Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Оппозиция в современной России.


Оппозиция в современной России.

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

Всеволод написал(а):

Почему подонки? Всего лишь правонарушители. И граждане. Одно другому никак не мешает.

С Вашей точки зрения не мешает. А с моей мешает. Они не правонарушители, они преступники. Потому как взяткодатели взяткобратели. А еще они занимаются фальсификацией и подделкой документов.

граждане они лишь по факту наличия у них гражданства. По сути это подонки, которым насрать на страдания людей, им бы денюх заработать. Чем они лучше воров и убийц?

Отредактировано ptica2008 (2011-05-18 14:45:14)

92

Их за это лишили гражданства РФ?

93

Всеволод написал(а):

Их за это лишили гражданства РФ?

Нет конечно. Их даже не посадили в тюрьму. Они же взятки дают. Их беречь надо.

94

ptica2008 написал(а):

"Они" идут работать в Газпром, Полицию, Госмразь, и там делают всё то, о чем Вы пишете. Берут взятки, пилят бабло, получают необоснованно большую заработну плату, насилуют задержанных черенками лопат, и т.д. и т.п., но это не относится к тем, кому это не нравится. Не нравится не потому, что они не в системе, а потому, что совесть не позволяет так жить.

А куда Вы относите тех, кто НЕ "идут работать в Газпром, Полицию, Госмразь", не берут взятки и не пилят бабло, не насилуют и пр., но при этом - и не Вы с НайтАлексом?

95

а почему нельзя работать в газпроме?
я например, хочу иметь газ дома..

96

Там всё написано в том посте.

К ГОВНУ я отношу тех, кто не ходит на выборы, сидит у зомбоящика с пивком

97

ptica2008 написал(а):

К ГОВНУ я отношу тех, кто не ходит на выборы

Проясните пожалуйста смысл хождения на выборы, когда заранее известен их результат?
Или, например, на выборы без выбора, типа между Пу и Ме?

98

Or написал(а):

Я свами спорю не потому что отрицаю наличие системности, организованности и пр., а потому что вы страдаете болезнью упрощения (сори).

Забавно...
Впервые я вынужден поддержать nightalex-а.

Вы сейчас приписываете ему ту самую ошибку, которую в действительности совершаете сами. А именно - упрощение.
Вы говорите, что не отрицаете системности?
В действительности это не так. Вы либо отрицаете ее, либо попросту не понимаете.

Вот, например:

Or написал(а):

Гос аппарат - это устойчивая система общественных отношений между отдельными субъектами

Госаппарат (как система) - это не отношения. Это СУБЪЕКТЫ (пропросту говоря - люди), объединенные этими отношениями.
Рассматривать людей ВНЕ отношений, и рассматривать отношения ВНЕ людей - и то и другое - ошибки.

Общество (как система), и госаппарат (как другая система), находятся в сложной ситуации соподчинения. Госаппарат является частью общества в целом, но при этом он еще частично связан (пересекается) с другими системами - правящим классом, правящей элитой (причем, эти два понятия тоже частично пересекаются, но необязательно тождественны). И у каждой из этих систем есть собственные интересы, причем у одного и того же субъекта (человека)  при переходе из одной системы в другую интересы (цели, мотивы) могут меняться, так же как у двух субъектов, входящих в одну систему, интересы также могут быть противоположными (как у участников игры с нулевым результатом)..

99

Or написал(а):

Вы целый сложный комплекс общественных отношений  накрыли термином "система" и этот термин у вас ожил. Он начал, думать, чувствовать, действовать... В результате произошёл сдвиг появилась некая живая система и люди отдельно от неё.

Мне думается, что "сдвиг" произошёл в вашем восприятии. Система сроду не рисовалась мной живым организмом. Но то, что производимые ею решения осмысленны и направлены, видимо, вступает в противоречие с некими вашими установками. Но с фактом трудно спорить, согласитесь.

Or написал(а):

В результате хочется набить морду этой гадкой системе, такой вредной, такой неправильной.... а морду нащупать не удается.

Да неужели? У каждого решения есть авторство. Но в том-то и особенность системы, что она размывает ответственность, проводя решения через коллегиальные органы. Это способ самосохранения такой. Если крупицы преступной системы (конкретных людей) можно будет призвать к ответу, кто станет служить такой системе?
Вот вы тут привели пример с юристами... Позвольте другой пример - с т.н."организованной преступностью". Рядового члена ОПГ, как правило, привлекать к ответственности, как гражданина, не за что. Для привлечения, нужно рассматривать его действия, в контексте действий всей ОПГ. Ибо ОПГ - система. То же самое - с т.н."госвластью", не очень-то от ОПГ отличающейся.

Or написал(а):

Я бы сказал не упрощенно, а примитивно.

Зато верно.

