Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о ветеранах ВОВ


Забота о ветеранах ВОВ

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

NLPepper написал(а):

Что-то у меня сложилось такое впечатление, что этим "сотням тысяч" приехавших из Турции или Магриба в Европу (или из Мексики в США), чтобы "сделать их своими" - сегодня почему-то не очень рады. Или я ошибаюсь

Скажите, кто вообще должен быть кому-то рад и как сия радость должна проявляться?
Если Вы  легально вьехали в страну, Вам чужая радость и печаль побоку.
У Вас есть другие, более серьезные проблемы - где жить, где работать, куда отдать детей учиться. США вообще страна эмигрантов.

32

Maine_Coon написал(а):

Скажите, кто вообще должен быть кому-то рад и как сия радость должна проявляться?

Понятия не имею.
Но зато вполне вижу, как проявляется противоположное отношение.

Maine_Coon написал(а):

Если Вы  легально вьехали в страну, Вам чужая радость и печаль побоку.

А я сейчас не о тех, кто въехал.

Maine_Coon написал(а):

США вообще страна эмигрантов.

А Германия? Или Франция?

33

NLPepper написал(а):

Понятия не имею.
Но зато вполне вижу, как проявляется противоположное отношение.

Со стороны европейских СМИ по отношению к мусульманам? Возможно. Мало кто хочет слышать радостный голос муэдзина 5 раз в день. Но пока не слышал, чтобы на засилье русских эмигрантов где-то жаловались.

В США только в отношении нелегалов негатив. А если кто-то попробует быковать против легальных иммигрантов, мало не покажется. Засудят.

NLPepper написал(а):

А Германия? Или Франция?

Нет, это не страны иммигрантов. Но арабы и турки там размножаются весьма бодро. И местное население не в восторге. Читал, что в некоторых немецких школах немецких детей мало и их обижают. Но вообще про Европу Вам все расскажет Зигги, когда вернется из своего самоизгнания.

34

Maine_Coon написал(а):

имеют право на тысячу баксов в месяц.

Т.е. $12,000 в год.

Мартина написал(а):

ветераны ВОВ имеют право на дополнительную пенсию в размере 75% от имеющейся - так при минимальной госпенсии, эта добавка будет $674

Следовательно, сама минимальная госпенсия $899, итого ветеран получит $1,573 или $18,876 в год.
При AFAIK $44,000 personal income per capita (личный доход на душу населения до вычета налогов) и около $35,000 disposable income per capita (располагаемый доход, доход после вычета налогов, на душу населения)
Откуда такие доходы берутся? Да из $47,000 ВВП на душу населения в год.
Теперь по России. В двух соседних темах уже звучало - около 19000 рублей в месяц доход на душу населения, или $680, или $8,160 в год (очевидно, до вычета налогов), и чуть более 23000 рублей в месяц ветеранской пенсии, или $820 в месяц, или $9,840 в год. А почему всего $8,160 в год доходов на нос? Да потому, что всего чуть более $10,000 в год ВВП на душу населения в реальном исчислении. Пока я вижу, что в США ветеранам платят от 30 до 50 процентов от среднего дохода, а в России, с большим напряжением выдают 120% от среднего дохода. Мало ветеранам получается? Так вот, ребята, можете меня хоть быдлом называть, хоть ветераном паралимпийского движения среди дебилов, но просто работать надо больше. И тогда и ветеранам больше достанется.

35

benya написал(а):

брат моей бабушки(не знаю как по другому сказать)

Двоюродный дедушка, Вы ему - внучатый племянник.

benya написал(а):

чуть меньше трёх в месяц

Это в канадских долларах? Сколько это в USD?

36

Получается что ветераны у Вас получают больше, чем трудящиеся?
Тогда действительно им должно быть совсем неплохо.
Все познается в сравнении.

37

Maine_Coon написал(а):

у Вас

У них. У нас, на Украине, ВВП на душу населения в реальном исчислении меньше $3,000. По паритету покупательной способности, правда, насчитывают $6,400 (а в РФ по PPP $15,000), но реальных денег это не добавляет.

38

Ironic написал(а):

на Украине, ВВП на душу населения в реальном исчислении меньше $3,000

С трудом представляю, как на такие деньги можно выжить.

Ironic написал(а):

benya написал(а):
чуть меньше трёх в месяцЭто в канадских долларах? Сколько это в USD?

Это какой-то супер-ветеран/двоюродный дедушка. Канадский доллар практически равен американскому (96 центов).

benya, ему наверно еще за что-то доплачивали, типа пенсии за работу.

39

Maine_Coon написал(а):

Это какой-то супер-ветеран/двоюродный дедушка. Канадский доллар практически равен американскому (96 центов).
benya, ему наверно еще за что-то доплачивали, типа пенсии за работу.

абсолютно обыкновенный был ветеран.
"нормальный" пенсионер,
проработав в Канаде 15 - 20 лет, получает 2-2.5 в месяц.
входят туда 3 или 4 разных статьи дохода.
а те кто на заводе всю жизнь проработали, как
обыкновенно в Союзе бывало, с профсоюзами там,
и так далее, те 3.5 - 4 в месяц легко имеют.
а минимальная пенсия, со всякими соц. выплатами,
человеку никогда не работавшему(оффициально)
примерно 850-900 дол. ну и всякие +, лекарства,
очки, дантист-протезит(50%) и т.д.
не забывайе, что Канада, в сущности, страна
социалистическая.

Отредактировано benya (2011-05-13 04:32:02)

40

benya написал(а):

абсолютно обыкновенный был ветеран.
"нормальный" пенсионер, скажем мой отец,
проработав в Канаде 15 лет, получает больше 2 в месяц.
это накопленная пенсия от работодателя и гос. пенсия.
лекарства бесплатны, дантист и другие спец. врачи ему покрывают 70%
он был на гос. работе - чинил/ремонтировал в доме престарелых.

benya, Вы говорите об отце или дедушке?

Повторяю вопрос - сколько двоюродный дедушка получал за то, что он ветеран, а не по совокупности?

Джон кеннеди тоже был ветераном ВМВ. И Брежнев. Это не значит, что доход всех ветеранов такой же, как был у них.

41

mikhaly4 написал(а):

"Полно народу" пусть заработает, купит и установит себе сантехнику, канализацию и отопление!

Особенно пенсионеры. Заработают, купят и установят.

42

benya написал(а):

человеку никогда не работавшему(оффициально)
примерно 850-900 дол. ну и всякие +, лекарства,
очки, дантист-протезит(50%) и т.д.
не забывайе, что Канада, в сущности, страна
социалистическая.

В США то же самое.

43

air 100 написал(а):

Гм...
А что мешало ветерану сделать то же самое за предыдущие 60 лет ?

Видимо, то, что в деревне это норма жизни?

Че деревня. По городскому частному сектору с фотоаппаратом прогуляться - вот матерьялу вскормленным на бабки госдепа правозащитникам-родинопродавцам будет.

44

Digest написал(а):

Нифига себе и стоимость газификации!

Ну, если газопровод надо тянуть специально для него, то все нормально. Хотя центральная Россия известный газообильный край, там газопроводов много.

45

Maine_Coon написал(а):

benya, Вы говорите об отце или дедушке?

Повторяю вопрос - сколько двоюродный дедушка получал за то, что он ветеран, а не по совокупности?

в последнем об отце.
сколько именно получал двоюродный дедушка за ветеранство не знаю,
но если примерно сравнить с моими родителями, то получается де-то 1200
наработанной пенсии у него, по идее, несильно было

46

Ironic написал(а):

Осознание болезни - это уже половина лечения. Но теперь надо начинать собственно лечиться.

Это констатация факта, вслед за Капитаном Очевидность, что я есть часть окружающей меня действительности.
А вот лечить меня, делая меня крайним и ответственным за всё происходящее в этой стране последние 1000 лет - чрезмерно.

47

air 100 написал(а):

А что мешало ветерану сделать то же самое за предыдущие 60 лет ?

А ничего.
Но ему наше общество обязано, поэтому должно было помочь.

48

Maine_Coon написал(а):

Да ну, зачем Вы так..Вы-то что можете сделать?

Сделать я, разумеется, ничего не могу.
Но я в числе прочих составляю ту массу баранов, которя всё это допускает и ничего не может сделать.

