Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?


Белоруссия- обьективная реальность или заговор?

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Всеволод написал(а):

Вот питерские олигархи да, любят Белоруссию.

если бы ты писал о парадоксе — я бы понял, но Primipil отнюдь не питерский олигарх

122

Зигги написал(а):

если бы ты писал о парадоксе

Не. Он на гунсе не нахваливает охоту в Беловежской пуще. Оченно она нравится богатым буратинам из России. Хорошо там. С российскими бабками, конечно. Моему школьному приятелю еще больше понравилось жрать водку с шашлыком в Ташкенте.

123

Зигги написал(а):

то, что ты Aндрей нaзываешь свободой это скорее «безконтрольность» или «воля».

свобода требует контроля (в том числе и самоконтроля) - это когда «свобoда действий одного, заканчивается в сантиметре от кончика носа другого».

Это правильно, но реальная свобода слова существует именно в Швеции, Швейцарии и т.д., где, действительно, человек может свободно высказаться, но при этом знает, что если он оболгал кого-то, то отвечать придется. Я же имел в виду "свободу слова" в России, а у нас это действительно бесконтрольность. При контроле, причем, со стороны верхов. Вот такой парадокс. Впрочем, на Западе также существует контроль со стороны верхов, просто он менее заметен. Что касается олигархов, то при их деньгах им везде будет комфортно. Допускаю и такой вариант - они доят Россию, потом приезжают в Белоруссию барствовать, и в процессе барствования Лукашенко доит уже их.  :blush:

124

Зигги написал(а):

соседи, государство, законы

расплывчато как  то... :glasses:

125

Всеволод написал(а):

Он на гунсе не нахваливает охоту в Беловежской пуще

я охоту больше в ... торопце люблю...

126

парадокс написал(а):

я охоту больше в ... торопце люблю...

Я-я. Намибия, Белоруссия, Торопец - там, где есть не испорченная индустриализацией природа либо лесопарк и аборигены, готовые прислуживать за три копейки. В Белоруссии это еще и традиция со времен Ягеллонов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Белоруссия- обьективная реальность или заговор?