Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как арабам из Хеврона запомнилась "Накба"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аль-Акса ТВ, транслирующаяся в секторе Газы и финансирующаяся ХАМАСом, показала сюжет, снятый 13 мая на израильско-иорданской границе, накануне "Дня Накбы".

В сюжете журналист берет интервью у старушки, пришедшей на антиизраильскую демонстрацию со стороны Иордании к израильской границе.

- Пожалуйста, скажите нам, кто вы?
- Я из Эль-Халиля (Хеврона), из семьи Джабер.

- Как вас зовут?
- Сара Мухаммад Ауад Джабер.

- Сколько вам лет?
- 92.

- Значит, вы помните события 15 мая 1948 года, День Накбы?
- Почему же мне не помнить? Хранит нас Аллах, я надеюсь, мы забудем те дни. Будет на то воля Аллаха, вы похороните его (Израиль) и перережете всех евреев собственными руками. Будет на то воля Аллаха, вы убьете всех евреев, как когда-то мы убивали их в Хевроне.

- Что для вас значат эти дни? Вы ведь пережили всю Накбу…
- Я жила при британском мандате, я прошла через резню в Хевроне, когда мы, народ Хеврона, убивали евреев. Мой отец принимал участие в их уничтожении и даже принес домой кое-какие их вещи.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 64246.html

По ссылке есть видео этого интервью.

2

А что такое Накба?

3

NLPepper написал(а):

А что такое Накба?

:D

4

NLPepper написал(а):

А что такое Накба?

Арабы называют день создания государства Израиль днем арабской катастрофы. (Накба, по арабски)

Отредактировано grg (2011-05-24 18:31:05)

5

какая бодрая бабуля однако...
их намерения "новость" только для западных общечеловеков/правозащитникив, да и то - они такое предпочитают "не слышать"