Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики


ООН призывает легализовать наркотики

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

ООН призывает легализовать наркотики

http://news.mail.ru/politics/6035246/

o.O

2

Давно пора.

Когда кокаин и опий продавались без рецепта, героин был средством от астмы, а Кока Кола делалась на кокаине, про наркоманию, как социальную болезнь, никто и не знал. :)

3

krapper написал(а):

Давно пора.

Тоже так думаю. Тем более, что запреты никак не влияют на чёрный рынок... разве что на цены оного...

4

Я что-то не понял: а где есть уголовное приследование наркоманов? В какой стране шарика?

5

AllBiBek написал(а):

Я что-то не понял: а где есть уголовное приследование наркоманов? В какой стране шарика?

У нас есть.
В РФ тоже должно быть.

6

krapper написал(а):

В РФ тоже должно быть.

Употребление не является уголовкой, и определенное количество дури при себе на момент задержания идет как "для личного пользования"; сверх этого количества - хранение и сбыт, если будет доказано. Вроде как даже разрешили в том году канабис для личного пользования растить, не более 5 веточек. Точнее, какая-то дырка в законах, если их знать...

7

AllBiBek написал(а):

Употребление не является уголовкой, и определенное количество дури при себе на момент задержания идет как "для личного пользования"; сверх этого количества - хранение и сбыт,

В том то и дело.
Сколько дряни нужно для собственного употребления, грамм шалы или 100 грамм белого? :)

8

Давайте сразу перевод для Лени...

9

""В состав комиссии входят бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии.""(c)
Рассмешил состав комиссии, отсуствуют только представители Афганистана и Золотого треуголника.

10

А что тогда госнаркоконтроль кушать будет?

11

Всеволод написал(а):

А что тогда госнаркоконтроль кушать будет?

он будет контролировать уплату акцизов и бороться с некачественным зельем. Хотя всем этим он и сейчас занимается)

12

Ironic написал(а):

Давайте сразу перевод для Лени...

Шалфей предсказателей (Сальвия) и героин соответственно. Про первый подробнее рассказать?)) Оно даже не наркотик, и запрещено роспотребнадзором за то, что входит в состав курительных смесей. Хотя - наркотический в них эффект дает нифига не сальвия...

13

AllBiBek написал(а):

Шалфей предсказателей (Сальвия) и героин соответственно. Про первый подробнее рассказать?)) Оно даже не наркотик, и запрещено роспотребнадзором за то, что входит в состав курительных смесей. Хотя - наркотический в них эффект дает нифига не сальвия...

Насчет шалфея вы меня несколько ошарашили - первый раз слышу, хотя, конечно, в круги наркоманов не вхожа и инфу черпаю только из СМИ. Что, правда шалфей используется? А зачем? Вообще-то дым шалфея в шаманской практике используется для очищениа - как физического, так и духовного.

14

AllBiBek написал(а):

Я что-то не понял: а где есть уголовное приследование наркоманов? В какой стране шарика?

Шутите? За сигарету со старушкой Марианной в США гарантированный срок. И судья ничего сделать не может, даже если хочет. Вор он драгс называется, вот.

Я бы завтра их все легализовал и стал продавать в магазинах. Тот кто хочет, тот все равно добьется, а кто не хочет, не займется.

Вот такая позиция.

15

не городите ахинеи, если дурь будет в свободном доступе ( допустим продажа только совершеннолетним) то дети получат к ней фактически неограниченный доступ

16

Мартина написал(а):

шалфей используется?

Да. В составе курительных смесей экстракт содержится. Именно "Шалфея предсказателей", к "шалфею обыкновенному" он отношения не имеет. По воздействию схож с мескалином, но действует недолго. Хотя - ощущение времени убивает напрочь.

Мартина написал(а):

А зачем?

Для испытания состояния, именуемого "трип". Термин раскрыть? В принципе, словечком все сказано, у триптаминов схожее действие.

Мартина написал(а):

Вообще-то дым шалфея в шаманской практике используется для очищениа - как физического, так и духовного.

Как и мескалин. У нас тут в РФ сейчас вторая волна кастанедщины идет, на сей раз массовая, и ушлые китайцы этим активно пользуются: у нас нет закона об аналогах, и аналоговые вещества в курительные смеси набрасываются с весьма неожиданными эффектами в смесях. Кроме того, сальвия по-разному действует на разных людей; кого-то может унести очень далеко, а кто-то просто мигрень поимеет. Как понимаю, как и в случаях с марихуаннной; нередко нужно несколько раз по нескольку затяжек с перерывами, чтобы организм начал "правильно реагировать".

Maine_Coon написал(а):

За сигарету со старушкой Марианной в США гарантированный срок.

Н-да... у нас ее плантации в средней полосе на хлебных полях - не редкость. не раз натыкался в юности...

17

goust написал(а):

не городите ахинеи

Не хамите и я не буду говорить куда Вам следует пойти.

18

goust написал(а):

дети получат к ней фактически неограниченный доступ

Валер, они и так к ней неограниченный доступ имеют, не представляешь насколько. Уж поверь, трава - это самое меньшее из зол. В принципе, тем что в аптеках в розницу продается можно на пару сотен упороть пяток человек - как два пальца. Это из того, что без рецепта даже детям продается, и не напрягаясь. Если же знать школьный курс химии хотя бы на трояк - можно на 500 рублей на ингридиенты получить куда как более сильные зла с тяжкими последствиями. Легализация травы решит многие проблемы, имхо. Естественно, с правом употребления в специальных заведениях и по паспорту.

19

Всеволод написал(а):

А что тогда госнаркоконтроль кушать будет?

Часть тела, находящююся между спиной и передней стороной колена. :)

20

AllBiBek написал(а):

Легализация травы решит многие проблемы, имхо.

Сумлеваюсь я.... неокрепшая психика и свободный легальный доступ
сумлеваюсь....

21

goust написал(а):

не городите ахинеи, если дурь будет в свободном доступе ( допустим продажа только совершеннолетним) то дети получат к ней фактически неограниченный доступ

По-моему водка в сотни раз хуже марихуаны. По крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы люди по обкурке резали друг друга, стреляли и т.п. Зависимость от синьки такая же смертельная и такая же неизлечимая, как и от наркоты, только такой объект может портить жизнь окружающим достаточно долго, пока не помрет - в отличие от наркомана, у которого всё быстро.

Мне кажется - в медучреждениях завели бы спецпомещения, где выдавали бы дурь всех сортов бесплатно (оно же копейки стоит, на самом-то деле, если выкинуть кримсоставляющую цены) и средства для ее культурного употребления - НО с собой не выносить. Кому надо - принял и пошел. Только туда что-нибудь бы стерилизующее (в смысле размножения) добавлять - и вообще идеально.

22

Maine_Coon написал(а):

Не хамите и я не буду говорить куда Вам следует пойти.

Ребят, не ссорьтесь. просто выскажите свои аргументы, они весомые у обеих сторон. Сражу скажу, я за ограниченную легализацию ряда наркотиков, но я не буду грубить тем, кто со мной не согласен в грубых тонах. Алкоголь и никотин - это ж тоже наркотики, куда как более страшные и убийственные чем кислота или травка. Тем не менее - на каждом углу и всем желающим без ограничений (сколь-либо эффективных).

23

ScrewDriver написал(а):

По крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы люди по обкурке резали друг друга, стреляли и т.п.

Видел и то, и другое. Правда, режут себя, и стреляют в себя тоже. Крайний раз - знакомый по накурке вздернулся с год назад, но - это была курительная смесь и пресловутые аналоги канабиоидов, в сотни раз сильнее и агрессивнее оригинала, ибо синтетика, причем токсичная и ядовитая.

24

ScrewDriver написал(а):

По крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы люди по обкурке резали друг друга, стреляли и т.п.

Я знаю случаи, по обкурке на подвиги тянуло, из окон веселенькие вываливались, ходили по подоконнику

25

ну приехали уже и "городить ахинею" оскорбление?

26

Maine_Coon написал(а):

Тот кто хочет, тот все равно добьется, а кто не хочет, не займется.

А негров и DEA  куда девать, все привыкли к шаровым безумным бабкам.

27

без этого добра можно нормально жить.
Иногда выпивать рюмку водки - не беда (но не более)
к тому же человечество за всю историю адаптировалось к алкоголю
А вот иногда косячок дернуть - тут и капут может настать, знаю случаи - дети по обкурке мнили себя героями и драки затевали

28

goust написал(а):

ну приехали уже и "городить ахинею" оскорбление?

Ладно, проехали.
Но найдите хоть в одном моем сообщении собеседнику слова о том, что он несет ахинею. Хотя не раз соблазн был.

"Не делай другому то, чего не желаешь себе."

Я понял Вашу мысль, и заботу о детях понял.
Только дети дурь все равно достают и курят и так далее.

29

Maine_Coon написал(а):

Только дети дурь все равно достают и курят и так далее.

Так ответственность наступает для родителей за это.
А если трава станет легальна, то родители и сами смогут детей научить эту дрань курить, семьи то разные бывают. Оно надо?

30

goust написал(а):

Так ответственность наступает для родителей за это.
А если трава станет легальна, то родители и сами смогут детей научить эту дрань курить, семьи то разные бывают. Оно надо?

Что-то это слишком сложно для меня.
Если трава легальная, то родители смогут научить детей.
А если нелегальная, то не смогут.
А почему?

Алкоголь вполне легален, но родители, дающие детям алкоголь, несут ответственность. Или нет?

Отредактировано Maine_Coon (2011-06-03 00:12:45)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики