Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а вот самолёт кому

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

нашёл самолёт времён вов. из болота торчат хвост и крыло. предварительно-немецкий истребитель. как, кому, за сколько - продать?

2

1. Вопрос как извлечь?
2. Вопрос как вывезти за бугор?

3

Фото есть?

4

. .. напомню старую интернетскую истину о национальных отличиях форумов. в американском форуме на поставленный вопрос отвечают по существу. в еврейском-отвечают вопросом на вопрос. в русском вместо ответа объясняют какой вы м.дак. фото нет. ибо шёл на гуся- фотик-лишний вес и постоянная опаска-как не сломать и не замочить. итак был нагружен как ишак. вот ужо по лету соберусь на рыбалку-сфотаю. как извлечь-я уж на месте разберусь. ручной лебёдкой на кОзлах например. может с разборкой и выторфовкой. если дело стоящее. до дороги и даже до гаража довезти смогу.  а вот дальше. -вот этот вопрос я и ставил в начале темы..  он и подразумевался под словом -как. под этим же ёмким словом-какие бамажки нужно оформлять. и можно ли без бамажек обойтиться.. да, скиньте пож. ссылку  на спутниковые снимки-хочу уточниться по карте

Отредактировано krysoboj (2011-05-17 17:19:10)

5

krysoboj написал(а):

можно ли без бамажек обойтиться

Можно, но рискованно. Этот сегмент рынка достаточно жёстко контролируется.

6

Пошурудите насчет наград-хорошо стоят...

7

Вы там поосторожнее.

"За кустами было что-то темное, грязно-бурое и очень старое. На первый взгляд это напоминало могильный холмик на месте погребения не очень значительного кочевого князя, в последний момент успевшего принять какое-то странное христианство: из длинного и узкого земляного выступа косо торчала широкая крестообразная конструкция из искореженного металла, в которой с некоторым усилием можно было узнать полуразрушенный хвост самолета, при падении отвалившийся от фюзеляжа. Фюзеляж почти весь ушел в землю, а в нескольких метрах перед ним сквозь орешник и траву виднелись контуры отвалившихся крыльев, на одном из которых чернел расчищенный крест.

- Я по альбому смотрела, - нарушила молчание Маша, - вроде это штурмовик «Хейнкель». Там две модификации было - у одной тридцатимиллиметровая пушка под фюзеляжем, а у другой что-то еще. Не помню. Да и не важно
.........................................z...p..........................................
- Шпрехен зи дойч? - хрипло проговорила Таня. - Фигура молча двинулась к огню. - Шпрехен зи дойч? - пятясь, повторила Таня, - глухой, что ли?

Красноватый свет костра упал на крепкого мужика лет сорока в кожаной куртке и летном шлеме. Подойдя, он сел напротив хихикнувшей Тыймы, скрестил ноги и поднял глаза на Таню.

- Шпрехен зи дойч? - Да брось ты, - спокойно сказал мужик, - заладила. - Таня разочарованно присвистнула. - Кто будете? - спросила она. - Я-то? Майор Звягинцев. Николай Иванович. А вы вот кто? - Маша с Таней переглянулись. - Непонятно, - сказала Таня, - какой еще майор Звягинцев, если самолет немецкий?

- Самолет трофейный, - сказал майор. - Я его на другой аэродром перегонял, а тут...

Лицо майора Звягинцева перекосилось - было видно, что он вспомнил что-то до крайности неприятное.

- Так вы что, - спросила Таня, - советский? - Да как сказать, - ответил майор Звягинцев, - был советский, а сейчас не знаю даже. У нас там все иначе.

Он поднял взгляд на Машу, та отчего-то смутилась и отвела глаза.

- А вот вы здесь к чему, девушки? - спросил он. - Ведь пути живых и мертвых различны. Или не так?

- Ой, - сказала Таня, - извините пожалуйста. Мы советских не тревожим. Это из-за самолета так вышло. Мы думали, там немец.

- А немец вам зачем?

Маша подняла глаза и поглядела на майора. У него было широкое спокойное лицо, слегка курносый нос и многодневная щетина на щеках. Такие лица нравились Маше - правда, майора немного портила пулевая дырка на левой скуле, но Маша уже давно решила, что совершенства в мире нет, и не искала его в людях, а тем более в их внешности.

- Да понимаете, - сказала Таня, - сейчас ведь время такое, каждый прирабатывает как может. Ну и мы вот с ней... - Она кивнула на безучастную Тыймы. - Короче, работа у нас такая. Сейчас ведь все отсюда валят. За фирму замуж выйти - это четыре косаря зеленых. А мы в среднем за пятьсот делаем.

- Что же, с усопшими? - недоверчиво спросил майор. - Да подумаешь. Гражданство-то остается. Мы с таким условием оживляем, чтоб женился. Обычно немцы бывают. Немецкий труп у нас примерно как живой негр из Зимбабве идет или русскоязычный еврей без визы. Лучше всего, конечно, - испанец из «Голубой дивизии», но это дорогой покойник. Редкий. Ну и итальянцы еще есть, финны. А румын с венграми даже и не трогаем. "

В.Пелевин Бубен Верхнего мира (с)

8

По документации вам  сюда http://phservice.ru/

9

Не очень понятная ссылка.

10

Простите ошибся)))) вот
http://www.youtube.com/watch?v=jKGTLgVcLMk