Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тунеядство

Сообщений 31 страница 60 из 454

31

Всеволод написал(а):

наиболее известная сестра Марины Цветаевой. Для них это наказание.

Она это не считала наказанием, и воплей на счет ссылки  в колонию-поселение не поднимала. Её мемуары ("Моя Сибирь", повесть) у меня числятся в числе любимых. Простое красивое описание жизни в тех условиях, без капли гнева и без какой-либо политики. К слову, сослали ее за принадлежность к розенкрейцерам. Ну, и за писаннину, но писала она в свободное от работы время. Единственно, не работала в первом браке, ибо почти сразу родила, а там уже началась революция, с работой было туго. Работать она ушла после смерти сына.
Так что - тунеядкой она не была, и судили ее не за тунеядство. 15 лет в поселении - как считаете, изнеженная интеллигенция мегаполисов такое выдержит?

32

Ironic написал(а):

Так отож. С вашей подачи...

а мы работали из материала заказчика.

чего у вас было, то мы и поставили править.

или ты считаешь что надо было вам наших во власть предложить?

Ой вей.
:playful:

33

Всеволод написал(а):

Никак нет, тунеядцы.

тоже верно

34

Зигги написал(а):

или ты считаешь что надо было вам наших во власть предложить?

Ну смотря каких ваших, а так - таки да.  :jumping:

35

AllBiBek написал(а):

Так что - тунеядкой она не была, и судили ее не за тунеядство.

Моя знай. За тунеядство туда не отправляли.

36

AllBiBek написал(а):

15 лет в поселении - как считаете, изнеженная интеллигенция мегаполисов такое выдержит?

а пролетарий (дояр, каменщик, лесоруб) Сева в Новосибирске (это, кто не в курсе, деревенька такая за Уралом) именно так и считает. :)

37

Ironic написал(а):

Ну смотря каких ваших, а так - таки да.

Имя, сестра, имя (с) :)

38

AllBiBek написал(а):

ростое красивое описание жизни в тех условиях, без капли гнева и без какой-либо политики

Красивое описание жизни в тех условиях, тех же мест и лет есть у Доры Карельштейн. Щас попробую найти. До сих пор жива, есть на форуме района.

Ага, вот: http://cibirjak.liveforums.ru/viewtopic.php?id=47

Еще можно на том же форуме Владимира Прончатова почитать. В январе умер.

Отредактировано Всеволод (2011-06-02 14:34:30)

39

А почему, собственно, он предлагает это сделать в России? Какое его то дело? Пускай у себя народ мобилизирует в рабские лагеря.

40

Зигги написал(а):

надо было вам наших во власть предложить?

Таки Лейба Данилович. или, ты про немцев?

41

Зигги написал(а):

Имя, сестра, имя

Ты хочешь спросить меня, кого надо было прислать?

42

Вообще то арабы,как и часть реллигиозных евреев,сидят в Израиле на шее гос-ва,поєтому их и не любят,а я писал о самодостаточности и финансовой независимости.

43

Idalgo написал(а):

Ну есть у меня,допустим,бабла как грязи,доставшееся мне в наследство от датского прЫнца,не надо мне беспокоиться о хлебе насущном и крове. Какого хрена гос-во должно вмешиваться в мои личные дела?
Я ж у него ничо не прошу,

Ironic написал(а):

дотации получают, тебя возмущает

разницу не видите? :)

44

AllBiBek написал(а):

Таки Лейба Данилович. или, ты про немцев?

Я попросил бы.

Е:стественно Лейба (а почему Данилович? Он вроде Давидович был).

Я не к тому, что я "за", а скорее к тому, что я "против" Давидовичей и Менахимовичей на русском троне - мучайтесь со своими, у нас и без того проблем хватает :)

45

Ironic написал(а):

Ты хочешь спросить меня, кого надо было прислать?

так я вроде спросил уже

46

Всеволод написал(а):

Ага, вот:

Сильно... Чем-то напомнило "Лёньку" авторства Пантелеева, но - предельно прямо и без детского восторга и лирики...

47

AllBiBek написал(а):

Сильно...

да уж

48

Idalgo написал(а):

сидят в Израиле на шее гос-ва,поєтому их и не любят,а я писал о самодостаточности и финансовой независимости

А как ты себе представляешь независимость гражданина СССР от гос-ва? Он что, имея немерянное наследство, перестал пользоваться бесплатным образованием, медициной, коммуналкой и прочим? Вот таких и "не любили"...

49

viking_il написал(а):

разницу не видите?

Вижу, но она не принципиальна. Израиль - национальное государство, и национально чуждые арабы вам не нравятся. СССР - государство сначала пролетарское, затем - государство трудящихся, т.е. классовое, и классово чуждые бездельники или рантье там "не нравились"

50

Зигги написал(а):

так я вроде спросил уже

Там ключевое слово "меня". Откуда ж мне знать ваш материал.

51

AllBiBek написал(а):

Сильно... Чем-то напомнило "Лёньку" авторства Пантелеева, но - предельно прямо и без детского восторга и лирики...

