Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » NRG: о тюремных условиях для палестинских террористов


NRG: о тюремных условиях для палестинских террористов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

По данным издания NRG, палестинские боевики, отбывающие длительные сроки тюремного заключения за совершение кровавых терактов против мирного населения Израиля, находятся в беспрецедентно хороших условиях.
--------------------------------------------------------------------------------

Осужденные преступники ежедневно общаются со своими семьями по телефону, получают свободный доступ в интернет, открывают собственные страницы на форумах и в социальных сетях, в том числе и в Facebook. Им разрешены встречи с родственниками, покупка новой одежды, неограниченное приобретение продуктов в тюремной лавке и приготовление блюд по собственному рецепту.

Последним развлечением террористов стала публикация видеофайлов и фотографий, рассказывающих о "счастливой жизни" в тюремной камере. Так, в одном из случаев боевик Хотир Батат (три пожизненных тюремных заключения за подготовку теракта в Беер-Шеве) опубликовал собственную песню и клип, посвященные… чеченским террористам. Мать Батата выразила гордость за своего сына на его страничке в Facebook.

В другом случае боевик Саад Омер (19-летнее тюремное заключение за подготовку теракта в 2008 году) опубликовал серию фотографий из мест лишения свободы, где он предстал в майке и шарфе футбольного клуба "Барселона", за который он болеет на протяжении многих лет. Постельное белье Омера в тюремной камере также выполнено в цветах ФК "Барселона". На странице Омера в Facebook сообщается, что после освобождения из тюрьмы он намерен "умереть с оружием в руках, уничтожая врагов палестинского народа".

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/21073/

очень рекомендую зайти на ссылку и посмотреть фотографии жутких условий содержания палестинских террористов

2

Надо этА ... к нам, для обмена опытом. Опытом отсидки.
В Красноярск.
Месяца на 2-3, не больше.
ЧистА для обучения приёмам валки леса.

А потом обратно.
Чтобы смотрели с обожанием на израильского  надзирателя и с ужасом вспоминали русские просторы и сугробы.

3

А вообще мысля!

Надо сделать коммерческую зону и принимать в нее осужденных со всего мира.
Платят правительства стран.
Можно  на долгосрочной основе.

4

grg написал(а):

В другом случае боевик Саад Омер (19-летнее тюремное заключение за подготовку теракта в 2008 году) опубликовал серию фотографий из мест лишения свободы, где он предстал в майке и шарфе футбольного клуба "Барселона", за который он болеет на протяжении многих лет. Постельное белье Омера в тюремной камере также выполнено в цветах ФК "Барселона". На странице Омера в Facebook сообщается, что после освобождения из тюрьмы он намерен "умереть с оружием в руках, уничтожая врагов палестинского народа".

Профессиональный футбол давно пора запретить. Он как-то влияет на головной мозг.

5

Зануда написал(а):

А вообще мысля!
Надо сделать коммерческую зону и принимать в нее осужденных со всего мира.
Платят правительства стран.
Можно  на долгосрочной основе.

Хорошая мысль! Я думаю, что это будет дешевле содержания в Израиле. И воспитательный момент опять же.... Надо предложить законопроект... :D

6

grg написал(а):

Хорошая мысль!

Только ни фига не новая. Немцы пробовали посылать трудных подростков на перевоспитание в Сибирь, лет 15 назад. Оказалось, что с ихними дойчмарками и в Омской области курорт.

7

Всеволод написал(а):

Только ни фига не новая. Немцы пробовали посылать трудных подростков на перевоспитание в Сибирь, лет 15 назад. Оказалось, что с ихними дойчмарками и в Омской области курорт.

А с иорданскими динарами? А если и их не давать провозить?
Идея в том, что государство, которое должно содержать своих заключенных снимает им места в тюрьме другой страны. Оплачивает эти услуги. а содержат их на общих основаниях. Кроме России могут подойти Мексика, Бразилия, Панама... вобщем те, кто готовы признать Палестинское государство

8

От ХАМАСа требуют пустить Красный Крест к Шалиту
24.06 11:35   MIGnews.com

Двенадцать организаций по защите прав человека обратились в четверг к ХАМАСу с требованием предоставить сотрудникам Красного Креста доступ к пленному израильскому солдату Гиладу Шалиту.

