Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о ветеранах ВОВ


Забота о ветеранах ВОВ

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ветерану Великой Отечественной войны Василию Засорину, который накануне Дня Победы в знак протеста послал бандеролью свои награды руководству страны, по закону не положено новое жилье, но в его доме в кратчайшие сроки будет сделан ремонт. Такое решение вынесла воронежская спецкомиссия, сообщила в четверг пресс-служба правительства области.

«Данный ветеран не может являться очередником на получение нового жилья согласно федеральному законодательству. В данном случае ветерану необходимо помочь с ремонтом жилья, и мы эту работу выполним в кратчайшие сроки», — сказал первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Борисович Попов, слова которого приводит пресс-служба.

СМИ сообщали, что воронежские чиновники отказали 87-летнему ветерану Засорину в получении жилья, после чего он посылкой отправил в Кремль свои боевые награды и написал письмо премьеру РФ. Так фронтовик и его дочь Галина отреагировали на решение районной комиссии о том, что новое жилье ветерану не положено, а в имеющемся можно провести ремонт. Засорин проживает в доме, где нет санитарных удобств, канализации и отопления.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

****

Спасибо родному правительству за заботу и ласку! :tired:

2

Ну и?  В домах без всего этого живет полно народу. Что теперь, каждому к Путину лично обращаться?

3

Всеволод написал(а):

Что теперь, каждому к Путину лично обращаться?

нет конечно. надо тихонько умереть и не мешать и не докучать госслужащим своими жалобами.

4

Всеволод написал(а):

В домах без всего этого живет полно народу.

Это уже позор. Не знаю есть ли такие ж\п в США или ЕС,но в Израиле за 21 год ни одного такого не видел.

5

Всеволод написал(а):

без всего этого живет полно народу

"Полно народу" пусть заработает, купит и установит себе сантехнику, канализацию и отопление!
(Знаю, знаю, что "честным трудом не построишь хором...")
А вот когда

Зануда написал(а):

Данный ветеран не может являться очередником на получение нового жилья согласно федеральному законодательству

- это, извините, ... жаль, что правила не позволяют склонять и т.п. название этой страны!!!

6

mikhaly4 написал(а):

не позволяют склонять и т.п. название этой страны!!!

А Вы себя посклоняйте, что допустили в своей стране такое... Я думаю, Правила возражать не будут.

7

Ironic написал(а):

А Вы себя посклоняйте

А я себя никак и не оправдываю.
Я - часть этого всего говна.
Только это дело было до меня, и, скорее всего, будет и после меня.

8

mikhaly4 написал(а):

Я - часть этого всего говна

Осознание болезни - это уже половина лечения. Но теперь надо начинать собственно лечиться.

9

"...... это -- океан. И стаканами его не  вычерпать......."

10

benya написал(а):

"...... это -- океан. И стаканами его не  вычерпать......."

Можно, конечно (ради всего святого, не принимайте никто на свой счет) все бросить и уехать... Но, а) ждут ли нас всех где-нибудь там, в прекрасном далеко, и б) будет ли там по-прежнему так же хорошо, если мы все приедем. Так что пока придется оставаться, и либо сдохнуть, либо вычерпать нахрен этот океан...

11

В США люди 65 лет и старше, не проработавшие одного дня в США (я уж не говорю о ветеранах войн), имеют дешевое государственное жилье со всеми удобствами, практически бесплатное медобслуживание  и пособие, которое позволяет им достойно питаться, одеваться и даже путешествовать.

12

Maine_Coon написал(а):

В США

Ну раз Вы все знаете про это, не можете подсказать, каков размер пенсии ветерана ВМв в США?

13

Ironic написал(а):

а) ждут ли нас всех где-нибудь там, в прекрасном далеко

Не ждут, потому что не знают о Вашем существовании. Вот когда и если Вы приедете, Вы им сможете обьяснить, как много они теряли без Вас.

