Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос относительно смысла фразы


Опрос относительно смысла фразы

Сообщений 1 страница 30 из 75

Опрос

Обращена ли эта фраза к уехавшим на ПМЖ на Запад бывшим нашим согражда
-Да, эта фраза обращена к уехавшим на ПМЖ нашим бывшим

77% - 17
-Нет, эта фраза не относится к иммигрантам из б.СССР

22% - 5
Голосов: 22

1

Дано:
Фраза одного из форумчан:

DARNE написал(а):

А клоуны безродные, на бабки госдепа вскормленные,... ну да. Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять.

Вопрос:
Направлена ли эта фраза к уехавшим на ПМЖ на Запад (США, Израиль, Германия, Канада и проч.) бывшим нашим согражданам или нет?

Варианты ответа:

-Да, эта фраза обращена к уехавшим на ПМЖ нашим бывшим соотечественникам.

-Нет, эта фраза не относится к эмигрантам из б.СССР

**********

Если у Вас есть третий вариант ответа,  объясните свою точку зрения.

Сообщение полностью:
День победы. 8-ое или 9-ое мая?

2

3 вариант - "я не понял, к кому относится данная фраза".

3

Относится, никак иначе ее оценить нельзя

4

Нет, конечно, она к марсианам обращена.
Вообще, странно что-то так гадать, если в самой фразе все абсолютно и так дословно сказано.

5

Я проголосовал НЕТ, нельзя всех уехавших мести под одну гребёнку. Мы помним например такого как Whale, вспомните как он ругал страну где прошли его лучшие годы. необьяснимая злоба. И мы помним такого ганзовца как Наблюдатель и многие другие присутствующие и здесь.
Ясно к кому из них могло относиться Охаять все кругом , утикать от могил предков и еще раз охаять..
Дарне просто брякнул не подумав, а многих это задело. И это у него не в первый раз.
Дарне, в дальнейшем я прошу Вас взвешивать буквально каждое своё слово.

6

357magnum написал(а):

в дальнейшем я прошу Вас взвешивать буквально каждое своё слово.

:rofl:

7

357magnum написал(а):

Дарне просто брякнул не подумав, а многих это задело

Так кто первый начал?

8

Зануда написал(а):

Так кто первый начал?

Тот кто начал оскорблять а не аргументировать.

9

Зануда написал(а):

Вопрос:Направлена ли эта фраза к уехавшим на ПМЖ на Запад (США, Израиль, Германия, Канада и проч.) бывшим нашим согражданам или нет?

По-моему - несомненно. А если мусю дарне имел в виду нечто другое - пусть объяснит САМ.

10

Зануда написал(а):

Однако одна добрая душа из России накатала донос ....

Я этого не знал, очень мало вериться что при такой юриспруденции как в США он не смог ничего доказать.
Пчему Вы так уверены что это была "добрая душа из России?".  А не кажется тем кто выгонял странным что русские которые пишут доносы так озабочены обороноспособностью потенциального противника?

11

357magnum написал(а):

Тот кто начал оскорблять

Так кто первый начал оскорблять?

12

357magnum написал(а):

Пчему Вы так уверены что это была "добрая душа из России?".

потому что это именно так. :yep:

13

Зануда написал(а):

Так кто первый начал оскорблять?

Оскорблять присутствующих здесь начал Зигги, Вы Дмитрий прекрасно это знаете.
А что касается клоунов безродных, на бабки госдепа вскормленных, то это не конкретно к присутствюющим относилось, я уже писал.

14

357magnum написал(а):

Оскорблять присутствующих здесь начал Зигги

Да?

Вы же сами сказали:

357magnum написал(а):

Дарне просто брякнул не подумав, а многих это задело

т.е. сначала фраза была Дарне.
И на данный момент 87% проголосовавших признает, что она была направлена на наших бывших сограждан.

т.е. Дарне первый оскорбил  ВСЕХ жителей Запада.

Так почему же виноват Зигги?  %-)

15

разве на Дарне можно обижаться? :)

16

Давайте завтра я отвечу. Этт спор начинает быть смешным.

17

357magnum написал(а):

клоунов безродных, на бабки госдепа вскормленных, то это не конкретно к присутствюющим относилось, я уже писал.

вы так уверены?
мы конечно об этом никогда не узнаем, и мысли читать не умеем, но учитывая, что там было сказано про "госдеп", то речь в первую очередь о сша, и я себе ОЧЕНЬ ХОРОШО представляю, кого из своих оппонентов из сша он вполне мог подразумевать, или по крайней мере зачислить в тот же ряд.

18

(задумчиво) А почему переселение внутри страны не считается утиканием от могил предков? А именование России Мухосранском - охаиванием всего кругом?

19

(меланхолически) Во времена СССР выезд на ПМЖ в США и Израиль приравнивался большей частью общественности к переходу на сторону потенциального противника в будущей войне.
Потом в 90х утихло, и даже наоборот - дружба, жвачка, фестиваль.
Потом имело место быть вставание с колен. Нах и пох этих американских друзей.
В последнее время замечаю даже не рост, а шквал ненависти к Америке со стороны российского интернетно-вещающего электората. Почитайте комментарии на Ленте.ру.
Поэтому обсуждаемая фраза вполне в струе мэйнстрима, извините за выражение.
С автором не общался, я здесь человек новый. Верю, что сия фраза выражает его реальное мнение. Ну только если не спьяну запостил.

ЗЫ: Где мои бабки госдепа и куда надо обратиться, чтобы их получить, никто не подскажет?

