Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США имеет больше атомных боеголовок , чем Россия.


США имеет больше атомных боеголовок , чем Россия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«По состоянию на момент первого обмена сторонами информацией, Соединенные Штаты обладали 882 развернутыми баллистическими ракетами наземного, морского и воздушного базирования, Россия — 521. Всего боеголовок на развернутых баллистических ракетах наземного, морского и воздушного базирования у США насчитывалось 1800, у России — 1537», — говорится в справке, распространенной госдепартаментом.

Всего, по данным американского внешнеполитического ведомства, США располагают 1124 наземными пусковыми установками, пусковыми установками для баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках. При этом подсчитывались как пусковые установки, готовые к старту ракет, так и не находящиеся на постоянном дежурстве. У России таких установок 865.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6030980/

2

Зануда написал(а):

пусковыми установками для баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках.

Честно говоря, мне лень лезть в первоисточник.
Просто первое, что бросилось в глаза: не существует баллистических ракет на тяжелых бомбардировщиках. Бомбардировщики несут либо бомбы, либо крылатые ракеты.

Эта мелочь вызывает сильное сомнение в достоверности приводимых данных в целом.

3

скорее всего, неточность технического перевода.

4

Зануда написал(а):

скорее всего, неточность технического перевода.

Вполне допускаю.

Но вследствие этого нет никаких гарантий, что авторы заметки посмотрели в то место доклада, куда следует, а не просуммировали от большого ума самостоятельно пусковые установки с боеголовками.

5

NLPepper написал(а):

либо крылатые ракеты.

они скорее всего и имелись ввиду.

NLPepper написал(а):

Эта мелочь вызывает сильное сомнение в достоверности приводимых данных в целом.

а у меня лично нет - уже давно известно, что у штатов арсенал превосходит российский. в последние 10 лет ракетные войска очень активно сокращались.

Отредактировано Sensemann (2011-06-02 02:26:50)

6

И о чем это говорит?
Обама мне лично сказал что мы Россию нормализовывать не будем. Нехай, говорит, она сама нормализовывается.

7

Sensemann написал(а):

уже давно известно, что у штатов арсенал превосходит российский.

Из таких же вот публикаций в прессе?

Я, например, не знаю. И никаких утверждений на этот счет делать не берусь.
Последний раз я видел такой подсчет давно, еще при заключении договоров ОСВ, СНВ и РСД.
Но если кто-то их делает сегодня - то я ожидаю от него точный подсчет: каким методом он получил этот вывод. Не суммируя мух с котлетами, а носители с боеголовками.

Sensemann написал(а):

в последние 10 лет ракетные войска очень активно сокращались.

Арсенал в данном случае - это количество боеголовок.
Они сокращались с момента подписания договоров? Есть такая информация?

А уже под них нужно считать количество носителей (шахтных и мобильных ПУ, ракет к ним, лодок и самолетов).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США имеет больше атомных боеголовок , чем Россия.