Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Для хорошего настроения: Гленн Миллер


Для хорошего настроения: Гленн Миллер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Chattanooga Choo Choo из кинофильма "Серенада солнечной долины".
Для тех, кто не знает: Чаттануга - это маленький городок в штате Теннеси, ну а Чу-Чу - зто узкоколейная дорога в этом городке на заре прошлого века.
Еще информация для тех, кто совсем незнаком с джазовыми коллективами прошлого века. Это ансамбль Гленна Миллера, величайшего мастера эпохи Big Bands. К сожалению, ансамбль существовал недолго.
Началась вторая мировая война, и ансамбль Гленна Миллера путешествовал по фронтам, выступая перед бойцами Американской армии. Однажды самолет, на котором они летели, разбился, и все участники ансамбля погибли. Гленн Миллер, на мой взгляд "алмаз" в мире джаза

2

3

4

5

http://www.youtube.com/watch?v=DK-lBi5r … QseFAcWvtE

6

7

8

9

Sorin написал(а):

Chattanooga Choo Choo из кинофильма "Серенада солнечной долины".Для тех, кто не знает: Чаттануга - это маленький городок в штате Теннеси, ну а Чу-Чу - зто узкоколейная дорога в этом городке на заре прошлого века.Еще информация для тех, кто совсем незнаком с джазовыми коллективами прошлого века. Это ансамбль Гленна Миллера, величайшего мастера эпохи Big Bands. К сожалению, ансамбль существовал недолго.Началась вторая мировая война, и ансамбль Гленна Миллера путешествовал по фронтам, выступая перед бойцами Американской армии. Однажды самолет, на котором они летели, разбился, и все участники ансамбля погибли. Гленн Миллер, на мой взгляд "алмаз" в мире джаза
           
            Подпись автора"Быть добрым очень легко, быть справедливым – вот что трудно." В. Гюго.

Чу-чу - это "детское" слово, обозначающее  паровоз - типа "бибика" :) А на самом деле речь идет о паровозе с тремя движущими осями в одной жёсткой раме и одной бегунковой осью. Вот модель.http://s9.uploads.ru/t/ub1hv.jpg

А вот видео - - история паровоза и песни. :)

Отредактировано Мартина (2014-02-16 08:00:12)

10

Не знаю как можно не любить эту музыку.   Песню обожаю с раннего детства, когда она вышла на сборнике "Вокруг Света" - вроде так назывался... батек тогда слепил какой-то проигрыватель и на нем крутил... вроде в начале шестидесятых было дело, с тех пор не расстаюсь с ней. 

Американский джаз того периода необычайно богат запоминающимися мелодиями.  Могу с ходу порекомендовать альбом Эллы - песни Кола Портера... просто кладезь песен, одна другой лучше.  Такого голоса больше Б-г никогда не создаст.  На другом краю диапазона - Билли Холидэй с ее "заскорузлым", смурным голосом, но как она захватывает...

Тут можно говорить часами... у Миллера карьера была короткая, к сожалению, но он не был единственным, просто одним из наиболее известных.  Оркестры были на каждом шагу.  Помню каким событием был приезд Дюка в Питер в семидесятых годах... Мало нам доставляли такой радости.

11

Мартина написал(а):

Чу-чу - это "детское" слово, обозначающее  паровоз - типа "бибика"  А на самом деле речь идет о паровозе с тремя движущими осями в одной жёсткой раме и одной бегунковой осью. Вот модель А вот видео - - история паровоза и песни

Спасибо Мартина . Весьма познавательно . Не знал ,за такие подробности

12

Foxbat написал(а):

Не знаю как можно не любить эту музыку.

+10 Гранд-Мастер . Мне тож очень нравится . :)

Foxbat написал(а):

Тут можно говорить часами...

Верно ... жаль участника форума  Ринго  забанили и он уже сюда не заходит  :smoke:  У него много по теме интересной инфы есть он на ганзе тож одно время выставлял . Читал с большим интересом и очень много нового для себя узнал .

13

Как забавно история культуры опять ставит вещи в интересную перспективу - записи оркестров Гленна Миллера, Пола Уайтмана и Гая Ломбардо, которые доминировали радио волны  в середине 1940х годов практически потеряли интерес современных любителей джаза, а музыка пионеров и экспериментаторов того периода - Эллингтона, Бэйси, Вуди Хермана - процветает и исполняется до сих пор...

Отредактировано Dmitry (2014-02-17 22:11:37)

14

Как лох-несский монстр, капитан появился на секунду, показал голову, и опять исчез...

Как у капитана дела с курсом на Балтимор?

Отредактировано Foxbat (2014-02-18 18:38:21)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Для хорошего настроения: Гленн Миллер