Ironic написал(а):

б) будет ли там по-прежнему так же хорошо, если мы все приедем

Этого никто знать не может - ни те, кто там живет без Вас, ни вновь прибывающие.

14

mikhaly4 написал(а):

"Полно народу" пусть заработает, купит и установит себе сантехнику, канализацию и отопление!

Гм...
А что мешало ветерану сделать то же самое за предыдущие 60 лет ?

15

Maine_Coon написал(а):

В США люди 65 лет и старше, не проработавшие одного дня в США (я уж не говорю о ветеранах войн), имеют дешевое государственное жилье со всеми удобствами, практически бесплатное медобслуживание  и пособие, которое позволяет им достойно питаться, одеваться и даже путешествовать.

Ну да,виноваты мы....
Не получилось у нас за напечатанную зеленую(или разноцветную) бумагу заставить работать на себя весь мир.
Во всяком случае,пока...
Но мы будем стараться.
:)

16

Ironic написал(а):

Можно, конечно (ради всего святого, не принимайте никто на свой счет)
все бросить и уехать... Но, а) ждут ли нас всех где-нибудь там, в прекрасном далеко, и
б) будет ли там по-прежнему так же хорошо, если мы все приедем.
Так что пока придется оставаться, и либо сдохнуть, либо вычерпать нахрен этот океан...

Боюсь вас разочаровать, но худшего отношения к ветеранам и людям преклонного возраста,
чем в России(СССР) нет. Это во-первых.
Во-вторых, все попытки "вычерпать нахрен этот океан" ВСЕГДА
заканчиваются пустым звуком. Уж почему так сложилось - вам знать.
Факты, однако, не оспоримы - на протяжении всего существования России, в той
или иной форме, у вас или полная диктатура или полный бардак. Обращусь опять
к Шукшину ".... Вся беда наша в том, что мужик наш середки в жизни не знает…"
Менталитет штука крепкая, а менять его никто не собирается.

17

Ironic написал(а):

Ну раз Вы все знаете про это, не можете подсказать, каков размер пенсии ветерана ВМв в США?

Для того чтоб получать военную пенсию, надо прослужить 18.5 лет и быть 60 лет от роду. НО - ветераны 65 и старше (или их вдовы), которые прослужили хотя бы один день во время боевых действий, имеют право на тысячу баксов в месяц.

18

Ironic написал(а):

Ну раз Вы все знаете про это, не можете подсказать, каков размер пенсии ветерана ВМв в США?

Не скажу за США, но брат моей бабушки(не знаю как по другому сказать)
получал, всё вместе, чуть меньше трёх в месяц. + бесплатные лекарства,
бесплатный дантист и протезист и куча другой мелочи(общ. транспорт и т.д.)
и ещё 2 раза в неделю приходили и убирали в квартире.

19

air 100 написал(а):

Ну да,виноваты мы....
Не получилось у нас за напечатанную зеленую(или разноцветную) бумагу заставить работать на себя весь мир.
Во всяком случае,пока...
Но мы будем стараться.

Ну да, американцы же не работают, а только пользуются работающими всего остального мира.
Если есть желание пободаться по поводу США, давайте это сделаем в другой теме.
Здесь мы пытаемся говорить о ветеранах.

20

Maine_Coon написал(а):

Ну да, американцы же не работают, а только пользуются работающими всего остального мира.

шас, это наша, маланская, прерогатива:)

21

benya написал(а):

шас, это наша, маланская, прерогатива:)

Чувствую, пора сместиться в Жидомасонский заговор :D

22

""По словам главы Коленовского сельского поселения Александра Береговича, согласно смете, только на газификацию дома ветерана предполагается 150-170 тысяч рублей. Всего на ремонт дома Засорина, как сообщил РИА Новости председатель Новохоперского районного совета ветеранов Виктор Мироненко, должна была пойти материальная помощь в размере примерно 380-400 тысяч рублей.""(с)

Нифига себе и стоимость газификации!