Or написал(а):

кто нам непозволил, кто навязал закон, кто этот всесильный монстр

Так я ж вам талдычу второй день уже. Это - система. Или ОПГ. Называйте, как хотите. Действиями именно её компонентов (которым ничто не мешает быть в быту замечательными людьми) создаются условия невозможности граждан повлиять на ситуацию.

Or написал(а):

Мы сами ее создали, сами ее поддерживаем всем

Вы - возможно. Я - нет. И знаю ещё много людей, которые "нет".

Or написал(а):

А вот сэр навальный. Делает что?

Выпускает пар и делает пиар. Практической пользы от его деятельности - нуль.

Or написал(а):

И я с ужасом думаю что будет если наша иерархия начнет например исполнять законы...

Разве не этого добивается ваш навальный?

Or написал(а):

Выполнение соц программ - смерть бюджета, обеспечение права на труд - смерть бизнеса... короче ужас, дикий бешенный ужас:).

Не надо так бояться. В СССР это всё работало.

Or написал(а):

вы страдаете болезнью

Давайте не будем ставить друг-другу диагнозы. ОК?

100

mikhaly4 написал(а):

Проясните пожалуйста смысл хождения на выборы, когда заранее известен их результат?Или, например, на выборы без выбора, типа между Пу и Ме?

Могу пояснить свою позицию в этом вопросе:
1. Расмотрим гипотетическую ситуацию: 100 процентов Россиян пришли на выборы Президента. Их не устраивают кандидатуры Ме и Пу. Все , кроме Пу и Ме и членов их семей, испортили бюллетени. Результат: 1000 человек проголовали за одного из кандидатов. Протокол ЦИК  показал, что 99 процентов россиян не доверяют кандидатам. Политической элите приходится поворачиваться лицом к населению.
2. Что мы имеем в реальности: на выборы идут около 20 процентов россиян. 20 процентов как всегда голосуют против всех, т.е. портят бюллетень (это я на протяжении 4-х лет наблюдаю, ознакамливаясь с результатами выборов). Остальные, насмотревшись зомбоящика и рекламы, голосуют за кого-то из выдвинутых клоунов или партии. В зависимости от статуса выборов производится вброс поддельных бюллетеней. На местных выборах кидают немного, лишь для того, чтобы победил чел с административным ресурсом. На президентских выборах вбрасывают до 40 процентов .

Всё это из личных наблюдений. Ходил в депутаты местного уровня, неоднократно работал наблюдателем на иных выборах.

101

ptica2008 написал(а):

Политической элите приходится поворачиваться лицом к населению

не смешно.
правильно так- 50 000 россиян организуют и регистрируют партию, избирают главой не ублюдочного касьянонемцова, а кого нибудь попривлекательнее путина- с чем в стане оппозиции, кстати, напряженка, пишут внятную и толковую программу- а не 500 дневный бред,  находят деньги, вербуют новых членов и получают на выборах 80% голосов- от которых отвернуться не сможет никто..

Отредактировано парадокс (2011-05-18 20:10:22)

102

парадокс написал(а):

правильно так- 50 000 россиян организуют и регистрируют партию, избирают главой не ублюдочного касьянонемцова, а кого нибудь попривлекательнее путина- с чем в стане оппозиции, кстати, напряженка, пишут внятную и толковую программу- а не 500 дневный бред,  находят деньги, вербуют новых членов и получают на выборах 80% голосов- от которых отвернуться не сможет никто..

Вы уверены, что им дадут это сделать? Я очень сомневаюсь. При Ельцине это могло бы проканать, сейчас - нет. Не проканает. Выборная система так устроена, что реальную оппозицию снимут еще до выборов. Даже в моем мухосранске реальных борцов за справедливость, за которых бы могли проголосовать люди, сняли с выборов под предлогом того, что подписи были поддельными. Хотя все подписи были честными. Но суд то у нас под госмразью....

103

ptica2008 написал(а):

Вы уверены, что им дадут это сделать?

а свободу не дают- её берут.
у большевиков получилось, между прочим.
и как бы не относиться к 91му году- тоже получилось.

ptica2008 написал(а):

Не проканает

ну вот и вы встали в один ряд с народом..

104

парадокс написал(а):

а свободу не дают- её берут.

Солидарен. Тем более, что взятию этой свободы серьёзно помешать никто не сможет.

105

ptica2008 написал(а):

Все , кроме Пу и Ме и членов их семей, испортили бюллетени. Результат: 1000 человек проголовали за одного из кандидатов. Протокол ЦИК  показал, что 99 процентов россиян не доверяют кандидатам.

По сегодняшним законам после отмены порога явки и графы "проти всех" получается, что победил тот, за кого проголосовал хоть 1 бюллетень с результатом 100% "За". Испорченные бюллетени, так же как и непришедшие просто не учитываются. Кроме того, как вместо непришедших, так и вместо испорченных (я бы даже сказал - особенно вместо испорченных) можно нехило вбросить нужные голоса и в итоговом протоколе написать вполне приемлемую с т.з. пропаганды явку, хотя по закону этого и не требуется.
Или я ошибаюсь?

