Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тут, значит, такое дело......


Тут, значит, такое дело......

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

С добрым утром, форумчане - или доброго дня вам. В общем, доброго всем времени суток.

Примерно числа с 25-го мая у нас резко наступило лето: жара градусов 30, влажность. А вот вчера, вроде, отпустило: и температура снизилась, и сухо - в общем, можно жить.
Вот опять прослушал песню под названием "Лето - это маленькая жизнь", и, почему-то, пишу; пишу вам всем. "О чём пишу?"- спрОсите вы. А я и не знаю, просто хочется, чтобы приятнейшая погода в Бруклине повеяла - перешла на все наши страны, живи мы в Австралии, Казхстане, России, Болгарии, Германии, Норвегии, Эстонии, США, Израиле......
Хочу, чтобы люди, хотя бы на этом форуме позабыли о злобе и вражде, о пожарах и неприятностях по работе, чтобы перестали - хоть на несколько дней - ругаться и подкалывать друг-друга, Просто давайте объявим мир на форуме на как можно больше дней, а, по возможности, на всегда. Хотя с "навсегда" я, пожалуй, перебрал, ибо не готовы мы, похоже.
Но хотя бы на несколько дней? Попробовать, а?  :)

Как вы думаете: выдержим?!!

Мне надо готовиться к поездке на "службу", ибо пятница, такчто прошу вас: улыбнитесь, люди, лето на дворе. А "лето - это маленькая жизнь!" (с).

Юрий Семёнович.

P.S. Да-да, я знаю, что у каждого есть трудности и проблемы в жизни, но хотя бы на недельку, на несколько дней, на день - один день, давайте попробуем пожить в мире. в мире добра и улыбок, в мире доброжелательности и дружелюбия.

И - нет: я не сошёл с ума, слава Б-ГУ. Просто хочу попросить вас - собственно, ужЕ попросил.

Как вы думаете" получится ли у нас?

Ю.С.

Отредактировано irishman (2011-06-03 17:06:40)

2

Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну или дать одному в морду.

3

Вот приеду к дедушке Фёдору и его супруге, попьём чаю с плюшками - и настроение ещё больше улучшится. Хоть у нас не в привычку обниматься.  :)

4

Вчера, по приходе её с работы, жена рассказала кое о чём - простенькая такая история.
Тут, возле нашего дома, за углом, среди частных домов, на веранде и под лестницей у одного дома в течение последних двух с половиной лет проживало несколько ничейных котов/кошек: мама кошка окотилась, котятки выростали, у них появлялись свои питомцы, Некоторых люди забирали, а около шести зверей, разного полу и возраста, оставались жить на веранде. Зимой они укрывались подлестницей, им там отгородили и утеплили место, кормили всех. Наша соседка Сюзанна принимала в сем деле активнейшее участие. А на неделе она, Сюзанна, позвонила в приют для зверей, где питомцев никогда не усыпляют, сколько бы те ни жили, и оттуда приехали на грузовичке люйди, забрали всех котят, кошек, котов. Сюзанна отдала тем сотрудникам приюта оставшиеся у неё полмешка кошачьей еды, люди собрали и отдали сотрудникам приюта некоторое количество денег.
Мы все были и есть очень рады тому, что у зверей теперь есть отличный кров, еда, мед/уход.
"Лето - это маленькая жизнь" (с), то есть несколько маленьких, кошачьих жизней.   :yep:

Отредактировано irishman (2011-06-03 17:54:21)

5

Водяное перемирие? Я - за.

6

irishman написал(а):

Как вы думаете" получится ли у нас?

Да у нас то получится,а вот у всяких "воробьёв залётных"вряд ли.

irishman написал(а):

Мне надо готовиться к поездке на "службу", ибо пятница,

Вам заранее :Шаббат шалом!

Отредактировано Groz (2011-06-03 17:43:57)

7

Groz написал(а):

Вам заранее :Шаббат шалом!

********************************************************

Спасибо тебе, Севушка - добрая твоя душа!

Тебе и твоим - доброго дня и доброй, счастливой жизни.   :mybb:

8

Ironic написал(а):

Водяное перемирие? Я - за.

**************************************************
Я не знаком с выражением "водяное перемирие", но с перемирием - согласен.
Спасибо за песню, Андрей.

9

irishman написал(а):

Я не знаком с выражением "водяное перемирие", но с перемирием - согласен.

... и когда дикий слон Хатхи, который живет сто лет и даже больше, увидел длинный синий каменный хребет, выступивший из-под воды посередине потока, он узнал Скалу Мира и тут же поднял хобот и затрубил, объявляя Водяное Перемирие, как пятьдесят лет назад объявил это Перемирие его отец. Олени, дикие свиньи и буйволы хрипло подхватили его призыв, а коршун Чиль, летая над землей большими кругами, свистом и криком извещал джунгли о Перемирии.
По Закону Джунглей за убийство у водопоя полагается смерть, если Перемирие уже объявлено...

10

Значит - перемирие?

Я - за!

11

Извините меня, люди: мне уезжать надо, очень.

Я здесь не главный, просто один из старых, и я вас прошу: присоединяйтесь к перемирию.
Будем говорить о добром, будем делать добро, печатать о добре. Ведь его, добра, полно кругом - надо оглянуться!!!

Я - уехал, даст Б-Г - вернусь часов через пять или пораньше.

