Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » И на груди его светилась медаль за город Тель-Авив


И на груди его светилась медаль за город Тель-Авив

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

В праздничном номере газеты "Завтра" выступил Александр Проханов, который не боится ни черта лысого, ни жида пархатого, - Я — твой воин, Ахмадинежад!

"Сирийские зенитно-ракетные полки, оснащенные советскими зенитными ракетами, отбивали атаки вражеской авиации, обрушивая на виноградники и оливковые рощи пылающие обломки израильских самолётов. Я, тогда ещё сравнительно молодой писатель, ходил на кораблях пятой советской Средиземноморской эскадры, сдерживающей давление шестого американского флота. Советские противолодочные корабли и подводные лодки преследовали американский авианосец, который вплотную приблизился к побережью Ливана. Я находился на крохотном кораблике радиолокационной разведки, замаскированном под рыбацкую шхуну. Это одинокое судно было нашпиговано радиоэлектронной аппаратурой разведки. Израильские эскадрильи взлетали с аэродромов в районе Яффы, направлялись в сторону моря, снижались и мчались на бреющем полёте над волнами, не видимые для радаров зенитно-ракетных полков. Самолёты двигались вдоль побережья Ливана, резко поворачивали в глубь территории, взмывали над долиной Бекаа и бросали ракеты и бомбы на позиции ливанцев. Наш кораблик фиксировал взлёт израильской авиации, отслеживал продвижение самолётов над плещущими волнами Средиземного моря и сообщал данные на пункты наведения зенитно-ракетных полков. И когда израильские штурмовики взмывали над долиной Бекаа, надеясь нанести удар по позициям ливанских патриотов, их встречал согласованный залп зенитных ракет, превращавший налёт израильтян в воздушную катастрофу. И в этой воздушной победе был и мой скромный вклад — советского писателя, в своих репортажах и очерках прославлявшего мужество исламских бойцов."

Недурно, это цимес. В тот год я, простой еврейский студент, ну не в тот, а на следуюший, слушал на военной кафедре от боевых офицеров горькую правду - в Ливане изучаемый мною ЗРК С-125 израильскую авиацию сбивать не в состоянии, к вящей досаде местных лоз виноградных и рощ оливковых. Технические подробности этой горькой правды стали мне известны только в Израиле - при командной системе наведения сразу же после ракетного запуска радары израильских самолетов сканировали радиосвязь между наземным командным пунктом и ракетой, в течение нескольких секунд фиксировали эти частоты и на выявленных частотах посылали свои более мощные радиокоманды в систему управления ракетой для отвода ракеты в сторону. Алекс Шульман дает хронику тех далеких боев в долине Бекаа - Бойня в воздухе: Воздушное сражение 1982 года.

А что Проханов? Он воин Ахмадинежада, акын и батыр. Домра его сильна, и струны ее натянуты надорванным нервом победоносного мудозвона. И не побоялся батыр шестой американской флот бушлатом по плещущим волнам гнать, чтоб никому неповадно было. Щедрой россыпью мудозвон замесил такую надвьюжную пургу, что даже тяжело выбрать, что тут красивше, то ли согласованный залп зенитных ракет зенитно-ракетных полков, то ли рыбацкая шхуна радиолокационной разведки. От такой щедрой россыпи закралось по мою душу нехорошее подозрение. Сдается мне, что весь июнь 82-го Проханов заместо рыбацкого камбуза ошивался в полутемных борделях Кипра, где и понабрался соответствующей зенитно-ракетной фени. И расплачивался он чеками внешпосылторга, потому что доллары еще заработать надо.

http://fake-net.livejournal.com/1746.html

Отредактировано LOS' (2011-05-20 07:49:58)

2

Проханов старый мудак.

3

А когда-то маскировка под мирные суда послужила поводом к неограниченной подводной. Вот так и развиваются законы и обычаи войны.:)

4

Maine_Coon написал(а):

Проханов старый мудак.

А Шевченко ещё сравнительно молодой,но такой же мудазвон.
Оба пишут и говорят в расчёте на доверчивое патриотичное быдло,которому ещё и лень что либо проверять.

