Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Сказ о Мальчише-Плохише и Мальчише-Кибальчише


Сказ о Мальчише-Плохише и Мальчише-Кибальчише

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сказ о Мальчише-Плохише и Мальчише-Кибальчише

аффтар: Бумбараш

-- Итак, господа — Мальчиш-Плохиш обвел взглядом всех присутствовавших за столом — мы собрались здесь, чтобы подвести итоги многолетней совместной работы. Хочу отметить, что именно и здесь и сейчас происходит историческое событие, которое…

-- Мистер Плохишь – одуловатый мужчина заерзал на роскошном дубовом стуле – наш делегаций обнаружил в текст договор, цитирую — “Военная Тайна передается на пользование буржуинам на безвозмездной основе”! Its, mistake! Наш бэнк перечислил на Ваш счет оговоренный money, и отсутствие этот information в договор ставит нас в неудобный положений перед собственный налоговый служба!!

-- Это фраза для внутреннего употребления, мистер Главный Буржуин – терпеливо пояснил Плохиш- так сказать, особенности ведения бизнеса на Родине. Я и мои партнеры не можем показывать свою заинтересованность в этом проекте…

Да, но наш налоговый служб…-- продолжил волноваться Главный Буржуин

-- Я готов предоставить необходимые бумаги, чтобы Вы могли отчитаться перед ними – под искреннюю улыбку Плохиша можно было выписать чек на миллион – Итак, господа…

-- Мистер Плохишь, why, здесь реквизиты оффшора? Мы дорожим свой репутация и не сотрудничаем c “финансовыми прачечными’’! – не унимался дотошный гость.

Плохиш тихонько ругнулся себе под нос “вот козел нерусский ”, и зайдясь лучезарным сиянием, ответил:

-- А это из-за нашей налоговой службы.

Итак, господа... — тут Плохиш выдержал паузу, но больше недовольных не наблюдaлось — еще раз пробежимся по основным пунктам. Первое — “Предметом договора является Военная Тайна. Второе, Военная тайна передается на пользование буржуинам на безвозмездной основе". Третье — кхм, да к чему вся эта канцелярщина, дорогие друзья! – вскинулся он и взмахнул руками — вы же, как-никак уже почти у себя дома, так что позвольте вас попотчевать, тем что Боженька коллабранту послал. Милости прошу, господа, откушать.

Буржуины радостно зарокотали и двинулись на выход. Плохиш каждого из них удостоил рукопожатия и дружеского похлопывания по плечу, учтиво кланяясь каждому выходящему. Когда шаги на лестнице стихли, Плохиш тихонько закрыл дверь кабинета и смачно харкнул в кадку с пальмой.

- Вот коматозные, ничему их жизнь не учит — потом вновь открыл дверь, вдруг кто подслушал, но никого не было – гости наслаждались пиршеством этажом ниже, и их довольные голоса разносились по всему зданию. Плохиш достал сигару и закурил. Подбоченившись, он, напевая “бочка варенья, пачка печенья” обошел кабинет, причем в пару моментов попытался изобразить камаринского. Тут в дверь резко ударили – Плохиш быстро загасил сигару в бокале одного из буржуинов, уселся в своем кресле, включил лаптоп и принял деловой вид. В кабинет ворвался Мальчиш-Кибальчиш с маузером наперевес.

-- Узнаю папеньку в его лучшие годы—Плохиш кивнул на огромный портрет Гайдара на стене – тот тоже с дверной ручкой не дружил. Зачем открывать, если можно сломать. Решительный мужчина был, ты прямо весь в него.

Кибальчиш навел маузер на Плохиша –

-- Ты Военную Тайну продал?

Плохиш поморщился-

- Не направляй на меня этот реликт. С ним еще на мамонтов охотились, хотя его и тогда заклинивало. Мне свинец в организме не к чему, и так изжога, доктора не советуют. Иди лучше братец сюда, я тебе кое-что покажу – Плохиш щелкнул мышкой и отстранился от лаптопа. Кибальчиш засунув маузер за пазуху, склонился над компьютером.

- Ух, ты!