Та-та.   :mybb:

12

Временное прекращение огня, хорошая вещь - а то надоело в каждой темы почти свист оскольках и пулей :glasses:
Привет, Юрий Семенович!

13

irishman написал(а):

росто давайте объявим мир на форуме на как можно больше дней, а, по возможности, на всегда. Хотя с "навсегда" я, пожалуй, перебрал, ибо не готовы мы, похоже.
Но хотя бы на несколько дней? Попробовать, а?

не ругаться я согласен (да уже собственно некоторое время и не ругаюсь), а вот объявлять перимирие и делать вид, что всё в порядке (и давать этим повод некоторым приватизаторам Победы в ВОВ подумать, что они прощены) я не собираюсь.

14

Только за. :mybb:

15

Зигги написал(а):

а вот объявлять перимирие и делать вид, что всё в порядке (и давать этим повод некоторым приватизаторам Победы в ВОВ подумать, что они прощены) я не собираюсь.

**********************************************************

Я не прошу людей изменять их точки зрения, это включает их отношение к Войне (я так, для себя, называю Великую Отечественную войну). И пусть думают, как хотят, но - НО - никогда не забывают, что не только СССР сражался с фашизмом, ибо были и другие. 
Но я даже и не об этом говорю. Просто давайте будем помнить о том, что все мы - люди, имеющие по крайней мере на этом форуме одинаковые права, равно как и одинаковую ответственность за наши слова и наши деяния.

Прощение же некоторым личностям за их хамское поведение, за их оскорбление других людей - ...
Будь я на месте "одного" участника - я бы, учитывая его деяния, сложил бы с себя модераторский титул, как минимум. Я ничего не забываю, ни хорошего - ни плохого, и стараюсь относиться ровно ко всем людям - за исключением последнего инцидента, когда пришлось вспомнить некоторую часть терминологии ребят с нашего двора. И я не жалею о том, что говорил; и, если надо будет, вспомню мою дворовую мОву опять.
Но если не получится у нас перемирие хотя бы на несколько дней, я буду вас всех просить - фактически, я вас теперь прошу: нельзя ли попробовать нам всем воздержаться от жарких споров в течение трёх дней каждую неделю. Эти дни - пятница, суббота, воскресенье. Пятница - святой день для мусульман, суббота - святой день для иудеев, воскресенье - святой день для христиан. Есть также атеисты, индуисты и многие другие, но, если они не возражают, я бы поделился моим днём к товарищем, будь он какой угодно веры. Главное, чтобы мы попробовали уважать друг-друга.
Однажды Лёня Зигги привёл чудесную пословицу - вот она: "Свобода одного человека заканчивается на кончике носа другого человака" (с).

Помогите мне, люди: без вас всех и каждого я ничего не смогу поделать. Помните слова одного раббая из древних: "Возлюби ближнего твояго аки себя самого" (с).
Жизнь очень коротка - так зачем нам самим делать её ещё короче......

Отредактировано irishman (2011-06-04 00:20:54)

16

Digest написал(а):

Привет, Юрий Семенович!

*****************************************************

И я тебя приветствую, Христо!   :mybb:

17

Если потом не успею - Шаббат Шалом.
:flag:

18

irishman написал(а):

Жизнь очень коротка - так зачем нам самим делать её ещё короче......

Кстати да.
А кто ещё сказал: "Злоба источает печень"  :dontknow: ?

19

Зигги написал(а):

Если потом не успею - Шаббат Шалом.
:flag:

*******************************************************

Спасибо за поздравление, Лёня!
От нас обоих вам всем - шаббат шалом!  :mybb:

20

venik777 написал(а):

А кто ещё сказал: "Злоба источает печень"  :dontknow: ?

*****************************************************

Не встречал сей пословицы, но согласен с ней.

21

Шаббат Шалом!
:flag:

22

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом!
:flag:

********************************************************

Благодарю Вас, Дима!
Вам и всем Вашим желаю shabbat shalom!   :mybb:

23

venik777 написал(а):

"Злоба источает печень"

Хм, у моей печени другие заботы :)

24

Как-то, давно, лет, этак, под 25 тому назад, еду с работы домой, и до дому осталось минут с 10 езды. Вижу, что на заднем бампере у впереди едyщей машины, такая наклейка: "Кееp the shabbat holy!" - "Свято соблюдай субботу!" Поравнялся я с водителем, смотрю - а он пожилой негр.
Для меня тогда это всё было чем-то новым: негр - и говорит о субботе и подобное.
И неважно, был ли тот ЧЕЛОВЕК иудеем или, к примеру, адвемтистом 7-го дня.
Ибо все мы - люди.
======

Всех иудеев поздравляю с наступауищей субботой. Да приидет она к вам с миром, пребудет с вами - с миром, и мирно попрощается с вами.
Всем христианам желаю приятнейшего дня в воскресенье - вы сами знаете, почему я выделяю этот день.
А мусульманам желаю с сегодняшней пятницей - да будет она, пятница, тихой, спокойной и мирной для вас.
И, как сказал ранее, люди всех иных верований (даже если они не веруют) присоединяйтесь к нам: я лично не возражаю, ибо чем нас больше, тем лучше.
======

Мир вам - Шалом!  :mybb:   :mybb:

Отредактировано irishman (2011-06-04 00:55:24)

25

Зигги написал(а):

Хм, у моей печени другие заботы :)

**************************************************

Ай-я-яй тебe за это!  :sceptic:

Отредактировано irishman (2011-06-03 23:22:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тут, значит, такое дело......