Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?


Белоруссия- обьективная реальность или заговор?

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

vadja2 написал(а):

Странный Вы тип,всё-таки.
Или Вы хотите приехать с РР или долларами и ходить-бродить,расплачиваясь ими везде и за всё подряд?

Понятия не имею, есть ли такая страна.
Это ведь Вы написали что-то про "ненаши" деньги. А я пытаюсь понять, как с этими деньгами можно отдыхать в Белоруссии.
Как отдыхать с рублями - я уже знаю, ибо пробовал.
Есть мелкие проблемы - но в целом алгоритм простой: приехал - поменял на белорусские - и все.
А с "ненашими", оказывается, куча дополнительных проблем, с Ваших же слов...

Нужно что-то узнавать, дополнительно суетиться, перед посещением магазина за колбасой искать этих таксистов, чтобы разменять баксы...

А отдыхать-то когда?  :'(

32

NLPepper написал(а):

Нужно что-то узнавать, дополнительно суетиться, перед посещением магазина за колбасой искать этих таксистов, чтобы разменять баксы...

на сейшелах тоже самое..
официальный курс 6, левый 12.
почувствуйте разницу..

33

парадокс написал(а):

на сейшелах тоже самое..

Это как  для РБ - комплимент, или наоборот?
(простите, я на сейшелах не бывал, поэтому не знаю, как оценивать...)

34

NLPepper написал(а):

Это как  для РБ - комплимент, или наоборот?

это как факт.
кстати, там все спокойно..

35

NLPepper написал(а):

А с "ненашими", оказывается, куча дополнительных проблем, с Ваших же слов..

Скажите,Вы прикидываетесь? Вам "чёрным по русскому" постят,что,если хотите отдохнуть дешевле-озаботьтесь(если,конечно,Вам Ваши собственные деньги не пох,и Вы действительно не хотите тратить лишнее)-то сначала узнайте,КАК и ГДЕ поменять свои(пох какие-русские или американские) денежки по наиболее выгодному(для себя,ессно) курсу. Это сложно для понимания? Если не хотите потратить меньше-ваше дело,тогда меняйте в обменнике или сразу всю сумму,или на несколько дней. Ночью поменяете у таксистов(если раньше не озаботились),но вот у них курс как раз вряд-ли буде выше официального-зато поменяете в любое время дня и ночи.
Объясняю на примере-в отличии от наших,россиян,поляков и чехов(которые в РБ никогда не заправятся за валюту-ибо умные),немцы,датчане и прочие "цивилизанты"(я сейчас говорю о водилах-международниках) на заправке платят(не все,правда,но большинство) в евро-на выходе у них стоимость соляры(по сравнению с тем,что если-бы они поменяли евро в обменнике на зайцы-а обменники есть практически на всех "фуровских" заправках,т.е.-"под носом") получалась выше аж на 42%. Причём,это если-бы они поменяли по официальному обменному курсу. Поменяв деньги "на руках",народ имеет экономию в цене до 60-65% от стоимости топлива. Скажите,это мало? А заправляют-то тоннами... Вот и считайте.
Отчего же Вы как-то так напористо стремитесь им уподобиться?

парадокс написал(а):

это как факт.

Именно так. "Правила игры" называется,нет? ;)

парадокс написал(а):

кстати, там все спокойно.

Подтверждаю-все ко всему готовы,научены,слава Богу. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-05-25 11:33:08)

36

Два курса - это куда не шло. Но четыре??!!!

37

Piter O'Tour написал(а):

Два курса - это куда не шло. Но четыре??!!!

Курс НБ РБ,Межбанк,обменный и "чёрный".

38

Нормальный ход.
Что то мне это напоминает.;):)

39

Piter O'Tour написал(а):

Что то мне это напоминает

Лично меня в ситуации с курсами всё оченно даже устраивает. Но в целом для страны-жопа полная.

40

Танков не будет? Как считаешь?

41

Piter O'Tour написал(а):

Танков не будет?

От этих всего ожидать можно,но танки-это вряд-ли.
У них и без танков сил дох. И придурков в этих "силах" тоже дох... Но,думаю,с ружжом бегать у нас не начнут.

42

тиресно.  ресурсы, люди, примерно одинаковые с прибалтикой.  а какая разница.  то-то наши гаранты нищеты и беззакония  до этого всё рты разевали на белорусскую трубу и нпз.  если бы я не был уверен в их непроходимом идиотизме- подумал что их происки. сейчас только продажа госпредприятий-на время отсрочит карточки.  потом будет хуже- наши эффективные  и ваш белаз на металлолом продадут. чтобы катерпиллеру не было конкуренции. . пропал дом (проф. преображенский)

43

krysoboj написал(а):

белаз на металлолом продадут. чтобы катерпиллеру не было конкуренции. .