-- Отличная машинка, согласись? Выбор солдата-2009. Тебя с такой штукой наперевес все буржуины понимать начнут. Ведь в этом мире главное взаимопонимание и полный боекомплект, ну тут ты спец, мои дело финансы – Плохиш чуть-чуть отъехал на кресле и достал из ящика фирменный конъяк — Будешь?

Кибальчиш смутился, и бросил робкий взгляд на портрет Гайдара. Плохиш протянул –Эээ, папа бы одобрил.

Кибальчиш, борясь с внутренними разногласиями, осушил бокал и поморщился. Взяв дольку лимона с тарелки он спросил – А покупать эту приблуду на что будем?

Плохиш зевнул – Ну, как ты говорил выше, я продал Военную Тайну. Вообще, люблю продавать непродаваемое, но, все с лоха кормимся.

Кибальчиш уставился на него недоумевающим взглядом – Но, у тебя ведь контракт, c этими…

Плохиш во второй раз в рассказе ослепительно улыбнулся и вновь щелкнул мышкой — Все-таки, отличная машинка, согласись? Выбор солдата-2009, аля-ля, аба-аба. С такой штукой на плече, так кого-нибудь кинуть хочется, страсть. Ты, братишка, моя настоящая Военная Тайна…

© Бумбараш

http://nnm.ru/blogs/jkar/skaz_o_malchis … t_11635534

2

Сказка про Мальчиша-Плохиша

В 5-А классе провинциальной элитной школы на уроке литературы царил хаос. Юные дети бизнесменов и чиновников никак не желали изучать литературное наследие своей страны. Тогда учитель объявил:
   - Сейчас я расскажу вам сказку. Про храброго Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Кровавых Большевистских Комиссаров и Славную Белую Гвардию.
   Дети притихли.
   - Давным-давно, когда не стало в нашей стране законной власти, когда безбожные большевики подговорили чернь бунтовать против Веры, Демократии и Частной Собственности, когда по русским деревням ходили миллионы китайцев и латышей, расстреливая крестьян и отбирая хлеб...
   - У-у-у, китайцы! - возмутился Адольф Квасной, бритоголовый сынок владельца магазина. - Понаехали, продают свое всякое, рынки захватывают... И косоглазые к тому же. А ещё жиды, азеры...
   - ...Так, вот, в то время, как кровавая пелена опустилась на Святую Русь, жили в одном селе Мальчиш-Плохиш и Мальчиш-Кибальчиш. Мальчиш-Плохиш был сыном зажиточного крестьянина, воспитывался в почтении к властям, Царю и Богу и Законам Рынка. Когда пришли Кровавые Большевистские Комиссары, отец его ушёл воевать в Белую Гвардию, а сыну завещал хранить нажитую непосильным трудом Частную Собственность, прятать от городских голодранцев хлеб, чтобы они, пролетарии то есть, скорее загнулись от голода. И сын исполнял отцовскую волю, ловко пряча от страшных латышей и китайцев хлеб.
   Мальчиш-Кибальчиш же был сыном злого и бедного крестьянина, оборванца и лентяя, который на своих двух десятинах не мог прокормить толком двоих детей. Потому и рос Мальчиш-Кибальчиш таким же злым и голодным.
   Но вот с юга пришли радостные вести: Славная Белая Гвардия под водительством Его Превосходительства победным маршем шла освобождать Святую Русь от коварных большевиков.
   И пришли тогда в село Кровавые Большевистские Комиссары, и под дулами пулеметов забрали всех взрослых мужчин, и отправились атаковать Белую Гвардию.
   Но разбила Славная Белая Гвардия Кровавых Большевиков, и побежали большевики обратно.
   Пришли во второй раз в село, и забрали под дулами пулеметов всю молодежь, кому исполнилось четырнадцать лет, и вновь пошли на Белую гвардию.
   И второй раз разбила Белая Гвардия Кровавых большевиков, и бежали они неудержимо, и бросали в селе свои винтовки, пулеметы, черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны.
