Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО


Российская армия не способна на отражение атаки НАТО

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Российские маневры «Запад 2009» и «Ладога 2009» в августе и сентябре 2009 года были крупнейшими учениями российской армии со времен падения СССР. В нем приняло участие 33 тысячи российских и белорусских солдат, а также танки, самолеты и корабли. Сценарий учений предполагал, что Россия и Беларусь подверглись нападению со стороны войск НАТО с территории Польши и Литвы. Российское МО хотело проверить, удастся ли устранить недостатки в системе командования и взаимодействия, выявленные во время войны с Грузией в 2008 году.

Во время маневров россияне отрабатывали оборонительные и наступательные операции, перебрасывали войска на большие расстояния, форсировали реки, и строже использовали вооружение во время стрельб, к примеру, ночью, или проводили ракетных войск, симулируя использование ядерного оружия (причем такого, которое выстреливалось на небольшие расстояния и имело небольшой радиус действия).

По мнению натовских военных российская армия в состоянии достояно отреагировать на конфликты малой или средней тяжести у своей границы (например, локальный конфликт с литовской армией), но уже не сможет справиться с двумя малыми конфликтами в разных частях страны (например, с одновременными конфликтами с Грузией и Литвой), или с одним крупным конфликтом (со всем Альянсом).

И именно по этой причине – объяснили военные 28 послам в Брюсселе – россияне вынуждены использовать ядерное оружие, чья разрушительная сила компенсирует недостатки в боеспособности обычных войск.

«Учения показали», - пишет посол Даалдер, описывая выступление военных – «что Россия не может правильно координировать действия десантных войск с авиацией, использует престарелое и ненадежное оборудование, не имеет достаточного количества транспортных средств для переброски на большие расстояния, не имеет достаточного количества самолетов и пилотов, умеющих летать при любой погоде, нет единой военной информационной системы, в армии не хватает солдат, а ее офицерам не хватает гибкости в принятии решений».

http://smi2.ru/dzecko/c523748/

2

Зануда написал(а):

россияне вынуждены использовать ядерное оружие

Если оно ещё осталось на боевом дежурстве. Лично у меня, по этому поводу, большие сомнения.

А в остальном - всё верно.

3

nightalex написал(а):

Если оно ещё осталось на боевом дежурстве.

Может на боевом дежурстве и осталось. Но вот сработает ли?

Вообще вы чего мужики за войну? НАТО на вас нападать не собирается. Кормить вас потом :D

4

Maine_Coon написал(а):

НАТО на вас нападать не собирается.

Это понятно. Высшее руководство рф вполне контролируемо... зачем нападать, когда можно добиться чего угодно, без всякого нападения.

Maine_Coon написал(а):

Может на боевом дежурстве и осталось.

В условиях, когда в частях, зачастую, и стрелкового-то оружия нет... ох, сомневаюсь я...

5

nightalex написал(а):

Это понятно. Высшее руководство РФ вполне контролируемо... зачем нападать, когда можно добиться чего угодно, без всякого нападения.

Cбростьте на хер цену на энергоносители!
Я требую!
Без всякого нападения!
$4.50 за галлон бензина есть наглое издевательство суверенной демократии над обычной демократией!
А то могу напасть. И даже укусить. Лично я, не НАТО :D

6

Maine_Coon написал(а):

Cбростьте на хер цену на энергоносители!
Я требую!

Ваше требование не по адресу. Обратитесь к правительству США. Когда понадобилось уронить цены, это им было выполнено блестяще. А кроме того, большая часть дохода рф от продажи нефти и так вкладывается в экономику США.

7

nightalex написал(а):

Если оно ещё осталось на боевом дежурстве. Лично у меня, по этому поводу, большие сомнения.

