Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-61. Джессика.


Из историй старого таксиста, N-61. Джессика.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствийте, господа. Мир вашим домам.
В нашем многоэтажном доме живёт женщина около сорока лет, одинокая, слегка (как бы  это сказать) не в себе. Она совершенно безвредный человек, очень вежливая, "здрасьте-до свидания" и тому подобное, американка по рождению. Очень любит животных и постоянно занимается ими, кормя местных уличных котов. Недавно она рассказывала моей супруге о том, что во дворе соседнего частного дома окотилась кошка, и когда Джессика (так зовут нашу соседку) решила помочь зверькам, то домовладелец разозлился,  дескать частная территория - и соседке пришлось ретироваться. Она очень переживала о судьбе животных, но по совету моей супруги позвонила в спец/агенство по защите животных - и кошку с выводком опредилили в приют для животных.
Джессика находится на полном городском обеспечении: город за неё платит кварт/плату, оплачивает счета за электричество, газ, а телефон у неё бесплатный. Ежемесячно Джессике выделяется городом энная сумма денег на покупку продовольствия, что она и делает, закупая провизию для себя и её друзей-зверюшек. Иногда случается так, что Джессика сильо увлекается, и бОльшая часть тех денег, что она получает от города на покупку еды для самой себя, уходит на покупку кошачьей еды, которую она скармливает своим четвероногим друзьям.
Недавно жена купила мешок сухой еды для кошек, отдала Джессике - чему та обрадовалась.
А вчера, в очередной раз собрав в сумку еды из того, что у нас в доме было, жена отнесла Джессике ту сумку: ведь человек отдаёт тварям Б-ЖИИМ то, что принадлежит ей, то есть покупая пищу для тех, у кого её нет - в данном случае для животных.
======
Воистину: Г-СПОДЬ знает, что ОН делает, и если у соседки нашей есть какая-то ментальная "растерянность", то Б-Г компенсировал сию недостачу, дав Джессике большое и очень доброе сердце.
======
Вот и всё на сегодня. Будьте все живы и здоровы.

Старый таксист.

2

Дай Бог Джессике до 120-ти.

3

Красивое имя, Джессика.
Повезло ей иметь хороших соседей, как вы, которые выручают по доброте душевной. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-61. Джессика.