Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики


ООН призывает легализовать наркотики

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Гм...
Надо быть последовательным.
1.Если легализуем наркотики,ввиду безуспешности борьбы с ними полицейскими методами,то тогда,по той же причине,давайте легализуем(исключим соответствующие статьи из УК):
-взятки;
-кражи;
-грабежи;
-изнасилования;
-убийства.
.........
и т.д.
А что,преступлений сразу в СОТНИ раз станет меньше...потому что эти действия перестанут считаться преступлениями.
2.Раз борьба с наркотиками бесполезна и ее надо прекратить,то и с алкоголизмом/курением тоже надо прекратить борьбу.
Поэтому:
-разрешить свободную продажу и потребление алкоголя в ЛЮБОЕ время суток в ЛЮБЫХ местах(в том числе в д/садах и школах) гражданам ЛЮБОГО возраста.
-то же самое-с сигаретами.
А то как-то нелогично- ограничивать курение и ,одновременно,разрешать героин.
.......
П.с.Кстати,одновременная легализация наркотиков и убийств может дать очень интересный эффект....потребление зелья может даже снизиться,ввиду отстрела распространителей.:)

32

air 100
Алкоголь и никотин являются наркотиками. Легальными.

А до абсурда можно все что угодно довести.

Не знаю как у вас, а у нас борьба с наркотиками результатов не дает. И даже наоборот.
Содержание одного ЗК обходится в 45-50 тыщ баксов в год.
А меньше их не становится.

33

goust написал(а):

"городить ахинею" оскорбление?

Валер, оппонет - из США, когда он уезжал - нормы разговорного русского языка в быту были другие малость. Не забывай, форум интернациональный.

goust написал(а):

неокрепшая психика и свободный легальный доступ

не свободный, с рядом ограничений. И - она крепче чем кажется, гормоны выход найдут под любым веществом. Повторюсь, по всем симптомам воздействия алкоголь - такой же наркотик. Рюмка водки - это пара затяжек. Правда, в нормальном психическом состоянии перекурить нормлаьной травы просто нереально. А вот упиться вусмерть - запросто.

34

goust написал(а):

А если трава станет легальна, то родители и сами смогут детей научить эту дрань курить, семьи то разные бывают. Оно надо?

По определению мама с папой спит.
Чтобы дети появились.

Но папа не учит детей быть чикатилами, а мама- путанами. :)

35

AllBiBek написал(а):

нормы разговорного русского языка в быту были другие

Ну, этого я учесть не могу, я ж не знаю кто когда последний раз был в России

36

air 100 написал(а):

Если легализуем наркотики

Они легализованы. Не все, конечно. Все и не надо. Что плохого в том, чтобы легализовать все, которые менее вредны чем никотин и алкоголь? К таковым можно отнести псилоцибин, ряд триптаминов, лизергин, мескалин, натуральные канабиоиды... Или, у вас слово "наркотик" ассоциируется только со словом "героин"?

37

По моим скромным наблюдениям, население в Голландии, где трава разрешена и достаточно свободна, обкурено ничуть не больше населения в Германии, где (если точно помню) 5 г на кармане можно.

то-есть разрешённость влияет не на доставаемость продукта, а на доходы дилеров.

38

Maine_Coon написал(а):

А до абсурда можно все что угодно довести.

Вот именно.
Это прекрасно видно на примере требования ООН легализоватьь наркотики.
Чиновники ООН,между прочим,обходятся налогоплательщикам в СОТНИ РАЗ дороже,чем З К .
Давайте их тоже ликвидируем,так же как и полицию(сократим раз в 10),гос.чиновников и т.п.
Дорого же ж.
:)

39

Зигги написал(а):

разрешённость влияет не на доставаемость продукта, а на доходы дилеров.

Так отож.

40

AllBiBek написал(а):

Правда, режут себя, и стреляют в себя тоже.

goust написал(а):

Я знаю случаи, по обкурке на подвиги тянуло, из окон веселенькие вываливались, ходили по подоконнику

А вот это ради бога. Таким людям анаша только для запаха, а дурь у них своя. Главное, что для окружающих опасности в разы меньше.

41

AllBiBek написал(а):

Что плохого в том, чтобы легализовать

Что плохого в том,чтобы легализовать:
-взятки;
-кражи;
-грабежи;
-изнасилования;
-убийства.
??

42

goust написал(а):

я ж не знаю кто когда последний раз был в России

Так под аватаркой написано, где сейчас человек живет. 
Ладно, проехали.
По пунктам: почему ты против и против чего именно? Я свою позицию озвучил: ряд естественных веществ в умеренных пределах и без ухода в экстрим. Они и сейчас полулегальны. Поверь, достать эйфоретики, псевдогашиш, грибы, травку, или амфетамины в Москве ничуть не сложнее чем в Питере, разве только подороже на треть в среднем. И достают. Кстати, дети. Причем, благодаря тому, что в школьные годы поролись дрянью, в студенческие предпочтение идет более-менее качественным и провереным средствам.

43

Зигги написал(а):

разрешённость влияет не на доставаемость продукта, а на доходы дилеров.

Тогда на хрена ограничивают время и места продаж алкоголя и запрещают его продавать тем,кому меньше 21 года?
Вредители ?

44

AllBiBek
Уже проехали.

Но кстати что, в нынешней России заявить собеседнику, что он городит ахинею, это такая нежно-ласкательная форма обращения?

45

air 100 написал(а):

Надо быть последовательным.

Надо быть разумным. На наркоту необходимы те же ограничения, что на алкоголь и сигареты. Или жестче. Но главное - чтобы наркошам не приходилось грабить нормальных людей ради дозы, а наркоторговцам не было выгодно подсаживать новых и новых клиентов. Вот эти два социофактора устранить - а остальное уже в генетике и биохимии, тут уж свинья грязь найдет. Кому нужно - тот увы и ах, отбракуется по-любому, хоть ты сто раз запрещай.

46

AllBiBek написал(а):

почему ты против и против чего именно?

Я против легальной травы вообще. Она - преддверие тяжелых драгов.
Пример - мой сосед (учились в паралельных классах) женился на девке которая покуривала , ну вроде ниче страшного , как ты утверждаешь. Но сперва они на пару курили, потом винт, потом героин, сейчас он уже несколько лет в могиле, передоз. Класситческий случай.

47

air 100 написал(а):

-взятки;

Легализованы в формате спонсорской помощи и благотворительности. Это не говорит о том, что любая спонсорская помощь или благотворительность - взятка.

air 100 написал(а):

-кражи;

Легализованы в формате дырок в законе, посредством которых и осуществляются.

air 100 написал(а):

-грабежи;

Еще как легальны, называется "потребительский кредит", и "ипотека".

air 100 написал(а):

-изнасилования;

Пока не легализованы, только проституция, хоть это и не закреплено законодательно.

air 100 написал(а):

-убийства.

Еще как легальны.

Кстати, как считаете, если всё это легализовать на бумаге - что-т о сильно изменится? Спрос рождает предложения, излишние предложения его губят.

48

air 100 написал(а):

Тогда на хрена ограничивают время и места продаж алкоголя и запрещают его продавать тем,кому меньше 21 года?

Хернёй занимаются потому что. Игры на публику, для приличия. Чтобы дети не курили и не бухали - их занимать надо на всё свободное время. Это единственный вариант, остальное всё хрень.

49

AllBiBek написал(а):

Поверь, достать эйфоретики, псевдогашиш, грибы, травку, или амфетамины в Москве ничуть не сложнее чем в Питере, разве только подороже на треть в среднем. И достают. Кстати, дети. Причем, благодаря тому, что в школьные годы поролись дрянью, в студенческие предпочтение идет более-менее качественным и провереным средствам.

Латынина говорила, что купить ингредиенты для одного из самых страшных наркотиков (забыл название) можно в любой российской аптеке за копейки.

50

Maine_Coon написал(а):

Но кстати что, в нынешней России заявить собеседнику, что он городит ахинею, это такая нежно-ласкательная форма обращения?

Забудьте. если это так принципиально, примите мои извинения.

51

ScrewDriver написал(а):

Вот эти два социофактора устранить - а остальное уже в генетике и биохимии, тут уж свинья грязь найдет. Кому нужно - тот увы и ах, отбракуется по-любому, хоть ты сто раз запрещай.