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-12 04:44:58)

20

Зануда написал(а):

Вопрос:
Направлена ли эта фраза к уехавшим на ПМЖ на Запад (США, Израиль, Германия, Канада и проч.) бывшим нашим согражданам или нет?

Разумеется, дарне хотел обидеть уехавших. Но, как всегда, плохо подумал и забыл посмотреть на себя самого.

Вот он пишет про "бабки госдепа", а сам живёт на бабки, которые исходят от т.н."госвласти рф", присвоившей себе право распоряжаться природными ресурсами страны.
Высшие представители этой власти, кстати, на параде 9 Мая даже Знамя Победы встретили сидя, развалившись в креслах. И брать бабки от проявляющих такое неуважение к святыням страны сам дарне почему-то не стесняется.

Пишет об "утикании от могил предков" наш дарне... Интересно, много ли могил предков дарне в Торопце, куда он сам перебрался на жительство, именно за зарплатой?

Ему "охаивание" не нравится... Но вот беда: "охаивание"российских реалий - правдиво и подтверждается окружающей действительностью, а вот дарнино постоянное "нахваливание российского" ничего общего с действительностью, как правило, не имеет... примеров же дарниного "охаивания" зарубежного можно привести во множестве...

После всего перечисленного, дарнино обзывательство кого-то "клоунами" выглядит и вовсе нелепо, ибо он сам, в первую очередь, подходит под это определение.

21

Зануда, вот в соседней теме один из участни ков написал примерно так "ибудет как в р.шке, останутся одну корумпированные менты и чиновники"
я написал-требую бана
через пару часов смотрю фраза участника уже подкорректирована модератором и ффффсссеее, никакого бана написавшему "р.шка"
и более никакой реакции от модератора не было

Вам не охота прогулятся лучше в тему "Лицемерие"?

22

rexfox написал(а):

Вам не охота прогулятся лучше в тему "Лицемерие"?

Очень много слов и оборотов корректируются автозаменой.
Это сделано для того, чтобы не "доеб*ваться" к людям по мелочам.

Возможно, что-то сработало не сразу.

23

Maine_Coon написал(а):

Потом в 90х утихло, и даже наоборот - дружба, жвачка, фестиваль.
Потом имело место быть вставание с колен. Нах и пох этих американских друзей.

Так в 90е жрать было нечего и были рады, что с голоду не дали сдохнуть американские окорочка, спасибо Бушу.
Я помню  тогда фирма Союзконтракт их сюда завозила , была первой и в большом кол-ве.
Мы как раз у них брали и продавали.
Уходило огромное кол-во, просто сметали.

Причем улетало не на улице, где народу дофига, а на распродажах в учреждениях.
В день улетала легковая машина - около 500 кг.

Потом голодные годы прошли и забыли кто их кормил и кто гумманитарку присылал.

Забыли пакеты помощи с китайскими консервами, голландской ветчиной и сухое молоко.
Это традиция русского народа - не помнить и обсерать помогавшего.
Причем это не только к американцам, это и на бытовом уровне по отношению к соседям.
Когда плохо - помощь принимается, как хорошо стало - забыли и обосрали.

24

rexfox написал(а):

фраза участника уже подкорректирована модератором

Если речь об этом разделе, то я смысловую часть чужих постов не корректирую никогда по принципиальным соображениям. Действует автоматическая и полуавтоматическая замена.

25

Зануда написал(а):

Когда плохо - помощь принимается, как хорошо стало - забыли и обосрали.

Честно говоря, не знаю, что тут обсуждать. Конечно, Дарне писал о тех, кто уехал. Это его убеждения, и изменить их навряд ли возможно. :) Я думаю, что те, кого это касается, не обижаются - по понятным причинам. :) А кто больше патриот своей родины, спор бессмысленный. Например, Рахманинов, уехавший в США, в годы ВМВ передал большие суммы денег в фонд помощи Красной Армии. При этом он никогда не был поклонником большевистского режима. Помогал не режиму, а народу. А генерал Власов, живший в СССР, думаю, бывший членом компартии, стал предателем.

26

Ironic написал(а):

Если речь об этом разделе, то я смысловую часть чужих постов не корректирую никогда по принципиальным соображениям. Действует автоматическая и полуавтоматическая замена.

может и не Вы, тогда прошу прощения
но слово было написано именно с точкой, чтобы не произошло автозамены-автор сей фразы хотел написать именно оскорбительное для российских участников наименование.
и просто непонятно-что тогда причцепились к Дарне?
Лицемерие в чистом виде

27

нашел эту фразу
интересно, сама фраза не изменилась
а в моем посте сработала автозамена на РФ, это как?

krysoboj написал(а):

дык и флаг в руки зануде- тащите сюда техническую ганзовскую интеллигенцию. а то ить ни пневматики ни ножей ни рыбалки ни вспоможения в иммиграции.  и повторит ганза судьбу р.ашки- останутся торгаши чиновники и менты. пусть друг на друга стучат. и впаривают сами себе китайский лежняк

28

я так понимаю мой пост мог поправить только модератор?

29

rexfox написал(а):

я так понимаю мой пост мог поправить только модератор?

или автозамена
на данный момент там 74 варианта фраз.
Основная масса касается сексуальных ругательств, оскорбительных названий стран и народов, некоторые фразеологические обороты местностей.

30

rexfox написал(а):

автор сей фразы хотел написать именно оскорбительное для российских участников наименование.
и просто непонятно-что тогда причцепились к Дарне?

Автор фразы оскорбляет себя, как российского участника.  DARNE других.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос относительно смысла фразы