Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Асад организовал "Накбу" на Голанах.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Офис губернатора провинции Аль-Кунейтра

После срочного совещания, проведенного губернатором провинции Аль-Кунейтра
Халилом Маш-Хадийя, заместителем начальника Генштаба вооруженных сил генерал-майором Асефом Шавкатом и главами сил безопасности и полиции провинции, было решено следующее:

Все подразделения сил безопасности, армии и полиции обязаны обеспечить беспрепятственный проезд через провинции Айн эль-Тина и старая Аль-Кунейтра 20 транспортных средств (по 47 пассажиров в каждом), номерные знаки которых перечислены в приложении к данному документу. Указанные транспортные средства должны прибыть к границе к 10 часам утра дня 15 мая. Никто не имеет права останавливать или допрашивать пассажиров.

Настоящим документом лицам, находящимся в транспортных средствах, предоставляется право достичь и пересечь линию прекращения огня (границу с Израилем), углубиться в территорию оккупированных Израилем Голанских высот и физически подавить сопротивление любого, кто попытается воспрепятствовать им на пути к оккупированному Мадждаль Шамс. Более того, нет никаких возражений против того, чтобы была открыта стрельба в воздух.

Капитан Самир Шахин из дивизиона военной разведки назначается руководителем группы прорыва на оккупированные территории. Ему будет выдана карта минных полей.

Мы еще раз подчеркиваем важность того, чтобы ни у кого из участников не было при себе военных удостоверений личности. Необходимо подчеркнуть мирный и спонтанный характер протестов.

Все действия будут проводится в постоянной координации провинциального комитета безопасности с центром.

Подписи"

Следует отметить, что данный документ является не только доказательством цинизма и двуличности сирийского режима, но и прямым актом войны – сирийское руководство в нем приказывает прорвать установленные резолюциями ООН линию размежевания между воюющими армиями, которую никто не нарушал последние 37 лет.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 86579.html

По ссылке есть фото документа.

2

Вот и повод для бомбёжки Дамаска..

3

Штурм сирийского города: "Хуже, чем война с Израилем"
"Невозможно поверить в то, что тут происходит. Танки вошли в город и ведут обстрел жилых кварталов, мечетей, госпиталей. Если бы Дераа брала штурмом израильская армия, она бы не вела себя подобным образом".
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 66696.html

И чё то тишина в мире..ООН пеной у рта не исходит,правозащитники засунули языки в жо..

4

Idalgo написал(а):

Если бы Дераа брала штурмом израильская армия

а оно нам надо?

Idalgo написал(а):

И чё то тишина в мире..ООН пеной у рта не исходит,правозащитники засунули языки в жо..

ты еще удивляешься? :)

5

У нас пишут вовсю.
Асада осуждают.

пусть резвится ИМХО

6

viking_il написал(а):

ты еще удивляешься? :)

Я? :)
Ищу справедливость..и не нахожу  :D

Зигги написал(а):

У нас пишут вовсю.
Асада осуждают.

Но как в Ливию не лезут. У НАТО изберательная агрессия :)

7

Idalgo написал(а):

Но как в Ливию не лезут. У НАТО изберательная

....справедливость :)

8

Idalgo написал(а):

Но как в Ливию не лезут. У НАТО изберательная агрессия

так нефти-то мало у Асада

9

А ПТУРов наоборот. Как там, в рекламе, Саддам в петле и подпись: "Он не купил современное российское оружие".

Отредактировано Всеволод (2011-06-18 13:59:34)

10

птурами по самолетам? оригинально! :)

11

viking_il написал(а):

птурами по самолетам? оригинально!

Главное, чтоб шум при выстреле был!
Вспоминается анекдот про сирийские ПВО. Благодарим за ракеты земля- воздух. Работают отлично. Хотим теперь закупить ракеты земля-самолет.

12

Не про Асада,но..
ТВ-шахидка Каддафи отдалась "революционерам". Видео
25.08 16:45   MIGnews.com

20 августа, в день начала штурма Триполи телеведущая государственного канала Хала эль-Месрати произвела всемирный фурор и обошла экраны всех мировых информационных агентств.

Эль-Месрати, потрясая пистолетом и с пеной у рта кричала в прямом эфире: " С этим оружием я или убью, или умру сегодня. Вам не удастся захватить Канал Ливия, Канал Джамахирия и Канал Шабабия. У нас у всех есть оружие, а те у кого нет, встанет живым щитом на защиту коллег. Мы будем биться до последнего дыхания, до последнего ребенка, до последней капли крови, до последней пули".

Следующий фурор не заставил себя долго ждать. 25 августа эль-Мисрати отдалась в руки "революционеров", очарованная их благородством.

Новым хитом арабского youtube стала видеозапись разговора с тремя "мальчишками", пленившими "шахидку Каддафи".

Эль-Мисрати говорит: "Я сдалась революционерам, увидев, какие они благородные".

На вопрос, не чувствует ли она себя преданной Каддафи. Она сказала: "Никто меня не предал и никто меня не бросил. Ни один человек не может быть поставлен выше Ливии. Ливия –превыше всего! Я сдалась ливийским мальчишкам, потому что они очень хорошие, и они поступают со мной наилучшим образом".
http://www.mignews.com/news/society/wor … 44951.html
По ссылке видео как до,так и после :)