   - Ура! - воскликнул Паша Недоренненкампф, генеральский сынок. - Наши победили!
   - ... Нет, - продолжал учитель. - Не все так просто. Обрадовались было селяне, что ушли Кровавые Большевики, да забыли, что живет в их селе такой злодей, как Мальчиш Кибальчиш. Этот нехороший, злой мальчиш думал так: "Армия Кровавых Большевиков уже идет на подмогу. Соберу сейчас всех мальчишей, кто в селе остался, и поведу их на Белую Гвардию. Мне бы только день простоять да ночь продержаться, а там придут большевистские полчища, побьют Белую Гвардию, и наградят меня, Мальчиша-Кибальчиша, Жидовской Пентаграммой на грудь, дадут мне жидовский пистолет маузер, будут кормить меня черной да красной икрой, и буду я, Мальчиш-Кибальчиш, ходить с тем маузером да мучить маленьких деточек, дворянских, купеческих да поповских сынков и дочек. А буду стараться, буду жестоко пытать и расстреливать - так сделают меня Большевистским Комиссаром, и тогда заживу я совсем хорошо, буду творить что душе угодно."
   Вышел он тогда на улицу, подобрал пулемет, и закричал на все село:
   - Эй, мальчиши-малыши! Выходите на улицу, пойдем драться с Белой Гвардией, чтобы успели к нам прийти Кровавые Большевики! А кто не хочет идти - того я немедля поставлю к стенке и расстреляю из пулемета!
   - ...Экой негодяй! - возмутился Генрих Скуратов, сын генерала ФСБ.
   - ...Вышли тогда мальчиши, понурившись, взяли винтовки и под присмотром Мальчиша-Кибальчиша пошли на Белую Гвардию.
   Мальчиш-Плохиш тоже пошел. Но он думал о том, как помочь Славной Белой Гвардии, как не дать Кровавым Большевикам разгромить отважных героев. Но ничего не мог придумать.
   В это время Его Превосходительство, Белый Генерал, увидел в бинокль идущих прямо навстречу детей.
   - Господа! - объявил он. - Отступаем, не стреляем! На нас идут дети!
   Ибо не было такого, чтобы Славная Белая Гвардия воевала с детьми.
   Весь день сидели в окопах воины Белой Гвардии и дети. Уже недалек был тот час, когда придут несметные большевистские полчища и победят Белую Гвардию. Мальчиш-Кибальчиш радостно покрикивал:
   - Стоять на месте, мои красноармейцы! Скоро придут Кровавые Большевики и будет нам работа! Нам бы только день простоять да ночь продержаться!
   А Мальчиш-Плохиш все думал, как подсобить Православному Воинству. И увидел он, наконец, как в одном месте сложил Мальчиш-Кибальчиш про запас черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны. И мигом все придумал.
   Скрытно подобрался к боеприпасам, подпалил их спичкой, и побежал тайком к позициям Белой Гвардии.
   - Здравствуйте, Ваши Благородия! - закричал Мальчиш-Плохиш белым офицерам. - Я поджег боеприпас большевиков! Сейчас будет взрыв! Скорее, хватайте злого Мальчиша-Кибальчиша и спасайте детей!
   Обрадовались белые офицеры, подхватили Мальчиша-Плохиша на руки и понесли к самому Белому Генералу как героя.
   Обрадовался и Белый Генерал. И спросил, чем наградить Мальчиша.
   - Не надо мне никакой награды! - ответил Мальчиш-Плохиш. - Мне лучшая награда - жизнь в свободном обществе, где незыблемы Общечеловеческие Ценности и уважают Частную Собственность.
   - Нет, так нельзя, - нахмурился Белый Генерал. - если мы не наградим тебя, это будет нарушением Законов Рынка, которые мы защищаем. Ты же не Кровавый Большевик, в самом деле, чтобы что-нибудь делать задаром?
   И вручили Мальчишу-Плохишу банку варенья и корзину печенья.

