Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО


Российская армия не способна на отражение атаки НАТО

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

ScrewDriver написал(а):

Так что какая внутренняя инфляция в России - такая же точно и глобальная инфляция доллара. Чудес не бывает.

Извините, я честно устал от дискуссии. Глобальная инфляция доллара есть то же, что внутренняя инфляция в России. Потому что ваш Центробанк держит такой курс, который ему хочется. Это просто экономическое открытие. Хотите верить что доллар упал в пять (десять, двадцать, нужное подчеркнуть) раз за десять лет - верьте.

122

Maine_Coon написал(а):

Потому что ваш Центробанк держит такой курс, который ему хочется.

Угу, бревнышком подпер и держит.

Maine_Coon написал(а):

Хотите верить что доллар упал в пять (десять, двадцать, нужное подчеркнуть) раз за десять лет - верьте.

Дык а чо мне верить-не верить. Я вижу, что с одной и той же десятидолларовой бумажкой я получил бы четыре года назад ровно вдвое больше материальных благ, чем получу сегодня. Это материально, это я могу пощупать (съесть, выпить). Это и есть его, доллара, реальная покупательная способность. А эти ваши экономические манипуляции-махинации-курсы-шмурсы - это я пощупать не могу, это все жулики из банковской системы себе в компьютерах пишут, и это к реальной жизни имеет весьма слабое отношение. Вот Вы в них верите - и верьте на здоровье.

123

Хорошо, вопрос: рубль привязан не только к доллару, но и евро. Евро тоже упал в пять раз за 10 лет или в два раза за четыре года или только доллар? Цены там тоже поднялись так же, как в России?
Вот сейчас нам Зигги расскажет.

124

Maine_Coon написал(а):

Хорошо, вопрос: рубль привязан не только к доллару, но и евро. Евро тоже упал в пять раз за 10 лет или в два раза за четыре года или только доллар? Цены там тоже поднялись так же, как в России?

А вот кстати курс евры к рублю за рассматриваемое десятилетие вырос почти вдвое.

125

ScrewDriver написал(а):

А вот кстати курс евры к рублю за рассматриваемое десятилетие вырос почти вдвое.

Так он и к доллару вырос почти вдвое.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО