Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России введен мораторий на техосмотр на 1 год.


В России введен мораторий на техосмотр на 1 год.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В России введен мораторий на техосмотр на 1 год.

*******

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1

*******

А месяц назад нельзя было принять?  :crazyfun:

2

наконецто ВВП родил что то полезное для трудящихся
однако , как бы после выборов не сказали  типа "погорячились" и вернут все в прежнее русло...

3

Зануда написал(а):

А месяц назад нельзя было принять?

а не фиг было его обзывать здесь. вот он вас и прокатил. сейчас ладошки потирает- как я зануде отомстил-хе-хе-хе.
а мне повезло. в первый раз за 50 лет. пойду спать-завтра проснусь от звонка перед дверью стоят- мент, что сломал мне ребро- с крестиком мелом на боку и бейсбольной битой. за ним- директор филиала сбербанка со спыжженнными родительскими вкладами, прокуроришка, мурыживший меня отписками с папками бумажек -мне их съесть? или с обратной стороны запихнуть? врачишка со скорой, спёрший обручальное кольцо с умирающей жены-с навесным замком на яйцах- вот вам ключ.. ну и т.д.

4

johnlc написал(а):

ВВП родил что то полезное для трудящихся

Думаю, что трудящиеся и их интересы путе совершенно пох. Я бы искал мотивировку этого решения в интересах самого пу.

5

Выборы?

6

Да элементарно все - он не успел подготовить передачу ГТО коммерсантам, вот и взяли паузу.

7

Ironic написал(а):

не успел подготовить передачу ГТО коммерсантам, вот и взяли паузу.

Не стыкуется. Во-первых, времени на подготовку было море... ну не озвучиваются подобные инициативы без подготовки. А во-вторых, (даже если предположить неготовность, что маловероятно) какой смысл отказываться, если стратегическое решение на сохранение уже принято?
Прав Зануда - путину страсть как хочется принять участие в выборах.

8

Таки ввели мараторий - потом, наверное, продлят или чего новое, покруче, придумают. А пока, в этом году, похоже, кое-кто лишился хорошей кормушки.

9

nightalex написал(а):

Не стыкуется

Через год увидим.

10

Все бы хорошо, только где б посмотреть текст сего постановления, помимо новостей. Ибо журнашлю.. пардон, лучшим представителям мыслящей общественности верить нельзя совсем, а на гаранте этой новости не нашел.

11

Ironic написал(а):

Да элементарно все - он не успел подготовить передачу ГТО коммерсантам, вот и взяли паузу.

ГТО комерсанты проводят уже 4 года. Первый коммерческий ПИК был построен в Московской области в г. Балашиха  четыре года назад.

Это предвыборная возня.  Для начала, сейчас сократят штат инспекторов . ПИКи построенные комерсами закроются. А в следующем году на ТО приедет в два раза больше автовладельцев и будет тихий ужас.
А на дорогах будут иппать всех подряд . Но ведь главное принять популистское решение.

12

На самом деле если правда, то гут. Только вот вспоминается, как Владимир Владимирович в январе 2009 года отменил охотничьи путевки на легкодоступные виды. Что тогда было, все помнят? Правильно, поднялся дичайший визг охотпользователей всех мастей и в феврале месяце Владимир Владимирович поправил эту недоработку.

13

А вообще да.
На что ПИКИ жить будут этот год?

Аренда капает, никто на ТО не едет.

14

Зануда написал(а):

А вообще да.
На что ПИКИ жить будут этот год?

Ага. Это покруче чем отмена путевок в конце сезона. Итак, прогноз: если правда ВВП такое подписал, ближайший месяц нас ждет громкий визг, ругань, вплоть до прямых отказов исполнять постановление и потом, по просьбам общественности,  изменения и дополнения.

Отредактировано Всеволод (2011-05-26 09:03:23)

15

Не верю я, что это хорошо.
Скорее всего пропиарятся, а потом вернут, да не просто вернут, а придумают чего похуже.

16

ptica2008 написал(а):

ПИКи построенные комерсами закроются

или дешево перейдут в нужные руки.

