Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?


Белоруссия- обьективная реальность или заговор?

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

сабж

2

Ну... это смотря как...

3

Заговор. Глава заговорщиков - батька Лу.

4

конечно.

а что случилось?

5

парадокс написал(а):

сабж

А точнее-что именно Вы имеете в виду?

6

vadja2 написал(а):

А точнее-что именно Вы имеете в виду?

доллар

7

А еще евро и рубль. Мировой заговор против свободолюбивой страны.

8

А што скажуть братья белорусы?

9

Опять англичанка гадит, надо полагать.

10

Maine_Coon написал(а):

Опять англичанка гадит, надо полагать.

После того как ихняя Елизавета отказала нашему Ивану, могу допустить всякое :rofl:

11

А какое отношение Иван имел к Белоруссии?

12

venik777 написал(а):

После того как ихняя Елизавета отказала нашему Ивану, могу допустить всякое

:D

13

venik777 написал(а):

нашему Ивану

Вашему Ивану,вашему. Нам-то баба Лиза нах подсирает? ;)

venik777 написал(а):

А што скажуть братья белорусы?

Хорошего-ничего. ;)

14

Что-то я не силен в этих девальвациях и курсах валют...

Объясните простым языком: выгодно будет (по деньгам) этим летом поехать из России в Белоруссию отдыхать (в пансионате или санатории), или наоборот?

15

NLPepper написал(а):

выгодно будет (по деньгам) этим летом поехать из России в Белоруссию отдыхать

Да.
Но с "ненашими" деньгами. ;)

16

vadja2 написал(а):

Да.
Но с "ненашими" деньгами.

Именно это мне рассказывали про Белоруссию 5-6 лет назад. Стабильность?

17

Стоило РБ вступить в таможенный союз с РФ, сразу наступил аллес...

18

krapper написал(а):

Стоило РБ вступить в таможенный союз с РФ, сразу наступил аллес

:cool:
первый пост в жилу..

19

В Беларуси вводится госмонополия на импорт

"Перечень импортеров принят", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" представитель Мингорисполкома. По его словам, в перечень импортеров потребтоваров вошли "государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

Как сообщалось, ранее правительство Беларуси приняло постановление N601, согласно которому министерству торговли, совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом, рекомендуется определять оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, а также объемы и перечень импортируемых товаров.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0

20

Всеволод написал(а):

Именно это мне рассказывали про Белоруссию 5-6 лет назад. Стабильность

Естественно. Стабильно хреновое положение дел. ;)

krapper написал(а):

Стоило РБ вступить в таможенный союз с РФ, сразу наступил аллес.

Я всегда это говорил...
Если точнее,то я своё отношение к этому противоестественному(с точки здравого смысла)"симбиозу" недвусмысленно выразил в теме"Опять про Катынь. Список жертв растет.",пост 284,5-й абзац. И мнение это у меня сложилось очень давно,и менять его не вижу предпосылок...

21

Всеволод написал(а):

А какое отношение Иван имел к Белоруссии?

хотел он её

а после его смерти она москву оккупировала

были такие — ходкевич и лисовский

22

vadja2 написал(а):

Да.
Но с "ненашими" деньгами

Это вряд ли. Вы ведь не сможете заплатить долларами или евро в продуктовом магазине...

23

NLPepper написал(а):

Вы ведь не сможете заплатить долларами или евро в продуктовом магазине...

обменники на каждом шагу

24

NLPepper написал(а):

Это вряд ли.

Вот них не "вряд ли",уж поверьте. ;)

NLPepper написал(а):

Вы ведь не сможете заплатить долларами или евро в продуктовом магазине..

Было бы желание. ;)

парадокс написал(а):

обменники на каждом шагу

Немерено...
Но лучше менять не там-тех мест,которые "там"-тоже немеряно. ;)

25

парадокс написал(а):

обменники на каждом шагу

Интересно, а менял в РБ тоже извели? Помню, как проснулись мы разок с приятелем с дикого похмела. Нашли в заначке бумажку в 10 баксов. И возрадовались, ибо это была осень 98 года и на 10 баксов уже можно было прилично похмелиться.

26

Всеволод написал(а):

Интересно, а менял в РБ тоже извели?

Точно так же "извели",как коррупцию,преступность,проституцию,наркоманию и пьянство. ;)

27

vadja2 написал(а):

Вот них не "вряд ли",уж поверьте.

Я два года назад отдыхал с семьей, в санатории под Гомелем.
Не то что заплатить в универсаме баксами - даже рубли (в Гомеле, прямо с поезда) обменять было проблемой.
В ближайший работающий обменник пришлось ехать на таможенный пост на белорусско-украинской границе.
Вы уверяете, что за два года ситуация резко поменялась?

28

NLPepper написал(а):

Вы уверяете, что за два года ситуация резко поменялась?

Я Вас уверяю в том,что,коль Вы собрались непременно отдохнуть в РБ,то следует заранее продумать вопрос грамотного обмена денежек-тогда не будет никаких проблем.
За Гомель не скажу,а в Бресте возьмут "ненаши" и в такси,и на рынке и просто люди при расчёте за всё. В магазинах госторговли,ессно,никто Вам хлеб и колбасу,а равно и бухло, за доллары не продаст. Просто,если это дело заранее обрешать-курс будет оченно интересный-вот тогда и будет дёшево. Более-менее реальная картина с курсами здесь:
http://prokopovi.ch/
Тут примерно реальная картина(истина будет где-то посередине этих "спросов" и "предложений"). Если надумаете ехать в Брест-гарантирую нормальный обмен любой суммы и на любую денежку.
А ситуация у нас не "резко поменялась"-какая была,такая,в принципе,и осталась.Просто.чтобы её-ситуацию-реально знать,нужно здесь жить или работать в связанной с этим сфере. Поверьте-ни проблем,ни трудностей с этим(при желании,ессно)-НИКАКИХ.

29

vadja2 написал(а):

В магазинах госторговли,ессно,никто Вам хлеб и колбасу,а равно и бухло, за доллары не продаст.

А я именно о них и пишу. Разве есть какие-то еще продуктовые магазины?

Или хлеб и колбасу я тоже должен буду покупать у таксистов?

30

NLPepper написал(а):

Или хлеб и колбасу я тоже должен буду покупать у таксистов?

Странный Вы тип,всё-таки.;)
Или Вы хотите приехать с РР или долларами и ходить-бродить,расплачиваясь ими везде и за всё подряд? А скажите,где есть такая страна?
Вам обьясняют,что если есть желание-всё меняется по очень даже неплохому курсу и усё будет гут. Или заранее поменять предполагаемую на текущие расходы сумму(или её часть) нужно быть Эйнштейном от экономики? Боюсь,что Вы даже с чемоданом валюты на руках рискуете помереть голодной смертью. ;)
Ещё раз повторю-поменять деньги по курсу куда как более интересному,чем курс НБ РБ-не составляет НИКАКОЙ проблемы. При желании,конечно.

NLPepper написал(а):

покупать у таксистов?

А для того,чтобы не только рассчитаться за проезд и поменять у таксиста ещё и сумму,чтобы хватило и на колбасу-нужно заканчивать Гарвард?

Отредактировано vadja2 (2011-05-24 16:19:35)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?