Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!


Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

У беспилотника нет шансов перед живым пилотом. Проблема в задержках в системе управления, а они неизбежны,

какой наив. Беспилотник может летать на тех ускорениях и с теми разворотами от которых у живых витезей мозги через уши вытекут. При этом следует отметить, что наличие живого пилота, который контролирует беспилотник - это лишь дань этике. поскольку решение об убийстве человека должен принимать человек. По факту беспилотники вполне справляются без пилота.

иния должна быть хорошо и глубоко шифрована и защищена от подавления.

как все запущено! Уже давно сделано и используется на практике.

А ездить оно может только по ровному полю, с предварительно постриженной триммером травой

И ты опять показал незнание материала. Эти игрушки уже выпускают промышленно, и они даже принимали участие в последних войнах. Часть этих роботов уже стоят на вооружении в армии Израиля. Использовали этих роботов и пиндосы в Афганистане.

122

nigeriyka написал(а):

размеры беспилотных самолетов варьируют от 2 метров, до полномасштабного истребителя
пилот дрона может сидеть на другом континенте и управлять шибко-шибко удаленно

Само собой, беспилотники рулят, но у них - которые на сегодя есть - вообще-то круг других задач, а не участие в воздушных боях, у них разведка и иногда унитожение цели на земле - некоторые БПЛА на это способоны и несут оружие, те же Хелл-Файер ракеты, например. От авиайции же пока никто не отказывается, хотя будущее идет к беспилотным истребителям. Потому всюду и говорят, что мол, самолеты поколения 5-го и 5 плюс это уже скорее всего последние "традиционные" самолеты, а дальше машины бес человеков летать будут. Оно, в принципе, очень и разумно.
Что же касается Витязя - то ворос надо ставить как раз наоборот : имеет ли шансы обычный БПЛА против СУшки или МИГа, прилотируемых тем самым витязем? По моему этих шансвом нету вообще - летать быстро они не могут, ракет воздух-воздух у них нету. Если их обаружил истребитель - им пс..ц.
А вот, собсно, и практика.

123

имеет ли шансы обычный БПЛА против СУшки или МИГа, прилотируемых тем самым витязем? По моему этих шансвом нету вообще - летать быстро они не могут, ракет воздух-воздух у них нету. Если их обаружил истребитель - им пс..ц.

Имеет ли шансы ворона против мужика с дробовиком? А если ворон будет 300 штук, и они будут шибко озлоблены?
Кстати, вооруженные беспилотники уже существуют.

124

nigeriyka написал(а):

робот сделал 70 выстрелов с результатом 70 из 70 — в яблочко

на полтора километра то?
это при том что у энтих пулеметов куча на 300 метров уже сантиметров 50.. :D

125

nigeriyka написал(а):

какой наив. Беспилотник может летать на тех ускорениях и с теми разворотами от которых у живых витезей мозги через уши вытекут.

Нет, это неверно.Маневренность даже очень современных истребителей ограничена не только способностями пилота, но и прочностью центроплана. А маневр, даже очень крутой, хорош во-время, а на полсекунды позже - его совершать уже нечем и незачем.

nigeriyka написал(а):

Уже давно сделано и используется на практике

Это очень медленные линии связи, и очень затратные по энергетике. И их легко подавить, зная частоты. Не лечите меня брехней, это моя профессия.

nigeriyka написал(а):

И ты опять показал незнание материала.

Я с вами коров не пас, попрошу обращаться на "вы".

nigeriyka написал(а):

Эти игрушки уже выпускают промышленно

Угу, игрушки, точно. Много разных игрушек выпускают промышленно. Для пустыни - можно поиграть, а в России - только по дорогам, где они есть, как Гудериан в свое время :)

126

nigeriyka написал(а):

Имеет ли шансы ворона против мужика с дробовиком? А если ворон будет 300 штук, и они будут шибко озлоблены?

А беспилотников будет 300 штук? Они тоже денег стоят, и немалых, их нужно куда-то привезти, запустить, держать с ними со всеми связь... А линии связи такое дело нехорошее, повторю - по ним очень удобно ракеты наводить, прямо ракеты аж сами летят, ничего делать не надо. Парочку в управляющий центр - и этот металлолом дальше будет летать не лучше гавна голубя...

127

Sensemann написал(а):

совковая

Иван, это прямое нарушение Правил. Исправьте, пожалуйста, везде где нарушили сейчас же, иначе я приму какие-нибудь меры.

128

nigeriyka написал(а):

Кстати, вооруженные беспилотники уже существуют.

Ну так я про них сказал. Есть тот же Предатор у штатов, но жти охотники - уийцы затоцены естественно в первую очередь, на наземные цели, вооружение соотвественное - лазерные и джипиэсны бомбы, ракеты воздух-земля, может вооружаться вроде как и Стингером - вертолет собьет, для истребителя все же радиус маловат, впрочем если он подйдет близко, то тоже есть шанс.
А вот этот новый MQ-9 Reaper
http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-9_Reaper
может нести и AIM-9 Sidewinder, что уже совершенно точно представляет угрозу для истребителяи у него, да безусловно шансы практически равные - главное кто кого раньше обнаружит и выпустит ракету. Ну и плюс конечно же - если БПЛА проиграет, оператор остается жив здоров - для него это будет как дорогостоящая игра, а вот пилоту это будет суровая реальность стоить жизни.
Но это именно боевые машины, а простые разведчики ничего против истребителя сделать не могут.

129

Ironic написал(а):

Иван, это прямое нарушение

Ладно так уж и быть... хотя не я один это слово использую, но почему то притензии ко мне.