А Мальчиш-Кибальчиш уже обрадовался, что скоро придут несметные большевистские полчища, и наградят его за службу, когда прямо у него под боком взорвались ящики с черными бомбами, белыми снарядами да желтыми патронами.
   - Измена! - закричал Мальчиш-Кибальчиш.
   Но тут из дыма появились белые воины, и поймали злого мальчиша, и привели его под светлые очи Белого Генерала.
   - Мальчиш-Кибальчиш, - сурово нахмурившись, сказал Белый Генерал. - Вина твоя велика. Но мы, снисходя к твоему возрасту, обещаем тебя помиловать, если ты раскаешься и расскажешь о военной тайне большевиков. Отчего страшная большевистская зараза распространилась на Святой Руси? Откуда такая сила у злодеев?
   Но столь велика была ненависть Мальчиша-Кибальчиша к Базовым Общечеловеческим ценностям - Свободе Предпринимательства и Частной Собственности, что не убоялся он справедливого возмездия, а лишь засмеялся в глаза белым офицерам:
   - Военная тайна, говорите? Наша тайна проста: мы, Кровавые Большевики, вступили в сговор с Темными Силами, Коварными Жидомасонами, дабы погубить всех православных христиан и учредить на Святой Руси Царство Антихриста. И не успокоимся мы, пока не будет убит последний купец, генерал, помещик и поп.
   И понял Белый Генерал, что не исправить ему Мальчиша-Кибальчиша, и ужаснулся, будто заглянул в бездны сатанинские. И сказал:
   - Чтож, мы, Православное Воинство, будем стоять до конца, ибо нет нам жизни в мире, где не будет Частной Собственности. А ты, мальчиш, будешь казнен.
   И велел казнить злого мальчиша.
   - И что же, Мальчиш-Кибальчиш перед смертью не причастился Святых Христовых Тайн? - спросил Иоанн Сивуха, поповский сынок.
   - Нет, не причастился.
   - Ай, безбожник! - возмутился попович.
   - А что же с Мальчишом-Плохишом? - спросил Адольф Квасной. - И со всей Славной Белой Гвардией?
   - ... Как только был казнен Мальчиш-Кибальчиш, налетели на Славную Белую Гвардию со всех сторон несметные большевистские полчища. Отважно сражались белые воины, но силы были неравны. Немногие спаслись, и среди них был Мальчиш-Плохиш. А Белая Гвардия проиграла, и на семь десятков лет на нашу страну опустилась кровавая пелена. Но храбрый мальчиш не прекратил своей борьбы с большевиками, и когда германская армия пришла освобождать русский народ от большевистского ига, он был в её рядах. Но Кровавые Большевики обманом взяли его в плен, и казнили.
   Очень долго память о Мальчише-Плохише усердно очернялась большевиками. Но теперь настал день и вам узнать правду.
   Недавно на берегу широкой реки, на высоком холме установили статую храброго мальчиша, как дань памяти этому борцу с кровавым режимом.
   
   Летят самолеты с министрами - привет мальчишу!
   Едут лимузины с чиновниками - привет мальчишу!
   Плывут яхты с олигархами - привет мальчишу!
   А пройдут бритоголовые с имперскими флагами - зиг хайль мальчишу!
© Copyright Долоев Велимир http://samlib.ru/d/doloew_w/plohish.shtml

3

Sorin написал(а):

жидовский пистолет маузер

Пауль Маузер крутится в гробу...

4

Всеволод написал(а):

Пауль Маузер крутится в гробу...

Правда ? Пологаю Гайдар тем более  :smoke:

5

В одном царстве, одном государстве жили-были мальчиш кибальчиш и мальчиш-плохиш. Точнее плохишей там было несколько, а еще точнее – немеряно. 
Не любили плохишей в родной деревне, поскольку в генеральные линии ни одной деревенской партии они не вписывались, а все норовили выступить не по делу и нагадить по мелочи. Потому гнали их из деревни ссаными тряпками, гнали-гнали да и выгнали. Не совсем правда, иногда возвращались плохиши на родину - погадить маленько, но все ж большею часть времени тусовались они теперь на собственной территории – на полянке за околицей, где шалаш поставили и флажок повесили: «free zone» и объявили, что у них на полянке полная свобода и справедливость, в отличие от загнивающей деревни, таперича будет.
А мальчиш-кибальчиш с ними тоже пошел, но совсем не для того, чтобы плохому у плохишей учиться, а вовсе даже напротив – вести меж них пропаганду всего светлого, доброго, кибальчишного. И их, значится, злобным буржуйским проискам комсомольский отпор давать.
Плохиши кибальчиша сразу не взлюбили и всячески третировать  пытались – то обзывают его словами ругательными, то грозятся с полянки выпереть, то собрание учинят и выговор ему с занесением в грудную клетку запишут. Но не сдавался упрямый кибальчиш, продолжал рассказывать плохишам про сказочную жизнь в волшебном изумрудном городе щастья и благоденствия. 
И был у него даже один приятель среди плохишей – авторитетный в их среде лавочник и специалист в ранней истории плохишовской родины а также новейшей истории всего остального загнивающего мира с познаниями столь же обширными и разносторонними, как ассортимент супермаркетов вероятного противника. Этот плохиш был субъект серьезный, потому до доказательств своих посылов не снисходил, резонно ограничиваясь лозунгами и девизом: «кто не понял, тот - дурак».
Остальные же плохиши, в большинстве своем, тяготели к развернутой форме ведения дискуссии, хотя предпочитали ее разновидность типа: «я сказал – все зааплодировали и начали меня и друг друга хвалить». Этот стиль в свое время был описан т.Крыловым в произведении «кукушка и петух». Если же, по недоразумению, на полянку забредал некто, с плохишами не согласный, то начинали они кричать все громче и громче и звать на помощь специально назначенных хозяев той полянки, чтоб значится злостного возмутителя и врага плохишовских порядков с полянки вытолкать и доступ ему туда прикрыть.
Так, повыталкивав всех лишних и неугодных, вели они промеж собой беседы высокие и интеллектуальные, как то: «история великого хохлорейха и примазавшийся к его ставе древний рим», «разруха и упадок величайшей из великих державы вследствии злобного заговора мирового империализма», «подкуп мелких чиновников как средство революционной борьбы с ненавистным режимом», «ПДД придумали жидомасоны, а тормоза – трусы, потому истинный патриот прет по встречке на красный», «величайшие исторические теории как результат алкогольной интоксикации и нескольких размародеренных могилок», «глобальный и планетообразующий вклад украины и украинцев в мировую историю и злобные происки москальских фашистов, его отрицающих», и прочие «беседы о политике, экономике и культуре промеж граждан читавших, но не понявших огромное количество (около десятка) литературных произведений».
Жизнь потихоньку налаживалась…

6

dmitrii написал(а):

Жизнь потихоньку налаживалась

dmitrii :flag: Улыбнуло  :D  Сами, написали или тож где то с инета стырили ? ;)

7

Кста вот еще что в инете нашел  :O  Прикольный наборчик  :) http://www.nicefamily.ru/product_102.html

http://i063.radikal.ru/1105/e8/9a7c69a1fc92.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1105/61/ca7c318592e0.jpg

8

Рогатка прикольная  :D

http://i032.radikal.ru/1105/d4/e28682b9c58a.jpg

Ну и апгрейт тоже  с флягой  ;)

http://s06.radikal.ru/i179/1105/94/78d7dd5fe2bd.jpg

9

dmitrii написал(а):

А мальчиш-кибальчиш с ними тоже пошел, но совсем не для того, чтобы плохому у плохишей учиться, а вовсе даже напротив – вести меж них пропаганду всего светлого, доброго, кибальчишного.

Искромётно...и как же это они, негодники, "Кибальчиша"-то не разглядели-не признали? Может, потому, что, увлёкшись "пропагандой доброго светлого", забыл Кибальчиш, что, дабы выглядеть убедительным, надо не только вопросы задавать людям, но и самому на оные отвечать? Может, не понял он, в силу своей врождённой кибальчишности, что просто его монологи праведные, в сочетании со срамной руганью, в адрес с ним не согласных, неинтересны никому?
Странный какой-то, пра-слово, Кибальчиш попался... И чего это он, охальник, на полянку к плохишам всё ходит и ходит? Неужто тянет?

10

Sorin написал(а):

Сами, написали или тож где то с инета стырили ?

да, это я тут гранями играю.
очередной приступ графомании, старею, наверное.

11

dmitrii написал(а):

да, это я тут гранями играю.
очередной приступ графомании, старею, наверное.

Нормально . Графоманьте ыщо  ;) Пазитифф это полезно  :D Заменяет лечебные микстуры  :glasses:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Сказ о Мальчише-Плохише и Мальчише-Кибальчише