Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я слегка охренел.


Я слегка охренел.

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Ездил сегодня по работе из Берлина во Франкфурт на Oдере.
На обратном пути чего-то там зашумело и завибрировала педаль сцепления.

Я съехал с автобана и позвонил в ADAC (это типа автомобльного клуба - если проблемы с машиной, или помогут или оттащат к тем кто поможет).

Через 20 минут подъехали. Пoслушали, покатались по парковке и поняли, что надо валить в мастерскую.
Машина у меня фирменная, поэтому ремонт всё равно не на мои деньги, но .......... мне же ещё ездить надо пока мою-то чинят.
Короче попросил я ребят проехать мимо какой нибудь станции по наёму машин.
Они посмотрели на меня как на марсианина.
Мы, говорят, уже заказали - Вы член клуба ADAC+ и у вас есть гарантия мобильности (кроме рaзных других преимуществ).

Неделя наёмной машины БЕСПЛАТНО.

Мы мол уже заказали - машину пригонят к фордовской мастерской.
Короче приехали на Форд, машину осмотрели и выяснили, что полетело что-то соединяющее мотор с коробкой - диски сцепления, видимо.
И что мaшину я могу забрать через неделю.

А тут и моя замена подъехала - Опель Астра-комби.

Потом я подсчитал - за 17 лет членства в клубе я заплaтил порядка 1100 евро.

Помогали мне 2 раза (в германии меняли аккумулятор и в израиле помогли с переводом и ремонтом)

А теперь вот это.

По-моему членские взносы окупились полностью.

2

уу..
адас одна из самых уважаемых мною организаций..

3

Зигги написал(а):

По-моему членские взносы окупились полностью.

В конце концов они окупаются. Я как то пытался сэкономить,в итоге чуть не влетел на большие бабки. Хорошо знакомая страховой агент помогла.

4

...да, нам о таком только мечтать...

5

Зигги написал(а):

членские взносы окупились полностью.

:yep:

6

Зигги написал(а):

По-моему членские взносы окупились полностью.

************************************************************

Членство в авто-мото клубе с хорошим покрытием вещь очень хорошая и нужная; в случае же, когда много ездишь - просто необходимая.
IMHO.

7

Idalgo написал(а):

большие бабки

:)
http://i1.i.ua/prikol/pic/9/3/617539.jpg

8

ScrewDriver написал(а):

да, нам о таком только мечтать...

наш аналог назывался вдоам- но тут увы, надо признать- мы сильно отстали.
немцы создали  добровольную ОБЩЕСТВЕННУЮ  организацию с минимумом расходов и бюрократии и с фантастической эффективностью.
это один из примеров, где хочется снять шляпу.
кстати- нечленам  они тоже помогают.
хоть и не даром- но без отговорок и гуманно..

9

парадокс написал(а):

нечленам  они тоже помогают

:yep:

10

У нас такого нету.
ПлачУ где-то 80 баксов в год ААА. Они дадут джамп или поменяют колесо, если надо. Или оттянут не дальше 5 майлов. А машину не дадут ни хера.
Можно опцию на машину включить в страховку. Но у меня три машины (еще недавно было четыре, одну продал), так что я не заморачиваюсь.

11

Maine_Coon написал(а):

У нас такого нету.

такой эффективности- почти нигде нету..

Зигги написал(а):

нечленам  они тоже помогают

вспомни вовго..
почувствуй разницу.
хороший топик- тут все будут заодно..
:flag:

12

парадокс написал(а):

спомни вовго..
почувствуй разницу.
хороший топик- тут все будут заодно..
:flag:

Вообще то мой автосервис тоже подменную машину даёт, если за день не справятся.

13

У нас ремонт на дороге и буксировка в ремонтный гараж входит в страховку и если включаешь сменную машину в страховку,а я постоянно доплачиваю эти небольшую сумму,то в том же ремонтном гараже получаешь её на столько,сколько будет длиться ремонт.

14

Maine_Coon написал(а):

ПлачУ где-то 80 баксов в год ААА. Они дадут джамп или поменяют колесо, если надо. Или оттянут не дальше 5 майлов. А машину не дадут ни хера.

оттаскивают до ближайшей ФИРМЕННОЙ мастерcкой — форда к форду, мередес к мерседесу, VW к VW.

всех членов клуба бесплатно.

Maine_Coon написал(а):

А машину не дадут ни хера.

машину членам клуба +

это на 20 евро в год дорoже (70-80 евро в год)
а кроме того лечение в любoй точке мира, транпортровка домой ( из  любoй точки мира), доставка к пострадавшему в другую страну (или в другой гoрод) 1 члена семьи, гостинница *** на неделю и отправка 1 члена семьи или любого количества неcовешеннолетних домой, помощь с переводчиком (и eго оплата), помощь с адвокатом (и eго оплата)

15

Pliskin написал(а):

мой автосервис

это не автосервис!
это всегерманская добровольная общественная организация..

16

Pliskin написал(а):

Вообще то мой автосервис тоже подменную машину даёт, если за день не справятся.

в любой точке шарика?????

