёл дарневские слова по поводу "безродных клоунов", мне мгновенно вспомнилось другое выражение, довольно широко распространённое в когдатошнем СССР, а именно "безродные космополиты". Как мне помнится, тогда речь шла о евреях. Плюс одно из дарневских любимых выражений о "госдепе", на деньги которого , якобы, те "клоуны" вскормлены были.
Также вспоминается ещё одно из его любимых выражений - это "вашингтонский обком" - это, вообще, умора!
Короче, то,  что сказал этот участник-пакостник (Darne, то есть) на мой непросвещённый взгляд есть оскорбление, оскорбление всем тем, кто уехал из СССР или же пост-СССР-овских стран, уехал, выбрав свободу.
Он, Darnе то есть, явно не с добром относится к людям, ему по меньшей мере безразлично положение дел с инвалидами в России, ему ненавистны так называемые "уезжанты" (уехавшие оттуда люди). Тому подтверждением его многочисленные post-ы/отзывы на этом форуме.
Оскорбить кого-либо - и "свалить" в кусты - это его, Darnе, тактика: я, дескать, наляпал - а вы разбирайтесь.
Так вот: у форумного народа складывается (у многих yже сложилось) мнение о нашем "модераторе", репутация его, как мне кажется, оставляет желать много лучшего.
==================
А то, что Вы, Андрей, не можете распространить выражения дарниевские о "клоунах" и "госдеповских выкормышах" на всех, уехавших оттуда, из на шего прошлого, людей говорит об одном: Вы - нормальный, порядочный человек. Вы не можете, а он - смог.
==================
И последнее: хотелось бы задать ему, нашему "модератору" вопрос риторический: "А что, Дарне - трудно жить со злым сердцем?"

75

Естесственно, всё, сказанное мною в предыдущем post-е (post N74), является моей собственной точкой зрения,, IMHО, то есть.

76

irishman написал(а):

а он - смог

А откуда мы это знаем? Мы его спросили? Нет, мы ему дружненько назначили оскорбление всех (sic!) евреев, когда либо уехавших, и отхлестали по мордасам.
Вот меня только за сегодня здесь попытались обозвать неадекватом, квасным патриотом и германо-нацистом. Поскольку к себе я всего этого отнести не могу, то делаю вывод - люди не поняли либо того, как я сказал, либо того, о чем я сказал. Буду им объяснять дальше.

77

Ironic написал(а):

А откуда мы это знаем? Мы его спросили?

*********************************************************

К чему вопросы? Он уже высказался. Или Вы, Андрей, полагаете, что он признает свою неправоту? Конечно же - нет!

78

irishman написал(а):

К чему вопросы?

"Когда придут за мной - некому будет возмущаться"...

79

Ironic написал(а):

"Когда придут за мной - некому будет возмущаться"...

*******************************************************

Кажды имеет право на своё, личное мнение по любому вопросу, и по поводу "модератора" Дарне наши с Вами мнения, Андрей, диаметрально противоположны.

Я тоже помню вот такую цитату: "Никогда не делай другому того, чего не пожелаешь себе" (с). Знает ли "модератор" о существовании золотого правила?

Отредактировано irishman (2011-05-11 20:41:47)

80

Зануда написал(а):

Лично мое мнение , это оскорбление людей, перехавщих жить в другие страны из СССР/б.СССР.

аналогично

Ironic написал(а):

А по-моему, это оскорбление каких-то клоунов...

ага, но и всем клоунам обижаться сразу не надо - ведь речь идет только о "клоунах безродных"
но и даже не их оскорбили, ведь речь только о тех клоунах безродных которые вскормлены на бабки госдепа, так?
но и всем "клоунам безродным вскормленным на бабки госдепа" тоже обижаться не след - так как речь идет только о тех "клоунах  безродных вскормленных на бабки госдепа" которые утекли от могил предков, так?
мне продолжать или и так уже понятно?

Отредактировано viking_il (2011-05-11 21:06:03)

81

viking_il написал(а):

мне продолжать или и так уже понятно?

Я уже трижды в разных видах объяснялся, что понять этого мнения я не могу - впрочем, я могу его принять. Но скажите, Вы лично относите эти определения к себе, своим родственникам, всем уехавшим евреям? Или увидев слово "безродные" и вспомнив, что кто-то когда-то назвал кого-то из евреев "космополитами безродными" (а кстати, кто и когда?), Вы выстроили логическую цепочку из серии "мама, он меня сукой назвал"?

82

Ironic написал(а):

viking_il написал(а):

    мне продолжать или и так уже понятно?

Я уже трижды в разных видах объяснялся, что понять этого мнения я не могу - впрочем, я могу его принять. Но скажите, Вы лично относите эти определения к себе, своим родственникам, всем уехавшим евреям? Или увидев слово "безродные" и вспомнив, что кто-то когда-то назвал кого-то из евреев "космополитами безродными" (а кстати, кто и когда?), Вы выстроили логическую цепочку из серии "мама, он меня сукой назвал"?

************************************************************

Подожду до завтра: быть может Володя (viking_il) захочет ответить сам.
А если нет, тогда я попробую.

83

irishman написал(а):

быть может Володя (viking_il) захочет ответить сам

Мне бы очень этого хотелось.
Ваше мнение, уважаемый Юрий Семенович, меня тоже очень интересует. Но я очень прошу взвешенного ответа.

84

Ironic написал(а):

Но скажите, Вы лично относите эти определения к себе

я встречный вопрос задам(мне можно ;)) если кто-то назовет Вас(просьба не воспринимать лично, это только для примера) - "мудаком иппанутым"(или еще как) Вы ведь не сочтете что этот кто-то не пытался Вас оскорбить? пусть даже и считаете что данное определение не может к Вам относиться?

Ironic написал(а):

Или увидев слово

отнюдь

Ironic написал(а):

уехавшим евреям

а с чего Вы взяли что речь идет только о евреях? как по мне так Дарне попытался оскорбить всех уехавших - ведь уезжали не только евреи

85

Только что перечитал пост номер 80, вторую, основную часть его - и вижу, что Володя высказался полно и чётко.
Мне же добавить к его высказываниям, собственно говоря, нечего, ибо я также высказался по поводу "модератора" достаточно просторно.
======

3наете, Darnе, почему так много народу на форуме не уважает вас, относится к вам с брезгливостью? Знаете?
Да потому,  что вы не уважаете самого себя.
======

86

viking_il написал(а):

я встречный вопрос задам(мне можно )

Конечно, можно.
Понимаете, вся прелесть в том, что фраза была брошена в пространство. Ни к Вам лично, ни к кому-либо еще она не была адресована. Провокация? Может быть. Но вы все повелись.
А о "безродных"... Есть такое выражение - иваны, родства не помнящие. Таковых среди неуехавших славян в разы больше, чем всех евреев или всех, кто уехал. Многие из этих иванов именно в эти дни ведут себя мягко говоря по-свински.
Поймите, Володя, я не пытаюсь защищать Виктора, но твердо считаю, что нужно разобраться. А Вы думаете, что после состоявшегося ответа возможен диалог?

87

viking_il написал(а):

а с чего Вы взяли что речь идет только о евреях?

Да потому что я вообще не понимаю, о ком идет речь.

88

Давайте сделаем вот так Опрос относительно смысла фразы и посмотрим, мнение людей.

89

Ironic написал(а):

"я не понял, к кому относится данная фраза".

Может автор фразы объяснит к кому эта фраза обращена?

90

Зануда написал(а):

Может автор фразы объяснит к кому эта фраза обращена?

Присоединяюсь к просьбе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про инвалидов ВОВ