Белаз тогда будет вне конкуренции, когда его техника хотя бы по ресурсу приблизится к катовской.
Не говоря уже о других моментах.

44

krysoboj написал(а):

чтобы катерпиллеру не было конкуренции.

Какой БелАЗ Катерпиллеру конкурент?

krysoboj написал(а):

если бы я не был уверен в их непроходимом идиотизме- подумал что их происки.

Именно "их происки" и привели РБ в тот тупик,в коем она находится 17 лет.
А делишки в РБ реально плохи...

Отредактировано vadja2 (2011-05-25 13:45:18)

45

vadja2 написал(а):

Какой БелАЗ Катерпиллеру конкурент?

Он, я так думаю, имел в виду карьерные самосвалы...

46

vadja2 написал(а):

Скажите,Вы прикидываетесь? Вам "чёрным по русскому" постят,что,если хотите отдохнуть дешевле-озаботьтесь

Неужели Вам так тяжело представить себе человека, который если уж приехал отдыхать - то и хочет именно отдыхать, а не метаться по ночам в поисках таксистов?

vadja2 написал(а):

немцы,датчане и прочие "цивилизанты"(я сейчас говорю о водилах-международниках) на заправке платят(не все,правда,но большинство) в евро-на выходе у них стоимость соляры

А какое отношение имеют ко мне,  отдыхающему, все эти "водилы-международники" и "фуровские" заправки?

Вы, похоже, путаете отдых и бизнес. Я приезжаю в РБ (если, конечно,  приеду в этом году) не барыжить, не челночить, не скупать недвижимость и пр. - а именно отдыхать.
Вот если бы у меня в регистратуре санатория принимали российские рубли - было бы совсем другое дело...
А изучать по ночам на собственной шкуре особенности подпольного бизнеса в РБ - нет уж, увольте!

47

Piter O'Tour написал(а):

Он, я так думаю, имел в виду карьерные самосвалы...

я к стыду своему не знаю что ещё белаз производит кроме.  читал со ссылкой на статистику
что 70% карьерных самосвалов в мире-белорусские.

NLPepper написал(а):

А изучать по ночам на собственной шкуре особенности подпольного бизнеса в РБ - нет уж, увольте!

ну и не парьтесь.  как правило в том же здании санатория-официальный обменник. или через дом.

vadja2 написал(а):

Именно "их происки" и привели РБ в тот тупик,в коем она находится 17 лет.
А делишки в РБ реально плохи...

а тогда казалось бы чего проще-иметь дела с медвепутами- всё равно что покупать коня у цыгана- нужно было просто с ними не общаться.  глухим прикидываться. может достанет ума бацке -чтоб народ подкормить- продать часть предприятий немцам а не нашим напёрсточникам.

48

krysoboj написал(а):

ну и не парьтесь.  как правило в том же здании санатория-официальный обменник. или через дом.

Ну, например, в том, где я отдыхал пару лет назад - как раз ничего подобного не было. Я ж выше рассказывал.
Если он есть - то нет и проблем.

49

Piter O'Tour написал(а):

Белаз тогда будет вне конкуренции, когда его техника хотя бы по ресурсу приблизится к катовской.

а что не так с ресурсом и другими моментами у белаза?

50

А вопрос на вопрос - что, машины со СВОИМИ двигателями "миллионниками"?
Андрей Юрьич, хорош говносрач разводить. Разработчик, эксплуататант - берет лучшее.

Отредактировано Piter O'Tour (2011-05-25 15:56:35)

51

Piter O'Tour написал(а):

что, машины со СВОИМИ двигателями "миллионниками"?

насколько я знаю, на белазах большиство двигателей импортные.
а вопроса не понял.

52

Камминз - двигатели. Да и еще там - "по мелочи"...
Так это Белорусская техника - на импортных комплектующих, или нет?

Отредактировано Piter O'Tour (2011-05-25 20:43:17)

53

применима ли ситуация в рб к расии? уменьшится потребность в нефти,  сгниют советские качалки и трубы.  у нас же в отличие от беларуси ничего не производят вообще.  даже жрачку и одёжу.  вот -прочитал беспилотники для армии в израиле закупили.  модель самолётика с камерой. в авиамодельном кружке ещё такие собирал.   наверное 90-е вернутся в более жёстком варианте.

