Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гибель империи. Не столько история, сколько исторический урок.


Гибель империи. Не столько история, сколько исторический урок.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2

Бредовое кино.
Смотрел в свое время по телевизору.

3

krapper написал(а):

Бредовое кино.
Смотрел в свое время по телевизору.

Ну почему же.
Совсем не бредовое. Если историю изучать не по учебникам для средней школы современного разлива.

4

Dr. San написал(а):

Если историю изучать не по учебникам для средней школы современного разлива.

Вы бы это создателям фильма рассказали. :)

Отредактировано krapper (2011-05-16 17:27:28)

5

Ах ха ха ха..особенно понравилось про первые еврейские капиталы в средневековой европе и про то,как русские не грабили Константинополь потому,что узрели его главную ценность - Бога.
ИппануцА!  :rofl:

6

Idalgo написал(а):

особенно понравилось про первые еврейские капиталы в средневековой европе

Да-да, я догадывался, что ваши кровавые щупальцы Цога уже тогда вовсю тянулись к финансам.

7

Партийной агитации пахнет - как сильной император Василий 2 властовую вертикаль построил, как олигархов гонял и создал стабилизационный фонд, но вот беда -не повезло ему с приемником, которой только говорил и забавлялся, но не действовал и т.д. Как императоры менялись всреднем через 4г., а только долголетие в власти  гарантирует стабильность государства, как узкий греческий национализм погубил многонациональной империи. Неудачная военная реформа, которой провели неграмотные преемники великого императора и как неудачно они с Западом подружились. А тот пасаж как болгары, сербы и другие балканцы предали Империю и продались Запада даже комичной. Как и пасаж где народ потерял веру после унии Палеолога и алькоголизм сталь бич для византийцев.
Вообще бред, как выше написали.

Отредактировано Digest (2011-05-16 23:27:10)

8

Посмотрел ( в свободное время на дежурстве ),мне понравилось .позновательно кмк . Я конечно, не историк тем более по византологии ,мало что зню ,но фильм любопытный на мой взгляд . Надоели , порядком уже,все  эти ВВС со своими крестовыми и демократическими  нормами . Хотелось , бы услышать и мнение людей ,те кто  в теме истории , в смысле профи ,емнип есть такие на форуме . На мой взгляд этот фильм если не урок ,то интересная тема для дискуссий и размышлений о реале .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гибель империи. Не столько история, сколько исторический урок.