а куда оно должно дется? думаете, пропилидали на лево? :)

8

Sensemann написал(а):

думаете

:D

9

Ну если НАТО и Россия, т-т-т, или Китай и Россия серьезно сцепятся в полную силу - то тут обе стороны без зазрения совести применят и химическое, и тактическое ядерное оружие. И в конце концов останутся те, кто лучше подготовлен в плане защиты, маневра, дезактивации и т.п. - то есть кто сохранит больше годного личного состава к моменту, когда большая часть техники будет взаимно потрачена и уничтожена. Боевые действия будут действительно молниеносными, никакой блицкриг и рядом не стоял, раскачиваться и обучатся тактике никто никому времени не даст. Не как боксерский бой в перчатках в 12 раундов и победа по очкам (какими по сути были и ПМВ, и ВМВ), а как ножевой бой в подворотне - кто первый успел, тот и жив.
А с этим, боюсь, наибольшие проблемы именно у наших войск.

10

ScrewDriver написал(а):

актическое ядерное оружие

Но обе стороны будут держать палец над кнопкой запуска МБР. И чуть чего - опа. Рукопашная двух шахидов.

11

Sensemann написал(а):

а куда оно должно дется? думаете, пропилидали на лево?

Не удивлюсь, если выяснится, что ЯЗ демонтированы и втихую отправлены на складское хранение... и вместо реального "ядерного щита" имеет место этакая пугалка-плацебо. Очень соответствует общим тенденциям в РА.

Между прочим... пока алекскевин занят тут рисованием смешливых смайликов (чем бы дитя не тешилось), Таманскую и Кантемировскую дивизии успешно ведут к расформированию. Это знаковый момент, как мне представляется.

12

Зануда написал(а):

россияне вынуждены использовать ядерное оружие, чья разрушительная сила компенсирует недостатки в боеспособности обычных войск.

Единственный выход-другими средствами воевать ни с кем из соседей РФ не способна.

13

vadja2 написал(а):

Единственный выход

Боюсь только, что для рф это будет действительно "выход"...

14

nightalex написал(а):

Боюсь только, что для РФ это будет действительно "выход".

Думаете,что РФ может рассчитывать на что-то другое?
типа,на "вход"? Так на на "вход" куда? Сдаётся мне,что тут как у ВСВ-"Есть только вход,и то не тот" ;)

15

vadja2 написал(а):

Думаете,что РФ может рассчитывать на что-то другое?

Нет конечно, не думаю. Процесс разложения необратим и уже вошёл в одну из последних стадий. Думаю, что уже совсем скоро мы будем свидетелями конца некогда великой страны.

16

nightalex написал(а):

Нет конечно, не думаю. Процесс разложения необратим и уже вошёл в одну из последних стадий. Думаю, что уже совсем скоро мы будем свидетелями конца некогда великой страны.

Ну Вы уж совсем..Пока труба зовет качает, все будет хорошо.

17

nightalex написал(а):

Не удивлюсь, если выяснится, что ЯЗ демонтированы и втихую отправлены на складское хранение... и вместо реального "ядерного щита" имеет место этакая пугалка-плацебо. Очень соответствует общим тенденциям в РА.

Проверять все равно никто из внешних не захочет. Страшно.

А НАТО все больше похоже на бумажного тигра. С полковником Мухомором справиться не могут.

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-15 22:19:06)

18

Maine_Coon написал(а):

Пока труба качает, все будет хорошо.

Признаться, не вижу поводов для подобного оптимизма - условия жизни населения ухудшаются неуклонно и постоянно... одновременно, сбои в системе управления страной видны уже невооружённым глазом... Фактически, ситуацию в стране правительство уже не контролирует. Просто, большинство населения пока этого не понимает.

Maine_Coon написал(а):

Проверять все равно никто из внешних не захочет.

Только если эти "внешние" сами не инициировали передачу ЯЗ на склады.

19

Maine_Coon написал(а):

С полковником Мухомором справиться не могут.

Это верно - не могут. При этом, Муамар сохранил практически все войска и технику. Наземная операция (даже если на неё решатся) обещает быть кровопролитной и малоуспешной. Но время работает против Муамара.

20

nightalex написал(а):

Признаться, не вижу поводов для подобного оптимизма - условия жизни населения ухудшаются неуклонно и постоянно... одновременно, сбои в системе управления страной видны уже невооружённым глазом... Фактически, ситуацию в стране правительство уже не контролирует.

Вам, конечно, виднее на месте. Но русский бунт по словам классика есть бессмысленный и беспощадный.
Альтернативы вашему нацлидеру тоже не видно.

21

Maine_Coon написал(а):

Альтернативы вашему нацлидеру тоже не видно.

Ето какому, путену что ли? Я пока еще не встретил ни одного человека, который бы сказал мне "я поддерживаю политику путина-медведева и голосовал за них обоих". Так что "нацлидер" он только в зомбоящике.

22

ScrewDriver написал(а):

Ето какому, путену что ли? Я пока еще не встретил ни одного человека, который бы сказал мне "я поддерживаю политику путина-медведева и голосовал за них обоих". Так что "нацлидер" он только в зомбоящике.

А кто еще? За кого будете голосовать?

23

Против любого из них!Поскольку графы "Против всех" нет,то придётся написать её от руки.Бюллетень будет считаться испорченным,но в статистику войдёт. Что писано пером не вырубишь топором!

24

Maine_Coon написал(а):

А кто еще? За кого будете голосовать?

Посмотрим, кто из приличных людей еще на выборы выползет, может Глазьев. А если никого приличного не будет - схожу заранее возьму открепительное удостоверение и утилизирую его.

25

Акадак написал(а):

Против любого из них!Поскольку графы "Против всех" нет,то придётся написать её от руки.Бюллетень будет считаться испорченным,но в статистику войдёт. Что писано пером не вырубишь топором!

Это поможет? Чему?

26

nightalex написал(а):

Только если эти "внешние" сами не инициировали передачу ЯЗ на склады.

Если принять во внимание распиздяйскую составляющую, можно очень больно наколоться.
Я бы не стал пробовать. И другим бы не советовал.

27

Maine_Coon написал(а):

Пока труба зовет качает, все будет хорошо.

да не вопрос, у тех кто на трубе - все будет тип-топ... причем даже если другим придет писдец.

28

Maine_Coon написал(а):

Но русский бунт по словам классика есть бессмысленный и беспощадный.

нету его и не будет уже никогда...
то было тогда, а то сейчас...
вот у кого по сути настоящая власть - у сраного чиновника в кабинете или у офицера с автоматом?
а если это офицер, у которого под командованием полки людей с оружием, танками, самолетами...
и ладно бы это армия жирно кормилась от власти, офицеры получали большие зарплаты, квартиры, всевозможные льготы и тп, тогда им бы не был резон идти против системы, они бы ей оставались верными до конца. но армия РФ - это нищета голимая, над которой власть издевается как только может, офицеры на нищенских зарплатах, сидят в проголодь от получки до получки, проживая годами в команалках, лилея надежду, что им когда-нибудь дадут жилье.. И ТЕРПЯТ, ВСЁ ТЕРПЯТ... уже 20 лет... и будут терпеть всегда - они к этому привыкли и как мазохисты получают удовольствие
а ведь это именно у них, у военных реальная, настоящая власть...

29

Sensemann написал(а):

а ведь это именно у них, у военных реальная, настоящая власть...

Ну, в банановых республиках да. Которые зависли на стадии перехода к военной демократии (уровень эпохи викингов или первого тюркского каганата).:)

А в России господа офицеры как-то попробовали взять власть. Потом долго и слезливо обижались.

Отредактировано Всеволод (2011-05-16 05:05:18)

30

vadja2 написал(а):

Единственный выход-другими средствами воевать ни с кем из соседей РФ не способна.

Грузия, 2008.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО