Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики


ООН призывает легализовать наркотики

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Maine_Coon написал(а):

А почему, никогда не задумывались?

Мое мнение: правильно и умело была поставлена пропаганда о вреде наркотиков.

Задумывался.
К наркомании относились как к сильно заразному заболеванию(эпидемии) и ликвидировали ее теми же средствами.
1.Распространителей-вплоть до расстрела(?).
Что вполне логично...чел,осознанно распространяющий ,например,бацилы чумы-иного и не заслуживает.
А наркомания-страшнее....по летальности.
2.За УПОТРЕБЛЕНИЕ-сажали на 3 года.
Что логично...заболевший должен быть срочно изолирован от здоровых..это основы эпидемиологии.

Отредактировано air 100 (2011-06-03 00:52:12)

62

AllBiBek написал(а):

Обычно порядок другой, и - с травы на тяжелое очень редко пересаживаются. Винт - это последняя стадия, долго под ним не живут. Что им мешает осаживать его содой и получать на выходе полноценный амфетамин - ума не приложу, сколько будучи волонтерам загибающимся торчкам это объяснял - не подействовало. Кодеин тогда продавался свободно, и спички еще были с нормлаьным фосфором...

Ну ты знаешь детали, я например не знаю и знать не хочу. И он не знал.... в могиле он давно

63

AllBiBek написал(а):

Обычно порядок другой, и - с травы на тяжелое очень редко пересаживаются.

Ну мои наблюдения говорят об ином

64

krapper написал(а):

Были и много, к сожалению.

Были.
Но в сотни раз меньше,чем сейчас.

65

goust написал(а):

Я против легальной травы вообще. Она - преддверие тяжелых драгов.Пример - мой сосед (учились в паралельных классах) женился на девке которая покуривала , ну вроде ниче страшного , как ты утверждаешь. Но сперва они на пару курили, потом винт, потом героин, сейчас он уже несколько лет в могиле, передоз. Класситческий случай.

Вот. И что изменилось бы в случае легализации? Ничего. Только практически исключен передоз, потому что качество наркоты стабильное, а 99% случаев передоза - когда попадает более чистый героин, чем наркоша привык ширяться.

У меня лично всегда была возможность начать курить табак - я не начал, мне не нужно. Была неоднократно возможность попробовать дурь - я не попробовал, мне не нужно. А выпивать - выпиваю, за год раз десять, обычно пару раз в год - в слюни, остальные разы - так, до эйфории. Не будет поводов, застолий - и выпивать не буду. Я нормальный человек, мне_это_не_нужно. А кому нужно - увы и ах, очень, искренне жаль, но это генетический мусор, это их беда, судьба, слабость, болезнь - как угодно, но это неизлечимо и нормальное нелицемерное общество сделало бы их мучения легче, избавив от необходимости добывать наркотики преступным путем.

66

ScrewDriver написал(а):

а 99% случаев передоза - когда попадает более чистый героин, чем наркоша привык ширяться.

Этих деталей я не знаю, т к не прикасался к этому

ScrewDriver написал(а):

Была неоднократно возможность попробовать дурь - я не попробовал, мне не нужно. А выпивать - выпиваю, за год раз десять, обычно пару раз в год - в слюни, остальные разы - так, до эйфории.

аналогично

так что ПМСМ надо не легализовывать, а бороться пропагандой вреда и силовыми способами

67

ScrewDriver написал(а):

И что изменилось бы в случае легализации?

Достать будет проще, а следовательно проще перейти на тяжелые и откинуть копыта, уже не по своей воле, т к тяжелые парализуют волю и мало кто смог это побороть. я знаю тех кто смог слезть с иглы, но их еденицы

68

ScrewDriver написал(а):

А кому нужно - увы и ах, очень, искренне жаль, но это генетический мусор,

А почему вы в этом уверены?
Может они(потенциально)-великие физики/химики/математики и т.п....или их будущие дети.
А вот устойчивые к наркотикам,возможно,как раз лишены черт гениальности.
:)
Или вы искренне уверены,шо все человеки должны быть белокожими/голубоглазыми/атлетически сложенными/истинными арийцами,а тем,кто не укладывается в этот ГОСТ-необходимо помочь как можно скорее и безболезненнее умереть?

69

air 100 написал(а):

Тогда на хрена ограничивают время и места продаж алкоголя и запрещают его продавать тем,кому меньше 21 года?
Вредители ?

Зигги написал(а):

По моим скромным наблюдениям

ничего более

70

goust написал(а):

у вдруг кто-то из друзей предлагает курнуть

Валер, признайся что ты теоретик в этом вопросе. Описанные тобой случаи - один на тысячу, и растянут каждый на много-много лет.
Вот посмотри вечером в любой двор, на эти толпы, сосущие пиво.
Как думаешь, какой процент из них сопьеться начисто? Один из тысячи? Фигу, больше.
А проблемы с алкоголем будут у каждого третьего.
Плотно на траву садяться один из ста. Это сейчас, когда вместо травы в основном курят химку, к ней привыкаемость выше.
На героиновые смерти я насмотрелся. Но - и тех кто с иглы спрыгнул знаю немало. Процент много выше, чем соскочивших с алкоголя.
Если брать меня - из веществ, затронутых в этом топике, кроме героина я пробовал пожалуй всё. Многое - не по разу. Ощущения от них разные, в основном - приятнее алкогольного опьянения.
Но.
Зависимость у меня почему-то от никотина.
И - частично - от алкоголя. Не так давно себе в этом признался. Знаю, что по итогам злоупотребления буду с похмельной паранойкой ходить пару дней, и от каждого шороха вздрагивать, но - раз в пару месяцев обязательно уйду в запой. Мой запой - это несколько бутылок пива за вечер. Или стакан коньяка за него же. Это совсем не то, что принято называть этим словом. Но это - именно зависимость.
И - поверь, похмелье и наркотическая ломка - более чем сопоставимые понятия, а уж никотиновая ломка - похмелье далеко позади осталяет, по гамме неприятных психических ощущений...
Кстати, от травки похмелья не бывает. Как и от псилоцибина, и ЛСД. От "ускорителей" и "синтетики" - да, есть, как и от курительных смесей. Из естественных наркотиков, кстати, самое сильное похмелье от передозировки как раз алкоголем и никотином.

71

AllBiBek написал(а):

Валер, признайся что ты теоретик в этом вопросе.

Мне на практике моего соседа - достаточно выше крыши

72

мне вот лсд проедлагали, типа нет зависимости - хрен там, я знаю что она есть, не физическая а психическая, желание опять испытать полет мывслей и фантазии. говорят лсд раскрывает сознание и творческим людям это помогает, но я не хочу этого, я знаю как закончил Моррисон.

73

goust написал(а):

Этих деталей я не знаю, т к не прикасался к этому

Подтверждаю: чаще всего гибнут именно от передозировки чистым героином, не разбавленым. А здоровье ломают сильнее всего как раз добавки типа мышьяка и мела. Сам героин вписывается в метаболизм, отсюда и проблемы.

goust написал(а):

Ну мои наблюдения говорят об ином

Если ты видел смрти тех, кто начинал с травы и заканчивал героином - это не означает, что все начинавшие с травы умрут от героина. В эпоху хиппи травку и кислоту не попробовал только ленивый. И где все эти могилы? А нет их, до сих пор здравствуют.

74

AllBiBek написал(а):

героином - это не означает, что все начинавшие с травы умрут от героина. В эпоху хиппи травку и кислоту не попробовал только ленивый. И где все эти могилы? А нет их, до сих пор здравствуют.

Статистики такой нет. Дж. Джоплин от чего умерла? Хендрикс от чего умер? Моррисон, Сид  Вишес... имен предостаточно

75

goust написал(а):

я знаю что она есть

Валер, поверь: ее нет. От ЛСД нет похмелья, и - это не то вещество, на которое можно подсесть.

goust написал(а):

не физическая а психическая, желание опять испытать полет мывслей и фантазии

Там нет ни того, ни другого, у него совершенно иное действие. Просто мир становится дружелюбным и краски яркими и приятными, ну и прочие рецепторы обостряются. Фантазия тоже не прыгает, просто можешь анализировать себя со стороны, и спокойно воспринимать то, чего обычно избегаешь: свои недостатки, свою фальшь, своё вранье и увертки. К слову, одна доза лсд сравнима по эффекту десятку сеансов у опытного психотерпаевта. Это было доказано еще полвека назад.

goust написал(а):

я знаю как закончил Моррисон

Вот уж кто был классическим героиновым торчком... От передозировки лсд еще никто не помер.

76

AllBiBek написал(а):

От передозировки лсд еще никто не помер.

Он горстями лсд ел

77

goust написал(а):

я знаю как закончил Моррисон

Моррисон умер в ванной от инфаркта. По официальной версии. Хотя да, ширялся вполне себе вместе с Памелой.

Дженни Джоплин и Джимми Хендрикс умерли от передоза, да.

А вот The Beatles  и особенно Rolling Stones перепробовали абсолютно все. И бодренькие, прыгают вовсю по сцене.

78

air 100 написал(а):

А почему вы в этом уверены?Может они(потенциально)-великие физики/химики/математики и т.п....или их будущие дети.

Согласен. Однако мы прекрасно видим, что болтливая пропаганда вреда наркотиков не помогает - количество наркоманов растет. А став наркоманом, человек уже не станет великим, а дети его скорей всего будут инвалидами - это вы оспаривать не будете?
А для того, чтобы эти потенциальные великие не стали наркоманами - необходимо не пытаться спрятать от них наркотики (запретный плод сладок, а особенно сладок для распространителя), а занимать их с детства и юности так, чтобы они, наркотики, стали НЕ НУЖНЫ.

Если анашу и амфетамин будут раздавать в лечебных заведениях - никто не будет подсаживать приятелей "на иглу" (сначала - бесплатно) с целью получить впоследствии процент с поставляемых им доз.
Ты уже наркоман? Печально. На тебе дозу.
Ты еще не наркоман, великий в будущем математик? Ура! На тебе физико-математическую школу с химическим уклоном, почет, уважение, городские олимпиады, международные поездки, чтобы не было "чё делать сегодня, пошли с пацанами взяли по паре пива, посидели, еще по паре пива взяли, скукота, а у Васи был корабль, решили раскуриться, от нефиг делать".

Моя мысль понятна?

air 100 написал(а):

Или вы искренне уверены,шо все человеки должны быть
/атлетически сложенными/

Угу. А кто нет -того гонять в спортлагере, пока не станет.

air 100 написал(а):

а тем,кто не укладывается в этот ГОСТ-необходимо помочь как можно скорее и безболезненнее умереть?

А тем, кто не укладывается в этот ГОСТ - необходимо помочь. Тем, кому можно - просто помочь, а безнадежным - помочь быстро и безболезненно. Наркоман-героинщик - безнадежен.

79

goust написал(а):

Дж. Джоплин от чего умерла?

От героинового передоза.

goust написал(а):

Хендрикс от чего умер?

Кажись спидбол: героин - в одну вену, кокаин - в другую. У них противоположные механизмы действия, очень опасный коктейль.

goust написал(а):

Моррисон, Сид  Вишес

Про Моррисона сказал, Сид - от укола "чистым" на стакан крепкого алкоголя.

Кстати, а почему мы перешли на разговор за тяжелые наркотики? изначально речь шла о легализации нескольких легких, типа травы. Их нельзя под одну гребенку мести, там холодное и твердое, тяжелые наркотики - зло, а употребление любых через инъекции - это страшное зло, никто и не спорит.

К слову, можно припомнить сколько талантливого народу умерло от алкоголя, список много внушительней героинового, причем даже по периоду, когда героином лечили простуду а кокаин в каждой аптеке продавался. С чего бы это так?

80

AllBiBek написал(а):

Кстати, а почему мы перешли на разговор за тяжелые наркотики? изначально речь шла о легализации нескольких легких, типа травы.

Потому что я утверждаю что трава- преддверие тяжелых драгов

81

goust написал(а):

Он горстями лсд ел

???
1. особеность лсд - эффект к дозе не сильно привязан, 2 марки за раз или 20 - без разницы, эффект будет совершенно идентичен и длиться те же 12-15 часов.
2. оно жидкое, горстями не получится
3. биографию Моррисона я помню. Алкоголь и героин, чередуя. Подстава в том, что героиновая ломка облегчается крепким алкоголем, а алкогольное похмелье легко снимается героином. Не он первый, из наших можно вспомнить Высоцкого и Клинских (Хоя), это навскидку.

82

AllBiBek написал(а):

Мой запой - это несколько бутылок пива за вечер. Или стакан коньяка за него же.

сурово

я по таким расценкам в запое уже лет 35.

хотя прекрасно обхожусь и без алкоголя  :dontknow:

83

goust написал(а):

трава- преддверие тяжелых драгов

а мастурбация - первый признак серьезных половых девиаций. Примерно тот же смысл.

84

Зигги написал(а):

я по таким расценкам в запое уже лет 35.
            хотя прекрасно обхожусь и без алкоголя

Вы в разных весовых категориях :)

85

Зигги написал(а):

сурово

Генетика с материнской линии, наследственность - с отцовской. Увы.

86

goust написал(а):

Вы в разных весовых категориях

не в том дело

я

Зигги написал(а):

прекрасно обхожусь и без алкоголя

87

AllBiBek написал(а):

Примерно тот же смысл.

Только одно - результат взросления, а другое - результат всодозволенности

88

AllBiBek написал(а):

Генетика с материнской линии, наследственность - с отцовской. Увы.

я не сильно в курсе, а какая тут связь с генетикой?

89

Зигги написал(а):

я по таким расценкам в запое уже лет 35.

Я всегда думал, что запой это с утра до вечера.

90

Анатолий
Если завтра легализуют траву, я не знаю что будет в Европе, а в России будет пи.ц


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ООН призывает легализовать наркотики