54

Piter O'Tour написал(а):

на импортных комплектующих, или нет?

частично- естественно.
так это мировая тенденция
я все равно не понял что там плохо..

55

А что хорошо? Лидер мировых продаж?
Или СумерМаз выпускают под TIR'ом...?
Не передергивайте - сами все прекрасно понимаете.

56

NLPepper езжайте спокойно
Нацбанк РБ возвращает доллар в расчеты на территории страны :)
25.05.2011 22:30 В Беларуси Источник: АФН

Нацбанк Беларуси расширил перечень услуг и товаров, реализуемых субъектами хозяйствования физическим лицам, расчеты за которые можно производить в иностранной валюте при наличии соответствующего разрешения регулятора.

Согласно письму №31-16/245 от 25 мая 2011 года регулятор готов выдавать разрешения по следующим направлениям:

- реализация топлива, нефтепродуктов, сжиженного газа на автозаправочных станциях;

- туристическая деятельность;

- оказание услуг физлицам–нерезидентам в сфере гостиничного бизнеса;

- оказание услуг оздоровительными учреждениями (санатории, дома отдыха, туристические базы) физическим лицам-нерезидентам;

- оказание медицинских услуг физическим лицам-нерезидентам,

- оказание услуг физическим лицам-нерезидентам по обучению, стажировке и повышению квалификации;

- другие направления.
http://www.reporter.by/Belarus/Nacbank- … ii-strany/

57

Piter O'Tour написал(а):

Или СумерМаз

зачем путать маз и белаз???

58

Piter O'Tour написал(а):

Лидер мировых продаж?

треть рынка его.

59

NLPepper написал(а):

Неужели Вам так тяжело представить себе человека, который если уж приехал отдыхать - то и хочет именно отдыхать, а не метаться по ночам в поисках таксистов?

Так Вы и объясните,что Вы едете ПРОСТО ОТДЫХАТЬ И СТОИМОСТЬ ОТДЫХА ВАМ ПОХ-тогда и не будет вопросов. Если Вам действительно пох,сколько денег(реальных,а не зайцев!) потратить-так о чём вопрос? Приезжайте,меняйте косарей 20-30 зелени по курсу НБ и радуйтесь-на отдых хватит. Хотя,может у Вас "олигархические" замашки,и Вам этого мало-тогда меняйте больше.

NLPepper написал(а):

А какое отношение имеют ко мне,  отдыхающему, все эти "водилы-международники" и "фуровские" заправки?

А этим я пытался Вам объяснить(похоже,что бесполезно),что за одну и ту же сумму валюты в зависимости от курса можно получить совершенно разное количество,подчас весьма изрядно отличающееся,местных денег. Но если Вам не интересно за одну и ту же сумму купить значительно больше,то зачем я распинаюсь-сам не пойму.

NLPepper написал(а):

Вот если бы у меня в регистратуре санатория принимали российские рубли - было бы совсем другое дело.

Так принимают,не парьтесь.

NLPepper написал(а):

А изучать по ночам на собственной шкуре особенности подпольного бизнеса в РБ - нет уж, увольте

Если у Вас есть твёрдое желание получить за СВОИ ДЕНЬГИ как можно МЕНЬШЕЕ количество денежных знаков РБ-тогда так и скажите. Можете даже менять один к одному(ведь для Вас нет разницы,сколько местных денег Вы получите)-и будет Вам счастье.
Одного не пойму-нах спрашивали?

krysoboj написал(а):

а тогда казалось бы чего проще-иметь дела с медвепутами- всё равно что покупать коня у цыгана- нужно было просто с ними не общаться.  глухим прикидываться. может достанет ума бацке -чтоб народ подкормить- продать часть предприятий немцам а не нашим напёрсточникам.

Опять же-тема "Опять про Катынь. Список жертв растет.",пост № 284,5-й абзац(выделено жирным).

Piter O'Tour написал(а):

Он, я так думаю, имел в виду карьерные самосвалы...

Да я не об этом. Я о том,что БелАЗ них не конкурент Катерпиллеру по причине того,что,хотя и производят сходную по назначению технику,но занимают совершенно разные ниши по ценовой/качественной  категории. БелАЗ-это своего рода аналог российского АК-товар для бедных,которые более дорогой "продукт" не могут себе позволить.

Отредактировано vadja2 (2011-05-26 17:30:12)

60

Бацько посадил своих конкурентов на выборах.

vadja2, можете прокомментировать?

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-26 20:53:49)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?