106

парадокс написал(а):

ну вот и вы встали в один ряд с народом..

А я не верю в то, что только демократическими методами можно что-то изменить. Должно быть давление извне. И потеря легитимности для Ме энд Пу тов страшнее внутренней оппозиции. А большевики, они случайно власть взяли. И даже не надеялись у этой власти удержаться.  Они оказались более организованными, чем кто то еще.

107

ptica2008 написал(а):

Должно быть давление извне

Где Вы нашли дураков "извне", которых волнует нормальная жизнь для граждан России?
За помощь потребуют плату.

108

mikhaly4 написал(а):

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. На участке ограниченное кол-во бюллетеней. Если все бюллетени получены, то что вбросишь? Да Ме или Пу станут президентами, даже если за них проголосует  0.001 процента избирателей. Но будут ли они легитимны после этого? Сейчас ЕдРосы говорят, раз народ не идет на выборы, значит их все устраивает. Массовая порча бюллетененй лишит их этого козыря и покажет, что их политика говно. А народ это понимает и дает всму миру понять, что Ме Путы это узурпаторы власти.

109

NLPepper написал(а):

Где Вы нашли дураков "извне", которых волнует нормальная жизнь для граждан России?За помощь потребуют плату.

Не волнуйтесь, Ме и Пу боятся тех кто "вне" сильнее тех, кто "внутри". Потому как их бабло "вне". Опять же как они будут щеки надувать на международных встречах,  понимая, что их как Презиков презирают, потому как они узурпаторы власти, но никакие не представители народа.

110

ptica2008 написал(а):

А я не верю в то, что только демократическими методами можно что-то изменить.

но предлагаете только их..

111

парадокс написал(а):

А я не верю в то, что только демократическими методами можно что-то изменить.но предлагаете только их..

За недемократические эта...на кичу зашлют. И мяукнуть не успеешь. Не Ливия чай

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-19 00:13:37)

112

Maine_Coon написал(а):

За недемократические эта...на кичу зашлют

смотря какой силы партия..
как вы думаете, митинг в 200 000 человек решится кто нибудь разогнать?
а между тем- это обычная советская первомайская демонстрация..

113

парадокс написал(а):

как вы думаете, митинг в 200 000 человек решится кто нибудь разогнать?

не знаю..
"случайно оказавшись у королевского дворца Тюильри, захваченного восставшим народом, Наполеон сказал: «Если бы у меня была хоть одна пушка, я бы уложил на месте сотни четыре этой сволочи, а остальные разбежались бы». "

114

Maine_Coon написал(а):

Наполеон сказал: «Если бы у меня была хоть одна пушка, я бы уложил на месте сотни четыре этой сволочи, а остальные разбежались бы». "

у временного правительства была пушка..
а народу на него бежало с гулькин нос на самом деле..

115

ptica2008 написал(а):

А народ это понимает и дает всму миру понять, что Ме Путы это узурпаторы власти

При этом именно они всему миру - не узурпаторы власти, а "друг Владимир" и "друг Дмитрий", а те, кого действительно выберет народ, рискуют оказаться "последним диктатором Европы", "душителем свобод" или владельцем химического оружия...

116

ptica2008 написал(а):

Не волнуйтесь, Ме и Пу боятся тех кто "вне" сильнее тех, кто "внутри".

И откуда следует, что это мне на пользу?

Один (или даже не один) чудак на букву "м" уже слушался советников "оттуда". И к чему это привело?
Так что причин для волнений у меня больше чем достаточно.

117

NLPepper написал(а):

"м"

в смысле "г"?
или "е"?
или "п"?

118

Maine_Coon написал(а):

"случайно оказавшись у королевского дворца Тюильри, захваченного восставшим народом, Наполеон сказал: «Если бы у меня была хоть одна пушка, я бы уложил на месте сотни четыре этой сволочи, а остальные разбежались бы». "

У этого ЛКНа слово с делом не расходилось. Вспоминаем, за что его звали "женераль Вандемьер".

119

парадокс написал(а):

как вы думаете, митинг в 200 000 человек решится кто нибудь разогнать?

Скока там народу было на любимой Вами площади Тяньаньмэнь? Еще спасибо скажут, что собрали всех вскормленных на бабки госдепа предателей в одном удобном для маневра танками месте.

120

Всеволод написал(а):

У этого ЛКНа слово с делом не расходилось. Вспоминаем, за что его звали "женераль Вандемьер".

Интересная кстати аналогия. Восстание 13 Вандемьера вошло в историю как роялистское (хотя таковым и не являлось, см. http://annuaire-fr.narod.ru/statji/Bovykine-2006.html).

Так и 200тыс демонстрацию можно обьявить восстанием коммунистов. Или ельцинских либералов. Или еще кого-нибудь. А танки в Москве уже были, и даже стреляли. Танками гораздо удобнее оперировать чем пушками.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Оппозиция в современной России.