Maine_Coon написал(а):

Нельзя ли их взять за вымя,

Можно, но сделать это может только Путин. Любого другого просто раздавят как муравья.

Maine_Coon написал(а):

Но попробовать стоит. Мне кажется. Раз уж государство не в силах.

Государство - это Путин, не в силах он или просто не считает нужным - не знаю.
Другим пробовать не стоит - жизнь и свобода дороже.

49

mikhaly4 написал(а):

делая меня крайним и ответственным за всё происходящее в этой стране

Не конкретно Вас. Всех и каждого.

50

Всеволод написал(а):

Особенно пенсионеры. Заработают, купят и установят.

Ну они же не всю жизнь были пенсионерами.
Кто-то заработал, кто-то нет. У всех по разному жизнь складывается.
У многих не всё задуманное и желаемое исполняется.
А вот ветеран - это другое. Этот человек заслужил уже чтобы ему сделали как надо за общий счёт.

51

Maine_Coon написал(а):

А как насчет ваших олигархов?
Нельзя ли их взять за вымя, организовать фонд их "добровольных" взносов и быстренько решить проблему?

Теперь посчитаем про олигархов. Каждый 1 миллиард долларов, отнятый у олигарха, даст на 1 жителя России около $7, или около $11 на каждого работающего россиянина. Если взять этот миллиард, и разделить на ветеранов, сколько получится?
Общего числа ветеранов в России на сегодня я не нашел, но на 15 марта 2010 их было 4,3 млн человек, и видел информацию, что за год их число сократилось вдвое, будем считать на сегодня 2,1 млн человек. Если на них разделить миллиард, то получится единовременно выплатить по $476, или 53% от ежемесячной пенсии. Но единоразово. На следующий месяц нужно будет раскулачивать следующего миллиардера, или долларов на 7 в месяц повысить ВВП на душу населения (и отнять и целевым образом направить на ветеранов), или долларов на 30 в месяц повысить и обычным образом через налоги отнять и направить на ветеранов, что даст тот же миллиард баксов... Но давать будет каждый месяц.

52

Не "как надо", а "как записано в документах". Перерасход недопустим.:)

53

Ironic написал(а):

Общего числа ветеранов в России на сегодня я не нашел, но на 15 марта 2010 их было 4,3 млн человек,

Ээээээ... Это ветеранов ЧЕГО?

54

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ на 5 мая 2009 года статусом ветерана Великой Отечественной войны обладают более 4,7 млн человек, из них 3,9 млн – труженики тыла.

55

То есть военнослужащих, партизан и т.п. 800 тыщ. Ну а тружениками тыла была вся страна. Особенно в сельской местности.

56

Всеволод написал(а):

Перерасход недопустим.

Эт оно конечно. Именно поэтому наши дороги, стоят как ускорители элементарных частиц (с вакуумом и Т близкой к 0 К) той же длины, а разваливаются ещё до ведения в эксплуатацию! :-)

57

mikhaly4 написал(а):

Эт оно конечно. Именно поэтому наши дороги, стоят как ускорители элементарных частиц (с вакуумом и Т близкой к 0 К) той же длины, а разваливаются ещё до ведения в эксплуатацию!

Дык там по бумагам все чисто.:)

Чиновник собеса, по идее, существо тупое аки арифмометр. На входе у него документы (строго определенный набор), на выходе различные пособия, пенсии и прочие ништяки. Если хоть одной бумажки на входе нет, он блокирует процесс и все.

58

Всеволод написал(а):

Чиновник собеса, по идее, существо тупое аки арифмометр

Т.е. всё украдено ещё до него?

Всеволод написал(а):

Если хоть одной бумажки на входе нет, он блокирует процесс и все.

Ну так!
- Я ветеран, Президент сказал дать мне квартиру!
- Есть справка от Жукова и Рокоссовского?
- ???
- Всё, свободен!

59

mikhaly4 написал(а):

Т.е. всё украдено ещё до него?

Ага.

60

mikhaly4 написал(а):

- Я ветеран, Президент сказал дать мне квартиру!
- Есть справка от Жукова и Рокоссовского?
- ???
- Всё, свободен!

- Масло без талонов продается только ветеранам Куликовской битвы! Справку принесли?
- ???????
- Ничего не знаю, татары вон приносят!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о ветеранах ВОВ