17

Зигги написал(а):

а кроме того

прекрати дразниться..
тут сейчас не только русские- а и американцы с евреями начнут рыдать от зависти... :(

18

Зигги написал(а):

оттаскивают до ближайшей ФИРМЕННОЙ мастерcкой — форда к форду, мерседес к мерседесу

Ну уж нет, спасибо :D Если они меня к моему ФИРМЕННОМУ Мерседесу оттянут, я живым (в финансовом смысле) оттуда не выйду.

Зигги написал(а):

это на 20 евро в год дорoже (70-80 евро в год)
а кроме того лечение в любoй точке мира, транпортровка домой ( из  любoй точки мира), доставка к пострадавшему в другую страну (или в другой гoрод) 1 члена семьи, гостинница *** на неделю и отправка 1 члена семьи или любого количества неcовешеннолетних домой, помощь с переводчиком (и eго оплата), помощь с адвокатом (и eго оплата)

Отлично сделано. В США такого не бывает.

19

парадокс написал(а):

это не автосервис!
это всегерманская добровольная общественная организация..

У меня это обычный автосервис, где мою старую помойку регулярно обслуживают.
Только у меня Е класс, а на подмену дают С класс. Простенький, но на ходу. И без страховки. Просто, как постоянному клиенту.

Зигги написал(а):

в любой точке шарика?????

Да нет конечно. Только в Москве.

20

Maine_Coon написал(а):

Если они меня к моему ФИРМЕННОМУ Мерседесу оттянут, я живым (в финансовом смысле) оттуда не выйду.

Зигги написал(а):

Машина у меня фирменная, поэтому ремонт всё равно не на мои деньги

Pliskin написал(а):

И без страховки

Мне дали с полным каско

21

Зигги написал(а):

не дали с полным каско

Естественно, только с ОСАГО. Но я ничего не доплачивал за прокат. Только бензин.

22

Имелось в виду, что на ФИРМЕННОМ Мерседесе попадание на очень большие деньги происходит. Там за сказанные "Привет, как дела?" надо сразу пятьсот баксов вынуть.
А оттащить оттащат. За милую душу. Сам же Мерседес и оттащит. Бесплатно :D

У нас их иначе как stealership не называют.
(dealership - точка продажи и обслуживания автомобилей, steal - (у)красть).

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-18 23:17:54)

23

Pliskin написал(а):

Естественно, только с ОСАГО

:)

Зигги написал(а):

Мне дали с полным каско

24

Maine_Coon написал(а):

Имелось в виду, что на ФИРМЕННОМ Мерседесе попадание на очень большие деньги происходит.

Я обслуживаюсь не на ФИРМЕННОМ. Иначе разорился бы уже давно.

Зигги написал(а):

Мне дали с полным каско

Ну так Россия. У нас так не получится. Тут именно страховка нужна по вашей схеме.

25

Pliskin написал(а):

Я обслуживаюсь не на ФИРМЕННОМ. Иначе разорился бы уже давно.

Естессно.
Замена масла - 300 баксов.
Тест на выхлопные газы - 200.

Как-то крыша не хотела открываться. Ну ни в какую. Приехал к ним. "Менять, - говорят - механизм надоть. 4500 зеленых приготовьте". Я охренел. Поговорил с ребятами, посмотрел, то, се. Релюшка  сдохла и все. За 10 баксов итальянская, за 60 - фирменная от Бенца.

26

парадокс написал(а):

надо признать- мы сильно отстали.

гыгы, так этот клуб не 2 года назад появился, да и по моему такого как АДАЦ по эффективности и такой разветвленности нигде больше нету, а вы с РФ сравниваете.

27

Maine_Coon написал(а):

Естессно.
Замена масла - 300 баксов.

Замена масла - 300 рублей. Стоимость самого масла - чуть меньше 4000 рублей (у меня шестёрка рядная, там 8 литров надо). Фильтр - 150 рублей.
Ну где-то так. Тесты входят в стоимость.

28

Pliskin написал(а):

Замена масла - 300 рублей. Стоимость самого масла - чуть меньше 4000 рублей (у меня шестёрка рядная, там 8 литров надо). Фильтр - 150 рублей.
Ну где-то так. Тесты входят в стоимость.

Но это ж не на ФИРМЕННОМ?

29

http://www.adac.de/mitgliedschaft/leist … fault.aspx

вот их ништяки
к сожалению на русском нет

Sensemann написал(а):

этот клуб не 2 года назад появился

24 мая 1903 года

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADAC

Членам клуба гарантируется срочная техническая помощь в любой точке Германии в любое время суток. Минимальный годовой членский взнос - 44,50 евро (2009) гарантирует срочную помощь при поломке на дороге следующего вида: диагностика неисправности на месте, тех.помощь квалифицированного автомеханика по её устранению, либо буксировка аварийной автомашины до ближайшей автомастерской. За небольшую добавку к ежегодному членскому взносу можно существенно расширить спектр оказываемых услуг. В предлагаемое меню может входить: оплата стационарного ремонта автомашины, медицинская помощь за рубежом, предоставление отеля, доставка потерпевшего от аварии водителя из-за границы самолётом / вертолетом (в случае горных или водных условий), оплата услуг адвоката и многое другое.

30

Maine_Coon написал(а):

Но это ж не на ФИРМЕННОМ?

Нет конечно. Но на специализированном, что только мерседесами и занимается.
Весьма профессионально.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я слегка охренел.