Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дебильные инициативы московских м... (московской городской власти)


Дебильные инициативы московских м... (московской городской власти)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Московские мудаки (московская городская власть) продолжают рожать дебильные инициативы:
*********************************************************

Столичное правительство готовит законопроект, согласно которому в центр смогут въезжать только машины, двигатели которых соответствуют экологическому классу «Евро-4» и выше. Об этом заявил руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада: в нынешнем модельном ряду АвтоВАЗа нет ни одной модели с двигателем класса «Евро-4». А машины прежних лет не могут похвастать и «Евро-3».

Экологические ограничения для автотранспорта действуют в столице уже сейчас, но пока касаются лишь грузовиков. До 2011 года разрешался въезд транспотра, соответствующего как минимум «Евро-2», а с этого года – «Евро-3».

Если столичные власти не побоятся народных волнений и в самом деле примут такой закон, то под удар попадут и владельцы подержанных иномарок. Речь не только про модели давно снятые с производства, но и про выпускающиеся Daewoo Nexia и ZAZ Chance. А вот, например, Renault Logan оснащается двигателями класса «Евро-4».

http://auto.mail.ru/article.html?id=34330

****

И не будет пробок в центре, и мигалки будут не нужны.

2

Зануда написал(а):

И не будет пробок в центре, и мигалки будут не нужны.

на самом деле- лондон очищали столь же негуманными методами.

3

Зануда написал(а):

И не будет пробок в центре, и мигалки будут не нужны.

**********************************************************

"Пробок"-то, быть может, и не будет, а вот "мигалки"...Как же без них?
Без них - никуда: народ пеший предупреждать о приближении кортежа/кортежей "слуг"   его, народных...  :suspicious:

4

Зануда написал(а):

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада

Не во всей Москве, конечно, а в зоне для чистой публики. Неча быдлу на грязных вонючих ВАЗах туда переть, господский воздух портить.

Вот мне интересен механизм определения машины на лету, ЕВРО-4 это или нет, и механизм отсекания. Они хотя бы теоретически представляют, как это реализовать? Бред же полный. Пропускать всех, а потом внутри ловить и штрафовать? Или шлагбаумы на съездах с Садового или Бульварного? Снабдить всех ментов базой данных по всем моделям и годам выпуска с отметками о допускаемых авто?

Я все больше и больше утверждаюсь во мнении, что власти сами, сознательно пытаются раскачать народ на что-нибудь нехорошее.

5

парадокс написал(а):

на самом деле- лондон очищали столь же негуманными методами.

Вот когда у нас все остальное будет как в Англии - я согласен и на эту неприятную добавку в виде ограничения въезда в центр Лондона Москвы. А то как-то однобоко опыт перенимают.

6

ScrewDriver написал(а):

Вот мне интересен механизм определения машины на лету

легко. новая машина(иномарка) и все дела.....

7

Зануда написал(а):

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада

А это вступает в противоречие с нормативными актами федерального уровня. Совсем сбрендил рубинчик...
Законопроект уровня психбольницы...

8

Зануда написал(а):

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада

а фиктическо они вообще есть в Москве?
по Регионам они доминирует, но в столице их явно много меньше чем иномарок.

9

Sensemann написал(а):

а фиктическо они вообще есть в Москве?

Да и много.

10

Путинская 21-я проедет. А народ... Ну кто в Москве на ВАЗах ездит?

11

Всеволод написал(а):

А народ... Ну кто в Москве на ВАЗах ездит?

Действительно, никто. Я, например, езжу на Иже. Впрочем... nobody cares.

12

Угу. Стойкое ощущение, что московские власти (и российские тоже) черпают информацию о стране из зомбоящика и тырнета. В которых у нас все инновационно, модернизационно, а на автохламе типа евро-2 ездят только таджики с героином и кавказкие бандиты.

З.Ы. Интересно, насколько вредит природе карбовая 2106, на этой неделе намотавшая 533 км на 40 литрах бензиния. По городу.

З.З.Ы. К борьбе с рынками замечание про источники информации тоже относится.

Отредактировано Всеволод (2011-05-20 09:35:35)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дебильные инициативы московских м... (московской городской власти)