Не согласен.
1.В СССР наркоманов было В СОТНИ РАЗ меньше,чем сейчас.
И без всякой легализации наркотиков.
2.Нации нужны не только "стойкие" к наркотикам,но и ,потенциально, "не стойкие".
Надо только не дать им возможность реализовать эту "потенцию".

52

ScrewDriver написал(а):

На наркоту необходимы те же ограничения, что на алкоголь и сигареты. Или жестче. Но главное - чтобы наркошам не приходилось грабить нормальных людей ради дозы, а наркоторговцам не было выгодно подсаживать новых и новых клиентов. Вот эти два социофактора устранить - а остальное уже в генетике и биохимии, тут уж свинья грязь найдет. Кому нужно - тот увы и ах, отбракуется по-любому, хоть ты сто раз запрещай

Ну да.

goust написал(а):

Пример - мой сосед (учились в паралельных классах) женился на девке которая покуривала , ну вроде ниче страшного , как ты утверждаешь. Но сперва они на пару курили, потом винт, потом героин, сейчас он уже несколько лет в могиле, передоз. Класситческий случай.

См. цитату от ScrewDriver.

53

Maine_Coon написал(а):

это такая нежно-ласкательная форма обращения?

Угу. Нынешняя словесная эквилибристика сильно вперед шагнула. Лет десять назад тенденция наметилась, сейчас на пике. Посылать и оскорблять нынче принято изящно, многое из того, что не изящно - таковым не считается. Разумеется, если говоришь не один с пятком незнакомых, пьяных, и в темном закутке. Там - да, надо взвешивать каждое слово, и не задерживаться с ответами, больше 3 секунд пауза - и приехали, дальше разговор перетекает в что-то другое.

54

AllBiBek написал(а):

Кстати, как считаете, если всё это легализовать на бумаге - что-т о сильно изменится?

Конечно изменится.
1.Количество заключенных сократится в сотни раз.
2.Количество ментов сократится в десятки раз.
3.Количество населения сократится в несколько раз.

55

goust написал(а):

Забудьте. если это так принципиально, примите мои извинения.

Да все путем, я ж сказал, давно уже проехали.

56

goust написал(а):

Я против легальной травы вообще. Она - преддверие тяжелых драгов.
Пример - мой сосед (учились в паралельных классах) женился на девке которая покуривала , ну вроде ниче страшного , как ты утверждаешь. Но сперва они на пару курили, потом винт, потом героин, сейчас он уже несколько лет в могиле, передоз. Класситческий случай.

+10000
Аналогичные примеры перед глазами.

57

air 100 написал(а):

В СССР наркоманов было В СОТНИ РАЗ меньше,чем сейчас.

А почему, никогда не задумывались?

Мое мнение: правильно и умело была поставлена пропаганда о вреде наркотиков.

58

не могу согласиться... ну вот живет мальчик или девочка, нормально живет, как все. у вдруг кто-то из друзей предлагает курнуть, при чем если легально, нет психологического барьера, не установки что это нельзя. ну и поддастся ребенок, ведь если не запрещено значит можно, пусть только взрослым, но они себя считают уже взрослыми, уже и секс пробовали и выпивку, а тут еще один запретный плод. Если табак и водка - наркота, то не надо расширять этот рынок наркоты.

59

air 100 написал(а):

1.В СССР наркоманов было В СОТНИ РАЗ меньше,чем сейчас.

Были и много, к сожалению.
Тот же Высоцкий.

60

Maine_Coon написал(а):

Латынина говорила, что купить ингредиенты для одного из самых страшных наркотиков (забыл название) можно в любой российской аптеке за копейки.

Для амфетаминов? До недавнего времени - да, сейчас в массы пошли менее грубые и более щадящие соединения. А так - даже у вас из сильного сиропа от кашля можно нахимичить что-то сильное. Это уже физиология: центр кашля в мозгу глубоко, и любое вещество, его блокирующее, так или иначе затронет много чего, в том числе и центр удовольствий.

Но сперва они на пару курили, потом винт, потом героин

Обычно порядок другой, и - с травы на тяжелое очень редко пересаживаются. Винт - это последняя стадия, долго под ним не живут. Что им мешает осаживать его содой и получать на выходе полноценный амфетамин - ума не приложу, сколько будучи волонтерам загибающимся торчкам это объяснял - не подействовало. Кодеин тогда продавался свободно, и спички еще были с нормлаьным фосфором...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики