Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » При ДТП будут указывать широту и долготу


При ДТП будут указывать широту и долготу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ГИБДД России в будущем планирует указывать в справках о ДТП координаты широты и долготы места, где произошла авария. Данную информацию инспекторы будут получать с навигационной системы ГЛОНАСС. Ожидается, что документ, который обяжет сотрудников ГИБДД вносить в справки и в свою базу данных точные координаты места происшествия, будет опубликован уже в этом месяце.

По мнению сотрудников ГИБДД, указание точки аварии позволит при использовании современного оборудования очень быстро понимать, где же произошло ДТП. Кроме того, эти данные будут незаменимы при анализе статистики. «Благодаря этим точкам мы сможем четко видеть очаги аварийности и оперативно принимать меры по их устранению», - заявил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34271

*********

Естественно! :idea:

ведь сейчас при указании, что ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина и Советской или если сказать, что ДТП у дома 15 по улице Лесная - не понятно, где же столкнулись.  %-)

Ну тупые они, наши полицейские  :dontknow:

а как скажут им что ДПТ произошло
55°45′20.83″ с. ш. 37°37′03.48″ в. д. , то сразу ясно - в Москве произошло. :rolleyes:

2

Зануда написал(а):

55°45′20.83″ с. ш. 37°37′03.48″ в. д. , то сразу ясно

Там движения нет... Так что лишение по-любому...

3

Знаете, у нас в городе уже несколько лет какое то (знал, но не помню) количество автомобилей ДПС оборудованы GPS-тракерами, с оповещением через мобильный и-нет. И никакого дополнительного подразделения не понадобилось...

4

Ironic написал(а):

И никакого дополнительного подразделения не понадобилось...

Да у вас на Украине все не как у людей  :crazyfun:
У вас там вроде и ГАИ разгоняли, и против бывшего премьера дело завели.
Совсем распустились :D

5

Зануда написал(а):

У вас там вроде и ГАИ разгоняли

Ну это был спектакль, все тихо отсиделись на своих местах, и все вернулось на круги своя. Грузинского варианта не было - к сожалению или к счастью. Кстати, наиболее сознательные ДПСники продолжали выполнять свои обязанности, а некоторые забили на это дело.

Зануда написал(а):

против бывшего премьера дело завели

Надо ж чем-то Шустеру да Киселеву эфир наполнять.

6

Планету Земля и Галлактику Млечный Путь забыли. А то кто-то потом будет утверждать что 55°45′20.83″ с. ш. 37°37′03.48″ в. д. были вовсе не на Земле, а значит по законам земли не могут быть рассмотрены.

7

Зануда написал(а):

Данную информацию инспекторы будут получать с навигационной системы ГЛОНАСС

похоже без "втюхивания" глонас на рынке  не жилец...

8

глонас был сделан, чтобы иметь свою систему координат для противоракетной обороны.

9

goust написал(а):

Планету Земля и Галлактику Млечный Путь забыли.

А то Вы сами не знаете... Планета 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали.

10

NLPepper написал(а):

Планета 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали.

:D

Автоклассификация
Май. 5, 2011 | 09:48 pm

Все персонажи реальные, но претензии именно к ним, а не к регионам в целом. Впрочем, каждый всё сам поймёт в меру своей испорченности.

Грузовые.
Кубаноиды.(как правило, 23 и 61, реже 26 регионы) Отличаются способностью припарковать фуру, заняв три и более мест, перекрыв проезд до необходимости извращаться, при этом считают это нормальным и улыбаются. При просьбе подвинуться предлагают массу говновариантов, при этом не трогаясь с места. При подсадке на подъёме в жопу камазу резко перестраиваются в левый ряд, вынуждая идущего слева томозить до дымящихся шин. Оправдательные аргументы: "Я же поворотник включил"(неоспоримое преимущество) и "А что, Я должен садиться?"(нет конечно, не должен. проще посадить пять-шесть идущих слева машин). Обучению и дрессировке не поддаются, мозг запаролен, пароль-удар с ноги в голову, но окружающим обычно лень связываться. ПДД и КоАП не читают принципиально.

Братишечные братишки.(любой регион) Многословны и нецензурны в рации. Одеты в униформу: матрасные шорты, грязноватая майка, резиновые шлёпанцы поверх носков.На шее зачастую ключ на попугайской ленточке. Словарный запас невелик: "Братишка, удачка, машинка, радарчик, солярочка, стояночка, дорожка, девчёнка". Малограмотны технически. Любая фраза, не содержащая вышеуказанных слов, вызывает минутный ступор и комментарий типа "Чё, самый умный?" Пятиминутная беседа по рации вызывает душераздирающую зевоту и тоску, реже-желание попробовать применить к их мозгу пароль для кубаноидов(кстати, подходит).

Евробратишки.(78,77,32,и др, Укр, РБ, Пл)Едут аккуратно, но быстро, с постоянной скоростью. Всё исправно, всё горит и мигает. По рации малообщительны и вообще в другом канале. На вид аккуратны.

Прожжённые ракушкожопые.(любой регион) Древний МАЗ или неопознанное импортное ископаемое. Рентабельность перевозок держится на краденой соляре и списанных с троллейбусного парка шинах. Не горит почти ничего, и нахуй не надо, дорогу знают наизуть(еблысь!!!! вот как раз знакомая яма!). Любимый аргумент: "ты пацан сопливый, а я 20 лет в перевозках!" Вопроса, где их новая машина, раз он такой опытный и знающий перевоз, не понимают напрочь.

Лизинговые дяди Васи.(любой регион). Удроченная до полной неузнаваемости иномарка 98-00 годов выпуска. Телега на лысых шинах, тормозит одно колесо на тягаче и два на прицепе. Любимое слово-пидарасы.(Диспетчера-пидарасы, правительство-пидарасы, нефтяники-пидарасы, гаишники-пидарасы.) Себя они считают дартаньянами, при этом не умея даже найти груз в инете.

Самовозы.("самые умные" "чё, институт кончали?" "умняки") и т п с точки зрения предыдущих). Сам на сам на своей машине, машины приличные и ухоженные, ПДД и КоАП назубок, что написано на лицах и легко читается гаишниками. Униформы нет, от панковских джинсов и распиздяйских шорт до приличных брюк+водолазки. В резиновых шлёпанцах не бывают. В общих каналах не общаются, нащупав взаимоинтересную тему сваливают на другой. Забредшие на тот же канал подслушать умняков братишки с ужасом оттуда шарахаются, услышав непонятные слова и термины.(после забредания братишки долго отходят от полученного интеллектуального шока и приходят в себя только после пятикратного повторения в 15 канале заклинаний типа "куплю солярочку" или "Подскажите дорожку, братишки, спасибо, удачки")

Легковые

Крутые масковские перцы.
Говноксенон, синие писялки, газ в пол, догнать и перегнать. Лакомая добыча гаеров. Правил не знают, жертвой чего при стычках с грузовыми зачастую и становятся. 2-4 года как из Мухосранска или Задрищенска. Номера 177 и 199. Считают, что те, кто мешает им комфортно нарушать, мешает им ехать. Пытаются учить вежливости, резко тормознув перед носом, отчего зачастую получают охуеннейший хук в багажник железным бампером. Легко узнаются в любой точке страны поднимающими пыль на обочине при объезде пробок и торчащими вверх колёсами из обочин же, так как считают, что ПДД и законы физики не для них.

Автолюбители.
Быстрая аккуратная езда, "спасибо" аварийками при помощи в обгоне. Машина и регион любые, как правило чистые и аккуратные. Больше и сказать нечего. Нормальные чуваки, уважающие других и себя.

Гопота.
ТАЗ 8,9 10, 11,12, ископаемая иномарка(чаще БМВ 20-летней подержаности). Диски, говноксенон, бумца-бумца, перекрикивающая рёв КАМАЗа, тонировка. Пол усыпан сэмками на 4-6 сантиметров. Резкие разгоны торможения, спортивная наклейка, брызговики Спарко. Один и тот же спокойно катащийся грузовик обгоняют раз 15, так как вопли из салона "тормозни купить пивка" чередуются воплями "тормозни поссать".

Быдломобилисты. Тоже, что и гопота, но до первого удара ногой в голову косят под крутых, так как зачастую быдлоповедением на дороге напрашиваются на разборки.

Дачники.
Медленно тошнят вторым рядом, имея в прицепчике или на крыше неописуемую рухлядь и жуткие обломки стройматериалов. Привет мкаду, радиалкам в пятницу в область и в воскресенье в центр.

Да, я недобрый и нечеловеколюбивый.

ЗЫ. Афтар запрещает тырить это в руафту, ибо небезосновательно считает её не песочницей, а гадючником единомыслящих воинствующих офисных хомячков на кредитвагенах.
http://dalnoboi.livejournal.com/138967. … mode=reply

11

Зануда написал(а):

ведь сейчас при указании, что ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина и Советской или если сказать, что ДТП у дома 15 по улице Лесная - не понятно, где же столкнулись

ДТП произошло на автобане Пихтовка-Королевка, километр неизвестен (дорожники, сцуки, столбы не навтыкали), на правом повороте у кривой березы. Все понятно, правда?

12

Зануда написал(а):

глонас был сделан, чтобы иметь свою систему координат для противоракетной обороны.

ясное дело -  этот глонас никуда не девается , он где был там и пользуют, "втюхивают" же кастрированный вариант для граждан в лучшую сторону от буржуйского ЖПС не отличаюшийся.

13

Всеволод написал(а):

ДТП произошло на автобане Пихтовка-Королевка, километр неизвестен (дорожники, сцуки, столбы не навтыкали), на правом повороте у кривой березы. Все понятно, правда?

плюс мульён
ехал как-то из влада домой ночью и решил объехать Уссурийск свернув с М60 (да-да именно так) на гравийку... ночь, луна обалденная, никто не слепит не обгоняет на встречку не лезет, никого ваще нет, тайга - красотища, трясёт правда.... и тут впереди аварийки мигалки... короче где-то в 2-3 ночи два придурка умудрились в лобовой сойтись, среди тайги там и связи то нет, как их гаеры и медики нашли - ума не приложу)))

14

Обычно на таких хайвеях в кюветы улетают. При  этом иногда бывает 7 трупов единовременно.

15

так меня как раз и удивило лобовое столкновение, а не улёт...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » При ДТП будут указывать широту и долготу