В совместном заявлении правозащитники требуют прекращения бесчеловечного и незаконного содержания в заключении. В заявлении также отмечено, что Шалту должно быть позволено общаться со своей семьей.

Среди подписавших обращение Amnesty International и Human Rights Watch. Также подписались "Бецелем" - Израильский информационный центр по правам человека на оккупированных территориях; организация "Бимком" – планировщики за права в планировке; "Гиша" - Юридический центр на свободу передвижения; Международная федерация по правам человека; Палестинский центр по правам человека; Врачи Газы за права человека; Общественный комитет против пыток в Израиле; Ассоциация за гражданские права в Израиле; и группа "Еш Дин" - юридическая помощь жителям палестинских оккупированных территорий.

Накануне ХАМАС отверг требование Красного Креста предоставить доказательства того, что Гилад Шалит жив.

ХАМАС отказал Красному Кресту. Судьба Шалита остается тайной
23.06 17:11   MIGnews.com

Представитель ХАМАСа Сами Абу Зухри сделал заявление, отвергающее предложение Красного Креста предоставить доказательства того, что похищенный группировкой солдат ЦАХАЛа Гилад Шалит все еще жив.

"Красный Крест не должен вмешиваться в игры израильских спецслужб, целью которых является заполучение Гилада Шалита. Вместо этого Красный Крест должен добиваться прекращения страданий палестинских заключенных", - заявил представитель ХАМАСа.

Ранее Международный комитет Красного Креста (МККК) призвал ХАМАС предоставить доказательства того, что похищенный израильский солдат Гилад Шалит все еще жив.

В заявлении говорится, что семья Шалита, в соответствии с международным гуманитарным правом, имеет право связаться со своим сыном, находящимся в изоляции с 25 июня 2006 года.

"В связи с тем, что не было никаких сообщений о том, что Шалит жив в течение почти двух лет, МККК требует от ХАМАСа представить доказательства того, что он жив", - говорится в заявлении.

Нетаниягу: праздник террористов в наших тюрьмах закончился
23.06 20:33   MIGnews.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отреагировал на отказ ХАМАСа разрешить представителям Красного Креста посетить Гилада Шалита в Газе.

Нетаниягу заявил: " Мы обязаны исполнять израильские и международные законы – но не более того! Террористам больше не позволят записываться в учебные заведения и получать академические степени. Этот праздник закончился".

Нетаниягу добавил: "Я поздравляю Британию, Францию и США в связи с тем, что они призвали ХАМАС освободить Шалита. Я уверен в том, что если сохранить нынешний уровень давления на ХАМАС, Шалит очень скоро окажется дома"

Палестинских заключенных ограничат во всем
24.06 05:54   MIGnews.com

Израиль намерен серьезно ограничить в правах палестинских террористов, отбывающих сроки заключения в израильских тюрьмах, и ужесточить условия их содержания.

Это решение было принято премьер-министром Биньямином Нетаниягу, оно преследует цель оказать давление на ХАМАС, чтобы вынудить его дать разрешение представителям "Красного креста" встретиться с Гиладом Шалитом.

Высокопоставленные источники в Иерусалиме сообщили, что недавно глава правительства провел серию консультаций по данному вопросу, в первую очередь с юристами и представителями сил безопасности, и велел им составить список ограничений, который бы свел права палестинских заключенных к минимуму, отвечающему минимальным требованиям "Красного креста". Причем составить документ таким образом, чтобы не было оснований для подачи апелляции в Верховный суд.

В первую очередь палестинцев, осужденных за террористическую деятельность, лишили привилегии получать образование во время пребывания в тюрьме. Кроме того, было значительно сокращено время телефонных разговоров, уменьшено количество свиданий с родственниками, ограничены прогулки.

Все эти меры были предприняты еще несколько недель назад, но не предавались огласке, чтобы избежать массовых волнений. Ограничения вводятся постепенно, но постоянно. "Наша цель - помочь Шалиту. Пять лет в плену - это знаковая цифра. В тюрьмах сейчас как в санатории, и мы решили кое-что изменить", - говорят источники в Иерусалиме.