5

Idalgo написал(а):

А Шевченко ещё сравнительно молодой,но такой же мудазвон.

А кто такой Шевченко?
Проханова- то мы знаем, неистовый Виссарион, Александр. :)

6

LOS' написал(а):

Недурно, это цимес

а этот цимес про какой год?

7

krapper написал(а):

А кто такой Шевченко?

подозреваю что речь об этом максим шевченко феерический пиздун
я постил тут как-то пару его интеревью Эху об Израиле - редкостный бред

8

парадокс написал(а):

а этот цимес про какой год?

цимес свежий http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt … 01/21.html
но про

LOS' написал(а):

1982 года.

9

viking_il написал(а):

но про

я про проханова..

10

Проханов:

Россия — страна с грандиозной православной культурой, с колоссальным опытом объединения пространств и народов, трагической и великой попыткой создать справедливое бытие, предложит человечеству свою модель, очень близкую к иранской...

...Своими книгами, стихами и молитвами, своим стрелковым и дальнобойным оружием, своей страстью и верой, мы будем рядом с тобой. Мы станем сбивать крылатые ракеты Америки, испепелять пропитанные ядом американские пасквили. Я — твой воин, Ахмадинежад...

Отредактировано krapper (2011-05-20 12:08:49)

11

парадокс написал(а):

я про проханова..

Андрей, моя твоя не понимай :)
ты про то когда он это написал? так там, по ссылке, дата стоит :)
или про события какого года он писал? так про события 82-го года, он сам про это пишет :)
или тебе интересно какого года рождения проханов? :D

Отредактировано viking_il (2011-05-20 12:12:11)

12

Всеволод написал(а):

А когда-то маскировка под мирные суда послужила поводом к неограниченной подводной. Вот так и развиваются законы и обычаи войны

Маскировка боевых кораблей.
Корабли разведки (ОСНАЗ) не были боевыми (не имели оружия, кроме стрелкового), и находились в международных водах.

13

viking_il написал(а):

он сам про это пишет

все, понял. сначала не видел

14

выходные уже начались? ;) :flag:

15

NLPepper написал(а):

Корабли разведки (ОСНАЗ) не были боевыми (не имели оружия, кроме стрелкового),

Станция помех тоже оружия не имеет. Однако выносят их нещадно. Как и РЛС.

Чтой-то мне подсказывает, что в будущем любая радиотехническая деятельность на театре военных действий будет расцениваться как казус белли.

16

Какая прелестная газета, в смысле "Завтра". :)

Проханов:

...Во Львове в День Победы толпа молодых бандеровцев в масках, с факелами набросилась на процессию стариков-ветеранов. Выхватывала из их рук алые цветы. Топтала красные флаги. Срывала с кителей боевые награды и георгиевские ленты. Выкрикивала фашистские лозунги. А потом сгинула, оставив на земле осквернённые знамёна, растоптанные тюльпаны, рыдающих от бессилия стариков...

Затулин:

...9 мая, в день нашей великой Победы, в государственный праздник Украины, галицийские неонацисты устроили во Львове массовые погромы. Боевики из объединения "Свобода" топтали и рвали флаги Победы, избивали стариков, набрасывались на каждого, кто осмелился в этот день надеть георгиевскую ленточку, вставить в петлицу красную гвоздику или взять в руки Красное знамя. В основном жертвами украинских неонацистов оказались беспомощные пожилые люди...

фото ветеранов

http://novynar.img.com.ua/img/forall/a/1679/15.jpg

17

Всеволод написал(а):

Станция помех тоже оружия не имеет. Однако выносят их нещадно. Как и РЛС.

На кораблях ОСНАЗ того времени не было ни станций помех, ни РЛС (кроме обычных навигационных, как на любом рыбацком судне).

Сегодня (с 80-х годов) - другая ситуация, корабли ОСНАЗ ходят под военно-морским флагом, официально.
И наиболее крупные (БРЗК "Урал") даже имели артиллерийское вооружение.