Ага. Читается тяжело. А тракт, что она вспоминает, и сейчас навевает грустные мысли.

52

кстати сказать- домохозяйка или даже домохозяин в ссср тунеядцем не считался.

53

На чем там ловили Альфонсо Капоне, на превышении расходов над доходами? Прикольно было бы посмотреть на ОБХСС, выявляющий тунеядцев таким манером.

54

Всеволод написал(а):

ловили Альфонсо Капоне, на превышении расходов над доходами?

на неуплате налогов

Всеволод написал(а):

Прикольно было бы посмотреть на ОБХСС, выявляющий тунеядцев таким манером.

обхсс тунеядцами не занимался.
это была прерогатива участковых

55

парадокс написал(а):

на неуплате налогов

И его не надо было выявлять - он и так был у всех на виду, скажем, как Березовский.
Проблема была другая - найти статью, по которой его можно было легально посадить. Вот ее и подобрали...

56

Ironic написал(а):

Он что, имея немерянное наследство, перестал пользоваться бесплатным образованием, медициной, коммуналкой и прочим? Вот таких и "не любили"...

Дык именно гос-во и поставило изгоя-подпольного миллионера Корейко в такие условия,в которых он не мог не пользоваться бесплатным образованием,поскольку оно было обязательным,и бесплатной медициной,поскольку не было альтернативы. А не любили опять же..из за быдляче-стайной ментальности.

Ironic написал(а):

Израиль - национальное государство, и национально чуждые арабы вам не нравятся

Шо Вы такое гаварыте,мущина..?
В Израиле прекрасно относятся к национально чуждым друзам и черкесам,живущим в стране как полноценные граждане,разделяющие с евреями все тяготы бремени израильского гражданства и пользующиеся всеми его выгодами. К их числу относиться так же определённое кол-во арабов-христиан. А вот мусульмане,не желающие идти в армию,платить в полной мере налоги итд,но тем не менее получающие по факту гражданства все социальные права и живущие на шее гос-ва,так да,нам не нравятся.
Но речь опять же не об этом.
Скажем живёт в Хайфе семья арабов-христиан Суидан,имеющая кучу наследственной земли,домов,магазинов,бизнесов. Живут очень хорошо. Детям на 17-ти летие преподноситься в подарок новая бэха,на 21 год свой магазин или другой бизнес,а если кто не желает работать,то его просто кормят,дают квартиру,и возможность безбедного существования.
И никого это не трогает. Это их личное дело. Могут тунеядствовать поколениями,никто им слова не скажет. Позавидуют конечно,но не ненавидя.а желая жить так же.

57

Ironic написал(а):

Откуда ж мне знать ваш материал.

ну не надо :)

бери любого из "пламенных большевиков" и предлагай

58

парадокс написал(а):

кстати сказать- домохозяйка или даже домохозяин в ссср тунеядцем не считался.

ну, если еще более "кстати"  то у учаскового и  данных то никаких про жителей не было. кто работает, а кто тихо бухает в неге.
и не следил он за каждым. кто во сколько из квартиры/дома на работу пошел. ни возможностей, ни базы компьютерной у него не было.
и статья эта применялась только к тем, кто кому то что то задолжал. типа алименты или еще какие долги. ну например чел неплатил
по квитанции за услуги мед вытрезвителя. Вот тогда он попадал "на крючек" , его сначала многократно предупреждали, а потом ..
исход известен.
кстати и сейчас что то подобное существует. например вам надо работника без квалификации, куда по доброй воле никто на такую зарплату не пойдет. отсылаете в администрацию письмо, что у вас есть незаполненная вакансия, куда вы можете взять человека с судимостью.
они это сейчас очень приветствуют ибо сажать не хотят. И вам очень скоро пришлют какого нибудь алиментщика (алименты это не только за детей
, всяко бывает)
которому суд дал срок с заменой на принудительные работы, где от его зарплаты Х% вычитается в пользу государства и Х% в пользу
того кому чел должен. но не более 33%.
чел. без согласия органов надзора уволиться не может, ваш гиморой - ежемесячная справка о работе человека в органы надзора.
НО. если человек сделал шаг влево или вправо или не дай Бог подпрыгнет на месте, по вашему письму о нарушении его сразу отправляют
"на оттдых".
сумбурно, но как то так.

59

Idalgo написал(а):

В Израиле прекрасно относятся к национально чуждым друзам и черкесам,живущим в стране как полноценные граждане,разделяющие с евреями все тяготы бремени израильского гражданства и пользующиеся всеми его выгодами. К их числу относиться так же определённое кол-во арабов-христиан.

Влад, ты лишаешь меня удовольствия что-либо тебе доказывать - прекрасно опровергая сам себя. В пролетарском государстве/государстве трудящихся тунеядцы и внезапно разбогатевшие бездельники/рантье не разделяли с пролетариями/трудящимися все тяготы бремени советского гражданства, хотя и пользовались всеми его выгодами. Так что о прекрасном отношении речи быть не могло.

60

вот блин

а меня бы по этому закону уже посадили
уже давно неофициально работаю