Отредактировано Digest (2011-05-12 22:22:02)

23

mikhaly4 написал(а):

А я себя никак и не оправдываю.
Я - часть этого всего говна.
Только это дело было до меня, и, скорее всего, будет и после меня.

Да ну, зачем Вы так..Вы-то что можете сделать?

А как насчет ваших олигархов?

Нельзя ли их взять за вымя, организовать фонд их "добровольных" взносов и быстренько решить проблему? Чай, не яйца Фаберже выкупать?

Или распилят тут же фонд? Олигархи ведь не захотят, чтоб распилили?

Но попробовать стоит. Мне кажется. Раз уж государство не в силах.

24

Ironic написал(а):

Ну раз Вы все знаете про это, не можете подсказать, каков размер пенсии ветерана ВМв в США?

Пенсия от многого зависит - где, когда, как долго, в каких войсках служил - там список на страницу. В среднем, ветераны ВОВ имеют право на дополнительную пенсию в размере 75% от имеющейся - так при минимальной госпенсии, эта добавка будет $674. Кроме того, все ветераны, включая тех, кто не находился в зоне боевых действий и их прямые родственники - супруги и несовершеннолетние дети, имеют право быть похороненными на военном кладбище. Самих ветеранов хоронят с воинскими почестями - флаго, салютом, почетным караулом. Так хоронили свекра - он был в БАО, так будут хоронить мужа - он служил во флоте и ни в каких военных действиях не участвовал. Меня тоже похоронят на военном кладбище за госсчет:)

25

Ironic написал(а):

а) ждут ли нас всех где-нибудь там, в прекрасном далеко, и б) будет ли там по-прежнему так же хорошо, если мы все приедем.

Никто никого нигде не ждёт,но не одна сотня тысяч людей приехала на новое место,в новый,совершенно не понятный,чужой мир,с чужим языком и культурой и сделал его своим,только посредством собственного желания жить лучше.
Пошли работать на подсобные работы за минимальную зарплату,учили язык,снимали квартиры,постепенно выходили на средний уровень и выше.
Как сказал основоположник сионизма Теодор Герцель: "Если захотите,это не будет сказкой" :)

26

Idalgo написал(а):

Пошли работать на подсобные работы за минимальную зарплату,учили язык,снимали квартиры,постепенно выходили на средний уровень и выше.

А те, кто еще не уехал, почему-то сидят здесь, и вместо того, чтобы начав с минимальной зарплаты, снимать квартиру, постепенно выходить на средний уровень и выше, сидят и ноют о том, что злобное олигархическое государство им недоплачивает,  квартиры не дает, ветеранов обижает, газ не проводит... Работать надо, а не ныть.

27

Ironic написал(а):

Работать надо, а не ныть.

и тогда первые места в паралимпийскиъ местах ваши.

а остальные просто нытики.

28

Idalgo написал(а):

не одна сотня тысяч людей приехала на новое место,в новый,совершенно не понятный,чужой мир,с чужим языком и культурой и сделал его своим,только посредством собственного желания жить лучше.
Пошли работать на подсобные работы за минимальную зарплату,учили язык,снимали квартиры,постепенно выходили на средний уровень и выше.

Что-то у меня сложилось такое впечатление, что этим "сотням тысяч" приехавших из Турции или Магриба в Европу (или из Мексики в США), чтобы "сделать их своими" - сегодня почему-то не очень рады. Или я ошибаюсь?

29

benya написал(а):

Боюсь вас разочаровать, но худшего отношения к ветеранам и людям преклонного возраста,
чем в России(СССР) нет. Это во-первых.

Неверное наблюдение.
Уберите слова "к ветеранам" и "преклонного возраста". Так будет правильнее.

30

Петрович написал(а):

Кто у кого содрал идею?
Вы у Азарова, или Азаров у Вас?

Я, честно говоря, об идеях Азарова слышу только от Вас и от Краппера. Но, может быть, Азаров читает этот форум? Тогда он у меня...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о ветеранах ВОВ