18

NLPepper написал(а):

Маскировка боевых кораблей.
Корабли разведки (ОСНАЗ) не были боевыми (не имели оружия, кроме стрелкового), и находились в международных водах.

а судно с военным и вооруженным экипажем, выполняющее боевые задачи с соответствующим оборудованием - не боевое/военное? или таковым может считаться только судно с пушкой 20" калибра? :)

19

viking_il написал(а):

выполняющее боевые задачи

Что такое "боевые задачи"? Как Вы их отличаете от небоевых?
Например, гражданский сухогруз или рыбацкое судно, находящееся в той же точке и способно визуально фиксировать взлеты израильских самолетов - оно какие задачи выполняет?
А если оно еще принимает радиопереговоры летчиков с базой? Никому не запрещено принимать радиосигналы.
Заметьте - на нем нет ни одного военнослужащего ВОЮЮЩЕЙ стороны, и оно находится в международных водах!
Поэтому под международные законы ведения войны оно не подпадает.

20

NLPepper написал(а):

Поэтому под международные законы ведения войны оно не подпадает.

Потому и говорю: ИМХО, законы скоро поменяются.

21

Всеволод написал(а):

Потому и говорю: ИМХО, законы скоро поменяются.

Вы невнимательно читаете: уже давно поменялась сама ситуация.
Корабли разведки с 1977 года ходят под военно-морским флагом, и вся команда носит форму. Так что на них распространяются все законы, применимые к боевым кораблям.

22

NLPepper написал(а):

Вы невнимательно читаете: уже давно поменялась сама ситуация.

Читаю, читаю.  ИМХО, законы поменяются в ту сторону, что радиотехническая активность (захват цели РЛС, постановка прицельной помехи и т.п.) будет приравнена к выстрелу орудия или пуску ракеты.

Отредактировано Всеволод (2011-05-20 12:57:53)

23

Всеволод написал(а):

ИМХО, законы поменяются в ту сторону, что радиотехническая активность (захват цели РЛС, постановка прицельной помехи и т.п.) будет приравнена к выстрелу орудия или пуску ракеты.

И опять Вы отстали от жизни...  :crazy:

Уже давно приравнена (местами де-факто, а местами и де-юре).
Но опять повторю: к описываемому эпизоду это никак не относится. Корабль, на котором ходил Проханов, не захватывал целей и не ставил помех - на нем попросту не было такой аппаратуры. Только радиоприемники, бинокли да фотоаппараты.

24

Всеволод написал(а):

радиотехническая активность (захват цели РЛС, постановка прицельной помехи и т.п.)

Дык, Шрайк еще когда придумали. :)

25

LOS' написал(а):

И в этой воздушной победе был и мой скромный вклад — советского писателя, в своих репортажах и очерках прославлявшего мужество исламских бойцов."

Чел. в бой не рвется, он на войне был, знает, что там убивают.

Он, как Маяковский, к штыку приравнял перо. :)

26

NLPepper написал(а):

И опять Вы отстали от жизни...  :crazy:

Уже давно приравнена (местами де-факто, а местами и де-юре).

Ага. Смутно помнится, что саддамовскую ПВО все 90-е годы примерно так и приравнивали. Включил РЛС - получил ракету.

27

NLPepper написал(а):

Поэтому под международные законы ведения войны оно не подпадает.

судно третьей стороны,с экипажем из вооруженных военнослужащих, находящееся в зоне БД, фиксирующее радиопереговоры и ведущее визуальное наблюдение зa одной из воюющих сторон и передающее собранную инфу другой? 
ага, никак не подпадает :)

28

viking_il написал(а):

находящееся в зоне БД,

Если в международных водах, то запросто.

29

krapper написал(а):

Если в международных водах, то запросто.

У Израиля собственная трактовка международного права.:) И на море тоже. Практика богатая.:)

30

krapper написал(а):

Если в международных водах, то запросто.

помнится, что при ведении БД , на море объявляется зона этих самых БД, куда нейтралам заплывать совсем не рекомендуется, в международных водах в том числе


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » И на груди его светилась медаль за город Тель-Авив