Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что есть лицемерие?


Что есть лицемерие?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Мне вот один мистер на англоязычном форуме заявил, что праздновать Победу над нацизмом, осуждать нацизм и в то же самое время иметь/водить Мерседес, БМВ, Порше или Фольксваген есть лицемерие.

А каково мнение посетителей этого форума?

(Не, я нашел что ему ответить, вы не думайте).

2

Не вижу ничего несоответствующего в этом.

Меня больше раздражают вот такие "патриоты" - Я помню, я горжусь!

3

Я очень сожалею, что Мерседесы, Порше и протчее не сумели придумать в Стране Победителе...;)

4

Зануда написал(а):

Не вижу ничего несоответствующего в этом

Его аргументация в том, что вышеназванные компании принимали участие в ВМВ, поддерживая фюрера. Как будто они могли сказать:"Нет, товарищи нацисты, вы сами уж как нибудь там, а мы заняты".

5

map написал(а):

Я очень сожалею, что Мерседесы, Порше и протчее не сумели придумать в Стране Победителе...

Да и в моей нынешней стране (тоже победителе, кстати) не сумели. Даже после того, что Мерседес (то бишь Даймлер) купил Крайслер. Повозились, повозились и обратно продали.

6

так вроде воевали не с мерседесом, а с нацистами?

А относительно вещей, то это касается вещей, которыми пользовались нацисты.

Я лично,  нож 40хх годов немецкий не только не стану покупать, но и в руки брать не буду.
Даже если мне его предложат за 10 дол, а другой захочет его у меня купить за 500.

То же относится к наградам того времени и оружию.
т.е. к вещам тех лет, которые использовали нацисты.

На ганзе в антиквариате предлагают тарелки столовые немецкие со свастикой.
Мне не только из них есть не приятно (это даже в голову не приходит, вырвет, наверное), но даже какая-то брезгливость к изображению.

Руки помыть хочется.

7

Основу автомобильного парка Вермахта составляли автомобили Opel (с 1931 года фирма Adam Opel на 100% принадлежит компании General Motors) и Ford (Ford-Werke соответственно)...

8

Я вот в музее видел подлинное оружие нацистов. Ну и что? история, экспонаты, не более.

А насчет лицемерия , мерсов, порше и фольксов - пусть этот некто скатает это лицемерие и занунет его себе в ...

Победитель ездит на технике побежденного - что может быть естественнее!

Тоже самое касается и японской электроники, машин и мотоциклов. Япония тоже проиграла войну.

9

Кстати фирма Хорьх, на машинах которой ездили бонзы рейха после войны прекратила существование и появилась фирма "Ауди"

10

Кстати фашизм зародился в Италии. Пиццу-то все пробовали, наверняка и этот "умник". Жигули - копия сами знаете чего.

11

Maine_Coon написал(а):

Мне вот один мистер на англоязычном форуме заявил, что праздновать Победу над нацизмом, осуждать нацизм и в то же самое время иметь/водить Мерседес, БМВ, Порше или Фольксваген есть лицемерие.

А каково мнение посетителей этого форума?

спросите как они относятся к IBM и Coca Cola?

12

goust написал(а):

фирма Хорьх, на машинах которой ездили бонзы рейха

К моменту бонз рейха это была уже не фирма, а торговая марка концерна AutoUnion. Как и Audi (в другом сегменте рынка).

13

benya написал(а):

Coca Cola

Отличный пример, кстати... Особенно Fanta. Вот уж где лицемерие...

14

benya написал(а):

спросите как они относятся к IBM и Coca Cola?

Не, они не против наци.
Они против осуждения наци теми, кто на немецких машинах ездит.

15

Не все русские, кстати, разделяют отношение Зануды к предметам из Рейха.

Г-н Ломаков, например, коллекционирует автомобили нацистских бонз, в том числе самого старика Брауна. У него есть также машина Геббельса.
Фюреровский хорьх у него тоже есть, весьма крутая тачка.

Он считает их трофеями.

Ссылка на статью в Гуардиан (на английском):
http://www.guardian.co.uk/world/2009/no … war-trophy

16

Maine_Coon написал(а):

кто на немецких машинах ездит.

которые делают в Мексике :)

17

benya написал(а):

которые делают в Мексике

Не.  Моя в городе Штутгарте сделана. Так что я guilty as charged.

Еду я на ней, бывало, гляжу в свой японский комп с GPSом, слушаю Челентано-итальянца. Глубоко задумываюсь порой :D

18

ну вот и ответ.....

19

goust написал(а):

Кстати фирма Хорьх, на машинах которой ездили бонзы рейха после войны прекратила существование и появилась фирма "Ауди"

Потрясающие познания, вот только "Ауди" появилась до Первой Мировой. Обе, ессно, связаны с именем Августа Хорьха. А бонзы Рейха любили Мерс-770.

По теме: не надо ездить на немецких авто. Японские лучше!:D

Отредактировано Всеволод (2011-05-11 04:18:12)

20

benya написал(а):

ну вот и ответ.....

B смысле?

21

Всеволод написал(а):

"Ауди" появилась до Первой Мировой. Обе, ессно, связаны с именем Августа Хорьха. А бонзы Рейха любили Мерс-770.

Так и есть.

Всеволод написал(а):

По теме: не надо ездить на немецких авто. Японские лучше!

Да нет, не лучше.

22

Если уже так обобщать (что само по себе не верно), то немцы отреклись, осудили и очистились от заразы национал-социализма. Прививка оказалась очень действенной, похоже. Так что, никакого отношения современная германия к национал-социализму не имеет.
Страшно подумать, кстати, через что нужно пройти России, что бы очиститься от коммунизма.

23

И вообще, в 20-ом веке (да и ранее) Германия и Россия были заклятыми друзьями, если так можно выразиться.
Я, например, когда коллекционировал монеты, собирал царскую Россию и довоенную Германию. Именно поэтому.
А оружие со свастиками я считаю трофеями. Что же тут плохого?
:)

24

А лицемерие, по-моему, это говорить одно, а делать другое. Разве есть другое определение?

25

Well написал(а):

Если уже так обобщать (что само по себе не верно), то немцы отреклись, осудили и очистились от заразы национал-социализма. Прививка оказалась очень действенной, похоже. Так что, никакого отношения современная германия к национал-социализму не имеет.

Все верно. Более того, ныне успешно рулят обьединенной Европой. Парадокс.

26

Well написал(а):

А лицемерие, по-моему, это говорить одно, а делать другое. Разве есть другое определение?

Ну, наш городской фольклор это несколько иначе определяет: "Или снимите крестик, или наденьте трусы".

27

Maine_Coon написал(а):

Его аргументация в том, что вышеназванные компании принимали участие в ВМВ, поддерживая фюрера.

А этот товарищ достижениями IBM пользуется? А ведь тоже сотрудничали.

28

Вут написал(а):

А этот товарищ достижениями IBM пользуется? А ведь тоже сотрудничали.

не-не, он ничего против нациков не имеет. Он считает что раз пользуешься, то не осуждай.

29

Всеволод написал(а):

А бонзы Рейха любили Мерс-770.

Ну где уж нам серым до эрудитов-аналитиков во всем

30

ребят- это всё какие-то детские не зрелые аргументы. которые люди придумывают сами себе для создания собственной значимости в своих и чужих глазах.   вот зануда не возьмёт в руки немецкую солдатскую ложку-сравните-урка не поднимет чужую упавшую ложку.. чич не ест сала-правда только пока смотрят другие чичи. какие-то папуасские обряды- и все собой гордятся -вот мы мол такие исключительные, а вы- нацисты, петухи, неверные.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что есть лицемерие?