Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне будут сами себя защищать от террористов. Принудительно.


Россияне будут сами себя защищать от террористов. Принудительно.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.pravo.ru/news/view/53748/
Госдума заставит ИП и юрлиц потратиться на "антитеррористическую защищенность" своих офисов.

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, расширяющий список субъектов, непосредственно участвующих в противодействии терроризму. Согласно документу, на граждан (физических лиц), в том числе осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, а также юрлиц могут возложить обязанность по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их собственности или пользовании.

Проект ФЗ № 534519-5 "О внесении изменений в ФЗ "О противодействии терроризму" и ФЗ "О транспортной безопасности" был внесен в нижнюю палату парламента 20 апреля председателями думских комитетов по безопасности и по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Васильевым и Владимиром Плигиным.

Согласно законопроекту, в  ФЗ "О противодействии терроризму" вводится определение понятия "антитеррористическая защищенность объекта", под которым будет пониматься "состояние здания, строения, сооружения или иного объекта, при котором обеспечивается безопасность его функционирования посредством применения инженерно-технических и режимных мер, направленных на предотвращение совершения террористического акта".

Кроме того, граждане (физические лица), в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также юрлица должны будут обеспечивать выполнение установленных требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их собственности или используемых ими на ином законном основании. При этом устанавливать требования к антитеррористической защищенности объектов будет Правительство РФ.

Из комментариев:

Вообщем, бесплатного образования по факту нет, медицины бесплатной тоже, а теперь мы еще и от террористов за свой счет должны сами себя защищать. Осталось коммерческую армию добавить и гос-во вообще не нужно будет..... Только за что мы им платим при этом совсем становиться не понятно, это как оплачивать КАСКО не имея машины.... имхо странно.

Прикольно.
Теперь любого ИП можно закрывать, если ФСБ он не приглянулся (т.е. не отвалил достаточно бабла).

2

Дык просто рамки заставят установить. Делов-то.

Моя говорил, что взрывы устраивают продавцы рамок.

Отредактировано Всеволод (2011-05-19 12:31:34)

3

Всеволод написал(а):

Моя говорил, что взрывы устраивают продавцы рамок.

я и тогда верил..
а теперь уже уверен..

4

Просто в дополнение к санитарным нормам, правилам ПБ и ТБ, требованиям ГО и т.п. будут прописаны еще требования КТБ. И господа чекисты будут ходить проверять. Всем кушать хочется.

5

Давно говорил, что все законодательные инициативы в рф имеют единственную цель - снять бабла.

6

Всеволод написал(а):

И господа чекисты будут ходить проверять.

ФСБ РФ опустят на уровень санэпидемстанции и пожнадзора? Думаете, в празднично-поздравительных сумках ожидается прибавление, а в тетрадках чёрной бухгалтерии появится новая графа расхода "на ФСБ"?
Красиво...

7

В принципе так и должно быть. Охранник с оружием и металлоискателем за счёт владельца бизнеса. У нас это годами..

8

Вы на войне живете. А мы вроде нет.

9

Idalgo написал(а):

Охранник с оружием и металлоискателем за счёт владельца бизнеса.

С терроризмом бороться должна национальная Служба Безопасности и контрразведка.
Охранник на входе не поможет даже от нормально спланированного налёта нескольких вооружённых грабителей.

10

У меня смутное ощущение, что даже в Израиле охранник и рамочка стоят исключительно для отвлечения внимания от других элементов системы безопасности.

11

mikhaly4 написал(а):

Охранник на входе не поможет даже от нормально спланированного налёта нескольких вооружённых грабителей

террорист и грабители это таки две большие разницы
от налета типа Беслана или Норд-Оста охранник конечно не спасет, но от одинокого бомбиста или стрелка - вполне
доказано что в места с охраной предпочитают не соваться, ищут цели полегче, а если и суются то охрана их, как правило останавливает, бывало что и ценой собственной жизни :(

12

Ага. Цель полегче это очередь перед рамкой с охранником. Куда уж легче-то.

13

viking_il написал(а):

но от одинокого бомбиста или стрелка - вполне

Ну-ну. Дачный автобус, набитый под завязку и еще втрое, едет по лесу в сторону дач. Попробуйте спасти его от одинокого стрелка, да. Не нравится дачный - поставьте вместо него рейсовый районный пазик.

Россия, она как бы чуть-чуть поболе Израиля будет. И плотность населения поменьше.

14

Да подогнать Газель со взрывчаткой к заведению.
И все дела...

15

Всеволод написал(а):

Цель полегче это очередь перед рамкой с охранником. Куда уж легче-то.

с одной стороны да, а с другой - взрыв на открытом пространстве совсем не то же самое что и взрыв той же мощности но в закрытом :dontknow:

16

viking_il написал(а):

взрыв на открытом пространстве совсем не то же самое что и взрыв той же мощности но в закрытом

В России, в отличие от Израиля, бывает зима. Поэтому очередь будет стоять в закрытом пространстве. Или от пневмонии (обычной) помрет куда больше народу, чем от всех террористов вместе взятых.

17

Всеволод написал(а):

В России, в отличие от Израиля, бывает зима.

ну, я бы, конечно, мог бы сказать что-нибудь в сторону легкой палаточки/навесика с обогревателем.. но подозреваю что и это не вариант? :)

18

viking_il написал(а):

но подозреваю что и это не вариант?

Ага. Против обогревателя будут пожарные (возможно), а против самой палаточки архитекторы (длинная палатка перед КАЖДЫМ зданием портит исторический облик города).

19

Idalgo написал(а):

В принципе так и должно быть. Охранник с оружием и металлоискателем за счёт владельца бизнеса. У нас это годами..

это ваше мнение. может в ваших условиях оно правильное. а может и нет. по поводу расии- я как производственник работаю с опасными факторами- электричество, сосуды под давлением, горючее, я сознательно пользуюсь этими вещами и согласно тб  принимаю все установленные меры. извлекаю из опасного производства пользу, трачусь на тб и плачу налоги. такой опасный фактор как террористов я не хочу привлекать  к своему производству. их привлекает государство- половиной бюджета в чечню, заигрыванием, амнистиями и пр. мне они не нужны.   так с какого бодуна я должен обеспечивать свою защиту от того что я не приобретал. это не моё- возьмите себе.  к этому всё и шло-украли кошелёк в автобусе- сам виноват, а не менты.  обнесли квартиру- тоже виноват-сигнализации нет. вот на фига мне это государство? от внешних врагов защищать?-то бишь защищать опять буду я. а государство продаст как острова и газ. и со мной не поделится.  шо-то мне это государство только вредит.

Отредактировано krysoboj (2011-05-20 15:12:56)

20

krysoboj написал(а):

вот на фига мне это государство?

Как это нафига?!
А вдруг Вы резинкой в тех, кто обнёс Вашу квартиру пульнёте!
А вдруг в этой резинке металлический сердечник?!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне будут сами себя защищать от террористов. Принудительно.