Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У нас тут сегодня отмечается Memorial Day


У нас тут сегодня отмечается Memorial Day

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

День памяти всех американцев, которые погибли во всяческих войнах, начиная с Гражданской Войны США.

2

Да хранит Г-СПОДЬ их души вечно......

3

.

4

.

5

.

6

А почему именно с ГВ?

7

Всеволод написал(а):

А почему именно с ГВ?

Я думаю потому, что он (этот день) появился вначале как день поминовения погибших именно в Гражданской. А потом были другие войны, ну вот обьединили.

Почти вся страна не работает сегодня кстати.

8

Сегодня семьёй ходили на мемориал. Мемориальный комплекс на все войны. Много интересного, например отдельная табличка трём священникам и раввину с транспортного парохода торпедированного у берегов Гренландии. Они отдали свои спасжилеты четырём солдатам, которым их не хватило.

Попозже подвешу фото - разобрать надо.

9

RIP

10

М-да. Вот она, разница менталитетов. У нас даже не могу представить себе нерабочий день в память всех погибших в гражданской войне.

11

Всеволод написал(а):

У нас даже не могу представить себе нерабочий день в память всех погибших в гражданской войне.

А надо бы. Кровавей "нашей", если позволите так сказать, гражданской войны не было. Все отличились, блин.

12

Россия, конечно, родина слонов, но по части гражданских войн и крестьянских восстаний  Китай таки лидирует.

13

Всеволод написал(а):

Россия, конечно, родина слонов, но по части гражданских войн и крестьянских восстаний  Китай таки лидирует.

Да, правда, я забыл. Они там как-то что-типа 70% населения перебили. 36 миллионов человек. Восстание Ань Лушаня.

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-31 10:23:33)

14

.

15

Всеволод написал(а):

М-да. Вот она, разница менталитетов. У нас даже не могу представить себе нерабочий день в память всех погибших в гражданской войне.

Да, у нас пока еще финансы в этих делах не доминируют на 100%. А так удобно - поминовение всех скопом, только больно на отписку похоже.

16

JPaganel написал(а):

например отдельная табличка трём священникам и раввину с транспортного парохода торпедированного у берегов Гренландии. Они отдали свои спасжилеты четырём солдатам, которым их не хватило.

Если бы дело было на советском корабле, то наверняка давно бы "сорвали покровы", что солдаты на самом деле избили священников и отобрали жилеты.
Матросова, Космодемьянскую, пионеров-героев обгадили - а тут прям так трогательно...

Отредактировано Володя (2011-05-31 09:18:02)

17

.

18

Володя написал(а):

Матросова

Его-то, кто?

19

Всеволод написал(а):

У нас даже не могу представить себе нерабочий день в память всех погибших в гражданской войне.

Надеюсь, когда-нибудь все-таки случицо. Может, даже на нашей памяти.

20

МихаилБелов написал(а):

Надеюсь, когда-нибудь все-таки случицо. Может, даже на нашей памяти.

Войну в Чечне тоже можно считать гражданской. Чет как-то слабо представляю памятник.

21

RIP

22

Maine_Coon написал(а):

День памяти всех американцев, которые погибли во всяческих войнах, начиная с Гражданской Войны США.

Пусть земля им будет пухом...
У нас, к сожалению, тоже много погибших в гражданской войне, за идеалы - причем и с той, и с другой стороны.

23

Что поразило - мемориальная табличка военнопленным и отдельный мемориал погибшим на трудовых постах. Миннесотцев во Второй Мировой участвовало более 94 тысяч. Горжусь любимым штатом.

24

Володя написал(а):

"сорвали покровы",

Вопрос возник:-Как у берегов Гренландии мог помочь спасжилет?Я понял бы-место в шлюпке.

25

если корабль шел в составе каравана и до того как подберет спасательный корабль в районе 30 мин - еще как мог

26

viking_il написал(а):

30 мин

Какое время года?Там даже летом вода ледяная.10 минут и кранты.

27

10 минут и кранты.
///

3-7
Вобщем, мутная история. Помянем пасторов и раввина... Вы погибли за их Фридом...да.

Отредактировано Володя (2011-06-01 23:14:21)

28

Горжусь любимым штатом.
////

Ужас.
Ты то тут при чем?

29

Володя написал(а):

Ужас.
Ты то тут при чем?

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели

30

Володя, а ты с Мартиной на "ты"? Сделай, пожалуйста так, чтоб мне не пришлось посылать тебя учить Правила.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У нас тут сегодня отмечается Memorial Day