17

Всеволод написал(а):

вплоть до прямых отказов исполнять постановление

отказы со стороны кого?
автомобилисты назло поедут проводить ТО или коммерсанты будут гоняться за автомобилистами на трассах.ловить и проводить им ТО насильно? :D

18

viking_il написал(а):

отказы со стороны кого?

Можно ожидать телодвижений со стороны ГАИ, но вроде бы и так этот мораторий - их инициатива...

19

Ironic написал(а):

этот мораторий - их инициатива...

Нет.

20

nightalex написал(а):

Нет.

Вам виднее, конечно, но вот новость еще недельной давности:

В ходе обсуждения закона об отмене техосмотра, который сейчас проходит второе чтение в Госдуме, МВД предложило объявить мораторий на проведение данной процедуры у легковых автомобилей сроком на год. Таким образом, ГИБДД не будет проводить ГТО в 2011 году, продлив действующие талоны на 12 месяцев.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=384712

21

Ironic написал(а):

Можно ожидать телодвижений со стороны ГАИ

я как-то совсем слабо себе это представляю

22

viking_il написал(а):

отказы со стороны кого?

Наше любимое ПП нумер 18 отказывались исполнять охотобщества (вплоть до прямых заявлений, что на нас ЭТО не распространяется). Сейчас этим могут заняться подразделения ГИБДД, например.

23

Ironic написал(а):

не будет проводить ГТО в 2011 году, продлив действующие талоны на 12 месяцев.

А вот кстати, а что значит "продлив"?
Они автоматически будут считаться действующими ещё год, или надо всё же сходить продлить, хоть и без самого осмотра?

24

Всеволод написал(а):

Наше любимое ПП нумер 18 отказывались исполнять охотобщества (вплоть до прямых заявлений, что на нас ЭТО не распространяется). Сейчас этим могут заняться подразделения ГИБДД, например.

хммм... ну тогдa пусть еще и пaспорта у пейзан отнимают...

Отредактировано viking_il (2011-05-26 10:53:08)

25

viking_il написал(а):

я как-то совсем слабо себе это представляю

Ляхко.

- Гражданин, Ваш талон ТО вызывает сомнения, не поддельный ли он.
- Да нет, честно проходил. Не верите, посмотрите по базе данных.
- Вы знаете, как раз вчера у нас был компьютерный сбой и база накрылась. Пройдите, пожалуйста, ТО еще раз. Или на штрафстоянку.

26

mikhaly4 написал(а):

А вот кстати, а что значит "продлив"?
Они автоматически будут считаться действующими ещё год, или надо всё же сходить продлить, хоть и без самого осмотра

Текст постановления хочу. Если это не кряква, конечно.

27

Всеволод написал(а):

Вы знаете, как раз вчера у нас был компьютерный сбой и база накрылась. Пройдите, пожалуйста, ТО еще раз. Или на штрафстоянку.

я что-то совсем отстал от российских реалий... во всем мире накрывшаяся БД это проблемы полиции а не автовладельцев :dontknow:

Отредактировано viking_il (2011-05-26 11:00:03)

28

Ironic написал(а):

или дешево перейдут в нужные руки.

Московские ПИКи принадлежат Лужкову и Казанцеву (бывший начальник ГАИ г. Москвы). Они давным давно отбились по деньгам. Им проще продолжить саботаж. А вот будут ли  новые коммерсанты после таких метаний МедвеПутов строить новые ПИКи - вопрос. Короче : пану дерутся, у холопов чубы трещат

29

Всеволод написал(а):

Наше любимое ПП нумер 18 отказывались исполнять охотобщества (вплоть до прямых заявлений, что на нас ЭТО не распространяется). Сейчас этим могут заняться подразделения ГИБДД, например.

вообще говоря такие случаи я тоже припомню.  например мою ссылку на комментарии к апк наш главмент отверг-как "не является нормативным правовым документом".  так что более чем вероятно- путин через пару мемяцев скажет-я не то имел ввиду. а просрочивших техосмотр- оштрафуют

30

Ironic написал(а):

Вам виднее, конечно

Это не только мне... это вообще виднее. Или вы представляете себе ситуацию несогласия мвд с президентом? Или мвд раньше медведева это предложило? Они просто, скрепя сердце, взяли под козырёк.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России введен мораторий на техосмотр на 1 год.