Далеко не все члены Кабинета поддерживают идею ужесточения условий содержания заключенных. Некоторые считают, что это может спровоцировать бунты в тюрьмах и на палестинских территориях. Защитники прав заключенных опасаются, что ограничения распространятся на всех палестинцев, находящихся в тюрьмах, включая тех, кто не имеет отношения к террористической деятельности.

Напомним, что на этой неделе исполнилось пять лет с момента пленения капрала Гилада Шалита. В связи с этим Международный комитет Красного Креста обратился к ХАМАСу с просьбой предоставить доказательства того, что солдат ЦАХАЛа все еще жив. Однако палестинское сопротивление ответило отказом: "Красный крест не должен играть в игры израильских спецслужб. Им следовало бы заняться проблемами палестинских заключенных", - заявил пресс-секретарь ХАМАСа Сами абу-Зухри. Отметим, что последнее подтверждение того, что Шалит все еще жив было получено почти два года тому назад, в сентябре 2009-го.

и как следствие:
ХАМАС: Израиль нарушает международное право
24.06 13:08   MIGnews.com

Представитель ХАМАСа Махмуд аз-Захар заявил, что решение израильского правительства ужесточить условия содержания палестинских заключенных является "жестоким нарушением международного и гуманитарного права".

"Этот шаг имеет целью скрыть провал Нетаниягу в деле (Шалита)", - заявил аз-Захар.

"Единственным решением, которое позволит освободить Шалита является сделка, по которой будут выполнены требования палестинцев и поставлена точка по вопросу заключенных", - добавил он.

Напомним, что Израиль решил серьезно ограничить в правах палестинских террористов, отбывающих сроки заключения в израильских тюрьмах, и ужесточить условия их содержания.

Это решение было принято премьер-министром Биньямином Нетаниягу, оно преследует цель оказать давление на ХАМАС, чтобы вынудить его дать разрешение представителям Красного Креста встретиться с Гиладом Шалитом.

Высокопоставленные источники в Иерусалиме сообщили, что недавно глава правительства провел серию консультаций по данному вопросу, в первую очередь с юристами и представителями сил безопасности, и велел им составить список ограничений, который бы свел права палестинских заключенных к минимуму, отвечающему минимальным требованиям Красного Креста.

Причем составить документ таким образом, чтобы не было оснований для подачи апелляции в Верховный суд.

Это называется "А нас то за что?"

Давно пора было,а вернее вообще не нужно было никаких образований,мобильников,встречь с родственниками и прогулок изначально

9

надо ещё из садистских побуждений заменить им кока-колу на пепси-колу.

вот тут-то мировая прессе и взорвётся от возмущения.

10

Зигги написал(а):

надо ещё из садистских побуждений заменить им кока-колу на пепси-колу.

вот тут-то мировая прессе и взорвётся от возмущения.

:)
Думаю,что было бы не плохо отправить израильских тюремщиков на стажировку в РФ.

11

Всеволод написал(а):

Немцы пробовали

почему пробовали?
http://www.kp.ru/daily/24038/97349/

12

Idalgo написал(а):

Думаю,что было бы не плохо отправить израильских тюремщиков на стажировку в РФ.

лучше уж заключённых

13

парадокс написал(а):

почему пробовали?
http://www.kp.ru/daily/24038/97349/

у твоего "друга" каминера был рассказ на эту тему

14

Зигги написал(а):

лучше уж заключённых

и навсегда.

15

Idalgo написал(а):

и навсегда.

неужели ты думаешь, что после зимы в бараке под Интой у них будет шанс вернуться?

16

Зигги написал(а):

у твоего "друга" каминера был рассказ на эту тему

могу себе представить..

17

парадокс написал(а):

могу себе представить..

не, вполне весёленький рассказ, о юном берлинском автовзламывающем-наркомане-нацисте который перевоспитывался в сибири.

ничего так - гонял с местными в футбол до усёру, колол дрова ветеранам войны за самогон, собирал наркотические травки в лесу.
очень не хотел возвращаться в германию

18

Idalgo написал(а):

Это решение было принято

давно пора, уже пару лет как угрожают но до сих пор даже не чесались


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » NRG: о тюремных условиях для палестинских террористов