Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Друзья, нужен совет по видеокамере


Друзья, нужен совет по видеокамере

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Брать? http://rozetka.com.ua/ru/products/detai … index.html
Еду в субботу в отпуск, нет времени долго думать.

Отредактировано 357magnum (2011-06-15 18:15:27)

2

Ну Кэнон вроде марка сама за себя говорит, не знаю правда насчет камкордеров - что там лучше, просто вышли они давно из моды уже, снимают все и на камеру.
А вообще, конечно, это плохо, когда стоишь вот так, под давлением времени и нужно принять поспешное решение :D  Я бы, наверное, если бы не был уверен, попросил бы камеру у кого из друзей для отпуска, а уже потом можно, неспеша, ходить выбирать. С другой стороны, если отпуск всего неделя, скажем, то взял бы скорее всего, ведь ее бы опробовал и сделал видео, а заодно решил для себя, оставлять или пойти в магазин сдать обратно (14 дней у покупателя есть передумать).

3

Не знаю что такое камкодеры. Мне надо чем проще- тем лучше.

4

357magnum написал(а):

Брать?

ИМХО нет смысла. За те же примерно деньги фотоаппарат снимает видео в таком же разрешении, но плюс к тому делает более качественные снимки.

5

357magnum написал(а):

такое камкодеры

это и есть то, что вы собираетесь купить.

6

По отзывам некоторых в сети вроде вполне хорошая и удобная видекамера с приемлимым качеством записи, минус то, что она не HD.

7

Sensemann написал(а):

она не HD

А вот за те же деньги фотик, который снимает видео в HD (старшие модели умеют и full HD, но там уже другие цены), плюс таки 16 мегапикселов, отличного качества автоматическая панорама, и масса всяких прибамбасов:
http://rozetka.com.ua/sony_cyber-shot_d … r/p145510/
Ну и маленький технический плюсик - у этого фотика размер матрицы 1/2,3", а у стартового камкордера - 1/6" (т.е. в 2,5 раза меньше), что дает существенные потери в оптике. Правда, у камкордера есть и плюс - чумовой оптический зум и совсем уж запредельный зум цифровой - да нужно ли такое свойство бытовому пользователю...

8

Фотик есть, хотелось нормальное видео но там цены от 600долл. бюджет не позволяет.

9

у меня панас hdc-sd60 + карта 32гига - имхо  видеокамера для съемки видео удобнее чем фотик (ухватистей и компактней) а брать в нынешнее время вк не fullHD нерационально

10

johnlc написал(а):

у меня панас hdc-sd60 + карта 32гига - имхо  видеокамера для съемки видео удобнее чем фотик (ухватистей и компактней) а брать в нынешнее время вк не fullHD нерационально

+100.

У меня SD600 который дает 60р 1080.
Одно время их на Амазоне за 300 баксов продавали.
не HD брать не надо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Друзья, нужен совет по видеокамере