130

Я с вами коров не пас, попрошу обращаться на "вы".

Как узнаваемо. Когда человек начинает чувствовать, что он выглядит бледно, проигрывает спор, и выглядит в споре, как унылое гавно, то он сразу начинает требовать к себе респекта и уважения, типа обращайтесь ко мне на "вы", или ваше гавенное высочество.

А беспилотников будет 300 штук? Они тоже денег стоят,

а сколько стоит выучить пилота? Его надо родить, дорастить до 20 лет, потом выучить летать... А программу полетов роботу можно заливать за 10 секунд!

131

Sensemann написал(а):

Ладно так уж и быть

Спасибо.

Sensemann написал(а):

хотя не я один это слово использую

Теперь, исправившись, Вы сможете с чистой совестью делать остальным замечания.

132

nigeriyka написал(а):

выглядит в споре, как унылое гавно, то он сразу начинает требовать к себе респекта и уважения, типа обращайтесь ко мне на "вы", или ваше гавенное высочество.

Превентивный бан до полуночи МСК для изучения Правил форума. http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=34

133

Ironic написал(а):

Спасибо.

Не за что.

Ironic написал(а):

Теперь, исправившись, Вы сможете с чистой совестью делать остальным замечания.

Ну вы прямо как праведник говорите. А я, конечно, только об этом и мечтаю - читать всем нотации, как себя вести и что говорить.

134

nigeriyka написал(а):

А программу полетов роботу можно заливать за 10 секунд!

Увы, но - вы абсолютно некомпетентный человек, не лезьте в эту тему. Смех один, как вы лажаете.

nigeriyka написал(а):

Как узнаваемо. Когда человек начинает чувствовать, что он выглядит бледно, проигрывает спор, и выглядит в споре, как унылое гавно, то он сразу начинает требовать к себе респекта и уважения, типа обращайтесь ко мне на "вы", или ваше гавенное высочество.

Нет, просто я не люблю, когда мне "тыкает" какая-то обезьяна (уж извините, я сужу по аватару). А спора у нас нет, как может спорить компетентный человек, занимающийся разработкой связной электронной аппаратуры для космоса и авиации, с профаном вроде вас. Только так - для развлечения в ошибки носом потыкать...

135

Sensemann написал(а):

А вот этот новый MQ-9 Reaperhttp://en.wikipedia.org/wiki/MQ-9_Reaperможет нести и AIM-9 Sidewinder, что уже совершенно точно представляет угрозу для истребителяи у него, да безусловно шансы практически равные - главное кто кого раньше обнаружит и выпустит ракету. Ну и плюс конечно же - если БПЛА проиграет, оператор остается жив здоров - для него это будет как дорогостоящая игра, а вот пилоту это будет суровая реальность стоить жизни.

Линия связи у них слабое место. По этой самой связи их очень далеко видать и слыхать даже не очень продвинутой аппаратуре РЭР.
Поэтому ниша беспилотников пока - дешево, низкие высоты, подкрастся, слить видео и координаты на базу, сбросить зажигалку, погибнуть смертью храбрых. Для реальных боев воздух-воздух против истребителей с человеками на борту они еще не доросли и дорастут не скоро.

Даже вертолеты, для которых мгновенная реакция пилота не так важна, не оснащают дистухой по тем же причинам - линия связи очень уязвима и стра-а-ашно демаскирует операцию.

136

nigeriyka написал(а):

пиндосы

Если по освобождении не исправите - добавлю еще сутки.

137

парадокс написал(а):

просто по памяти- народ стрелял 100, 300 и 600 метров- на войсковых соревнованиях

А на обычных соревнованиях скока? И с какими прицелами?

1200 метров, зависший вертолет - верю, что попадают!

Отредактировано Всеволод (2011-06-10 20:41:53)

138

Всеволод написал(а):

А на обычных соревнованиях

в гражданском спорте дистанции больше 300 метров нет.
стреляют только с открытого прицела.
десятка- 10 см.
я стрелял.
забавно.
стоя вообще по первости в мишень не попасть.
мастера делают серии 47-50

139

да, винтовка отечественная, патроны тоже- богиня.
к свд подходят

140

парадокс написал(а):

в гражданском спорте дистанции больше 300 метров нет.
стреляют только с открытого прицела.

Ага. И я про то же. Вон, на гунсе все спрашивают, как бы к Рекорду оптику присобачить.

141

Всеволод написал(а):

И я про то же

так это и есть круто

142

парадокс написал(а):

так это и есть круто

С диоптра на 300 метров? Конечно круто. Как секс стоя в гамаке.

143

Всеволод написал(а):

С диоптра на 300 метров?

а с открытого не хотите?
половина до сих пор с обычного стреляет..

144

парадокс написал(а):

а с открытого не хотите?

Напильником тоже можно чудеса творить. Но все почему-то на станки переходят.

145

Всеволод написал(а):

Но все почему-то на станки переходят.

только я нанимаю на работу только тех, кто может и напильником..

146

парадокс написал(а):

только я нанимаю на работу только тех, кто может и напильником..

Ключевое слово "и". Стрелки, поражающие цель на 300 с открытого, как отнесутся к 600 и оптике?

147

Всеволод написал(а):

как отнесутся к 600 и оптике?

хорошо.

148

Ironic написал(а):

добавлю еще сутки.

:D

149

Зигги написал(а):

добавлю еще сутки.

Бедная девушка! Я тут посмотрел - ее на всех форумах уже забанили, где она со своим постом появилась. Аж с прошлого года...  :tired:

150

NLPepper написал(а):

Я тут посмотрел - ее на всех форумах уже забанили,

жаль...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!